Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 20 января 2012 16:58

    Повторяю свою версию. МТС "забыли" отключить в биллинге поддержку такого способа оплаты контента. В россии он легален, а у нас - нет, т.к. запрещено брать оплату за входящие.

    Правда, хотелось бы подтверждения, что факты действительно имели место....Желательно из уст компетентного человека (по сути, работника МТС). А то может действительно, USSD-запросы были, и их в стандартной распечатке нет.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58900

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58900
    # 20 января 2012 16:58
    Ti-sco:

    Так есть же эти смс-ки во входящих в детализации, т.е. там, где и должны быть. За такие сервисы, как правило, деньги снимают именно за входящее сообщение (если вы воспользовались пришедшим вам кодом и ввели его на сайте), в котором и содержится код. Откуда возьмутся исходящие сообщения, если запрос отправляется с сайта, просто указав номер телефона?

    Если я не отправил код в форму на сайте, то деньги с меня не списываются. Верно?
    Но других услуг я у оператора, кроме как входящую СМС не заказывал. Входящая СМС бесплатна по условию тарифного плана. Мое дело, что я и где на сайтах указываю или не указываю. На каком основании без доп.соглашения у меня оператор снимает деньги? Ведь он мне никаких услуг не оказывал.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • 136637 Member
    офлайн
    136637 Member

    207

    16 лет на сайте
    пользователь #136637

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 20 января 2012 17:04

    Не говорите чушь Вам пришла СМС с запросом там два варианта да или нет это как в карте экспресс оплаты и если кто то нажал на вопрос Ок то пусть себя и винит причем тут МТС...
    МТС всего навсего обеспечивает отправку на Ваш телефон этого запроса. За что берет половину его стоимости вроде бы..
    Так что жаловатся можете лишь тогда когда денежки (бонусы, подарки) к Вам на игровой счет не дошли

    А небо асе точно такое же - как будто-бы ты не продался
  • Dima83 Senior Member
    офлайн
    Dima83 Senior Member

    778

    15 лет на сайте
    пользователь #160299

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 20 января 2012 17:04 Редактировалось Dima83, 1 раз.

    народ, вы что? белены объелись , перечитайте мои посты, лень повторять по несколько раз, ни кто у вас не берет деньги за вход.смс, ни кто не разводит билингами, просто для вашего удобства вам приходит смс, с текстом типа "подтверждаете оплату на проект такой то, если да,, то нажмите "да"" и все, ... где развод от мтс или сайтов? не пишите чушь не разобравшись в вопросе .... проверте на любом проекте, вам придет смс, она бесплатная, а уж если подтверждать, то только тогда снимут деньги ....... просто дети отправляют тихо такие смс, и не признаются родителя, бо получат писты ..... нет теории всемирного заговора, вы пароноики)))))

  • 136637 Member
    офлайн
    136637 Member

    207

    16 лет на сайте
    пользователь #136637

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 20 января 2012 17:07
    Dima83:

    народ, вы что? белены объелись , перечитайте мои посты, лень повторять по несколько раз, ни кто у вас не берет деньги за вход.смс, ни кто не разводит билингами, просто для вашего удобства вам приходит смс, с текстом типа "подтверждаете оплату на проект такой то, если да,, то нажмите "да"" и все, ... где развод от мтс или сайтов? не пишите чушь не разобравшись в вопросе .... проверте на любом проекте, вам придет смс, она бесплатная, а уж если подтверждать, то только тогда снимут деньги ....... просто дети отправляют тихо такие смс, и не признаются родителя, бо получат писты ..... нет теории всемирного заговора, вы пароноики)))))

    Во во и я про то же

    А небо асе точно такое же - как будто-бы ты не продался
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 20 января 2012 17:12 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.

    Dima83, хорошая версия. всё объясняет. но почему тогда потерпевшие заявляют, что в детализации они не видят исходящих платных сообщений (смс либо уссд), а видят входящие? z5z даже цитировал из этой детализации.

