Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • 2728275 Neophyte Poster
    офлайн
    2728275 Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2728275

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 мая 2019 08:22
    Shibalba:

    2728275:

    Вы забыли упомянуть о том, что многие люди по вине отдела продаж А-100 уже больше полугода снимают квартиры,

    Я когда подписывал договор, то видел дату сдачи объекта - 2 квартал 2019 года и понимал, что скорее всего получу ключи 31 мая 2019 года т.е. относился скептически ко всем заявлениям о сдаче дома (на тот момент был вырыт только котлован). Хотя, долгое время в чатах дома ходила информация, что дом сдадут чуть ли ни в декабре 2018.
    То, что вас ввели в заблужение продажники А100, которые "о боже" должны продавать жилье, сидя у Вас на ушах и рассказывать вам сказки - естестенно плохо, но ведь головой нужно думать и читать, то что написано в самом главном документе, который определяет отношения между вами и застройщиком.
    Видя всё, что происходит на строительном рынке в стране, как можно быть таким наивным :-?

    Благодаря А-100, наивных уже меньше на 500 человек минимум.
    И об этом и речь, что люди доверяли застройщику и другому бы не поверили на слово. А оказалось разницы нет. И тогда зачем платить больше?
    Нет уже розовых очков и та атмосфера Новой Боровой, за которую ты её полюбил, оказывается существует только в офисе, в отделе продаж. Причем только для покупателей :) Сотрудники рассказывают такие сказки, что хочется отдать все деньги мира, чтобы жить в этом прекрасном месте. И это подкрепляется слоганом, который звучит во всех известных СМИ: "Строим, как обещаем".
    Но если вы все-таки вовремя очнетесь и попросите повторить сотрудника все это на диктофон, готовьтесь к отказу. Потому что это всего лишь фантазии...
    Грустно. Пока от прекрасного мира одни лишь разочарования.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 4 мая 2019 09:26
    Adventurer:

    SvetlanaZayats:

    Semen_Begoml:

    так что мой вам совет, дорогие покупатели - когда деньги есть, а сроки играют важную роль - покупайте квартиру где коробка уже собрана или хотя бы выпущены в обращения ЖО

    к сожалению, ни с оранжевыми террасами, ни с плиткой в подъездах этот совет не помог бы... эти сюрпризы застройщик выдал на самом финале :(

    поэтому мой совет - покупать только готовое :znaika:
    никаких долевых, ЖО и прочих...

    Чудесный теоретический совет! 8) На практике всё совсем по другому...

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52951

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52951
    # 4 мая 2019 10:38
    2728275:

    Но если вы все-таки вовремя очнетесь и попросите повторить сотрудника все это на диктофон, готовьтесь к отказу. Потому что это всего лишь фантазии...

    только надо это прописать в договор :znaika:
    вот тогда сразу узнаете - где "правда", а где сказки :rotate:

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 4 мая 2019 10:56
    rauf_k:

    Так вы бы для общественности расказали, какие такие заслуги ДС в НБ позволяют называть их "в разы лучше", чем типовые в старой застройке. Потенциальным покупателям интересно, ведь в ОП это преподносят как объекты, за соседство с которыми не жалко заплатить лишние деньги.

    Я вижу, что не все с первого раза понимают. Вы можете проследовать в ОП НБ, и там пытать их по всей строгости о том, почему и за что.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Shibalba:

    То, что вас ввели в заблужение продажники А100, которые "о боже" должны продавать жилье, сидя у Вас на ушах и рассказывать вам сказки - естестенно плохо, но ведь головой нужно думать и читать, то что написано в самом главном документе, который определяет отношения между вами и застройщиком.
    Видя всё, что происходит на строительном рынке в стране, как можно быть таким наивным

    Верно подмечено. Однако люди настолько сейчас наивны, что подписав договор на покупку квартиры в НБ даже не знают, что она находится не в Минске, а в д. Копище. Я как минимум одного такого господина заочно знаю.

