Ответить
  • hello_world MemberАвтор темы
    офлайн
    hello_world Member Автор темы

    293

    21 год на сайте
    пользователь #22696

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 25 ноября 2008 11:24

    Уважаемые клиенты-вкладчики ЗАО "Дельта Банк".

    Сегодня началась выплата возмещений вкладчикам, для которых Агенством 12 и 13 апреля были определены датами, начиная с которых можно получать данные выплаты.
    Выплата возмещений будет осуществляться в режиме работы отделений ОАО «Банк Москва-Минск» начиная с даты, определенной ГУ «Агентство по гарантированному возмещению банковских вкладов» и указанной в Уведомлении.
    Для получения выплаты необходимо при себе иметь оригинал документа, удостоверяющего личность вкладчика (паспорт гражданина РБ, вид на жительство, удостоверение беженца и т.д.) и Уведомление по установленной форме.

    В случае подачи заявления о выплате возмещения вкладов не напрямую в Агенство, а через отделения ЗАО "Дельта Банк", Уведомление будет находиться в отделении ОАО "Банк Москва-Минск", определенном Вкладчиком для получения данных выплат. О дате выплаты каждый Вкладчик будет проинформирован по телефону.

    Процедура выплаты возмещения следующая:
    - В назначенную дату (либо позже) Вы с оригиналом документа, удостоверяющего личность, и Уведомлением (либо только с оригиналом документа, удостоверяющего личность, если подавали заявление в отделении ЗАО "Дельта Банк" ) обращаетесь в выбранное Вами отделение Банка Москва-Минск. С режимом работы наших отделений, осуществляющих выплату возмещений Вы можете ознакомиться здесь.
    - В отделении Банка Москва-Минск Вам необходимо обратиться к специалисту, который после оформления операции перенаправит Вас в кассу, для последующей выплаты Вам причитающихся сумм.

    Мы прилагаем все усилия для качественного и оперативного обслуживания.

    С уважением, Администрация ОАО "Банк Москва-Минск".

  • xaron19861 Neophyte Poster
    офлайн
    xaron19861 Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #1121314

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 марта 2015 19:57
    Влад-77:

    В сроках декларируемого возмещения?

    это станет известно через 2 недели

    Xaron
  • bucks_bonus Senior Member
    офлайн
    bucks_bonus Senior Member

    2769

    13 лет на сайте
    пользователь #695717

    Профиль
    Написать сообщение

    2769
    # 30 марта 2015 19:58

    Может кто был сегодня в Дельте на Кульман ? До которого часа они работают ?

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    19758

    12 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    19758
    # 30 марта 2015 20:02

    на сайте дельты все есть: адреса/явки, время работы...
    проездом был на бельского: пустота...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Vlad81-2 Junior Member
    офлайн
    Vlad81-2 Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #736336

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 30 марта 2015 20:12
    Oleg123111:

    Добрый день! Имел в Дельта банке вклад "Наилучший". Условия: 15% фиксированных + плавающая ставка, к-я зависит от курса доллара на момент закрытия вклада (типа вклад Гарант). Сегодня обратился в отделение Дельта банка, дали заявление с возвратом суммы вклада + возврат только основного процента (15%). Дополнительный процент не был насчитан. Кто сталкивался с этим вопросом? Что можете посоветовать?

    Пишите заявление по форме (должно быть в банке) о несогласии с % и пересмотре %. Они должны переправить его в головной Дельта офис. Г-н Александр Педько лично обещал посодействовать в скорейшем решении вопроса. Таких вкладов должно быть довольно много.

  • vika_1969_ Junior Member
    офлайн
    vika_1969_ Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #475820

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 30 марта 2015 20:36

    Проценты считают по 18 число включительно?

  • Vlad81-2 Junior Member
    офлайн
    Vlad81-2 Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #736336

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 30 марта 2015 20:42
    vika_1969_:

    Проценты считают по 18 число включительно?

    по 17 число включительно

  • Mini9ak Neophyte Poster
    офлайн
    Mini9ak Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #1123885

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 марта 2015 20:48
    kvas_tank:

    все что выходит из под рук агентства -- законно. ибо цель не в правильном написании, а в возврате денег...
    называй как хочешь, только в терновый куст не бросай...

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    если валюта вклада и есть нац. валюта( бел.рубли.) то другого варианта тут нет...

    Так если ж бы это вышло из под рук агенства. Исправляли то сотрудники Дельта Банка и так, исправленными, отправляли в агенство...

  • xaron19861 Neophyte Poster
    офлайн
    xaron19861 Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #1121314

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 марта 2015 20:48
    Vlad81-2:

    по 17 число включительно

    у меня в выписке 18 число значит по 18

    Xaron
  • Влад-77 Junior Member
    офлайн
    Влад-77 Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #1593184

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 30 марта 2015 20:49

    Так есть ли разница (и в чём) между тем куда обращаться: в
    уполномоченное отделение банка или Агенство? В сроках декларируемого возмещения?

    xaron19861:

    Влад-77:

    В сроках декларируемого возмещения?

