Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Vestor Senior Member
    офлайн
    Vestor Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 11 мая 2019 19:35 Редактировалось Vestor, 1 раз.

    салют в Новой Боровой на 9 мая

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 11 мая 2019 20:31
    11pvs11:

    Вот интересно, почему модераторам онлайнера фотки ломаного забора, опасного кстати, на Новой Боровой мешают и он/а прячет их под спойлер, а многократное фото новых кварталов- нет??

    Ачтокомфооорт!!!!

    Что-то мне кажется, что не дети приложили руку к этой поломке...

    Добавлено спустя 60 секунд

    Vestor:

    салют в Новой Боровой на 9 мая

    Какое видео хорошее! И салют очень хорош, особенно учитывая, что он районный.

  • lumbricus Member
    офлайн
    lumbricus Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1626223

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 11 мая 2019 20:37
    ana_july:

    Какое видео хорошее! И салют очень хорош, особенно учитывая, что он районный.

    ради этого стоит купить квартиру в нб :lol: сейчас попрут продажи сразу

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 11 мая 2019 21:40
    lumbricus:

    ana_july:

    Какое видео хорошее! И салют очень хорош, особенно учитывая, что он районный.

    ради этого стоит купить квартиру в нб :lol: сейчас попрут продажи сразу

    Ну если вы выбираете квартиру по таким критериям, то покупайте.

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 11 мая 2019 21:55 Редактировалось Protei, 1 раз.
    lumbricus:

    ana_july:

    Какое видео хорошее! И салют очень хорош, особенно учитывая, что он районный.

    ради этого стоит купить квартиру в нб :lol: сейчас попрут продажи сразу

    Ну ты то продаешь из-за доставки то покупаешь из-за салюта. Мечта риэлтора :lol:
    Мы же уже по-моему решили, что салют - проделки конкурентов, разве нет? Ну придут левые люди, поговорят с жителями и все "это фиаско, братан", продажи сразу вниз. Ждём обвала квадратного метра в НБ :beer: ;)

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 11 мая 2019 22:10
    Xenos:

    Barmutik:

    Ну так в теории должно работать когда наконец то заставят эти домофоны работать

    А пока мы пошли гулять по вашему двору. :)

    Да гуляйте, абы не ломайте. В любом случае благоустройство территории пока не сдано.
    По новым агентурным данным домофоны заявляют оживить только к 31.07.2019 путем полной замены текущей системы.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 11 мая 2019 22:43
    Umnik33:

    Я уверен, что Макдаку с Бургеркингом на шильдик наплевать, да и большинству остальных, был бы спрос.

    Вполне согласен. Но, полагаю, что они сами выбирают место для открытия своих точек и, обратите внимание, в основном эти точки приближены к метро, где большой трафик людей. К слову, кто хочет открываться в нб, тот и открывается. Могу даже предположить открытие многочисленных кофеен. Район новый, молодые семьи, модные мамочки, любители погулять с детьми и выпить кофе. Оттуда эти кофейни и щемятся в новый район, видят там для себя ЦА. Только вот мы видим и знаем все, что реальное мнение с точностью да наоборот. Нет разнообразия. И пусть мне в целом безразлично на шаурмечные и доставки, для успокоения соседей я бы был рад, если бы открылась какая-нибудь пиццерия или обычное нормальное кафе.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 11 мая 2019 23:56 Редактировалось Umnik33, 1 раз.
    ana_july:

    Какое видео хорошее! И салют очень хорош, особенно учитывая, что он районный.

    Для деревенского уровня видеомонтаж просто шикарен!

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    ana_july:

    lumbricus:

    ana_july:

    Какое видео хорошее! И салют очень хорош, особенно учитывая, что он районный.

    ради этого стоит купить квартиру в нб :lol: сейчас попрут продажи сразу

    Ну если вы выбираете квартиру по таким критериям, то покупайте.

    Здесь выбирают квартиры по вам. Поэтому старайтесь не критиковать НБ, оставьте это хейтерам..

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Seis:

    Umnik33:

    Я уверен, что Макдаку с Бургеркингом на шильдик наплевать, да и большинству остальных, был бы спрос.

