Ответить
  • Pawloff Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pawloff Junior Member Автор темы

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #95109

    Профиль
    Написать сообщение

    46
  • Tarabar_Rastabarov Senior Member
    офлайн
    Tarabar_Rastabarov Senior Member

    2126

    12 лет на сайте
    пользователь #661701

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 1 сентября 2013 17:40
    King888:

    Интернет завел сюда меня не спроста, ищу своего Счастья, как и Вы, как все Белорусы, свой дом! Вот изучаю возможные варианты - долевое, облигации или вторичный рынок. Везде есть свои + и - , Ваша сегодняшняя беда, есть на то для меня и для многих пример. Прочитав выборочно вашу ветку, понял только одно, что нужно изучать и знать все юр.документы(396,263 указы,жилищные облигации  и т.д), прежде чем начинать строить. У Вас очень сложная ситуация   -    Одни заплатили по полной (включая доплаты), Вторые не заплатили и по основному договору не всю сумму.   Одни хотят оставить застройщика, чтобы он достроил дом и  не платить, а если и платить, то минимально, Вторые , видя выгоду, хотят при любом раскладе поменять застройщика, т.к это влечет за собой пересчет доплат с уровниловкой всех, ведь нов.застройщик не будет разбираться с прошлыми финансовыми поступлениями, по крайней мере до оглашения суда. Сумма для окончания строительства / количество дольщиков    =   ??? Одни хотят побыстрее вселиться, Вторым нужно время чтобы подзаработать или выкрутиться, а вдруг кто-то поможет.хотя с ними все равно расторгнет договор нов. Застройщик, если нет денег, разговор будет короткий, тем более после все последних событий. Правда все Вы хотите как и все люди на земле - справедливости! Суд все поставит на место, вот только что делать Вам? Лишь только за девальвацию судить никто не будет, тем более, если она не последняя. Не хотел бы я быть на вашем месте.

    Вот те люди, которые говорят что дом простоит и ничего не станет - это как раз и есть Вторая группа людей. Может оно и простоит, но время, экономическая обстановка в стране и качество вашего жилища- нет! Ваша ситуация показывает мне, что лучше я построю через облигации, хоть продать смогу в любое время и уйти от таких разборок. Удачи Вам и наилучшего решения Вашего вопроса, выгодного всем.

    АНТАСАМ ВЕРНИСЬ Я ВСЕ ПРОЩУ :puke: ЕСЛИ ХОТИМ, ЧТОБЫ ЭТОТ АД НИКОГДА НЕ КОНЧИЛСЯ ДАВАЙТЕ ПОЗОВЕМ АНТАСАМ ОБРАТНО

    King888:

    нов.застройщик не будет разбираться с прошлыми финансовыми поступлениями

    БРЕД

  • timony Senior Member
    офлайн
    timony Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #321769

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 1 сентября 2013 18:54
    King888:

    Одни хотят оставить застройщика, чтобы он достроил дом и  не платить, а если и платить, то минимально, Вторые , видя выгоду, хотят при любом раскладе поменять застройщика, т.к это влечет за собой пересчет доплат с уровниловкой всех, ведь нов.застройщик не будет разбираться с прошлыми финансовыми поступлениями, по крайней мере до оглашения суда.

    чем больше узнаю Антасам - тем больше нравятся собаки

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    КОГО НИБУДЬ ЕЩЁ ВЫЗЫВАЛИ В СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ???

  • logo71 Member
    офлайн
    logo71 Member

    148

    15 лет на сайте
    пользователь #168682

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 1 сентября 2013 19:17
    King888:

    Интернет завел сюда меня не спроста, ищу своего Счастья, как и Вы, как все Белорусы, свой дом! Вот изучаю возможные варианты - долевое, облигации или вторичный рынок. Везде есть свои + и - , Ваша сегодняшняя беда, есть на то для меня и для многих пример. Прочитав выборочно вашу ветку, понял только одно, что нужно изучать и знать все юр.документы(396,263 указы,жилищные облигации  и т.д), прежде чем начинать строить. У Вас очень сложная ситуация   -    Одни заплатили по полной (включая доплаты), Вторые не заплатили и по основному договору не всю сумму.   Одни хотят оставить застройщика, чтобы он достроил дом и  не платить, а если и платить, то минимально, Вторые , видя выгоду, хотят при любом раскладе поменять застройщика, т.к это влечет за собой пересчет доплат с уровниловкой всех, ведь нов.застройщик не будет разбираться с прошлыми финансовыми поступлениями, по крайней мере до оглашения суда. Сумма для окончания строительства / количество дольщиков    =   ??? Одни хотят побыстрее вселиться, Вторым нужно время чтобы подзаработать или выкрутиться, а вдруг кто-то поможет.хотя с ними все равно расторгнет договор нов. Застройщик, если нет денег, разговор будет короткий, тем более после все последних событий. Правда все Вы хотите как и все люди на земле - справедливости! Суд все поставит на место, вот только что делать Вам? Лишь только за девальвацию судить никто не будет, тем более, если она не последняя. Не хотел бы я быть на вашем месте.

