Тема закрыта
  • Olenka_M Member
    офлайн
    Olenka_M Member

    497

    14 лет на сайте
    пользователь #202852

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 5 апреля 2010 08:54
    contrib:

    Подскажите кто знает, если на очереди в исполкоме стоит жена, а я вписан как член семьи, но кредит будет браться на мое имя - есть ли строгая необходимость переоформлять очередь на меня?

    В исполкоме сказали, что им все равно, вопрос с застройщиком., типа как ему захочется. Мот сталкивался кто?

    У нас была точно такая же ситуация, только у нас заявителем был муж ,а я с ним рядом :) и договор заключили на меня. Потом договор перезаключили на мужа

    В каком это исполкоме сказали? В центральном исполкоме специалист отдела жилищной политики, сказала, что однозначно дадут отказ, т.к это принципиально. :-? Только не понятно кому принципиально. И надо переоформлять очередь на меня

    Необходимо, что бы договор долевого строительства был оформлен на заявителя в очереди.

    Это про 5%

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 5 апреля 2010 10:02
    Mikls:

    Titanium:

    Если общая система налогообложения(или упрощенка) у Ипэшника - то тут да, в налоговой декларации (к примеру - по налогу на прибыль - при общей) вы указываете выручку, затраты и пр. - тут виден вал, в упрощенке при уплате налога от вала - вы показываете вал - можно хоть как-то видеть ваш доход. Но общая система налогобложения для ИП? Какой процент ИП сидит на такой системе налогообложения 5%-10%?

    Работаю по упрощёнке. Декларацию завереную в налоговой, предоставлял, банк всё равно не понравилось, мол всё равно не вижу дохода.(хоть его и можно расчитать) .

    Суть упрощенки вы, я думаю, понимаете - вал вы в декларации то видите - реально расходов - кроме стоимости товара - нету. Т.е. есть доход - на который может ложиться куча расходов - которые больше вашего дохода. Повторюсь - абсолютно уверен на 100 проц. определить доход ИПшника (кроме общей системы) нельзя , за исключением налоговой проверки - вот после конкретной проверки - можно делать выводы о фин положении ИП. Хотя бы годовой баланс. У меня в чупе на упрощенке, тоже до подачи годового баланса - сложно сказать чего там по доходам. Пример условный за квартал показал вал 1 млн аренда офиса, торг точки, оплата за рекламу запросто составит 5 млн за это период. И как налоговая может знать о моих реальных расходах (кроме баланса или проверки), чтобы выдать справку - то же самое и ИП(на упрощенке). Повторюсь еще раз - вообще не понимаю как может налоговая дать под свою ответственность спраку единщику, упрощенщику ИП. И как банк может такую справку принять и дать на основании этого кредит.

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10773

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10773
    # 5 апреля 2010 10:16

    У меня в чупе на упрощенке, тоже до подачи годового баланса - сложно сказать чего там по доходам.

    оффтоп.

    извините, а как тогда в таком случае вы оцениваете эффективность своего бизнеса?

    и неужели оцениваете его по нашему волшебному бухгалтерскому балансу?

    и нет у вас оперативного управленческого учета хотя бы по минимальным показателям, которые позволят быстро и оперативно выявить негативные тенденции и принять решения?

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 5 апреля 2010 10:20 Редактировалось Titanium, 1 раз.
    Matrik:

    У меня в чупе на упрощенке, тоже до подачи годового баланса - сложно сказать чего там по доходам.

    оффтоп.

    извините, а как тогда в таком случае вы оцениваете эффективность своего бизнеса?

    и неужели оцениваете его по нашему волшебному бухгалтерскому балансу?

    и нет у вас оперативного управленческого учета хотя бы по минимальным показателям, которые позволят быстро и оперативно выявить негативные тенденции и принять решения?

    при чем тут эффективность моего бизнеса? при чем тут управленческий учет? я вам говорю совершенно о другом. Слово "условный пример" для того и выделено. Тут разговор про отчеты, которые сдаются. И на основании этих отчетов дают людям справки.