    и вот ещё он мне присылал: "Сторно реализации - по услуге Вх. SMS 9997" (там больше цитата, я вырезал кусочек, чтобы не палить его личные данные), полагаю, это что-то вроде квитанции о том что ему вернули деньги.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Dima83 Senior Member
    офлайн
    Dima83 Senior Member

    778

    15 лет на сайте
    пользователь #160299

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 20 января 2012 17:19

    _ZingeR_, еще раз, в 100-й раз, повторяю, что номер 9997 - это оплата голосов на сайте вконтакте и оплата кристалов на сайте танки-онлайн, (пользуюсь и тем и тем сайтом, перечисляю деньги периодично и туда и туда именно на этот номер, поэтому заявляю, что это не развод а оффициальный номер для оплат интернет услуг, в частности голосов/кристаллов.... развод в данном случае не от мтс или сайтов а от его родных ДЕТЕЙ, ЕСЛИ ПОПУЛЯРНЕЕ, ТО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ z5z развел родной ребенок и признаться боится во исбежании получения "большой писты", а уж отсутствие или наличие распечатки и данных и всего остального билинга-шмилинга пусть будет на совести этого самого пользователя, но скорее всего он не хочет видеть очевидного объяснения, ведь: "мои дети святые, они не врут, а кругом всемирный заговор и все разводят" ....

    уж более подробно и доходчиво я не знаю как написать ....

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58900

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58900
    # 20 января 2012 17:20
    N@t@s:

    Не говорите чушь Вам пришла СМС с запросом там два варианта да или нет это как в карте экспресс оплаты и если кто то нажал на вопрос Ок то пусть себя и винит причем тут МТС...
    МТС всего навсего обеспечивает отправку на Ваш телефон этого запроса. За что берет половину его стоимости вроде бы..
    Так что жаловатся можете лишь тогда когда денежки (бонусы, подарки) к Вам на игровой счет не дошли

    Т.е. если я укажу в форме ваш телефон, то МТС снимет деньги у вас?
    Других услуг, МТС не оказал. Услуга это входящая СМС с кодом. И все. Больше никаких услуг мне не оказано. Что я и куда ввожу, если это не исходящий вызов с телефона (или модема) МТС волновать не должно.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28751

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28751
    # 20 января 2012 17:22
    Dima83:

    вам приходит смс, с текстом типа "подтверждаете оплату на проект такой то, если да,, то нажмите "да"" и все

    а что происходит после того, как нажали "да"? Каким образом оператор об этом узнаёт? Наверное отправляется смс, либо делается платный ussd запрос. Но он должен отображаться в детализации

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58900

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58900
    # 20 января 2012 17:23
    Dima83:

    "подтверждаете оплату на проект такой то, если да,, то нажмите "да"" и все, ... где развод от мтс или сайтов?

    Развод в том, что я не уполномочивал оператора распоряжаться моими деньгами при моих взаимоотношениях с третьими лицами.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Dima83 Senior Member
    офлайн
    Dima83 Senior Member

    778

    15 лет на сайте
    пользователь #160299

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 20 января 2012 17:23 Редактировалось Dima83, 2 раз(а).

    MaxRusak, вы дебилы!!!???????? (пусть мне дадут карту ... но накипело) вход.смс - БЕСПЛАТНАЯ!!!!!!!, А в ней просьба подтвердить оплату!!!!!!, не подтвердил - ДЕНЬГИ НЕ СНЯЛИ, подтвердил - СНЯЛИ!!!!!!

    .....ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОПЛАТЫ!!!!! как с банковской картой, как с оплатой в интернете, как везде .... как в магазине: тётя-продавец: "стоит 100 рублей (это запрос), вы: "да, пожалуйста возьмите" отдаете деньги (это подтверждение!!!!!!!)

    ...вы уполномачиваете сотового оператора на перевод денег с вашего счета подтверждением (нажатием кнопочки"да", т.е. да-спишите с моего счета на проект вконтакте сумму 29900), кто заставляет вас нажимать потверждение?.....

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (21 января 2012 21:58)
    Основание: пункт Правил 3.5.17

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58900

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58900
    # 20 января 2012 17:26
    Dima83:

    , просто для вашего удобства вам приходит смс, с текстом типа "подтверждаете оплату на проект такой то, если да,, то нажмите "да"" и все, ... где развод от мтс или сайтов?

