Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 6 мая 2019 17:04
    rauf_k:

    last slayer:

    rauf_k:

    last slayer:

    Порадовало, что в КП посадят взрослые деревья.

    Это в договоре у вас прописано или в отделе продаж пообещали?

    у вас фото не отобразилось?

    Только с саженцами-переростками
    Взрослые деревья выглядят так Я думаю, 99% людей, которым говорили то, что в КП будут высажены взрослые деревья, представляли себе именно такую картину.

    И снова не угодили)

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Xenos:

    last slayer:

    Порадовало, что в КП посадят взрослые деревья.

    Для транспортировки ещё более-менее выглядят, но они же подохнут, если к неделе, что уже бедные стоят, простоят скрюченными ещё две. Сдохнут, так как сажать их будут не раньше середины мая. А на замену посадят в лунки кустарники.

    А кого ждут? Почему не раньше середины мая будут сажать, с чего бы

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 6 мая 2019 18:02

    Vasil_Vasil, сколько у нормальных белорусов осталось рабочих дней до середины мая?
    ;)

    Что-то мне подсказывает, что немного. Даже у подрядчиков А-100, сажающих деревья.

    Добавлено спустя 8 минут 23 секунды

    rauf_k:

    last slayer:

    Да, хотя уже могу сама ответить на свой вопрос.

    Почему будущий парк а100 не хочет заложить прямо сейчас? Было бы круто, чтобы к открытию там росли взрослые деревья.

    Потому что маркетинг не сможет это удачно обыграть. Вот салют на 9 мая в одном из лучших районов Минска зайдёт легко и эффектно.
    Взрослые деревья? Забудьте! За всю историю Новой Боровой высадили один взрослый дуб. Надеюсь, он ещё жив. Это очень дорого и не рекламно. Проще было бы что-то сохранить. Или прутики. Или туйки, тоже эффектно.

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 6 мая 2019 19:02
    Vasil_Vasil:

    И снова не угодили)

    Vasil_Vasil, не надо критиковать а100 раньше времени. Возможно, эти растения предназначены для озеленения вдоль улицы, а не как часть "Личного парка для жителей квартала квартала, куда пересадят уже взрослые деревья"

    Добавлено спустя 1 час 6 минут 26 секунд

    Vasil_Vasil:

    polmaster:

    Обратите, пожалуйста, внимание на Дом-стену МВД, там такая же серия Мозырьского ДСК, на всех этажах уложена плитка!!

    Лучше дом от этого не стал. Как был перенаселенной поделкой в цветах винегрета, так остался.

    а на оф. сайте новой боровой, в описании дома 12.1.2 пишут, что это часть удивительного вида. Максимально светлыми будут и сами квартиры, в которых установлены окна увеличенной высоты с удивительными видами.
    Вы это мнение не разделяете?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 6 мая 2019 22:44
    Vasil_Vasil:

    А кого ждут? Почему не раньше середины мая будут сажать, с чего бы

    Двора потому что дальше 5-10 метров от сданных и сдающихся домов нет. Туи вдоль домов есть куда сажать, а куда деревья эти - ещё нет. :)

  • Monkk2005 Member
    офлайн
    Monkk2005 Member

    244

    18 лет на сайте
    пользователь #64344

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 7 мая 2019 09:10

    Так эти перцы во дворе работают без выходных и до зорки венеры

  • dobyfreedom Junior Member
    офлайн
    dobyfreedom Junior Member

    65

    5 лет на сайте
    пользователь #2682915

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 7 мая 2019 11:38
    rauf_k:

    last slayer:

    rauf_k:

    last slayer:

    Порадовало, что в КП посадят взрослые деревья.

    Это в договоре у вас прописано или в отделе продаж пообещали?

    у вас фото не отобразилось?

    Только с саженцами-переростками
    Взрослые деревья выглядят так Я думаю, 99% людей, которым говорили то, что в КП будут высажены взрослые деревья, представляли себе именно такую картину.

    Видел те деревья которые как мне сказали ждут посадки, вживую реально крутые. То что высажено в других кварталах палочки по сравнению с этими. Озеленители говорят что приживаемость того что выкопано такими машинами и пересажено стремиться к нулю, если это не специально выращенные растения в питомниках.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 7 мая 2019 11:58
    Umnik33:

    Vasil_Vasil, сколько у нормальных белорусов осталось рабочих дней до середины мая?

    Что-то мне подсказывает, что немного. Даже у подрядчиков А-100, сажающих деревья.