    Вот те люди, которые говорят что дом простоит и ничего не станет - это как раз и есть Вторая группа людей. Может оно и простоит, но время, экономическая обстановка в стране и качество вашего жилища- нет! Ваша ситуация показывает мне, что лучше я построю через облигации, хоть продать смогу в любое время и уйти от таких разборок. Удачи Вам и наилучшего решения Вашего вопроса, выгодного всем.

    На самом деле это говорит лишь о том что оставшиеся сильно ОЧКУЮТ. Раз в очередной раз выдумали такую историю, не спится им вот уже 2 недели и тумманным они представляют свое будущее.
    Это ж надо было кому то так проникнутся в нашу тему и перечитать не один десяток страниц форума, что бы понять суть проблемы и выдать такое заключение :puke: ЦИРК

  • timony Senior Member
    офлайн
    timony Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #321769

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 1 сентября 2013 19:58

    logo71ПРОЧТИ 183 СТРАНИЦУ , ВЫДЕЛЕННОЕ ЖИРНЫМ

  • gdenashdomik Senior Member
    офлайн
    gdenashdomik Senior Member

    1000

    13 лет на сайте
    пользователь #397716

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 1 сентября 2013 20:11

    timony, посмотрите личку

    venceremos
  • timony Senior Member
    офлайн
    timony Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #321769

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 1 сентября 2013 21:52
    gdenashdomik:

    timony, посмотрите личку

    видел , спасибо

  • aleksanzhuko Member
    офлайн
    aleksanzhuko Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #401494

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 1 сентября 2013 22:37

    простите gdenashdomik это куда надо посмотреть,может я не так грамотен как Вы,...............gdenashdomik:

    timony, посмотрите личку

  • timony Senior Member
    офлайн
    timony Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #321769

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 2 сентября 2013 08:59
    aleksanzhuko:

    простите gdenashdomik это куда надо посмотреть,может я не так грамотен как Вы,...............gdenashdomik:

    timony, посмотрите личку

    это написано для меня

  • logo71 Member
    офлайн
    logo71 Member

    148

    15 лет на сайте
    пользователь #168682

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 2 сентября 2013 11:26
    timony:

    logo71ПРОЧТИ 183 СТРАНИЦУ , ВЫДЕЛЕННОЕ ЖИРНЫМ

    Прочитал, тоже приношу извинения.

  • 418649 Member
    офлайн
    418649 Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #418649

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 3 сентября 2013 11:03

    Уважаемые дольщики Самоцветов!
    05.09.2013 года в 18.30 на ул. Саперов, 7 (Здание Следственного Комитета) в актовом зале, Следственный Комитет проводит собрание дольщиков ЖК Самоцветы. Встречаемся возле Физкультурно-оздоровительного комплекса в 18.30. Просьба не опаздывать.

  • Domoedov Member
    офлайн
    Domoedov Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #878915

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 3 сентября 2013 13:03

    По информации, полученной из следственного комитета, одним из направлений их работы является скорейшее завершение строительства ЖК "Самоцветы". Объем работы, только с нашими документами, огромен. С этой целью СК просит Вас, заблаговременно, сделать ксерокопии документов ( договора, дополнительные соглашения, акты сверок, переписка), все что у Вас имеется, кроме платежек.

  • dali123 Junior Member
    офлайн
    dali123 Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #466535

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 3 сентября 2013 13:36 Редактировалось dali123, 1 раз.

    Платежи-неотъемлемая часть. Без них не разобраться, кто платил, а кто не обременял себя денежными отчислениями. Договора Антасам нашлепать и задним числом мог и без оплаты мог, и с строчкой, и по 100 у.е за метр....

  • DaveLombardo Member
    офлайн
    DaveLombardo Member

    498

    13 лет на сайте
    пользователь #406117

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 3 сентября 2013 13:41

    выписки счетов есть, там все видно

  • klim650 Member
    офлайн
    klim650 Member

    412

    21 год на сайте
    пользователь #6058

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 3 сентября 2013 15:37

    У меня взаимозачет по допу с возврата средств за машиноместо. Этого в выписках нет. Могли написать - "неплательщик, недофинансировал". Все копии уже отдал. Но вопрос конечно "очень интересный".

  • timony Senior Member
    офлайн
    timony Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #321769

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 3 сентября 2013 17:58
    klim650:

    У меня взаимозачет по допу с возврата средств за машиноместо. Этого в выписках нет. Могли написать - "неплательщик, недофинансировал". Все копии уже отдал. Но вопрос конечно "очень интересный".

