Ответить
  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #186990

    Профиль

    72
    # 12 ноября 2009 12:34 Редактировалось Неизвестный кот, 144 раз(а).

    Долевое строительство дом №2 по ул.Янковского-Горецкого УП "Будтэх ОАО "Монолитград"

    Сайт застройщика

    Телефон Беларусбанка - Татьяна Михайловна - +375 17 218-84-06

    Избранное управление по состоянию на 13 мая 2014г.:

    Жуковский Геннадий Михайлович кв.25 (тел.8 0297758134),
    Язенков Павел Валерьевич кв.54 (тел.8 0255282389),
    Иванович Дмитрий Александрович кв.101 (тел.8 0293682322),
    Мануш Евгения Андреевна кв.82 (тел.8 0293323174),
    Волна Ольга Петровна кв.156 (тел.8 0296564087),
    Петрович Владимир Анатольевич кв.63 (тел.8 0296529901)
    Головач Светлана Петровна кв.107 (тел.8 0296446556),
    Швайбович Виктор Александрович кв.168 (тел.8 0291777223)

    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ управления ТСЖ:

    Васильчик Елена Ростиславовна кв.111 (тел.8 0296813437),

    Контактная информация.
    Для письменных обращений (рассматриваются в установленном законодательством порядке):
    220037 г. Минск, ул. Долгобродская, 16а
    Бухгалтер ТС Мануш Евгения Андреевна тел. 8029 3323174.

    Прописываться в паспортном столе ЖЭС №76 ул.Шаранговича, д.39,
    Паспортист - Вера Петровна тел. 8029 2634373
    Слесарь-сантехник - Владимир Леонидович тел. 8029 1050654
    ЗАО " Строймир" - обслуживание и ремонт домофонной системы:
    тел. справочной - информационной службы - гор. 3082333; 8029 6712333; 8029 5013333

    Информация
    Электронный адрес TC куда можно обращаться с вопросами и за справками JANKOVSKOGO34@YANDEX.RU

    Реквизиты ТС жилого дома №34 по ул.Янковского, на этот счет вносятся вступительные взносы
    220000, г.Минск. ул.Янковского, 34
    УНП: 191886966 Р/с 3015000002686 код банка 603
    Филиал 510 ОАО "АСБ Беларусбанк" г.Минск
    ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ НА РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ ТС ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!!!

    Порядок оплаты за услуги жкх

    Уважаемые жильцы!

    Настоящим информируем, что в связи с переходом по начислению платы за жилищно-коммунальные услуги в АИС «Расчет-ЖКУ» изменен порядок оплаты жилищно-коммунальных услуг в системе ЕРИП.
    Плату за потребленные ЖКУ и плату за пользование жилым помещением за февраль 2017г. и в последующем при оплате через систему ЕРИП (в кассах банков, интернет-банкинге, отделениях РУП «Белпочта») необходимо вносить по ветке:
    Система «Расчет» (ЕРИП) – г.Минск – коммунальные платежи – Платежи ТС/ЖСПК АИС Расчет-ЖКУ (код услуги 4420861). Возможность оплаты будет доступна с 23 марта 2017 года, в последующем – с 16 числа ежемесячно.Оплата за февраль без пени до 30 марта