    Пожалуйста, 10-го и 11-го можно спокойно начать посадочные работы, объемы там не ошеломляющие

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Xenos:

    Vasil_Vasil:

    А кого ждут? Почему не раньше середины мая будут сажать, с чего бы

    Двора потому что дальше 5-10 метров от сданных и сдающихся домов нет. Туи вдоль домов есть куда сажать, а куда деревья эти - ещё нет. :)

    Значит может и правда они предназначены не для двора. Там нигде и не подписано, куда именно их планируют высадить, или Вы узнавали?

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 7 мая 2019 13:33 Редактировалось rauf_k, 2 раз(а).
    dobyfreedom:

    Озеленители говорят что приживаемость того что выкопано такими машинами и пересажено стремиться к нулю,

    Ваши озеленители - дилетанты. Вот например начальник архитектурного бюро "Гроднозеленстроя" Надежда Суровец с вами не согласно и рапортует о том, что большинство деревьев приживаются. Если в дальнейшем хотите обсудить вопрос пересадки деревьев, добро пожаловать в ветку Дачники United

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 7 мая 2019 14:25
    rauf_k:

    dobyfreedom:

    Озеленители говорят что приживаемость того что выкопано такими машинами и пересажено стремиться к нулю,

    Ваши озеленители - дилетанты. Вот например начальник архитектурного бюро "Гроднозеленстроя" Надежда Суровец с вами не согласно и рапортует о том, что большинство деревьев приживаются. Если в дальнейшем хотите обсудить вопрос пересадки деревьев, добро пожаловать в ветку Дачники United

    Нет смысла обсуждать приживаемость взрослых деревьев. Нужно смотреть по факту. В СК1 тоже первоначально высадили взрослые ели. Вот они на переднем плане:

    К лету они скончались (высохли). Ближе к зиме их заменили на ели вдвое меньшего размера. Знаете что сейчас на их месте? Ничего. Они так же планомерно скончались и больше на их месте ничего не высаживали.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 7 мая 2019 15:22
    dobyfreedom:

    Видел те деревья которые как мне сказали ждут посадки, вживую реально крутые. То что высажено в других кварталах палочки по сравнению с этими. Озеленители говорят что приживаемость того что выкопано такими машинами и пересажено стремиться к нулю, если это не специально выращенные растения в питомниках.

    Понятно, что А100 не пошли в лес и не накопали там деревьев, а купили в питомнике, и больше шансов на то, что всё приживется, как Вы и говорите

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 7 мая 2019 16:04 Редактировалось Umnik33, 1 раз.
    Кармочка:

    Понятно, что А100 не пошли в лес и не накопали там деревьев, а купили в питомнике, и больше шансов на то, что всё приживется, как Вы и говорите

    А100 вообще сами никогда ничего не сажали, кроме одного субботника, когда они пересаживали дуб с Новой Боровой в Новую Боровую, благодаря неравнодушным жильцам он не засох. Ну и пару прутиков заодно вкопали.
    Остальные посадки совершает подрядчик, откуда у него саженцы - знают только они сами. Может что-то и в лесу накопали, почему нет? Там бесплатно.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Vasil_Vasil:

    Umnik33:

    Vasil_Vasil, сколько у нормальных белорусов осталось рабочих дней до середины мая?

    Что-то мне подсказывает, что немного. Даже у подрядчиков А-100, сажающих деревья.

    Пожалуйста, 10-го и 11-го можно спокойно начать посадочные работы, объемы там не ошеломляющие

    Да бросьте, с бодуна после 9 мая лезть копать ямки? Ни за что не поедут.
    Озеленители и всякие ландшафтные дизайнеры есть элита, если не знаете. И стоят совсем не три копейки, даже городской Зеленстрой.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2328776

    Профиль

    7
    # 7 мая 2019 17:10

    [censored by Grace-o]

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    7 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 7 мая 2019 18:04
    Zhentos100:

    Они так же планомерно скончались и больше на их месте ничего не высаживали.

    наверное потому что высаживать ели старше 2-3 лет и надеятся на то что они приживутся (даже с уходом)
    как то шглуповато, не находите?

    равно как и высадка деревьев на строительном мусоре присыпаном парой сантиметров плодородного грунта

    даже кустарника надо пол метра плодородки, а про полноценнные вечнозеленые я вообще молчу

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 7 мая 2019 18:37
    Интерлейкин_4:

    Zhentos100:

    Они так же планомерно скончались и больше на их месте ничего не высаживали.