    Вполне согласен. Но, полагаю, что они сами выбирают место для открытия своих точек и, обратите внимание, в основном эти точки приближены к метро, где большой трафик людей. К слову, кто хочет открываться в нб, тот и открывается. Могу даже предположить открытие многочисленных кофеен. Район новый, молодые семьи, модные мамочки, любители погулять с детьми и выпить кофе. Оттуда эти кофейни и щемятся в новый район, видят там для себя ЦА. Только вот мы видим и знаем все, что реальное мнение с точностью да наоборот. Нет разнообразия. И пусть мне в целом безразлично на шаурмечные и доставки, для успокоения соседей я бы был рад, если бы открылась какая-нибудь пиццерия или обычное нормальное кафе.

    Я бы скорее поверил в открытие салона груминга в привязке к винарне. Собачке стрижку, хозяйке фужер просекко.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 12 мая 2019 00:45
    Umnik33:

    Я бы скорее поверил в открытие салона груминга в привязке к винарне. Собачке стрижку, хозяйке фужер просекко.

    Очень смешно. :) Но в Квартале-Парке на самом деле анонсирован груминг с зоомагазинов за стенкой от Vino&Vino. :D

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 12 мая 2019 02:20 Редактировалось Protei, 2 раз(а).
    Xenos:

    Umnik33:

    Я бы скорее поверил в открытие салона груминга в привязке к винарне. Собачке стрижку, хозяйке фужер просекко.

    Очень смешно. :) Но в Квартале-Парке на самом деле анонсирован груминг с зоомагазинов за стенкой от Vino&Vino. :D

    Вот это дело!!! Отличная новость! Кроме шуток, в телеге в группе собачников НБ уже около 80 человек. И я в том числе. Груминг пользовался бы спросом. :super:

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 12 мая 2019 08:34

    Вот и я о чём. Не надо ничего выдумывать о планах НБ - загляните в инсту первой леди. ;)

  • Стыбр Junior Member
    офлайн
    Стыбр Junior Member

    80

    9 лет на сайте
    пользователь #1678589

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 12 мая 2019 09:11 Редактировалось Стыбр, 1 раз.
    Seis:

    К слову, кто хочет открываться в нб, тот и открывается.

    Да вот нифига, как оказалось.
    Из новости об открытии "Бриош".

    Галина рассказала Onliner, что давно присматривалась к Новой Боровой, но ждала ее развития:
    — Первую информацию про Новую Боровую я услышала, когда мы открывали Brioche на Сторожевской. Директор А-100 Светлана Шевлик предложила нам открыться здесь, но на тот момент я не была уверена в своих силах и хотела посмотреть, как будет развиваться район. В прошлом году я приехала сюда, думая о другом проекте, пошла гулять по дворам. Тогда я почувствовала атмосферу Новой Боровой и решила, что мы должны здесь открыть Brioche и непременно в формате пекарни. Когда освободилось место, мы сразу сюда въехали.

    Ключевые слова - "директор предложила". Вот с этого я, признаться, афигел больше всего. То есть директор САМА искала арендаторов, причем среди тех кто изначально даже и не планировал сюда приходить? Как там это в маркетинге называется, активные продажи? Удивлен что директор вообще занимается подобным. И потом, вот это "когда освободилось место" - а чего оно собственно освободилось? Не похоже что тот магазин разливного пива закрылся из-за нерентабельности. Я конечно не видел цифр финансовой отчетности, зато видел что посетителей было немало, иногда даже очереди стояли. Пьяные дебоши, нарушения общественного порядка? Тоже не припоминаю такого. Куда более вероятно, что с тем магазином просто не продлили договор аренды. Просто потому что та самая ДИРЕКТОР посчитала, что круасаны и багеты лучше вписываются в концепцию района, нежели пиво с чипсами. Вывод - не все в таких вопросах зависит от арендатора. Точнее сказать, не зависит почти ничего. В приоритете будет то, что более угодно ДИРЕКТОРУ, что кстати само по себе не плохо, но когда директор в своих желаниях впадает в маразм - это уже проблема.