    Также следует отметить, что в системе ЕРИП при оплате жилищно-коммунальных услуг реализована функция ввода и передачи показаний приборов индивидуального учета расхода воды за услуги водоснабжения.
    Пошаговая инструкция для проведения платежа.
    Шаг 1:
    выбрать услугу «Платежи ТС/ЖСПК АИС Расчет-ЖКУ» (код услуги 4420861)
    Шаг 2:
    ввести номер лицевого счета-это 10 цифр (последнюю цифру старого лицевого счета невводить), проверить ФИО плательщика, адрес, период оплаты
    ПРИМЕР
    Иванов Иван Иванович
    г. Минск, ул. Неизвестная, 3, кв. 1
    Лицевой счет: 1234567890
    Дата выставления требования: 15.03.2017 Период оплаты: 02.2017
    Шаг 3:
    На экране появится информация о предыдущих значениях счетчиков. Для передачи показаний необходимо ввести текущее значение счетчика, а не расход воды, потребленный за период.
    ПРИМЕР
    Счетчик 1 – предыдущее значение: 25
    Счетчик 1 – текущее значение: 30
    Счетчик 2 – предыдущее значение: 15
    Счетчик 2– текущее значение: 18
    Введенные показания будут учтены при начислении платы коммунальных услуг и включены в извещение в следующем месяце при начислении платы текущего периода.
    Соответственно на экране будет информация:
    -- по показаниям (всего) 0 BYN
    -- по показаниям (всего) 0 BYN
    Начислено: 0 BYN
    В поле:
    Начислено/Перерасчет: 50 BYN Сумма
    отражается сумма к оплате за жилищно-коммунальные услуги текущего периода.

    Здесь выложены все документы

    Процент готовности за февраль - 97,9%

    Планировки Квартир
    Последний фотоотчет со стройки

    Что надо иметь при себе
    - Бумагу (лист А4) и ручку (карандаш);
    - Фонарик;
    - Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону) или обычный пробник(тестер);
    - Патрон, лампу, табуретку (стул, стремянку) для проверки освещения и качества установки стеклопакетов.

    Процесс
    При оформлении акта приема-передачи в приложении нужно отметить все обнаруженные в квартире недостатки (дефекты). В том же документе должны быть зафиксированы сроки их устранения застройщиком (согласно договору дефекты должны быть устранены в двухмесячный срок). Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем и лампочек, например) то указывайте в акте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.

    Счетчики
    Должны быть следующие счетчики:
    - электронный многотарифный счетчик;
    - счетчики для воды.

    Переписываем номера и показания всех счётчиков (номера счётчиков нужны для паспортов, которые будут выдавать, обязательно нужно получить паспорт на ВАШ счётчик, сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте).
    На счетчиках должны быть пломбы.

    Розетки, электрика
    Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает - то в общем холе).
    - Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их, если взяли лампочку - проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики.
    В наличии должны быть следующие розетки
    - в ванне: герметичная розетка 16а,
    - на кухне: 5 розеток на 10а и розетка для эл плиты
    - в комнатах: ?

    Стены, штукатурка, шпатлевка
    - отклонения по кривизне (на кв. метр 2-3 мм);
    - трещины в стенах (штукатурке);
    - простучать штукатурку по предмет пустот.

    Стяжка
    - Качество стяжки (неровности, перепады, бугры), отклонения от уровня не должны превышать 6 мм (СНиП 3.04.01-87);
    - Зазор между стенами, перегородками и стяжкой должен быть 20-25 мм и заполнен звукоизоляционным материалом (СНиП 3.04.01-87);
    - Незаполненные раствором монтажные стыки и швы должны отсутствовать.
    - Наличие стяжки на балконе (очень часто забывают заливать).

    Окна, подоконники, двери
    - проверить высоту порогов для входной балконной дверей. Не менее 2 см.
    - комплектность: чтобы все ручки, крышечки на петлях были на месте;
    - работу механизмов и качество установки: открываем и закрываем всё без усилий, должно всё плотно прилегать, плотно ли стеклопакет лежит в раме;
    - наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме;
    - проверить, нет ли щелей, незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены;
    - проверь, чтобы не было поддува (подсоса воздуха) между основной и подвижной рамой окна;
    - не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле и царапины;
    - царапины, сколы на подоконнике;
    - проверить окна под уровень;
    - проверить подоконники под уровень, чтобы не было наклонов стороны, допускается наклон вниз не более чем на 1 град.

    Вентиляция
    На кухне и в санузлах:
    - пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентшахт на кухне и в санузлах;
    - тягу у вытяжки (воздух должен вытягиваться из помещений), тяга должна удерживать лист формата А4 при открытом окне на микро-проветривание.