  • 211904 Senior Member
    офлайн
    211904 Senior Member

    553

    14 лет на сайте
    пользователь #211904

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 5 апреля 2010 10:32
    Olenka_M:

    contrib :

    Подскажите кто знает, если на очереди в исполкоме стоит жена, а я вписан как член семьи, но кредит будет браться на мое имя - есть ли строгая необходимость переоформлять очередь на меня? В исполкоме сказали, что им все равно, вопрос с застройщиком., типа как ему захочется. Мот сталкивался кто?

    У нас была точно такая же ситуация, только у нас заявителем был муж ,а я с ним рядом и договор заключили на меня. Потом договор перезаключили на мужа В каком это исполкоме сказали? В центральном исполкоме специалист отдела жилищной политики, сказала, что однозначно дадут отказ, т.к это принципиально. Только не понятно кому принципиально. И надо переоформлять очередь на меня Необходимо, что бы договор долевого строительства был оформлен на заявителя в очереди. Это про 5%

    В нашей семье на очереди в исполкоме стояла я, а договор на строительство оформляли на мужа, 5% кредит дали без проблем, просто в исполкоме при подаче документов нас с ним поменяли местами.

  • Olenka_M Member
    офлайн
    Olenka_M Member

    497

    14 лет на сайте
    пользователь #202852

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 5 апреля 2010 11:33
    191919:

    В нашей семье на очереди в исполкоме стояла я, а договор на строительство оформляли на мужа, 5% кредит дали без проблем, просто в исполкоме при подаче документов нас с ним поменяли местами.

    :lol: кто-бы сомневался у нас всегда так сколько исполкомов столько и законов, а если учесть ещё кол-во людей там работающих и что каждый из них по своему трактует эти указы/законы и т.п :roof:

    так называемое"поменяли местами" называется переоформление очереди, в центральном исполкоме это происходит на заседании и только потом на след заседании через 2 недели происходит рассмотрение документов на кредит :roof: и в итоге месяц на всё по всё

  • sunny2smile Senior Member
    офлайн
    sunny2smile Senior Member

    1187

    15 лет на сайте
    пользователь #183021

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 5 апреля 2010 11:53

    Olenka_M,

    В центральном исполкоме специалист отдела жилищной политики, сказала, что однозначно дадут отказ, т.к это принципиально.

    отказ будет откуда? от исполкома или от банка??? у нас в центральном приняли, и повторно когда мы доки сдавали нам никто ничего не сказал...

  • Olenka_M Member
    офлайн
    Olenka_M Member

    497

    14 лет на сайте
    пользователь #202852

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 5 апреля 2010 12:58
    sunny2smile:

    Olenka_M,

    В центральном исполкоме специалист отдела жилищной политики, сказала, что однозначно дадут отказ, т.к это принципиально.

    отказ будет откуда? от исполкома или от банка??? у нас в центральном приняли, и повторно когда мы доки сдавали нам никто ничего не сказал...

    :-? Кто их знает. Мы вместе с девушкой из "Одного окна" ходили к специалисту. Так, что для нас проще и ближе ;) было пойти и презаключить договор.

  • contrib Senior Member
    офлайн
    contrib Senior Member

    750

    14 лет на сайте
    пользователь #246949

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 5 апреля 2010 13:00

    Ясно, спасибо всем. Чтоб не рисковать, лучше переоформить очередь. И очередь переносится в другой исполком, если я прописан в Октябрьском районе, а очередь по прописке жены во Фрунзенском? Может еще кто подскажет как переоформить очередь в минимальные сроки? Если ближайшее заседание 14 апреля?

  • Olenka_M Member
    офлайн
    Olenka_M Member

    497

    14 лет на сайте
    пользователь #202852

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 5 апреля 2010 13:47
    contrib:

    Ясно, спасибо всем. Чтоб не рисковать, лучше переоформить очередь. И очередь переносится в другой исполком, если я прописан в Октябрьском районе, а очередь по прописке жены во Фрунзенском? Может еще кто подскажет как переоформить очередь в минимальные сроки? Если ближайшее заседание 14 апреля?

    Нет очередь остаётся в том же исполкоме, где и была.

