Тема закрыта
  • 137970 Senior Member
    офлайн
    137970 Senior Member

    1353

    16 лет на сайте
    пользователь #137970

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 5 апреля 2010 19:10

    Кто-нибудь подавал документы в администрацию Партизанского района?? Как они относятся к 101-му Постановлению, принимают ли документы, рассматривают их или нет??

    Незаменимых нет, ... достойных мало.
  • ZVUK-1 Member
    офлайн
    ZVUK-1 Member

    406

    14 лет на сайте
    пользователь #220780

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 5 апреля 2010 21:07
    dens_1:

    ZVUK-1 :

    Скажите, включат ли в состав семьи мать моей жены, если очередь оформлена на меня? В МИнске ни у кого жилья в собственности нет. И даст ли потом банк льг. кредит на 80 м (родитель+я+жена+реб)?

    Если зарегистрирована у Вас в квартире в состав семьи включат. А вот на счет метров - вопрос! Только если у тещи небыло отчуждения жилья за последние 3 года.

    У неё есть однокомн. квартира, но в Брестской обл., она до сих пор в собственности

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 5 апреля 2010 21:13

    информация к размышлению - с кем играть садитесь в азартные игры..... http://news.[censored]/economics/107881.html

    Без месяца 2 года назад. До назначенного срока - еще год...

    К 2011 году цена строительства 1 кв. м жилья в крупнопанельном доме для очередников составит приблизительно 1,25 млн. рублей. Такой прогноз сделал министр архитектуры и строительства Александр Селезнев в интервью газете "Звязда". В кирпичных и каркасно-блочных домах эта цена составит около 1,6 млн. рублей.

    :-?:lol::lol:

    Тогда я так комментировал материал

    Странно звучат утверждения статьи

    **К 2011 году цена строительства 1 кв. м жилья в крупнопанельном доме для очередников составит приблизительно 1,25 млн. рублей. Такой прогноз сделал министр архитектуры и строительства Александр Селезнев в интервью газете "Звязда". В кирпичных и каркасно-блочных домах эта цена составит около 1,6 млн. рублей. **

    Даже по-сегодняшнему это - 583 долл или 370 евро. Он что - инфляцию отменит? Или что-то запланировано кардинальное (типа бесплатно-принудительный труд строителей?)

    Или это просто способ удержать людей в очереди? Близко к 1,1 млн. уже сейчас строилась сотрудница-суперльготница (там и мать-одиночка, и 20-25 лет очереди, и невысокие доходы и тп -короче, даже льготный кредит -проблемы) А тут - прогноз на 3 года вперед с такой смЕшной ценой. Как понижала расцениваю как попытку отвлечь людей от попыток ускорить решение вопроса уходом на вторичку или в коммерческое прямо сейчас (мол "Ждите - и скоро будет счастье";). Таким образом будет отвлечена с рынка еще какая-то часть людей, которые может и могли бы купить (отчаявшись, напрягшись), но между кабалой или еще 3-5 годами ожидания выберут ожидание.

    О том же - и про ипотеку (вместо сказок-завлекаловок, мОгущих кого-то толкнуть на рынок и повысить спрос).

    Про ипотеку - похоже на правду **По мнению А.Селезнева, "ипотека доступна, в первую очередь, гражданам с высоким уровнем достатка". **

    Короче -- впечатление, что цель - тянуть время и , кормя людей "завтраками" отговорить их еще некоторое время от ухода на вторичку и комм.первичку.

    Так что планировать на десятилетия вперед полагаясь на красивые, но ...слабовероятные сказки о том, что государство и далее...в нарастающем объеме.... под 5%....

    Опрометчиво....

    http://news.[censored]/economics/166146.html

    МВФ прописал ужесточение льготного кредитования и гибкость курса

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 5 апреля 2010 21:52 Редактировалось IvD, 1 раз.

    Кстати, про 5%. Кто-нибудь пробовал расчитать реальный эффективный процент? (От беларусбанка толку трудно добиться - мол приходите со всеми документами будем считать на месте. Так а прежде чем собирать, узнать бы все условия. Может вообще не буду.) Недавно прочел в 185 Указе про то, что маржа банка - 3 процента. Она входит в эти 5 или дополнительно? И берутся ли какие-нибудь постоянные дополнительные платежи? (единократные за поручителство итп я не считаю)

    информационный душеприказчик
  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6356

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6356
    # 5 апреля 2010 22:07

    IvD, если не считать платежи за оформление поручительства, то объявленная ставка и есть эффективная...только деленная на 2, т.е. не 5, а 2,5 процента годовых - за 20 лет проценты составят половину размера кредита. Это легко просчитать исходя из формулы процентов, уплачиваемых равными долями (не раз обсуждалась и выкладывалась в ветке про кредиты).

    Недавно прочел в 185 Указе про то, что маржа банка - 3 процента. Она входит в эти 5 или дополнительно?

    Входит

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 5 апреля 2010 22:13
    audiofil:


    http://news.[censored]/economics/166146.html

    МВФ прописал ужесточение льготного кредитования и гибкость курса

    Заголовок статьи: "МВФ прописал ужесточение льготного кредитования и гибкость курса".