    Водопровод, канализация, сантехника
    - трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом;
    - нет ли трещин на тройниках и вообще наличие тройников;
    - присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах;
    - проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя;
    - осмотреть умывальник, унитаз, ванну на предмет всяких трещин и царапин;
    - унитаз должен устойчиво сидеть (не должен шататься).

    Радиаторы
    - проверьте работу регуляторов температуры - по крайней мере, крутятся или нет, не разбит ли пластиковые элемент на нем;
    - проверьте на наличие царапин;
    - ровно ли установлены сами конвекторы (батареи).

    Разное
    - проверить работу домофона;
    - проверьте размеры комнат.

    [Нормативная и законодательная база , которая разъясняет вопросы взносов и коммунальных платежей в ТС:

    При приобретении в собственность жилых и (или) нежилых помещений и иного недвижимого имущества совместного домовладения новый собственник становится членом товарищества с момента возникновения права собственности. В пункте 2 статьи 213 ЖК говорит о том, что членами товарищества собственников являются участники совместного домовладения, в том числе не принимавшие участия в голосовании либо голосовавшие против, – со дня государственной регистрации товарищества собственников
    То есть, наличие в собственности помещения (жилого или нежилого) в доме, на базе которого создано ТС автоматически делает собственника этого помещения членом ТС вне зависимости от его желания или нежелания.
    согласно ст. 25 закона о совместном домовладении:
    Членами товарищества собственников могут быть физические и юридические лица, включая государственные органы, являющиеся собственниками жилых и (или) нежилых помещений и иного недвижимого имущества совместного домовладения.
    Основаниями для прекращения членства в товариществе собственников являются:
    прекращение права собственности его члена на жилые и (или) нежилые помещения и иное недвижимое имущество совместного домовладения;
    смерть гражданина – собственника жилых и (или) нежилых помещений;
    ликвидация юридического лица – собственника жилых и (или) нежилых помещений;
    отчуждение собственником имущества;
    иные основания, предусмотренные законодательством Республики Беларусь и уставом товарищества собственников.
    Cогласно п. 1 ст. 166 ЖК участник совместного домовладения обязан нести расходы по эксплуатации (содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту и капитальному ремонту) общего имущества пропорционально его доле в праве общей собственности на это имущество, если иное не установлено законодательством. Причем, неиспользование участником совместного домовладения принадлежащих ему объектов недвижимого имущества либо отказ от владения и пользования общим имуществом не являются основаниями для освобождения его полностью или частично от участия в расходах по эксплуатации (содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту и капитальному ремонту) общего имущества (п. 2 ст. 166 ЖК). В главе 32 ЖК в отношении членов ТС иных правил на этот счет не содержится.
    В ЖК предусмотрено, что для обеспечения деятельности ТС его члены уплачивают:
    вступительный взнос,
    членский взнос,
    целевой взнос,
    дополнительный взнос.
    Статья 1 ч. 5 Жилищного Кодекса Р.Б, определяет:
    Вступительный взнос — сумма денежных средств, вносимая гражданином, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем при вступлении в организацию застройщиков, товарищество собственников и предназначенная для покрытия расходов, связанных с деятельностью организации застройщиков, товарищества собственников. В соответствии с Типовым уставом ТС членами товарищества являются его учредители, а также новые собственники жилых (нежилых) помещений, иного недвижимого имущества совместного домовладения с момента возникновения у них права собственности. При этом факт членства в товариществе связан не с принятием решения каким-либо из его органов управления, а с фактом нахождения в собственности лица самостоятельного объекта недвижимости в жилом доме товарищества. При любой смене собственника у объекта недвижимости у нового собственника возникает обязанность по уплате своего вступительного взноса.
    Статья 1 ч. 59 ЖК Р.Б. Членский взнос — денежные средства, периодически вносимые собственниками идут в товарищества собственников на цели, связанные с деятельностью товарищества собственников, в том числе на оплату труда работников, вознаграждение членов правления, членов ревизионной комиссии (ревизора).
    Согласно п. 3 ст. 215 ЖК решение общего собрания (собрания уполномоченных) членов ТС, принятое в установленном порядке, является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для всех членов товарищества
    Нарушение обязанности по уплате взносов членами ТС влечет ответственность, предусмотренную законодательством и уставом ТС , и взыскиваются при отказе от уплаты в судебном порядке. Согласно ЖК взносы могут вноситься на текущий (расчетный) банковский счет ТС и (или) наличными денежными средствами в порядке, установленном законодательством и уставом ТС.