    Никаких Да. Код вводится в форму на сайте и после этого идет списание средств. Иначе нет смысла наличия поля для ввода. Т.е. мы имеем дело со списанием предст не посредствам отправки СМС от вас, а посредству обращения третьего лица к оператору о снятии моих средств т.к. я якобы разрешил это сделать.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 20 января 2012 17:28

    Не говорите чушь Вам пришла СМС с запросом там два варианта да или нет это как в карте экспресс оплаты и если кто то нажал на вопрос Ок то пусть себя и винит причем тут МТС...

    Вы сейчас о чем? Какой 2 варианта?

    Не хочешь, не отвечай.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58900

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58900
    # 20 января 2012 17:29
    Dima83:

    MaxRusak, вы дебилы!!!???????? (пусть мне дадут карту ... но накипело) вход.смс - БЕСПЛАТНАЯ!!!!!!!, А в ней просьба подтвердить оплату!!!!!!, не подтвердил - ДЕНЬГИ НЕ СНЯЛИ, подтвердил - СНЯЛИ!!!!!!
    ....

    Речь идет не о платных исходящих СМС. Речь идет о схеме. Вы указываете телефон. Вам приходит СМС и вы ничего не отправляя с телефона вводите код, указанный в СМС в форму на сайте. И после этого с вас списываются средства. В распечатках нет исходящих СМС.

    .ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОПЛАТЫ!!!!! как с банковской картой, как с оплатой в интернете, как везде .... как в магазине: тётя-продавец: "стоит 100 рублей (это запрос), вы: "да, пожалуйста возьмите" отдаете деньги (это подтверждение!!!!!!!)

    Банковская карта принадлежит банку с которым у меня как раз и заключен договор на оказание банковских услуг.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 20 января 2012 17:29

    МТС всего навсего обеспечивает отправку на Ваш телефон этого запроса. За что берет половину его стоимости вроде бы..

    После этого даже разговаривать с вами нет смысла. Помоему,наверное.ЗАчем делать такие заявления если не компитентны.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    "подтверждаете оплату на проект такой то, если да,, то нажмите "да"" и все, ... где развод от мтс или сайтов?

    И где исходящее моего подтверждения?

    Не хочешь, не отвечай.
  • Dima83 Senior Member
    офлайн
    Dima83 Senior Member

    778

    15 лет на сайте
    пользователь #160299

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 20 января 2012 17:31

    MaxRusak, спокойно, я понял, вы ни разу не оплачивали ни один проект в интернете!, вы пишите свои посты не до конца прочитав посты других людей!, вы пытаетесь меня затролить в пятницу ... а мне еще нужны силы духовные и физические на пьянку, )))) ... попробуйте оплатить что нибудь в интернете, и вы поймете о чем речь, все просто и прозрачно, ни кто ни кого не разводит (кроме оплат всяких айкью тестов ... но это совсем для лохов)))) .....

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 20 января 2012 17:32 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    не пишите чушь не разобравшись в вопросе .... проверте на любом проекте, вам придет смс, она бесплатная, а уж если подтверждать, то только тогда снимут деньги ....... просто дети отправляют тихо такие смс, и не признаются родителя, бо получат писты ..... нет теории всемирного заговора, вы пароноики)))))

    Люди отсылают такие СМС,но за это не получают,того,что им обещали.Или вы не видили разводы про узнай свою фамилию и бла бла бла,люди готовы заплатить денег,платят,а в ответ,что?

    Добавлено спустя 2 секунды

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    А никто не скачивал архивы? А потом когда открываешь,там тоже нужно платить.Но я ниразу не пробовал-))

    Не хочешь, не отвечай.
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6863

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6863
    # 20 января 2012 18:15

    думаю,что тот,кто заварил эту кашу,уже во всём разобрался,раз потёр свои посты.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 20 января 2012 18:24

    kOveXПотер не из-за этого.Стыдно стало . Вы бы почитали ,что он писал.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40660

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40660
    # 20 января 2012 18:25

    kOveX, там была полная чушь.... утром человек протрезвел или еще что и потер свои посты...

    Nu’ det tid til druk og hor!