    Seis:

    Могу даже предположить открытие многочисленных кофеен. Район новый, молодые семьи, модные мамочки, любители погулять с детьми и выпить кофе.

    Причина открытия проста как грабли - это такой альтернативный способ маркетинга. Данные заведения - вообще не общепит. Ну может процентов на 10, а на оставшиеся 90 - селфи-зоны. Тема кофе у современного поколения молодежи заезжана донельзя. Социальные сети забиты фотками типа "я + кофа + какой-нибудь чизкейк в модном интерьере". Или даже просто кофейные стаканы с каким-нибудь типа художественным фоном. Везде, естественно, хэштег #newbor. Находится несложно.

    Что удобно, за такую рекламу и платить не надо. А эффект какой-никакой точно дает, и создает благоприятный имидж квартала. Много ли кто фоткался в магазине разливного пива - вопрос риторический.
    Опять же, само по себе это все не плохо (наверное). И уж точно нет ничего плохого ни в кофе, ни в чизкейках. То, что эти точки живут и не закрываются говорит о стабильно высоком спросе. Но этот спрос никуда бы не делся, будь кофеен в 2 раза меньше.

    Первый "Бетховен" на площади, я считаю, отлично вписался, и пошел только на пользу району. Книжный магазин, совмещенный с кофейней - тоже в принципе нормально, не ломает систему. Булочная ("bread & butter"), которая как бы тоже кофейня - уже по-моему излишество, но кое-как с большой натяжкой еще можно это принять. Все остальное - излишество и самодурство, уже без оговорок. Это примерно как политика нашего президента - застроить всю страну ледовыми дворцами из собственной любви к хоккею. Что даже у многих любителей хоккея вызывает недоумение.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 12 мая 2019 10:34
    Barmutik:

    По новым агентурным данным домофоны заявляют оживить только к 31.07.2019 путем полной замены текущей системы.

    Это самое верное решение. Нет смысла тратить время на ремонт, если случаи повторяются. Только почему ждать несколько месяцев?

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Protei:

    Xenos:

    Umnik33:

    Я бы скорее поверил в открытие салона груминга в привязке к винарне. Собачке стрижку, хозяйке фужер просекко.

    Очень смешно. :) Но в Квартале-Парке на самом деле анонсирован груминг с зоомагазинов за стенкой от Vino&Vino. :D

    Вот это дело!!! Отличная новость! Кроме шуток, в телеге в группе собачников НБ уже около 80 человек. И я в том числе. Груминг пользовался бы спросом. :super:

    Как откроется, там и станет ясно, что будет со спросом. А если ценник загнут, судьба их будет печальная..

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 12 мая 2019 12:17 Редактировалось 11pvs11, 1 раз.
    ana_july:

    Senior Member

    Что-то мне кажется, что не дети приложили руку к этой поломке...

    Да, это все мамочки, после 120 грамм в Бриоше

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 12 мая 2019 13:04 Редактировалось demo_krat, 1 раз.
    Protei:

    Xenos:

    Umnik33:

    Я бы скорее поверил в открытие салона груминга в привязке к винарне. Собачке стрижку, хозяйке фужер просекко.

    Очень смешно. :) Но в Квартале-Парке на самом деле анонсирован груминг с зоомагазинов за стенкой от Vino&Vino. :D

    Вот это дело!!! Отличная новость! Кроме шуток, в телеге в группе собачников НБ уже около 80 человек. И я в том числе. Груминг пользовался бы спросом. :super:

    Чтобы тут ни писали, но собаки -- это особая группа риска. Любой ребёнок, любой житель Новой Боровой рискуют, что в любой момент могут покусать. Да и любой зелёный пятачок в НБ будет загажен их экскрементами.

    Добавлено спустя 16 минут 46 секунд

    Стыбр:

    Seis:

    К слову, кто хочет открываться в нб, тот и открывается.

    Да вот нифига, как оказалось.
    Из новости об открытии "Бриош".