    При возникновении вопросов о взносах Вы можете задать вопросы юристам в электронном журнале УпраWдом - [censored]]

  • Vodolenchik Member
    офлайн
    Vodolenchik Member

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #277125

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 5 мая 2011 10:52

    Молодцы, конечно! А что в письме писали? С кем удалось встретиться?

  • АмигОс Senior Member
    офлайн
    АмигОс Senior Member

    2567

    20 лет на сайте
    пользователь #60192

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 5 мая 2011 11:01

    11 числа будут приглашать на подписание, в коллективном письме указали о предоставлении недели для подписания допа после его получения на руки.

    Как тут уже писали, они вообще должны письменно уведомлять. И заранее! А то получается задним числом.

    Спасибо тем, кто сегодня съездил к застройщику :super:

    Что вообще на встрече было? Может допник дали посмотреть?

  • vad_z Junior Member
    офлайн
    vad_z Junior Member

    51

    16 лет на сайте
    пользователь #272676

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 5 мая 2011 11:17

    Огромный респект всем девяти самураям, кто смог выбраться на встречу с застройщиком! По развитию ситуации однозначно только одно - спасение утопающего дело рук самих утопающих. Поэтому стоит объединяться через форум и применять все доступные методы в рамках обращения граждан. Для ускорения процесса есть смысл обращаться через сайты госорганов на их электронную почту. При наличии обратной связи они отвечают (так пару лет назад получал ответ в Минтруда).

  • NATALI_79 Neophyte Poster
    офлайн
    NATALI_79 Neophyte Poster

    18

    15 лет на сайте
    пользователь #394131

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 5 мая 2011 11:34

    Всем, кто съездил в Монолит - ура и огромное спасибо! Какие вы молодцы! По возможности хотелось бы подробнее узнать что было на встрече. Какой вообще настрой?

  • miiss-cherry Member
    офлайн
    miiss-cherry Member

    122

    15 лет на сайте
    пользователь #400873

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 5 мая 2011 12:13

    настрой агрессивный, никто на встречу идти не собирается, новое начальство отбивается тем, что они только правоприемники и стройку затягивали предыдущее руководство.

    Когда кто-то показывает пальцем на небо, только дурак смотрит на палец
  • miiss-cherry Member
    офлайн
    miiss-cherry Member

    122

    15 лет на сайте
    пользователь #400873

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 5 мая 2011 12:17

    по поводу подписи задним числом допника. Я консультировалась сегодня у юриста, имеют право, если что то из параметров составляющих стоимость квадратного метра поднялось в цене с 1 или 4 мая.

    Когда кто-то показывает пальцем на небо, только дурак смотрит на палец
  • Kaplan-Meier Member
    офлайн
    Kaplan-Meier Member

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #275118

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 5 мая 2011 12:23
    miiss-cherry:

    настрой агрессивный, никто на встречу идти не собирается, новое начальство отбивается тем, что они только правоприемники и стройку затягивали предыдущее руководство.

    Так они походу правопреемники только на наши деньги, но не на обязательства Будтеха. Ай приколисты )))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2033

    17 лет на сайте
    пользователь #150547

    Профиль

    2033
    # 5 мая 2011 12:30
    miiss-cherry:

    по поводу подписи задним числом допника. Я консультировалась сегодня у юриста, имеют право, если что то из параметров составляющих стоимость квадратного метра поднялось в цене с 1 или 4 мая.