    СК разберется , а ты можешь спать спокойно , ни то что некоторые в "американке"

  • King888 Neophyte Poster
    офлайн
    King888 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #895484

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 сентября 2013 22:07

    Написал отзыв, так меня еще и облаяли...
    Замечательно, теперь мне понятно почему дом недостроен, дело не только в застройщике, но и в дольщиках, которые только что лаить на всех и на все,Не подумав и не разобравшись. Причем, что мнение на последних страницах этой ветки ведут 3,5 человека, которые относятся скорее всего ко второй категории лиц, описаных мною Выше. Раз они такие знатоки всех разборок, Уважаемые дольщики, желающие скорейшего получения ключей, ВОЗЬМИТЕ С АКТИВНЫХ 3.5 ДОЛЬЩИКОВ ГАРАНТИИ, РАСПИСКИ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО-НИБУДЬ ЮРИДИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА, ЧТОБЫ ИХ ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ в случае отрицательного исхода и затягивание строительства и увеличение стоимости строительства! Ну а если все пророчества их свершатся,то поблагодарите их!
    Искренне желаю скорейшего решения Вашей проблемы и вселения.
    P. s Сообщение не относится к Активным лайщикам, можете не коментировать, от Вас уже тошнит я думаю всех, кто читает.

  • Tarabar_Rastabarov Senior Member
    офлайн
    Tarabar_Rastabarov Senior Member

    2126

    12 лет на сайте
    пользователь #661701

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 3 сентября 2013 22:15

    Харэ уже митинговать и агитировать за советскую власть. Как СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ скажет, так и будет. Недолго ждать уже осталось.

  • milka30 Member
    офлайн
    milka30 Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #814400

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 3 сентября 2013 22:25 Редактировалось milka30, 1 раз.
    King888:

    P. s Сообщение не относится к Активным лайщикам, можете не коментировать, от Вас уже тошнит я думаю всех, кто читает.

    Не, ну в таком удовольствии, я не могу себе отказать! :D
    Не очень-то грамотно пытаетесь внести раздор King888 ! Сквозит в каждом слове! Нас уже пытались разделить и обработать по одиночке - не прокатило! :tongue:
    А вы свое жилье приобретите, а потом другим советуйте, ОПЫТНЫЙ ВЫ НЕ НАШ!
    И обратитесь к врачу со своей тошнотой! :toliet: Может там серьезное что и осложнение на другие жизненно важные органы уже дало..... :D

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Tarabar_Rastabarov:

    Как СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ скажет, так и будет

    :super: Надо с них по совету знатока King888 взять "ГАРАНТИИ, РАСПИСКИ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО-НИБУДЬ ЮРИДИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА, ЧТОБЫ ИХ ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ в случае отрицательного исхода и затягивание строительства и увеличение стоимости строительства" :D

  • Tarabar_Rastabarov Senior Member
    офлайн
    Tarabar_Rastabarov Senior Member

    2126

    12 лет на сайте
    пользователь #661701

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 4 сентября 2013 08:59
    milka30:

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Tarabar_Rastabarov:

    Как СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ скажет, так и будет

    :super: Надо с них по совету знатока King888 взять "ГАРАНТИИ, РАСПИСКИ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО-НИБУДЬ ЮРИДИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА, ЧТОБЫ ИХ ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ в случае отрицательного исхода и затягивание строительства и увеличение стоимости строительства" :D

    :trollface: :super:

  • 418649 Member
    офлайн
    418649 Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #418649

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 4 сентября 2013 09:19

    Уважаемые дольщики Самоцветов!
    05.09.2013 года в 18.30 на ул. Саперов, 7 (Здание Следственного Комитета) в актовом зале, Следственный Комитет проводит собрание дольщиков ЖК Самоцветы. Встречаемся возле Физкультурно-оздоровительного комплекса в 18.30. Просьба не опаздывать.

    Добавлено спустя 7 секунд

    Уважаемые дольщики Самоцветов!
    05.09.2013 года в 18.30 на ул. Саперов, 7 (Здание Следственного Комитета) в актовом зале, Следственный Комитет проводит собрание дольщиков ЖК Самоцветы. Встречаемся возле Физкультурно-оздоровительного комплекса в 18.30. Просьба не опаздывать.

    Добавлено спустя 13 секунд

    Уважаемые дольщики Самоцветов!
    05.09.2013 года в 18.30 на ул. Саперов, 7 (Здание Следственного Комитета) в актовом зале, Следственный Комитет проводит собрание дольщиков ЖК Самоцветы. Встречаемся возле Физкультурно-оздоровительного комплекса в 18.30. Просьба не опаздывать.