    это станет известно через 2 недели

    Извините, почему, по результатам?
    На ветке вроде писали, что через агенство вроде быстрее - через 2 нед, а через банк - 3-4 нед. На основании чего?

  • xaron19861 Neophyte Poster
    офлайн
    xaron19861 Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #1121314

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 марта 2015 21:12
    Влад-77:

    На ветке вроде писали, что через агенство вроде быстрее - через 2 нед, а через банк - 3-4 нед. На основании чего?

    теоретически срок 2 недели начинает отсчитываться со дня подачи заявление и не важно через что оно подано..не знаю откуда взялись 3-4 недели...а как на практике будет узнаем через 2 недели

    Xaron
  • peter9 Senior Member
    офлайн
    peter9 Senior Member

    1941

    19 лет на сайте
    пользователь #77623

    Профиль
    Написать сообщение

    1941
    # 30 марта 2015 21:14
    1589028:

    peter9:

    1589028:

    mich666:

    1589028:

    Так только те кто в валюте держал могут забрать в белках?

    Да, по курсу на 18.03 :znaika:

    так а почему те кто в белках держал не могут в валюте забрать?

    потому что белка на минутку нац валюта, вот и все. Т.е вы можете забрать в валюте вклада или в нац валюте..

    peter9:

    1589028:

    mich666:

    1589028:

    Так только те кто в валюте держал могут забрать в белках?

    Да, по курсу на 18.03 :znaika:

    так а почему те кто в белках держал не могут в валюте забрать?

    потому что белка на минутку нац валюта, вот и все. Т.е вы можете забрать в валюте вклада или в нац валюте..

    Это точно или вы так думайте?

    это так есть, прочитайте

    В целях гарантирования возврата вкладов населению в Беларуси создано Агентство по гарантированному возмещению банковских вкладов, которое начало функционировать в 2009 году. Основными функциями Агентства является: организация уплаты ежемесячных обязательных сборов в резерв Агентства от зарегистрированных в Агентстве банков (а это все банки Республики Беларусь, работающие с вкладами) и выплаты возмещения в случае отзыва у конкретного банка специального разрешения (лицензии) на осуществление банковской деятельности, предоставляющего право на осуществление банковской операции по привлечению денежных средств на банковские вклады. При этом по вкладам в иностранной валюте возмещение выплачивается в валюте вклада или в эквиваленте в белорусских рублях по желанию вкладчика. Размер возмещения - 100 % суммы вклада независимо от их количества вкладов у одного физического лица в конкретном банке. Выплата осуществляется по заявлению вкладчика с предоставлением оригинала договора банковского вклада.
    http://vtb-bank.by/personal/deposit/guarantee/

    ну или ищите закон, да и логически подумайте вы живете в Беларуси, но хранить можете вкады в любой валюте, и вернуть вам обязаны в той валюте какой храните или в национальной, но не в любой какой вам захочется...

  • Norochka Member
    офлайн
    Norochka Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #446552

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 30 марта 2015 21:29

    вот интересно, а как быть юр.лицам у которых фактически все оборотные средства остались замороженными в дельте... - грядет апрель и соответственно уплата налогов,
    ... предположим, вся выручка за 1 квартал 2015г. вместе с прибылью, из которой требуется уплатить налоги, осталась замороженной в банке, банк же пока на обращение никаких официальных комментариев не дал - вот что делать в данной ситуации ?!? что подавать в налоговую и как уплачивать налог с "фактически виртуально полученной прибыли" ...!?!

  • Влад-77 Junior Member
    офлайн
    Влад-77 Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #1593184

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 30 марта 2015 21:29 Редактировалось Влад-77, 1 раз.
    xaron19861:

    Влад-77:

    На ветке вроде писали, что через агенство вроде быстрее - через 2 нед, а через банк - 3-4 нед. На основании чего?

    теоретически срок 2 недели начинает отсчитываться со дня подачи заявление и не важно через что оно подано..не знаю откуда взялись 3-4 недели...а как на практике будет узнаем через 2 недели

    А взялись они, как следует из постов, на основании обещаний приёмщиков этих заяв в отделениях ДБ, которые говорят о выплатах через 1 мес. и поступлению заявителю информации о дате выплаты через 3-4 недели, а также передачи заяв и данных в Агенство на след. раб.день, а в Агенстве сразу дают бАмагу с конкретной датой получения, соответствующей 2-х нед. сроку.

  • Caming Senior Member
    офлайн
    Caming Senior Member

    893

    15 лет на сайте
    пользователь #291559

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 30 марта 2015 21:33
    Oleg123111:

    Добрый день! Имел в Дельта банке вклад "Наилучший". Условия: 15% фиксированных + плавающая ставка, к-я зависит от курса доллара на момент закрытия вклада (типа вклад Гарант). Сегодня обратился в отделение Дельта банка, дали заявление с возвратом суммы вклада + возврат только основного процента (15%). Дополнительный процент не был насчитан. Кто сталкивался с этим вопросом? Что можете посоветовать?