    А если поднялось условно говоря с 1 апреля?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2033

    17 лет на сайте
    пользователь #150547

    Профиль

    2033
    # 5 мая 2011 12:31
    miiss-cherry:

    настрой агрессивный, никто на встречу идти не собирается, новое начальство отбивается тем, что они только правоприемники и стройку затягивали предыдущее руководство.

    Договор со мной подписывал нынешний ген директор.О каком вообще предыдущем руководстве идет речь?)) Та же самая организация только шильду сменили))

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #230633

    Профиль

    0
    # 5 мая 2011 12:32 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    miiss-cherry:

    настрой агрессивный, никто на встречу идти не собирается, новое начальство отбивается тем, что они только правоприемники и стройку затягивали предыдущее руководство.

    ОАО "МонолитГрад" является преемником прав и обязанностей Производственного республиканского унитарного предприятия «Будтэх». Обязательства должно выполнять предприятие, а не конкретные его работники.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2033

    17 лет на сайте
    пользователь #150547

    Профиль

    2033
    # 5 мая 2011 12:32

    Новый процент готовности-65,86

  • olyk Member
    офлайн
    olyk Member

    279

    15 лет на сайте
    пользователь #360921

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 5 мая 2011 12:35

    Приветствую всех. Кто ездил на встречу, ребята, я - Павел.

    Итак, встреча состоялась. Я не совсен доволен результатом, хотя какой может быть результат без встречных предложений с нашей стороны.

    Съездили мы с Сергеем в общество защиты прав потребителей. Мутный юрист молодой да и контора какая-то мутная, по моим личным ощущениям. Но. Действия таковы - получаем 11 числа допы с РАСЧЁТОМ ОБОСНОВАНИЯ ЦЕНЫ. Везём ему эти бумаги, у них есть спец, который проверит рассчёты и вынесет вердикт - правомерно либо НЕ правомерно повышение цены на 30%. Далее - по результатам.

    Однако, следует узнать АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ способы проверки рассчётов, как то министерство архитиктуры либо просто какой-то спец, не знаю. Кто может - узнайте. Это нужно будет сделать СРАЗУ после получения на руки документа.

    Всем дольщикам хочу сказать, ребята, имейте в виду, что если и дальше будут ездить по 8 человек - толку не будет! 200 человек - это сила, а мы (те кто съездил сегодня) даже с учётом слаженности действий опасности никакой не представляем.

    У меня есть некоторые мысли на дальнейшее развитие событий и как нужно поступать, но на форуме писать это не буду, так как читают его ВСЕ, в том числе и застройщики. Обсудим при личной встрече либо в личке. Пока всё, долго писать не буду, пора заняться делами другими. До встречи! И всем спасибо за поддержку.

    P.S. Никто не должен подписыват допы на месте 11 числа, иначе вся затея - пустой звук. Только после проверки расчёта цены. Все согласны с этим?

  • Kaplan-Meier Member
    офлайн
    Kaplan-Meier Member

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #275118

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 5 мая 2011 12:44
    olyk:

    P.S. Никто не должен подписыват допы на месте 11 числа, иначе вся затея - пустой звук. Только после проверки расчёта цены. Все согласны с этим?

    Частично :) Расчет цены само собой. Больше интересует причина несоблюдения сроков застройщиком. Если виноват застройщик - новой цены быть не должно. То есть, да, можно подписать доп. на измененную цену без переноса сроков или на перенос сроков без изменения цены. Но не на то и другое одновременно.

  • vad_z Junior Member
    офлайн
    vad_z Junior Member

    51

    16 лет на сайте
    пользователь #272676

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 5 мая 2011 12:49

    Полностью поддерживаю идею о не подписании допсоглашений по месту выдачи. Целесообразно договорится о дате сего действа с учётом проверки цены и всем придерживаться этих сроков.