  • Stasya2018 Neophyte Poster
    офлайн
    Stasya2018 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2109871

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 мая 2019 11:23

    Добрый день! Подскажите,пожалуйста как покупали квартиру на старте продаж? с какими нюансами столкнулись? Как пояснили в отделе продаж заключается договор длительного бронирования с А-100 Риэлт оплачивается услуга 50 БВ, после выпуска жилищных облигаций на дом, перезаключается на основной договор.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 4 мая 2019 11:28

    Stasya2018, у них что, совсем проблемы с выпуском облигаций, что решили продавать уже право заключить договор после выпуска облигаций? :-? Неужели закончилась недвига, которую в залог можно записать? :)

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 4 мая 2019 11:38
    2728275:

    Вы забыли упомянуть о том, что многие люди по вине отдела продаж А-100 уже полгода снимают квартиры,
    потому что застройщик с Нового года до сих пор не может внятно назвать срок сдачи дома 6.2 Квартал-парка. И это не считая того, что отдел продаж при продаже квартир создавал ажиотаж вокруг этого дома (говорили, что его сдадут первым), люди продавали срочно свои квартиры, естественно дешевле рыночной цены и конечно с существенными потерями. В итоге, все квартиры дома проданы, дом до сих пор не сдан, люди снимают жилье. Но конечно в документах (просто так на всякий случай) стоит 2- ой квартал 2019 г.

    Сроки, на них всегда стоит ориентироваться, а не на слова в отделе продаж.

  • oksanich Junior Member
    офлайн
    oksanich Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #457312

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 4 мая 2019 11:41
    Stasya2018:

    Добрый день! Подскажите,пожалуйста как покупали квартиру на старте продаж? с какими нюансами столкнулись? Как пояснили в отделе продаж заключается договор длительного бронирования с А-100 Риэлт оплачивается услуга 50 БВ, после выпуска жилищных облигаций на дом, перезаключается на основной договор.

    основной нюанс был следующий - заключали договор бронирования в ноябре 2017 года, обещали - 1) через месяц-максимум два будем уже заключать основной договор и вносить деньги , сдачу дома обещали к концу 2018го года.
    По факту: основной договор заключался в феврале 2018го года, дом 6.2 Квартал-парка был по плану первый , его первым и распродали. Слезно клялись, что уже к Новому году получим ключи,ну крайний срок - Январь 2019. Но в договоре прописан срок - 2кв 2019 - на вопрос "почему такие сроки" - типа перестраховываемся. Но и заключать уже основной договор - не заключишь, 50 БВ не возвращаются.
    Сейчас уже май - ключей пока нет((

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 4 мая 2019 11:41
    Shibalba:

    Я когда подписывал договор, то видел дату сдачи объекта - 2 квартал 2019 года и понимал, что скорее всего получу ключи 31 мая 2019 года т.е. относился скептически ко всем заявлениям о сдаче дома (на тот момент был вырыт только котлован). Хотя, долгое время в чатах дома ходила информация, что дом сдадут чуть ли ни в декабре 2018.
    То, что вас ввели в заблужение продажники А100, которые "о боже" должны продавать жилье, сидя у Вас на ушах и рассказывать вам сказки - естестенно плохо, но ведь головой нужно думать и читать, то что написано в самом главном документе, который определяет отношения между вами и застройщиком.
    Видя всё, что происходит на строительном рынке в стране, как можно быть таким наивным

    Наивным точно быть не стоит, т.к. полно примеров и более серьезных задержек по срокам, тем более квартиру продавать впопыхах, не получив ключи от новой - слишком опрометчиво

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 4 мая 2019 11:51
    dobyfreedom:

    lumbricus:

    confeti, половина из тех кто вам сейчас начнёт советовать это те, кто даже не живёт здесь, а застройщик один из самых худших - дешёвые материалы, дешёвые понты, сплошные ремонты, одна дешевка кругом.