    Однако в самой статье не то что фразы "ужесточение льготного кредитования", но даже и любого из этих слов по отдельности нету во всей статье!!! :D

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 5 апреля 2010 22:39
    Platonic:

    IvD, если не считать платежи за оформление поручительства, то объявленная ставка и есть эффективная...только деленная на 2, т.е. не 5, а 2,5 процента годовых - за 20 лет проценты составят половину размера кредита. Это легко просчитать исходя из формулы процентов, уплачиваемых равными долями (не раз обсуждалась и выкладывалась в ветке про кредиты).

    Недавно прочел в 185 Указе про то, что маржа банка - 3 процента. Она входит в эти 5 или дополнительно?

    Входит

    Спасибо, теперь есть резон побегать за справками.

    информационный душеприказчик
  • dens_1 Member
    офлайн
    dens_1 Member

    274

    15 лет на сайте
    пользователь #174557

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 5 апреля 2010 22:39
    ZVUK-1:

    dens_1:

    ZVUK-1 :

    Скажите, включат ли в состав семьи мать моей жены, если очередь оформлена на меня? В МИнске ни у кого жилья в собственности нет. И даст ли потом банк льг. кредит на 80 м (родитель+я+жена+реб)?

    Если зарегистрирована у Вас в квартире в состав семьи включат. А вот на счет метров - вопрос! Только если у тещи небыло отчуждения жилья за последние 3 года.

    У неё есть однокомн. квартира, но в Брестской обл., она до сих пор в собственности

    Возьмите самостоятельно справку в Минском БРТИ на нее и на ее девичью фамилию. Если там ничего не будет указано - значит Вам повезло!

    Пришел. Увидел. Купил.
  • Tani4kaG Member
    офлайн
    Tani4kaG Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #234660

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 6 апреля 2010 11:42

    kyrochka, вы звонили в банк? пришли с нашего исполкома списки или нет? В каком Вы филиале банка?

  • Karina5555 Junior Member
    офлайн
    Karina5555 Junior Member

    76

    15 лет на сайте
    пользователь #182925

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 6 апреля 2010 12:30
    svetko:

    Есть кто-нибудь ИП плательщик подоходного налога или единого налога, которым выдали кредит?

    Как-то очень долго банк проверяет документы:(

    Что Вам ответили? Как долго рассматривали доки?:insane:

  • aurum81 Senior Member
    офлайн
    aurum81 Senior Member

    847

    15 лет на сайте
    пользователь #163865

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 6 апреля 2010 13:24

    Может кто ответит "ДАЮТ ИЛИ НЕ ДАЮТ 5% КРЕДИТ?" а то столько флуда неасилю :tongue:

  • sunny2smile Senior Member
    офлайн
    sunny2smile Senior Member

    1187

    15 лет на сайте
    пользователь #183021

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 6 апреля 2010 13:26

    aurum81, дают

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль

    2865
    # 6 апреля 2010 13:42

    люди, объясните мне, плиз, почему в октябрьском исполкоме висит большая объява "выдача льготных кредитов по решению.... (чего-то там) беларусьбанк в 2010 году приостановлена"????? мне теперь он впринципе не нужен, но интересно - ведь люди как-то подают доки :o

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • kattyserge Senior Member
    офлайн
    kattyserge Senior Member

    1290

    16 лет на сайте
    пользователь #111316

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 6 апреля 2010 14:06

    Yanina, я бы попыталась выяснить это на месте ) самой было бы жутко любопытно! а на форуме народ может только предполагать и фантазировать, почему они так написали:D

  • sunny2smile Senior Member
    офлайн
    sunny2smile Senior Member

    1187

    15 лет на сайте
    пользователь #183021

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
  • sunr1se Senior Member
    офлайн
    sunr1se Senior Member

    575

    14 лет на сайте
    пользователь #226659

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 6 апреля 2010 14:11

    НАрод, подскажите, сколько времени проходит после заседания исполкома и выдачи решения (примерно)?

    [censored by tut] Внимательно читайте пункт Правил 3.3
  • sunny2smile Senior Member
    офлайн
    sunny2smile Senior Member

    1187

    15 лет на сайте
    пользователь #183021

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 6 апреля 2010 14:20

    sunr1se, звоните на след. день после заседания, д.б. готово решение

  • sunr1se Senior Member
    офлайн
    sunr1se Senior Member

    575

    14 лет на сайте
    пользователь #226659

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 6 апреля 2010 14:29

    ой выдачи кредита, я хотела спросить?:o

    [censored by tut] Внимательно читайте пункт Правил 3.3
  • kattyserge Senior Member
    офлайн
    kattyserge Senior Member

    1290

    16 лет на сайте
    пользователь #111316

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 6 апреля 2010 14:39

    sunr1se, недели 2-3

  • sunr1se Senior Member
    офлайн
    sunr1se Senior Member

    575

    14 лет на сайте
    пользователь #226659

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 6 апреля 2010 14:48

    а что так долго то?

    А что делать после того как получил решение, какие справки собирать, куда бежать?

    [censored by tut] Внимательно читайте пункт Правил 3.3
Тема закрыта