    Галина рассказала Onliner, что давно присматривалась к Новой Боровой, но ждала ее развития:
    — Первую информацию про Новую Боровую я услышала, когда мы открывали Brioche на Сторожевской. Директор А-100 Светлана Шевлик предложила нам открыться здесь, но на тот момент я не была уверена в своих силах и хотела посмотреть, как будет развиваться район. В прошлом году я приехала сюда, думая о другом проекте, пошла гулять по дворам. Тогда я почувствовала атмосферу Новой Боровой и решила, что мы должны здесь открыть Brioche и непременно в формате пекарни. Когда освободилось место, мы сразу сюда въехали.

    Ключевые слова - "директор предложила". Вот с этого я, признаться, афигел больше всего. То есть директор САМА искала арендаторов, причем среди тех кто изначально даже и не планировал сюда приходить? Как там это в маркетинге называется, активные продажи? Удивлен что директор вообще занимается подобным. И потом, вот это "когда освободилось место" - а чего оно собственно освободилось? Не похоже что тот магазин разливного пива закрылся из-за нерентабельности. Я конечно не видел цифр финансовой отчетности, зато видел что посетителей было немало, иногда даже очереди стояли. Пьяные дебоши, нарушения общественного порядка? Тоже не припоминаю такого. Куда более вероятно, что с тем магазином просто не продлили договор аренды. Просто потому что та самая ДИРЕКТОР посчитала, что круасаны и багеты лучше вписываются в концепцию района, нежели пиво с чипсами. Вывод - не все в таких вопросах зависит от арендатора. Точнее сказать, не зависит почти ничего. В приоритете будет то, что более угодно ДИРЕКТОРУ, что кстати само по себе не плохо, но когда директор в своих желаниях впадает в маразм - это уже проблема.

    Seis:

    Могу даже предположить открытие многочисленных кофеен. Район новый, молодые семьи, модные мамочки, любители погулять с детьми и выпить кофе.

    Причина открытия проста как грабли - это такой альтернативный способ маркетинга. Данные заведения - вообще не общепит. Ну может процентов на 10, а на оставшиеся 90 - селфи-зоны. Тема кофе у современного поколения молодежи заезжана донельзя. Социальные сети забиты фотками типа "я + кофа + какой-нибудь чизкейк в модном интерьере". Или даже просто кофейные стаканы с каким-нибудь типа художественным фоном. Везде, естественно, хэштег #newbor. Находится несложно.

    Что удобно, за такую рекламу и платить не надо. А эффект какой-никакой точно дает, и создает благоприятный имидж квартала. Много ли кто фоткался в магазине разливного пива - вопрос риторический.
    Опять же, само по себе это все не плохо (наверное). И уж точно нет ничего плохого ни в кофе, ни в чизкейках. То, что эти точки живут и не закрываются говорит о стабильно высоком спросе. Но этот спрос никуда бы не делся, будь кофеен в 2 раза меньше.

    Первый "Бетховен" на площади, я считаю, отлично вписался, и пошел только на пользу району. Книжный магазин, совмещенный с кофейней - тоже в принципе нормально, не ломает систему. Булочная ("bread & butter"), которая как бы тоже кофейня - уже по-моему излишество, но кое-как с большой натяжкой еще можно это принять. Все остальное - излишество и самодурство, уже без оговорок. Это примерно как политика нашего президента - застроить всю страну ледовыми дворцами из собственной любви к хоккею. Что даже у многих любителей хоккея вызывает недоумение.

    Согласен. Двумя руками за. Алкоголь я не пью. Могу немного пива, но редко.

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    Салют в Новой Боровой великолепный. Спасибо за видео...

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 12 мая 2019 14:16 Редактировалось Protei, 2 раз(а).
    demo_krat:

    Чтобы тут ни писали, но собаки -- это особая группа риска. Любой ребёнок, любой житель Новой Боровой рискуют, что в любой момент могут покусать. Да и любой зелёный пятачок в НБ будет загажен их экскрементами.

    Такую логику можно применить на все что угодно. Машины, например. Важно, чтобы люди соблюдали правила выгула. Собаки есть во всех районах. У нас хоть 8 из 10 собачников убирают за своими питомцами (личное наблюдение) я такого показателя в других районах я не видел.
    А так, кому то собаки не нравятся, а я вот котов не люблю, но это мои проблемы ;)
    И на груминг чаще всего водят декоративных собак: йорк, ши-тцу и пр. Да и вообще в НБ крупных собак не так много. В основном декоративные. Глядите каб такой "монстр" вас не съел :lol:

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 12 мая 2019 14:56
    Стыбр:

    Ключевые слова - "директор предложила". Вот с этого я, признаться, афигел больше всего. То есть директор САМА искала арендаторов, причем среди тех кто изначально даже и не планировал сюда приходить? Как там это в маркетинге называется, активные продажи? Удивлен что директор вообще занимается подобным. И потом, вот это "когда освободилось место" - а чего оно собственно освободилось? Не похоже что тот магазин разливного пива закрылся из-за нерентабельности. Я конечно не видел цифр финансовой отчетности, зато видел что посетителей было немало, иногда даже очереди стояли. Пьяные дебоши, нарушения общественного порядка? Тоже не припоминаю такого. Куда более вероятно, что с тем магазином просто не продлили договор аренды. Просто потому что та самая ДИРЕКТОР посчитала, что круасаны и багеты лучше вписываются в концепцию района, нежели пиво с чипсами. Вывод - не все в таких вопросах зависит от арендатора. Точнее сказать, не зависит почти ничего. В приоритете будет то, что более угодно ДИРЕКТОРУ, что кстати само по себе не плохо, но когда директор в своих желаниях впадает в маразм - это уже проблема.

    Но выручку не директор будет приносить этой пекарне, поэтому не всё зависит от неё. Не будет рентабельности, соберется Бриош и уйдет в другое место (если где освободится)

  • Стыбр Junior Member
    офлайн
    Стыбр Junior Member

    80

    9 лет на сайте
    пользователь #1678589

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 12 мая 2019 15:34
    Кармочка:

    Но выручку не директор будет приносить этой пекарне, поэтому не всё зависит от неё. Не будет рентабельности, соберется Бриош и уйдет в другое место (если где освободится)

    Чего-то все никак не пойму - разговор сейчас идет о рентабельности или о потребностях жителей района? Если рентабельность на первом месте - какого фига закрыли мини-маг с пивом, который явно убыточным не был? А если говорить о потребностях - то такое количество однотипных заведений в жилом квартале на такой площади не потребны никому и никогда. Точно так же как не нужны были бы 5 бургерных, 5 зоомагазинов, 5 парикмахерских, 5 чего угодно еще. То что они получают доход, позволяющий работать и не закрываться - нифига не показатель, что все делается правильно и все так и должно быть. Простых людей эти цифры вообще волновать не должны, люди всего-то жрать хотят.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 12 мая 2019 16:38 Редактировалось Umnik33, 1 раз.
    Кармочка:

    Но выручку не директор будет приносить этой пекарне, поэтому не всё зависит от неё. Не будет рентабельности, соберется Бриош и уйдет в другое место (если где освободится)

    А кого в А-100 это волнует?

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 13 мая 2019 00:28
    Стыбр:

    Чего-то все никак не пойму - разговор сейчас идет о рентабельности или о потребностях жителей района? Если рентабельность на первом месте - какого фига закрыли мини-маг с пивом, который явно убыточным не был? А если говорить о потребностях - то такое количество однотипных заведений в жилом квартале на такой площади не потребны никому и никогда. Точно так же как не нужны были бы 5 бургерных, 5 зоомагазинов, 5 парикмахерских, 5 чего угодно еще. То что они получают доход, позволяющий работать и не закрываться - нифига не показатель, что все делается правильно и все так и должно быть. Простых людей эти цифры вообще волновать не должны, люди всего-то жрать хотят.

    Когда потребительским бизнесом начинают заниматься люди, которые ничего в этом не смыслят - всегда так происходит. Как пример - 5ый год подряд наблюдаю, как в бизнес-центре, где работает тьма айтишников, каждые полгода-год одна пафосная кофейня сменяет другую. Т.к. в головах всех этих организаторов, что раз люди зарабатывают выше среднего - они и кофейку попьюет по 8 рублей за стакан. А потом следует облом. То же самое и здесь. Странно, что еще не бутик с итальянской одеждой открыли.