Ответить
  • Shiba Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Shiba Insomniac Team Автор темы

    5915

    22 года на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5915
    # 10 июля 2006 10:12

    Строительство и ремонт. Натяжные потолки

    Явно, кто-то делал ремонт у себя дома. Видимо, кто-то делал натяжные потолки у себя в квартире.
    Поделитесь о вашем мнении о натяжных потолках.
    Довольны?

  • plumbum_by Member
    офлайн
    plumbum_by Member

    164

    12 лет на сайте
    пользователь #518008

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 15 апреля 2014 15:27

    Всем, добрый день. Может кто подскажет по таким светильникам http://diodlenta.by/177-kruglyy-svetodiodnyy-svetilnik-7-vt-s-blo ... -220v.html, стоит ли брать? Установить хочу в белый матовый потолок. Может подскажете альтернативу, или где можно купить дешевле))) Сколько их нужно на санузел 3,42 кв.м. http://www.zgorki.by/images/kvartiry/1a.jpg чтобы было достаточно светло.

  • dimasyan Member
    офлайн
    dimasyan Member

    249

    13 лет на сайте
    пользователь #434769

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 15 апреля 2014 20:49 Редактировалось dimasyan, 2 раз(а).
    plumbum_by:

    Всем, добрый день. Может кто подскажет по таким светильникам http://diodlenta.by/177-kruglyy-svetodiodnyy-svetilnik-7-vt-s-blo ... -220v.html, стоит ли брать? Установить хочу в белый матовый потолок. Может подскажете альтернативу, или где можно купить дешевле))) Сколько их нужно на санузел 3,42 кв.м. http://www.zgorki.by/images/kvartiry/1a.jpg чтобы было достаточно светло.

    цена просто ядерная,альтернатив полно за существенно меньшую цену,как вариант GX53 со светодиодной лампой от 15 у.е до 25у.е.(рынок уручье),в санузел 3-4 за глаза

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    14 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 15 апреля 2014 21:26

    plumbum_by, никого не слушайте.Лучше светильников нет.У меня 7 шт. на девять метров.Светло,как в кремле.И очень экономные.Это окупится.На время установки натяжного,их не было.Делала заказ и ждала.

  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    19 лет на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 15 апреля 2014 22:07
    Hormigo:

    Maksx:

    сам карниз 30\36$ - 2\3 полоза

    Офигеть! В магазине в 2 раза дешевле

    карнизы декоплюс в магазине стоят столько же.

    Добавлено спустя 13 минут 49 секунд

    CLIPSO-BY, к потолку Клипсо невозможно применить влажную уборку, микропоры позволят пройти воздуху, но за полотном нет вентиляции - там бетон, а за бетоном многослойный пол соседа. Воздуху просто неоткуда взяться. Клипсо не выглядит как окрашенный потолок - не обманывайте людей - он выглядит именно как ткань с плетением причем есть параллельные и перпендикулярные полосы, и далеко не белоснежная. У Клипсо нет технического свидетельства в РБ, вообще нет ни единой бумаги. Как бы мягче сказать...нельзя его монтировать официально...думаю, все поняли о чем я.

  • CLIPSO-BY Member
    офлайн
    CLIPSO-BY Member

    492

    10 лет на сайте
    пользователь #1068812

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 15 апреля 2014 23:59
    Maksx:

    CLIPSO-BY, к потолку Клипсо невозможно применить влажную уборку, микропоры позволят пройти воздуху, но за полотном нет вентиляции - там бетон, а за бетоном многослойный пол соседа. Воздуху просто неоткуда взяться. Клипсо не выглядит как окрашенный потолок - не обманывайте людей - он выглядит именно как ткань с плетением причем есть параллельные и перпендикулярные полосы, и далеко не белоснежная. У Клипсо нет технического свидетельства в РБ, вообще нет ни единой бумаги. Как бы мягче сказать...нельзя его монтировать официально...думаю, все поняли о чем я.