    Ну то ли дело в минск мир. Ваш работодатель дана хоть водит по тем кварталам которые вы строите? Не дома а филиал ада, там не до качества, там до норм строительства даже не дотягивают. Про хваленые вами гондолы вообще молчу)

    Не надо глазеть на неадекватные примеры, это плохая привычка)

  • EuroCreer Member
    офлайн
    EuroCreer Member

    265

    14 лет на сайте
    пользователь #203922

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 4 мая 2019 12:22

    Всем привет!
    Прочитал много страниц форума, многие вопросы отпали, но есть есть некоторые, на которые ответа внятного не нашёл. Хотелось бы услышать мнение жителей НБ, которые успели прожить там достаточно времени.

    1) Как сказывается прописка минского района? Есть проблемы с школами, детскими садами, поликлиниками, больницами?
    2) Есть ли неудобства с общественным транспортом? Насколько легко доехать до метро в разное время суток?
    3) Как новые дома по шумоизоляции?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 4 мая 2019 12:32 Редактировалось Xenos, 1 раз.
    EuroCreer:

    школами

    в Уручье принимают, пока заселитесь - своя школа откроется

    EuroCreer:

    детскими садами

    всё плохо

    EuroCreer:

    поликлиниками

    поликлиника на Гинтовта по заявлению на год принимает, каждый год пока продляет по новому заявлению

    EuroCreer:

    больницами

    минские

    EuroCreer:

    неудобства с общественным транспортом

    если вам не к 7 утра на завод, и не по звонку с 17 домой, то ходит раз в 32 минуты, то есть очень редко. И маршрут такой, что до метро ехать минимум 17 минут, объезжая всё Уручье по кругу.

    EuroCreer:

    легко доехать до метро в разное время суток

    кроме автобуса до метро есть маршрутка, которая ходит только до 21 вечера, ее за общественный транспорт я бы не воспринимал.

    EuroCreer:

    новые дома по шумоизоляции

    Они все разные: МАПИДа двух видов, Гомельский ДСК, Мозырский ДСК, Борисовский ДСК, монолит... :)

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 4 мая 2019 13:01
    11pvs11:

    fanat_Kawa:

    Съездите лучше непосредственно в НБ и поговорите с жителями района. Вот уж они врать точно не будут. Расскажут в красках о всех достоинствах и недостатках.

    Зовите сразу в ОП. Я всех, кто с глупо-восторженным видом приходит во двор и задает свежий и неизбитый вопрос, типа "а как вам тут живется, расскажите про плюсы-минусы" спрашиваю, принесли ли они банан - вы ж в зоопарк пришли, а мы здесь специально живем, чтобы вы смотрели, фотки на фоне наших мусорок делали и вопросы умные задавали. А то на форумах какие-то инопланетяне дворы из глины и заплесневевшие будки на детских площадках постят, чисто чтобы жить нескучно самим было.

    Это может сказать только о том, что вы, мягко выражаясь, совсем не радушный человек и сосед. Ваше право никому не отвечать.Но ваша грубость сама говорит за себя. Когда я приезжала, я разговаривала с 3мя или 4мя парами семейными, очень милые люди, которые с удовольствием поделились своими впечатлениями от покупки и от проживания не в Минске, о том, как повлияло это на их жизнь.Поэтому по своему опыту буду всё равно рекомендовать разговаривать и реальными жильцами.

  • 96460 Member
    офлайн
    96460 Member

    193

    17 лет на сайте
    пользователь #96460

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 4 мая 2019 13:20
    vitut:

    Привет, люди. Есть кто-то из будущих владельцев квартир в Нескучном саду?