    Был сегодня в Агентстве. Тоже было два человека с таким вопросом. Люди устроили скандал, из Агентства их отправляли в Дельту, из Дельты в Агентство и так по кругу. Конечный ответ в Агентстве был таков, все, что есть в реестре обязательств банка , мы предоставляем к выплате, если в реестре этих % нет, то Агентство ничем помочь не может. Люди пошли разбираться к управляющему...
    Кстати в день принимают ~400 человек. Дату выплаты назначили на 14 число. % начистили.

    встретившись со Христом однажды, ты никогда не будешь прежним ....
  • xaron19861 Neophyte Poster
    офлайн
    xaron19861 Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #1121314

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 марта 2015 21:40
    Влад-77:

    А взялись они, как следует из постов, на основании обещаний приёмщиков этих заяв в отделениях ДБ, которые говорят о выплатах через 1 мес. и поступлению заявителю информации о дате выплаты через 3-4 недели, а также передачи заяв и данных в Агенство на след. раб.день, а в Агенстве сразу дают бАмагу с конкретной датой получения, соответствующей 2-х нед. сроку.

    все это вилами по воде...+-1 неделя погоды не сделает..деньги в любом случае вернут)

    Xaron
  • Fly28 Member
    офлайн
    Fly28 Member

    404

    14 лет на сайте
    пользователь #460603

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 30 марта 2015 21:49 Редактировалось Fly28, 1 раз.

    Был со знакомым и в Дельте, и в Агентстве. Кому нужно быстрее - лучше в Агентство, все быстро, чётко, аккуратно и предельно вежливо - как швейцарские часы!
    Все, кто приезжают по записи, не ждут ни минуты - их сразу приглашают оформляться. Если кто-то не явился по записи, то принимают людей по живой очереди. Валюту возврата и отделение ММБ выбираете на месте, выдачу вкладов сегодня организовывали на 14 апреля (хотя по закону у них есть на это месяц). В общем, г-н Педько и его команда молодцы - организовали работу на очень достойном уровне.

    P.S. Приятно удивило и порадовало отношение работников к тем людям, которые далеки от финансовой сферы или просто не понимают принципов работы банков и агентства - при мне одной бабульке терпеливо "на пальцах" рассказывали, "што яе грошы не прападуць" и "усё заплоцяць". И самое интересное - и объяснили, и успокоили :)

  • storming Junior Member
    офлайн
    storming Junior Member

    57

    15 лет на сайте
    пользователь #323512

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 30 марта 2015 22:14
    Fly28:

    рассказывали, "што яе грошы не прападуць" и "усё заплоцяць". И самое интересное - и объяснили, и успокоили :)

    Хех... Меня бы так лучше успокоили, ИП-шника, у которого весь оборот заморожен на счетах Дельты и нечем налог платить.

  • Sashbot Senior Member
    офлайн
    Sashbot Senior Member

    3807

    16 лет на сайте
    пользователь #211996

    Профиль
    Написать сообщение

    3807
    # 30 марта 2015 22:32
    Caming:

    Был сегодня в Агентстве ... Дату выплаты назначили на 14 число. % начистили.

    в какое время были, вечером? по идее должны были на 13 назначить. пришли в понедельник, через две недели в понедельник же и забирать. вчерашних на 12 отправляли.

  • ZLOXX Member
    офлайн
    ZLOXX Member

    196

    19 лет на сайте
    пользователь #87291

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 30 марта 2015 22:47
    Norochka:

    вот интересно, а как быть юр.лицам у которых фактически все оборотные средства остались замороженными в дельте... - грядет апрель и соответственно уплата налогов,
    ... предположим, вся выручка за 1 квартал 2015г. вместе с прибылью, из которой требуется уплатить налоги, осталась замороженной в банке, банк же пока на обращение никаких официальных комментариев не дал - вот что делать в данной ситуации ?!? что подавать в налоговую и как уплачивать налог с "фактически виртуально полученной прибыли" ...!?!

    да ничего,походу скажут что сами виноваты что не в том банке счет открывали :(

  • Caming Senior Member
    офлайн
    Caming Senior Member

    893

    15 лет на сайте
    пользователь #291559

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 30 марта 2015 22:59
    Sashbot:

    в какое время были, вечером?

    в 17-10, уведомление № 707

    Sashbot:

    по идее должны были на 13 назначить. пришли в понедельник, через две недели в понедельник же и забирать. вчерашних на 12 отправляли.

    Тоже так думал, но видать на выплаты в определенный день есть лимит по вкладчикам. Видать лимит в день превышен, перекинули на следующий день...

    встретившись со Христом однажды, ты никогда не будешь прежним ....