    Не пытайтесь запутать людей. Влажная уборка Клипсо допускается самим производителем. И это 1000 раз проверено. Нужно просто делать это чистыми руками и ветошью (или губкой), а не тряпкой для пола.
    По поводу микровентиляции - не путайте с вытяжкой, которая стоит в кухне или ванной (у кого даже не тянет :) ). Микро-вентиляция это процесс вентиляции миллиграммов веществ на 1 м2 (пар, фенол, формальдегид, стирол, хлорид...). Для здоровья и безопасности это необходимое условие. Хотя находятся чудаки, которые демонтировали вентиляцию вместе с рекуператором в новостройке! Если думать руками, а не головой, то можно представить что угодно и как угодно, но далековато от действительности.
    Когда вы красите потолок то он тоже имеет фактуру в виде полос или шагрени, в зависимости от валика и краски. Ткань смотрится как идеально высококачественно покрашенная поверхность, поскольку полиуретан имеет фактуру краски, а не ткани. Обсуждать оттенок не имеет смысла, потому что в принципе есть цвета теплые, есть холодные, кому какой надо.
    Конечно, все поняли, но все доверяют и есть очень классные рекомендации, и их предостаточно.

    MTS +375 (29) 625-46-42
  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    19 лет на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 16 апреля 2014 00:07 Редактировалось Maksx, 3 раз(а).

    CLIPSO-BY,
    итак, готов идти до победы ибо уверен на 100% в своей правоте. Вешаем Черутти и Клипсо. Делаем загрязнение, пусть несущественное и Вы и я моем свои полотна. Вам предоставим возможность произвести влажную уборку всей площади.. Идет? Я не пожалею дня работы бригады ради такого удовольствия. Потом делаем фотографии и выкладываем тут на всеобщее обозрение. Согласны?

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    где у Клипсо Вы тут видели фактуру окраски?

    мои глаза видят четкую клетку ткани.

    Добавлено спустя 11 минут 23 секунды

    plumbum_by:

    Всем, добрый день. Может кто подскажет по таким светильникам http://diodlenta.by/177-kruglyy-svetodiodnyy-svetilnik-7-vt-s-blo ... -220v.html, стоит ли брать? Установить хочу в белый матовый потолок. Может подскажете альтернативу, или где можно купить дешевле))) Сколько их нужно на санузел 3,42 кв.м. http://www.zgorki.by/images/kvartiry/1a.jpg чтобы было достаточно светло.

    вот эти недорого и хорошо светят:

    http://diodlenta.by/299-steklyannaya-svetodiodnaya-panel-15vt-20x ... drate.html
    http://diodlenta.by/300-steklyannaya-svetodiodnaya-panel-15vt-o20 ... glaya.html
    на рынках есть. Для помещения 2*2 - 2 шт - выше крыши, будет оочень светло.

  • CLIPSO-BY Member
    офлайн
    CLIPSO-BY Member

    492

    10 лет на сайте
    пользователь #1068812

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 16 апреля 2014 00:22 Редактировалось CLIPSO-BY, 2 раз(а).
    Maksx:

    CLIPSO-BY,
    итак, готов идти до победы ибо уверен на 100% в своей правоте. Вешаем Черутти и Клипсо. Делаем загрязнение, пусть несущественное и Вы и я моем свои полотна. Вам предоставим возможность произвести влажную уборку всей площади.. Идет? Я не пожалею дня работы бригады ради такого удовольствия. Потом делаем фотографии и выкладываем тут на всеобщее обозрение. Согласны?

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    где у Клипсо Вы тут видели фактуру окраски?
    мои глаза видят четкую клетку ткани.

    Теперь у нас появилась ткань с такой же, как у Maksx (как Cerutti), фактурой, но класс (Г1, М1) и она тоже из Франции, как и Clipso.
    Maksx любит положить рядом свою ткань и китайскую, чтобы люди видели, что у Макса точно лучше китайской :)
    Descor может и похож. Но я бы не стал смотреть здесь Clipso, для этого есть нормальные каталоги.

    MTS +375 (29) 625-46-42
  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    19 лет на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 16 апреля 2014 00:31 Редактировалось Maksx, 2 раз(а).
    CLIPSO-BY:

    Maksx:

    CLIPSO-BY,
    итак, готов идти до победы ибо уверен на 100% в своей правоте. Вешаем Черутти и Клипсо. Делаем загрязнение, пусть несущественное и Вы и я моем свои полотна. Вам предоставим возможность произвести влажную уборку всей площади.. Идет? Я не пожалею дня работы бригады ради такого удовольствия. Потом делаем фотографии и выкладываем тут на всеобщее обозрение. Согласны?

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    где у Клипсо Вы тут видели фактуру окраски?
    мои глаза видят четкую клетку ткани.