  • Павел_76 Junior Member
    офлайн
    Павел_76 Junior Member

    36

    15 лет на сайте
    пользователь #395334

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 5 мая 2011 12:52

    P.S. Никто не должен подписыват допы на месте 11 числа, иначе вся затея - пустой звук. Только после проверки расчёта цены. Все согласны с этим? Не подписывать на месте ? а как тогда поступать ? забрать расчет цены и сказать "до свидание" ?:wink:

  • icebird Member
    офлайн
    icebird Member

    244

    17 лет на сайте
    пользователь #154659

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 5 мая 2011 13:01
    miiss-cherry:

    настрой агрессивный, никто на встречу идти не собирается, новое начальство отбивается тем, что они только правоприемники и стройку затягивали предыдущее руководство.

    Вот она где "собака" зарыта...

  • АмигОс Senior Member
    офлайн
    АмигОс Senior Member

    2567

    20 лет на сайте
    пользователь #60192

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 5 мая 2011 13:04

    Не подписывать на месте ? а как тогда поступать ? забрать расчет цены и сказать "до свидание" ?icon_wink.gif

    Так а кто может заставить подписать на месте? Вас должны уведомить заранее, потом вы имеете право подумать и уже только потом подписывать или нет.

    Отказать в ознакомлении они не имеют права.

  • kykolka85 Member
    офлайн
    kykolka85 Member

    343

    16 лет на сайте
    пользователь #249325

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 5 мая 2011 13:06

    Вы не обязаны подписывать на месте!!! У вас есть время подумать дома или обсудить с юристом. В Дружном, чтобы отстоять свои миллионы, единицы подписали допы о переносе строительства на полгода!!! Люди держат на крючке застройщика, чтобы в конце потребывать пеню за перенос строительства!!! А если вы его сразу подпишите, значит вы согласны и с переносом и с изменением цены. Все надо обдумать и проверить через госорганы.

  • olyk Member
    офлайн
    olyk Member

    279

    15 лет на сайте
    пользователь #360921

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 5 мая 2011 13:06

    Справедливости ради стоит заметить, что ситуации у всех разные. У кого-то кредитные средства, у кого-то свои, у когото частичто и то и другое. У кого-то есть задолженности, у кого-то нет. Тем, у кого кредитные средства, хочу сказать - никто не вправе вам влепить пеню. Остальным - думайте, решайте. Не нужно занимать непримиримую позицию, нужно вести ДИАЛОГ, а это значит - предлагать варианты! Лично у меня есть как минимум два варианта, к которым застройщик может прислушаться, если мы будем вместе. Дело в том, что повышения цены, по моему мнению, не избежать. Вопрос в том - на сколько и каким образом! Кто изначально не хочет вступать ни в какие разборки, кого всё устраивает - ОТПИШИТЕСЬ. Тогда можно будет прикинусть сколько людей готовы побороться и решить, стоит или нет.

    Не подписывать на месте ? а как тогда поступать ? забрать расчет цены и сказать "до свидание" ?

    Никто не в праве вас заставить подписать на месте! У вас будет время, до 17 числа, подумать.

  • olyk Member
    офлайн
    olyk Member

    279

    15 лет на сайте
    пользователь #360921

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 5 мая 2011 13:13

    Целесообразно договорится о дате сего действа с учётом проверки цены и всем придерживаться этих сроков.

    Уже договорились. Вот что, подозреваю, что перед 11 числом нужно собраться всем, кто не готов подписывать любую писульку, которую подсунет застройщик. К примеру - 10, или на этих выходных. Можно будет поделиться соображениями. В каком-нибудь парке, к примеру. И кто боится и не знает, как поступить, тоже - подтягивайтесь! Давайте, организовывайтесь. Можете хоть мне в личку писать, кто когда готов до 11 числа. Я сведу всё и выложу на форуме. Или как-то по другому давайте. Решайте. Можно конечно и 11 собраться, получить допы с расчётом и тогда уже решать.