    Мин срок и будет ближайшее заседание, т.е 14 апреля, "если Ваш специалист Вас вынесет на эо заседание" слов адевушки из "Одно Окно" центрального района

  • sunny2smile Senior Member
    офлайн
    sunny2smile Senior Member

    1187

    15 лет на сайте
    пользователь #183021

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 5 апреля 2010 14:18

    contrib, Olenka_M,

    только что разговаривала со спец. по кредитованию центрального исполкома, она подтвердила мне, что очередь нужно переоформить, НО (!!!) сделать это можно уже после включения в списки (т.е. заседание на включение на кредит 14 апреля, а 27 апреля - переоформление). Исполкому похоже все равно на кого оформлена, а вот банк по их словам, требует!

    Да, кстати, она мне еще раз подтвердила, что в списки нас обязательно включат! :jump:

  • Olenka_M Member
    офлайн
    Olenka_M Member

    497

    14 лет на сайте
    пользователь #202852

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 5 апреля 2010 14:26
    sunny2smile:

    contrib, Olenka_M,

    только что разговаривала со спец. по кредитованию центрального исполкома, она подтвердила мне, что очередь нужно переоформить, НО (!!!) сделать это можно уже после включения в списки (т.е. заседание на включение на кредит 14 апреля, а 27 апреля - переоформление). Исполкому похоже все равно на кого оформлена, а вот банк по их словам, требует!

    Да, кстати, она мне еще раз подтвердила, что в списки нас обязательно включат! :jump:

    А нам сказали, что сразу надо переоформить, а потом включаться в списки :molotok:.

    очередной раз убеждаюсь, что единого решения нет и не будет :roof:

    так что теперь можете спасть спокойно :)

  • svetko Junior Member
    офлайн
    svetko Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #223970

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 5 апреля 2010 14:58

    Есть кто-нибудь ИП плательщик подоходного налога или единого налога, которым выдали кредит?

    Как-то очень долго банк проверяет документы:(

  • Karina5555 Junior Member
    офлайн
    Karina5555 Junior Member

    76

    15 лет на сайте
    пользователь #182925

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 5 апреля 2010 17:02

    Я ИП (ед.налог) и поручитель ИП в прошлом году никаких проблем, в этом:ass:

    Хочу доп. соглашение и увеличить кред. линию 15 апр. подаю доки ?

    Как давно Вы подали доки в ББ? Сколько поручителей? Мне сказали берите польше поручителей чем 2, А ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ!!!! ПОРУЧИТЕЛИ ОТЗОВИТЕСЬ!!!:rotate:

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12302

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12302
    # 5 апреля 2010 17:38

    http://www.belarusbank.by/ru/questions/1718/20816

    Странно, что какие-то администрации ещё тормозят, если даже на офсайте Беларусбанка всё ОК. Ранее на такие вопросы отписывали всякую муть, а сейчас пишут, что администрации очередность подтвердили, можно смело в банк.

  • Gyuri Member
    офлайн
    Gyuri Member

    163

    17 лет на сайте
    пользователь #104158

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 5 апреля 2010 18:01

    Нам открыли кредитную линию:)

  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 5 апреля 2010 18:17
    Olenka_M:

    191919:

    В нашей семье на очереди в исполкоме стояла я, а договор на строительство оформляли на мужа, 5% кредит дали без проблем, просто в исполкоме при подаче документов нас с ним поменяли местами.

    :lol: кто-бы сомневался у нас всегда так сколько исполкомов столько и законов, а если учесть ещё кол-во людей там работающих и что каждый из них по своему трактует эти указы/законы и т.п :roof:

    так называемое"поменяли местами" называется переоформление очереди, в центральном исполкоме это происходит на заседании и только потом на след заседании через 2 недели происходит рассмотрение документов на кредит :roof: и в итоге месяц на всё по всё

    Это не правда! Все можно сделать на одном заседании! У нас приняли доки и обещали все сделать сразу! ;)

  • sunny2smile Senior Member
    офлайн
    sunny2smile Senior Member

    1187

    15 лет на сайте
    пользователь #183021

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 5 апреля 2010 18:20

    Maxou, а кто именно вам обещал?

  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 5 апреля 2010 18:31

    sunny2smile, Начальник жил. политики.

  • fitsa Senior Member
    офлайн
    fitsa Senior Member

    1051

    15 лет на сайте
    пользователь #159581

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 5 апреля 2010 18:40

    Gyuri, :super:

Тема закрыта