    есть,я из дома 5.4! и есть группа вк: https://vk.com/neskuchnyi_sad

    Добавлено спустя 11 минут 2 секунды

    Xenos:

    EuroCreer:

    школами

    в Уручье принимают, пока заселитесь - своя школа откроется

    EuroCreer:

    детскими садами

    всё плохо

    EuroCreer:

    поликлиниками

    поликлиника на Гинтовта по заявлению на год принимает, каждый год пока продляет по новому заявлению

    EuroCreer:

    больницами

    минские

    EuroCreer:

    неудобства с общественным транспортом

    если вам не к 7 утра на завод, и не по звонку с 17 домой, то ходит раз в 32 минуты, то есть очень редко. И маршрут такой, что до метро ехать минимум 17 минут, объезжая всё Уручье по кругу.

    EuroCreer:

    легко доехать до метро в разное время суток

    кроме автобуса до метро есть маршрутка, которая ходит только до 21 вечера, ее за общественный транспорт я бы не воспринимал.

    EuroCreer:

    новые дома по шумоизоляции

    Они все разные: МАПИДа двух видов, Гомельский ДСК, Мозырский ДСК, Борисовский ДСК, монолит... :)

    а что не так с маршруткой?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 4 мая 2019 13:32 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    fanat_Kawa:

    Это может сказать только о том, что вы, мягко выражаясь, совсем не радушный человек и сосед. Ваше право никому не отвечать.Но ваша грубость сама говорит за себя. Когда я приезжала, я разговаривала с 3мя или 4мя парами семейными, очень милые люди, которые с удовольствием поделились своими впечатлениями от покупки и от проживания не в Минске, о том, как повлияло это на их жизнь.Поэтому по своему опыту буду всё равно рекомендовать разговаривать и реальными жильцами.

    fanat_Kawa, Вы поселились в Новой Боровой (деревне Копище)?!?!
    Наконец-то! :super:

    Расскажите - в каком доме?!

    Seis:

    Верно подмечено. Однако люди настолько сейчас наивны, что подписав договор на покупку квартиры в НБ даже не знают, что она находится не в Минске, а в д. Копище. Я как минимум одного такого господина заочно знаю.

    ;) Мне очень понравилась выдумка а-100 пиарщиков, в которую они-то сами якобы поверили!
    Но вот что интересно - в договоре на бронь квартиры сейчас прописывается "деревня Копище, Боровлянского сельсовета, Минского района"?

    В моем же случае, я подчеркивал откровенный обман покупателей со стороны а-100.
    В частности в рекламе на сайте значилось:

    Когда об этом обмане напрямую спросили у Шевлик, был получен ответ:

    Конечно, от такой наглости и обмана можно опешить.
    Но, было оформлено обращение в Мингорисполком.
    И о чудо - упоминание г. Минска было спешно убрано с сайта а-100 :lol:

    кстати, а-100 до сих пор не указывает на своем форменном сайте адрес своего отдела продаж. Стыдливо скрывая и умалчивая, что он находится В ДЕРЕВНЕ КОПИЩЕ! Посети сайт - сами все увидите ;) внизу заглавной страницы адрес отдела продаж.

    Я в который раз задаюсь вопросом: если компания а-100 позволяет обманывать потребителя в таком мелком вопросе - как она врет по крупному и в значимых вопросах? :-?

  • EuroCreer Member
    офлайн
    EuroCreer Member

    265

    14 лет на сайте
    пользователь #203922

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 4 мая 2019 13:34

    Xenos, спасибо!

    Xenos:

    EuroCreer:

    детскими садами

    всё плохо

    EuroCreer:

    поликлиниками

    поликлиника на Гинтовта по заявлению на год принимает, каждый год пока продляет по новому заявлению

    А когда обещают построить новые детские сады, поликлиники?

    Xenos:

    EuroCreer:

    неудобства с общественным транспортом

    если вам не к 7 утра на завод, и не по звонку с 17 домой, то ходит раз в 32 минуты, то есть очень редко. И маршрут такой, что до метро ехать минимум 17 минут, объезжая всё Уручье по кругу.

