Ответить
  • Dmitr_FORDик MemberАвтор темы
    офлайн
    Dmitr_FORDик Member Автор темы

    411

    21 год на сайте
    пользователь #11536

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 30 ноября 2003 03:04

    Последние новости:

    ГАИ показала водителям, что будет с ребенком в ДТП, если он не в детском кресле

    Брошюры, напутственные слова и, самое главное, видеоролик — все это сотрудники ГАИ Минской области приготовили для водителей автомобилей, проезжавших сегодня по трассам М2 и Р40 (Боровляны — Логойск). В течение двух минут в видео наглядно показана траектория перемещения пассажира-ребенка по салону автомобиля в случае ДТП. Без детского кресла, как говорят сотрудники Госавтоинспекции, выжить в аварии практически невозможно. Как проходила акция «Ребенок — главный пассажир», смотрите в нашем видеорепортаже.

    Тесты автокресел

    http://www.autoreview.ru/archive/2006/04/childseat/ - как кресла правильно подбирать (рост, вес) и с чем его едят
    http://www.autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/ - Супертест 10 кресел по правилу ECE 44/04
    http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/ - Детские автокресла, протестированные клубом ADAC

    Для выбора автокресла используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20640

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20640
    # 25 января 2017 11:42

    Почитал хвалебные отзывы о Maxi-cosi и решил вставить мой. Не столь хвалебный. Возможно, это проблема не maxi-cosi, а самого принципа "полулёжа против хода" кресел групп 0/0+. Но в Maxi-cosi Cabriofix у меня спина ребенка всегда была вспотевшая, мокрая. Как только пересадил в группу 1 (Cybex Pallas 2-fix c какой-то "платинум" обивкой) , спинка сухая. В чём дело - материалах обивки или занимаемой позе - Х.З.
    И вспомнил что еще мне в Cabriofix не понравилось:
    1. Свалилась и потерялась мягкая штуковина, которая надевается на пряжку ремней - была не закреплена никак. Но это мелочь, фиг с ней, в том возрасте ребенок еще всё время в памперсах был, так что то, что стали голые ремни и пряжка - пофигу.
    2. Неудобно крутить ручку - надо одновременно нажимать на две кнопки двумя руками.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32515

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32515
    # 25 января 2017 11:56
    DVK:

    2. Неудобно крутить ручку - надо одновременно нажимать на две кнопки двумя руками.

    В этой группе у меня было Bebe Confort, там одна кнопку нажимаешь - она фиксируется, а потом вторую уже надо зажимать и двигать ручку, после этого первая кнопка отщелкивается обратно.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20640

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20640
    # 25 января 2017 13:16
    Gwynbleidd:

    DVK:

    2. Неудобно крутить ручку - надо одновременно нажимать на две кнопки двумя руками.

    В этой группе у меня было Bebe Confort, там одна кнопку нажимаешь - она фиксируется, а потом вторую уже надо зажимать и двигать ручку, после этого первая кнопка отщелкивается обратно.

    В кабриофикс фиксируется само, а чтобы покрутить надо нажать две кнопки. Подозреваю, что это сделали чтобы не увеличивать в размерах или не ослаблять саму ручку - насколько я не помню, ручка - часть системы безопасности. По крайней мере в инструкции написано, что всегда должна быть поднята во время движения.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32515

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32515
    # 25 января 2017 13:22 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    DVK:

    В кабриофикс фиксируется само, а чтобы покрутить надо нажать две кнопки.

    ручка-то понятно сама фиксируется, но чтобы передвинуть ручку у меня кнопки нужно было нажимать по очереди, а не две сразу, одна кнопка сама фиксируется, пока не передвинешь ручку.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31943

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31943
    # 26 января 2017 01:03

    Graco - фуфло?

  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4627

    13 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 26 января 2017 20:29

    А у всех длинны ремня хватает для группы 0+? Задом по ходу движения.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32515

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32515
    # 26 января 2017 22:30
    serg_0936:

    А у всех длинны ремня хватает для группы 0+? Задом по ходу движения.