    наверное потому что высаживать ели старше 2-3 лет и надеятся на то что они приживутся (даже с уходом)
    как то шглуповато, не находите?

    равно как и высадка деревьев на строительном мусоре присыпаном парой сантиметров плодородного грунта

    даже кустарника надо пол метра плодородки, а про полноценнные вечнозеленые я вообще молчу

    Я не агроном и не буду рассуждать глупо это или нет, правильно это или нет. Я констатировал факт.
    Да и две ели из трех чуть меньшего размера прекрасно прижились на другом конце двора.
    Я думаю, что высаживать можно, но строго по технологии с последующим уходом. А у нас как: подрядчик деревья посадил и растворился, а заказчик как ухаживать дальше не спрашивал. Поливать начали лишь через полгода, когда уже ветки засохли.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 7 мая 2019 21:35
    Zhentos100:

    Интерлейкин_4:

    Zhentos100:

    Они так же планомерно скончались и больше на их месте ничего не высаживали.

    наверное потому что высаживать ели старше 2-3 лет и надеятся на то что они приживутся (даже с уходом)
    как то шглуповато, не находите?

    равно как и высадка деревьев на строительном мусоре присыпаном парой сантиметров плодородного грунта

    даже кустарника надо пол метра плодородки, а про полноценнные вечнозеленые я вообще молчу

    Я не агроном и не буду рассуждать глупо это или нет, правильно это или нет. Я констатировал факт.
    Да и две ели из трех чуть меньшего размера прекрасно прижились на другом конце двора.
    Я думаю, что высаживать можно, но строго по технологии с последующим уходом. А у нас как: подрядчик деревья посадил и растворился, а заказчик как ухаживать дальше не спрашивал. Поливать начали лишь через полгода, когда уже ветки засохли.

    У нас по плану озеленения должны посадить 15(!!!) метровую сосну. Между комфортаментами и ТС1. Вот интересно каков шанс, что смогут успешно её посадить и она успешно приживётся. Вроде уже сделали вид, что закончили благоустройство территории и куда теперь и когда её воткнут... :shuffle:

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 7 мая 2019 22:37

    Barmutik, какая сосна, когда у вас перед подъездом болото под забором. :znaika:

    Гондолы можно закупать. :)

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 7 мая 2019 23:50
    Xenos:

    Barmutik, какая сосна, когда у вас перед подъездом болото под забором. :znaika:

    Гондолы можно закупать. :)

    Ну хоть где то будут гондолы :D
    По плану сосна должна быть с другой стороны дома...

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 8 мая 2019 11:58
    Umnik33:

    А100 вообще сами никогда ничего не сажали, кроме одного субботника, когда они пересаживали дуб с Новой Боровой в Новую Боровую, благодаря неравнодушным жильцам он не засох. Ну и пару прутиков заодно вкопали.
    Остальные посадки совершает подрядчик, откуда у него саженцы - знают только они сами. Может что-то и в лесу накопали, почему нет? Там бесплатно.

    Почему нет? Как минимум потому, что это незаконно и чревато последствиями

  • OxanaParfenova Neophyte Poster
    офлайн
    OxanaParfenova Neophyte Poster

    16

    5 лет на сайте
    пользователь #2732131

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 8 мая 2019 15:22

    Надо высаживать с маленьких саженцев и ухаживать. А не позволять топтаться собакам и собачникам.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 8 мая 2019 17:16
    last slayer:

    Вчера ездила в НБ на маршрутке. Радует её стоимость - 70 копеек, но, к сожалению, ходит она не так часто, как хотелось бы. На остановке висит расписание и маршрутка пришла вовремя. Надеюсь, что с увеличением количества жильцов, маршрутка станет ходить чаще. Порадовало, что в КП посадят взрослые деревья. Кстати, кто-нибудь в курсе: планируется ли создание общей,открытой площади для всех жильцов в новых кварталах?

    Вот и деревца подвезли :jump: А по вопросу маршрутки, кстати, цена 70 коп. фиксированная?

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    Zhentos100:

    К лету они скончались (высохли). Ближе к зиме их заменили на ели вдвое меньшего размера. Знаете что сейчас на их месте? Ничего. Они так же планомерно скончались и больше на их месте ничего не высаживали.

    Очень печально за такую участь деревьев( Но мне кажется, что тут дело случая, как повезёт, приживётся или нет. Так как существуют всякие обстоятельства для этого.