    Теперь у нас появилась ткань с такой же, как у Maksx (как Cerutti), фактурой, но класс (Г1, М1) и она тоже из Франции, как и Clipso.
    Maksx любит положить рядом свою ткань и китайскую, чтобы люди видели, что у Макса точно лучше китайской :)
    Descor может и похож. Но я бы не стал смотреть здесь Clipso, для этого есть нормальные каталоги.

    Это Клипсо оригинальный. Сделайте фото своего полотна и убедите меня в обратном...Так что насчет эксперимента? Еще ни один человек не уличил установщиков Черутти во вранье - ибо все заявленные свойства полотна - это реальность...про Клипсо я так сказать не могу. Евгений когда получите белорусский сертификат Г1 (да и вообще любой сертификат) - тогда напишите.

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    и помните, человека обмануть можно один раз...только один.. потом вы для него просто перестаете существовать.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28528

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28528
    # 16 апреля 2014 00:39

    Maksx, ну вот, еще и пожмякали Клипсо перед фотосессией :rotate: . По фото выбрала бы Черутти. А сделайте такое же фото для сравнения рядом с пленочным матом и сатином одних тонов, если можно.

  • shella Member
    офлайн
    shella Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #358573

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 16 апреля 2014 02:31
    OLEG0210:

    shella:

    OLEG0210:

    shella:

    В санузлы ... хочется черный глянец

    ... а плитку черную с золотом и красную подсветку...

    нет, мерси))(оценила ваше чувство юмора), у меня все беленькое будет, а с потолком хочется поэкспериментировать, хотя муж сопротивляется))

    Экспериментируйте с цветом плитки: выбирайте самую яркую, всех цветов радуги одновременно. Если так хочется глянцевый потолок - делайте. Но забудьте про черный цвет. Иначе любой психолог анемнез сразу выдаст.

    плитку уже выбрала и купила, я люблю сочетание белое-черное, а вот все цвета радуги сразу очень утомляют.
    Вопрос: а вы психолог?а что такое анемнез?а что с ним делать?а зачем тогда производят черные потолки?.... :insane:

    Добавлено спустя 12 минут 44 секунды

    mr.oddball:

    shella:

    mr.oddball:

    shella, вроде бы под ваши размеры нет вариантов бесшовных.
    Для бесшовности надо согласится на арку, разделяющую прихожую с гостиной+кухня (от опоры до опоры)

    а как эта арка будет выглядеть на выходе? что такое арка в натяжных потолках?
    или имеется в виду, что нужно будет ее делать ГКЛ, а потом тянуть потолок?

    У Вас здоровое) желание иметь "в комнаты белый мат-сатин". Поэтому разделение разными цветами не подходит. Но без разделения не обойтись. По-моему обывательскому мнению, наиболее подходит линия между двумя колоннами. Как вариант, опустить ГКЛ короб/балку, получится визуальное разделение прихожей и гостиной. Если неприемлемо, то по этой линии встроить какой-то элемент, например сплошной светильник, есть разнообразие алюминиевых профилей. Всё зависит от других Ваших акцентов в дизайне.

    Вижу проблему во входной зоне: куда одежду и обувь. Но это зависит от того, будете ли размещать какие-то шкафы в прихожей. Если в туалете только унитаз и рукомойник, то стену с вешалкой вообще задвинуть на 30-40см в туалет.

    примерно так было до перепланировки, сейчас все на стадии "надо делать потолок"
    в прихожей будет два шкафа, так что мест хранения много)), мерси за заинтересованность.
    алюминиевые профили относятся к светильникам или это в потолках делается?
    хочу на выходе потолок, которого не замечаешь-белый, ровный и не блестящий. Про санузлы пока думаю, так как высота потолков небольшая (всего 250см без пола), боюсь, что черный просто ляжет на голову.

  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    19 лет на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 16 апреля 2014 08:05 Редактировалось Maksx, 1 раз.
    Leo-Leo:

    Maksx, ну вот, еще и пожмякали Клипсо перед фотосессией :rotate: . По фото выбрала бы Черутти. А сделайте такое же фото для сравнения рядом с пленочным матом и сатином одних тонов, если можно.