    EuroCreer:

    легко доехать до метро в разное время суток

    кроме автобуса до метро есть маршрутка, которая ходит только до 21 вечера, ее за общественный транспорт я бы не воспринимал.

    Опять же, есть планы застройщика/минсктранса пускать больше транспорта? Когда ситуация может измениться?

    Xenos:

    EuroCreer:

    новые дома по шумоизоляции

    Они все разные: МАПИДа двух видов, Гомельский ДСК, Мозырский ДСК, Борисовский ДСК, монолит... :)

    А уже построенные дома из панелей МАПИДа отличаются шумоизоляцией хоть чем-то от тех же в Каменной Горке?

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52951

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52951
    # 4 мая 2019 13:39
    fanat_Kawa:

    11pvs11:

    fanat_Kawa:

    Съездите лучше непосредственно в НБ и поговорите с жителями района. Вот уж они врать точно не будут. Расскажут в красках о всех достоинствах и недостатках.

    Зовите сразу в ОП. Я всех, кто с глупо-восторженным видом приходит во двор и задает свежий и неизбитый вопрос, типа "а как вам тут живется, расскажите про плюсы-минусы" спрашиваю, принесли ли они банан - вы ж в зоопарк пришли, а мы здесь специально живем, чтобы вы смотрели, фотки на фоне наших мусорок делали и вопросы умные задавали. А то на форумах какие-то инопланетяне дворы из глины и заплесневевшие будки на детских площадках постят, чисто чтобы жить нескучно самим было.

    Это может сказать только о том, что вы, мягко выражаясь, совсем не радушный человек и сосед. Ваше право никому не отвечать.Но ваша грубость сама говорит за себя. Когда я приезжала, я разговаривала с 3мя или 4мя парами семейными, очень милые люди, которые с удовольствием поделились своими впечатлениями от покупки и от проживания не в Минске, о том, как повлияло это на их жизнь.Поэтому по своему опыту буду всё равно рекомендовать разговаривать и реальными жильцами.

    интересно, что же ТАКОГО сказали эти милые семейные пары, что вы решили НЕ покупать ? :o

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 4 мая 2019 13:43
    Xenos:

    Они все разные: МАПИДа двух видов, Гомельский ДСК, Мозырский ДСК, Борисовский ДСК, монолит...

    Это какие дома Борисовского ДСК в НБ?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 4 мая 2019 13:59 Редактировалось Xenos, 1 раз.
    last slayer:

    а что не так с маршруткой?

    Неудобно, неизвестно будут ли места, с каляской, маленьким ребенком как ехать, на промежуточных остановках не останавливаются, страшно ездить - ПДД не соблюдают. :)

    EuroCreer:

    А уже построенные дома из панелей МАПИДа отличаются шумоизоляцией хоть чем-то от тех же в Каменной Горке?

    Ну чем они могут отличаться, если завод тот же их производил. :-?

    ShuraDesper:

    Это какие дома Борисовского ДСК в НБ?

    Какие-то в дальнем углу, в районе Северного сияния. Я там уже запутался в них, но точно есть 1-2 Борисовских.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 4 мая 2019 14:07
    Barmutik:

    Adventurer:

    SvetlanaZayats:

    Semen_Begoml:

    так что мой вам совет, дорогие покупатели - когда деньги есть, а сроки играют важную роль - покупайте квартиру где коробка уже собрана или хотя бы выпущены в обращения ЖО

    к сожалению, ни с оранжевыми террасами, ни с плиткой в подъездах этот совет не помог бы... эти сюрпризы застройщик выдал на самом финале :(

    поэтому мой совет - покупать только готовое :znaika:
    никаких долевых, ЖО и прочих...

    Чудесный теоретический совет! 8) На практике всё совсем по другому...

    Зависит от запросов и амбиций покупателя. Непривередливым в этом плане намного проще