    Хватало обычно.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5725

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 26 января 2017 23:04
    serg_0936:

    А у всех длинны ремня хватает для группы 0+? Задом по ходу движения.

    В старых машинах может не хватать

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20640

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20640
    # 27 января 2017 07:19
    Ultra Breeze:

    serg_0936:

    А у всех длинны ремня хватает для группы 0+? Задом по ходу движения.

    В старых машинах может не хватать

    Подтверждаю. В автомобиле 1987 г.в. на заднем сиденье не хватало. На переднем хватало.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Diamantik Senior Member
    офлайн
    Diamantik Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #309430

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 27 января 2017 15:22

    Всем привет первый раз столкнулся с выбором детского кресла,выбор пал на Cybex Pallas 2-Fix.Что скажете про этот вариант а то мнений куча от короткого ремня до неудобно сидеть малышу слишком скованно.Авто Додж Караван 2004 года.

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5725

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 27 января 2017 17:01

    Diamantik, кресло выбирается по одному критерию - безопасность, все остальное нужно проверять практикой. Перед покупкой посадите малыша, посмотрите на его реакцию, попробуйте пристегнуть кресло, может и не хватить ремня. За вас это никто не сделает. Сколько лет ребенку и его вес?

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20640

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20640
    # 27 января 2017 17:21
    Diamantik:

    Всем привет первый раз столкнулся с выбором детского кресла,выбор пал на Cybex Pallas 2-Fix.Что скажете про этот вариант а то мнений куча от короткого ремня до неудобно сидеть малышу слишком скованно.Авто Додж Караван 2004 года.

    У меня такое. Очень доволен. И сидеть гораздо удобнее, скованности меньше, чем в сиденьях с креплением 5-точечными ремнями. Малыш может крутиться, вертеться свободно. В отличие от ремней, которые, чтобы обеспечить безопасность, должны быть туго натянуты. Если длины ремня в автомобиле хватает (а в американской телеге должно хватать).

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Diamantik Senior Member
    офлайн
    Diamantik Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #309430

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 27 января 2017 18:25
    Ultra Breeze:

    Diamantik, кресло выбирается по одному критерию - безопасность, все остальное нужно проверять практикой. Перед покупкой посадите малыша, посмотрите на его реакцию, попробуйте пристегнуть кресло, может и не хватить ремня. За вас это никто не сделает. Сколько лет ребенку и его вес?

    малышу в марте будет год,кресло собираюсь привозить из РП.

  • Zylog Senior Member
    офлайн
    Zylog Senior Member

    1140

    20 лет на сайте
    пользователь #24089

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 27 января 2017 19:15

    Diamantik, Cybex - это максимум безопасности за минимум денег. Реально кресла сделаны дешево. У них простая и лаконичная конструкция, примитивная фурнитура и отсутствие всяких мелких приятностей. Их пресловутый столик - помимо всей маркетинговой мишуры - удачный способ сделать кресло дешевым, т.к. там каркас не несет силовой нагрузки (основная масса ребенка передается через столик сразу на ремень автомобиля).
    Примененные ткани, подкладки - все на ощуп выглядит недорогим. В моём случае чехол протерся за 3 года эксплуатации. В подголовнике наклеен скрипучий пенопласт, который отрывался у всех моих знакомых.
    Даже по массе - они обычно на пару кг легче прочих.

    При этом они (и Pallas в т.ч.) безупречно проходят все краш-тесты.

    IMHO классический случай простого, но гениального.

    A Volkswagen Karmann Ghia has no radiator grille @ Holley Shiftwell
  • Diamantik Senior Member
    офлайн
    Diamantik Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #309430

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 27 января 2017 19:38 Редактировалось Diamantik, 3 раз(а).

    Zylog

    Спасибо

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20640

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20640
    # 28 января 2017 08:10
    Diamantik:

    малышу в марте будет год,кресло собираюсь привозить из РП.

    Увы, не могу предложить моё примерить - оно уже "разобрано" под группу 2/3. Но, судя по конструкции, там маловероятна несовместимость.