    да не жмякали мы его специально - был такой, просто материал тонкий и легкий.
    буду на офисе - конечно сделаю, мне то скрывать нечего. Скажу из личного опыта по поводу фактуры - за 3 года работы был только один клиент, который выбрал фактуру Клипсо, естественно когда показываешь полотна в сравнении вживую. Когда берешь все материалы в руки - все вопросы отпадают + учитывая еще то, что Клипсо и дороже. Приезжайте ко мне в офис - я Вам все покажу и пленку и Дескор и Клипсо и Черутти. Я не отношусь предвзято к другим полотнам, просто людям нужно честно говорить о их свойствах. На замерах очень часто предлагаю поставить пленку (мы пленку не ставим) в неудобных (в плане площади) для ткани помещениях дабы сэкономить бюджет - и в этом нет ничего плохого.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5164

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5164
    # 16 апреля 2014 08:37
    shella:

    ...алюминиевые профили относятся к светильникам или это в потолках делается?

    Я имел в виду

    то есть, профиль светильника крепится к перекрытию (или подставке, если надо увеличить зазор между перекрытием и потолком. К нему с двух сторон крепится профиль, например, Clipso. В итоге потолок и светильник получаются в одном уровне.

    Скорее всего есть профессиональные решения.

    Если немного подумать .... Он вообще будет закрывать профиль потолка.

    Не умеешь петь - не пей!
  • pazzl Senior Member
    офлайн
    pazzl Senior Member

    710

    12 лет на сайте
    пользователь #617867

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 16 апреля 2014 08:47 Редактировалось pazzl, 1 раз.
    Maksx:

    CLIPSO-BY,
    итак, готов идти до победы ибо уверен на 100% в своей правоте. Вешаем Черутти и Клипсо. Делаем загрязнение, пусть несущественное и Вы и я моем свои полотна. Вам предоставим возможность произвести влажную уборку всей площади.. Идет? Я не пожалею дня работы бригады ради такого удовольствия. Потом делаем фотографии и выкладываем тут на всеобщее обозрение. Согласны?

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    где у Клипсо Вы тут видели фактуру окраски?

    мои глаза видят четкую клетку ткани
    Могу присоединиться к эксперименту(участник белый китайский мат) ,более того,на удивление Клипсо буду мыть его половой тряпкой,причём раз десять,а потом разик протру начисто.
    И очень порадовали познания Клипсо о сложных моментах в микровентиляции,да и рассуждения очень задуривающие голову,а всё просто,что вы будете вентилировать из под вашего клипсо,тот самый фенол из бетона?Или поднимающийся пар на кухне лучше чтобы проходил через ткань и оседал вместе с жирами на бетоне,а потом давал благоприятную почву для плесени?
    Возможно и есть преимущество ткани,если установить её в частном доме с перекрытием из деревянных балок заполненных минеральной ватой - тут да,воздух и пар будет проходить во всех направлениях и не застаиваться,а обновляться.
    А в вопросе фактуры,мне тоже не нравится мешковина,и если будет заказчик на частично ткань,то предлагать буду Макса

    (033)6666104
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5164

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5164
    # 16 апреля 2014 08:58

    У меня висит Clipso. Эту сеточку ткани, чтобы видеть, надо целенаправленно рассматривать потолок. А оно кому-надо?! Детские забавы)
    С другой стороны, фактура Cerutti (на этом фото) похожа на покраску валиком. Хорошо.
    Главным остается отсутствие проблем и неизменность качества со временем.

    Не умеешь петь - не пей!
  • pazzl Senior Member
    офлайн
    pazzl Senior Member

    710

    12 лет на сайте
    пользователь #617867

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 16 апреля 2014 09:51 Редактировалось pazzl, 1 раз.
    mr.oddball:

    У меня висит Clipso. Эту сеточку ткани, чтобы видеть, надо целенаправленно рассматривать потолок. А оно кому-надо?! Детские забавы)
    С другой стороны, фактура Cerutti (на этом фото) похожа на покраску валиком. Хорошо.
    Главным остается отсутствие проблем и неизменность качества со временем.

    Скорее всего мы не доживём до того счастливого момента чтобы это оценить.Я неоднократно видел плёнки натянутые 20 лет назад и вид у них,что им ещё жить не меньше пятидесяти,поэтому этот критерий будут обсуждать уже наши внуки.
    Да и меряться крутизной красоты тоже бессмысленно,если мы повесим в одном помещении и клипсо и черутти и мат,то мы действительно не увидим почти никакой существенной разницы

    (033)6666104
  • CLIPSO-BY Member
    офлайн
    CLIPSO-BY Member

    492

    10 лет на сайте
    пользователь #1068812

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 16 апреля 2014 23:43 Редактировалось CLIPSO-BY, 1 раз.
    Leo-Leo:

    Maksx, ну вот, еще и пожмякали Клипсо перед фотосессией .

    Его задумку не сложно заметить
    Каталог Клипсо

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    mr.oddball:

    У меня висит Clipso. Эту сеточку ткани, чтобы видеть, надо целенаправленно рассматривать потолок. А оно кому-надо?! Детские забавы)
    С другой стороны, фактура Cerutti (на этом фото) похожа на покраску валиком. Хорошо.
    Главным остается отсутствие проблем и неизменность качества со временем.

    Люди подтверждают, что полотна смотрятся как нормальный потолок. С другой стороны, фактуру каждый себе выбирает по вкусу. У Клипсо была фактура под декоративку, сейчас убрали с производства - не ходовая была позиция.
    Есть на любителя более гладкие ткани Баррисоль.

    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды

    pazzl:

    Скорее всего мы не доживём до того счастливого момента чтобы это оценить.Я неоднократно видел плёнки натянутые 20 лет назад и вид у них,что им ещё жить не меньше пятидесяти,поэтому этот критерий будут обсуждать уже наши внуки.
    Да и меряться крутизной красоты тоже бессмысленно,если мы повесим в одном помещении и клипсо и черутти и мат,то мы действительно не увидим почти никакой существенной разницы

    Тоже соглашусь с товарищем puzzle. Разницу в идеальном случае и тем более для человека стороннего (при отсутствии потертостей пленки, при монтаже в один профиль, без сквозняка) заметить можно только на ощупь. Но раз можно различить в принципе, тогда можно понять и сущность их отличий - а именно пользу.

    MTS +375 (29) 625-46-42
  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    19 лет на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 17 апреля 2014 00:34 Редактировалось Maksx, 2 раз(а).

    CLIPSO-BY, какую задумку? На фото оригинальный Клипсо, оригинальный Дескор и оригинальный Черутти. Так мы натягивать Клипсо и Черутти будем? а потом Вы моете влажными тряпочками все полотно, можем и водой залить сверху для полноты эксперимента, да и замеры по провисам сделаем заодно.
    Проверим кто из нас честный, а кто не совсем?)))) Мы то, потолочники знаем истину :))).

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30158

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30158
    # 17 апреля 2014 07:55

    mr.oddball, а такие короба под светильники у нас продают?

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5164

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5164
    # 17 апреля 2014 08:45
    serge.sp:

    mr.oddball, а такие короба под светильники у нас продают?

    Это не короба под светильники, а короба/профили для светодиодной ленты, то есть собсно корпуса светильников.
    Я покупал для кухни здесь. Были разные профили, они длиной 2500мм. Странно, но сейчас на их сайте вообще профили не упоминаются. Должны быть в других местах.

    Не умеешь петь - не пей!
  • pazzl Senior Member
    офлайн
    pazzl Senior Member

    710

    12 лет на сайте
    пользователь #617867

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 17 апреля 2014 08:49 Редактировалось pazzl, 3 раз(а).
    Maksx:

    CLIPSO-BY, какую задумку? На фото оригинальный Клипсо, оригинальный Дескор и оригинальный Черутти. Так мы натягивать Клипсо и Черутти будем? а потом Вы моете влажными тряпочками все полотно, можем и водой залить сверху для полноты эксперимента, да и замеры по провисам сделаем заодно.
    Проверим кто из нас честный, а кто не совсем?)))) Мы то, потолочники знаем истину :))).

    Да !!!!! когда и какого числа мы пропиаримся?ну в хорошем смысле,потому что по таким ценам клипсо может быть только китайское,а товарищКлипсо нас уверяет что у него франция.
    Могу для примера взять реально Французский материал,правда цветовая гамма ограничена,осталось только два рулона - чёрный и чёрный кофе,и ещё немного карамели,но я её себе натягиваю,но для эксперимента не пожалею!!!!!!!!
    так где же ты КЛИПСО
    люди ждут не мифов и сказок ,а реальных баталий!!!!!!
    На эксперимент возьму только чистый китай,посмотрите сами в гараже на рулоне.Готов предоставить площадку для эксперимента ,даже две,в Минске на плеханова,и недалеко 17 км. от Минска по слуцкой трассе

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    :ura:

    (033)6666104