    Zylog:

    Реально кресла сделаны дешево. У них простая и лаконичная конструкция, примитивная фурнитура и отсутствие всяких мелких приятностей.

    Ну, не знаю, у меня не возникло таких ощущений. Конструкция простая, что за "мелкие приятности"? Мне слегка неудобно только отстёгивание от изофикса - надо с каждоу стороны по ползунку двинуть, чтобы отстегнуть.

    Их пресловутый столик - помимо всей маркетинговой мишуры - удачный способ сделать кресло дешевым, т.к. там каркас не несет силовой нагрузки (основная масса ребенка передается через столик сразу на ремень автомобиля).

    Ага. И при этом обеспечить реальную, а не только тестовую безопасность ребенка. Ведь при реальной эксплуатации "ремнёвых" кресел в 90%, а то и больше, случаев ребенок ездит пристегнутый неправильно - ремни не затянуты и зачастую не настроены. А это небезопасно. Конструкция со столиком - не только удобство для ребенка (может крутиться-вертеться, а не плотно притянут ремнями к спинке), но и безопасность.

    Примененные ткани, подкладки - все на ощуп выглядит недорогим. В моём случае чехол протерся за 3 года эксплуатации.

    И тут не соглашусь. Но у меня какая-то версия "Platinum" или "Premium" обивки, при покупке стоила несколько дороже, но и выглядит значительно лучше. В эксплуатации оно у меня уже, получается 4 года, ничего не протерлось. Единственное что испортилось - слегка помялись цепляющиеся по бокам энергопоглощающие подушечки. Они и выглядят дешево - пенопласт, оклеенный плёнкой. И помялись, потому что я складывал половину задней спинки, не сняв эти фиговины.

    В подголовнике наклеен скрипучий пенопласт, который отрывался у всех моих знакомых.

    У меня ничего не скрипит, отрывается.

    Даже по массе - они обычно на пару кг легче прочих.

    Дык, конструкция! При такой конструкции кресло действительно не несет нагрузок, его не надо делать прочным, а значит и тяжелым. Хотя особо лёгким я бы его не назвал, особенно когда в конструкции под группу 1. Приходилось достаточно часто его таскать - не легкое.

    При этом они (и Pallas в т.ч.) безупречно проходят все краш-тесты.

    IMHO классический случай простого, но гениального.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Diamantik Senior Member
    офлайн
    Diamantik Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #309430

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 28 января 2017 12:32

    Всем спасибо выбор остановлю именно на Cybex.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20640

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20640
    # 28 января 2017 13:46

    Diamantik, учитывая отзывы об обивке, смотрите на варианты типа как у меня (Platinum или Premium, как-то так). И, кстати, помните, что на автокресла VAT у поляков не 23%, а меньше. Не помню уже 5% или 7. Я в итоге в Fartlandia купил за те же деньги, что и в Минске продавалось. Правда, в Минске это была бы простая версия с более дешевой обивкой.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Diamantik Senior Member
    офлайн
    Diamantik Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #309430

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 28 января 2017 15:52 Редактировалось Diamantik, 1 раз.
    DVK:

    Diamantik, учитывая отзывы об обивке, смотрите на варианты типа как у меня (Platinum или Premium, как-то так). И, кстати, помните, что на автокресла VAT у поляков не 23%, а меньше. Не помню уже 5% или 7. Я в итоге в Fartlandia купил за те же деньги, что и в Минске продавалось. Правда, в Минске это была бы простая версия с более дешевой обивкой.

    Буду заказывать,поэтому ваты мне не интерестны) по процентам там будет 8.Что то когда я искал не видел там вообще выбора Platinum или Premium.Ну посмотрю ещё.И может кто подскажет чьё производство,я нашёл коробку на которой стоит произведено в Китае.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20640

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20640
    # 28 января 2017 19:57
    Diamantik:

    И может кто подскажет чьё производство,я нашёл коробку на которой стоит произведено в Китае.

    Не подскажу, не помню. А какая разница?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani