Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 3

Ответить
  • SpiritHunter Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    SpiritHunter Junior Member Автор темы

    87

    17 лет на сайте
    пользователь #100046

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 6 августа 2007 07:59

    Здесь обсуждаем только технические детали.

  • d03a Senior Member
    офлайн
    d03a Senior Member

    1529

    18 лет на сайте
    пользователь #47408

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 17 января 2009 21:54
    Plutonium:

    А вот что вы посоветуете из маст хэв?

    У меня сейчас есть GTp,Guitar Hero:WT,LBP,Fight Night Round 3 и Genji.Что бы вы на моём месте обязательно купили?Кроме МГС4,я не играл в 1,2,3,поэтому пока не вижу смысла её брать.И желательно не заточенную только под онлайн,т.к и-нета где-то пол года не будет.

    тут от жанрового предпочтения все зависит. я играю почти во все жанры, был в восторге от:

    Folklore - низкий production value но потрясающая атмосфера и шикарный арт. незаслуженная жертва завышенных ожиданий, я считаю.

    Uncharted - играбельный Индиана Джонс от нового поколения. одна из лучших игр на пс3 вообще с любой точки зрения

    Ratchet and Clank: ToD - задорный экшн помноженный на почти пиксаровскую графику и приправленный юмором

    Resistance 1+2 - Sci-Fi шутеры в лучших традициях HL+Halo+CoD. чтоб понять сюжет второй части следует предварительно почитать/посмотреть/послушать материалы с terminal-SRPA, project Abraham и прочих вирусных рекламных сайтов.

    Heavenly Sword - кинематографичность в абсолюте, почти как в мгс4 + неплохой, хоть и короткий слешер

    Soul Calibur 4 - соулкалибур можно либо любить либо не понимать, очень неплохой дебют серии в каррент гене.

    Fallout3 - достойный преемник серии. совсем другой геймплей, но совершенно те же ощущения мучительного выбора: "куда пойти", "как ответить" и "какой перк выбрать" и "что бы выбросить из рюкзака, чтоб влезла эта железяка".

    Valkyria Chronicles - чудесный арт, интересный геймплей

    из мультиплатформы еще стоит обратить внимание (если еще не) на Bioshock, Dead Space, Prince of Persia, Army of Two (кооп), Devil May Cry 4 (кстати есть еще эксклюзивный хардкорный Ninja Gaiden Sigma - тоже весьма. я с ним пад один разбил :D) , Condemned 2 (особенно если первая часть нравилась).

    гонки не люблю, но с Motorstorm и Burnout пару вечеров провел - очень качественные аркадки.

    сингл в БФБК скучен и прост, но приправлен забавными сценками и диалогами (нужен хороший английский) и для охотника за трофеями - подарок, т.к. получить сингловые призы совершенно не сложно. что касается мультиплеера - по мне это лучший консольный шутерный мультиплеер вообще: транспорт, разрушения, сбалансированные классы, отличный режим Gold Rush... но тут следует отметить, что я на дух не переношу серию CoD - поэтому вряд ли мое мнение можно назвать объективным в данном вопросе.

    SEN (PSN) ID: insgnfcnt_othr
  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2847

    16 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 17 января 2009 22:39

    d03a, Спасибо за развёрнутый ответ.В мультиплатформу и в частности в Фалаут 3 я обычно играю на компьютере.Вот меня заинтересовали два резистанса,только,я чёт не понял,что там за сайты надо почитать? :) Я прогуглил один,там какой-то терминал вылез :)

    И ещё,может расскажет кто,как вы обычно в игры играете.Просто всё не перекупишь,а поиграть хочется.Вы их в прокат берёте у бикла,или всё-таки покупаете?Если это секрет,то ответить можно и в лс :)

  • Vitiaz Senior Member
    офлайн
    Vitiaz Senior Member

    592

    17 лет на сайте
    пользователь #74064

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 17 января 2009 22:54

    Вы их в прокат берёте у бикла,или всё-таки покупаете?

    из 12 игр куплены 11, из них 3 после уценки - одна у бикла, всё остальное инет-магазины, из них одна была обменяна, Folklore на CoD4 =) Ну и Assasins Creed подарили.

  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2847

    16 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 17 января 2009 22:56

    Vitiaz, А вы их из-за забугровских магазинов тянули?Сколько времени шли?

  • Vitiaz Senior Member
    офлайн
    Vitiaz Senior Member

    592

    17 лет на сайте
    пользователь #74064

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 17 января 2009 22:59

    Vitiaz, А вы их из-за забугровских магазинов тянули?Сколько времени шли?

    http://www.play-asia.com - от двух недель до месяца

    http://www.videogamesplus.ca - 10, 14 дней

    http://game.co.uk/ - не юзаю, питаю стойкую неприязнь к PAL изданиям =)

  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2847

    16 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 17 января 2009 23:01

    Vitiaz, А с чем связана неприязнь? :) И можно огласить ваши 12 игр? :D

    И как делас пингами в Азиатском PSN?

  • Vitiaz Senior Member
    офлайн
    Vitiaz Senior Member

    592

    17 лет на сайте
    пользователь #74064

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 17 января 2009 23:09

    А с чем связана неприязнь?

    она началась ещё с PS2 =) - убогие синие коробки и дурацкая полиграфия с белой полоской на торце, очень часто хуже мануалы (нет цвета, тоньше), ещё мне не нравится европейская рейтинговая система =) точнее её обозначение рейтинга в цифрах (хотя это уже загон :)) - с PS3 ситуация получше, но осадочек то остался, да и USA релизы очень часто оказываются банально дешевле, а поиграть сразу после выхода мне не горит - могу и подождать пару недель. То, что издаётся для России, с руской озвучкой вообще даром не нужно

    И можно огласить ваши 12 игр?

    Resistance2

    CoD4

    Uncharted

    Prince of Persia

    Dead Space

    MGS4

    Resistance

    Assasins Creed

    Genji 2

    Darkness

    Heavenly Sword

    Valkyria Chronicles

  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2847

    16 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 17 января 2009 23:12

    Vitiaz, А что насчёт пингов в Азии и Америке?+ какой у тебя и-нет? + стоит ли поиграть в первый резистанс?

  • Vitiaz Senior Member
    офлайн
    Vitiaz Senior Member

    592

    17 лет на сайте
    пользователь #74064

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 17 января 2009 23:15

    А что насчёт пингов в Азии и Америке?+ какой у тебя и-нет?

    не знаю как там в Азии, СoD4 у меня неплохо играется - бывают лаги, но терпимо - мне просто не с чем сравнивать, на PC в онлайне не играл, если не брать в расчёт побегушки в Evil 3 (мод для DII :)), инет самый что ни на есть обычный - SML Night от бени.

  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2847

    16 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 17 января 2009 23:22

    Vitiaz, А какой там у тебя канал?И как ты думаешь,что надо обязательно купить?

  • Vitiaz Senior Member
    офлайн
    Vitiaz Senior Member

    592

    17 лет на сайте
    пользователь #74064

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 17 января 2009 23:26

    стоит ли поиграть в первый резистанс

    ммм, точно не стоит играть во второй, не играв в первый =)

    А какой там у тебя канал?

    320/320

    И как ты думаешь,что надо обязательно купить?

    MGS4 и Uncharted - это лучшее, что есть на PS3, HS, Darkness (если за 20-30 долларов) - всё остальное или мульти или очень субъективно, мне вот R1 больше R2 понравился например.

  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2847

    16 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 17 января 2009 23:29

    Vitiaz, То есть сингл в резистансе хороший,так?Я просто читал,что там сильная онлайн часть,мне без и-нета на она не особенно нужна.

  • Vitiaz Senior Member
    офлайн
    Vitiaz Senior Member

    592

    17 лет на сайте
    пользователь #74064

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 17 января 2009 23:33

    То есть сингл в резистансе хороший,так?Я просто читал,что там сильная онлайн часть,мне без и-нета на она не особенно нужна.

    Я покупал только ради сингла - мне нравится сеттинг, в основном ради него и брал, онлайн там, для меня, немного суматошный, что касается =) графики то и R и R2 иногда отлично выглядят, а иногда хоть плачь.

  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2847

    16 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 17 января 2009 23:45

    Короче,я определился мой ближайший маст хэв: Резистанс (прокат),Резистанс 2 (покупка),Соул калибур(прокат--покупка),Анчартед(покупка) ну и ещё что-нибудь под настроение.

    Скорректируйте,если есть ещё что-нибудь,за что не жалко будет отдать кровные,но не на тот момент,когда игра выходила,а сейчас. :)

  • d03a Senior Member
    офлайн
    d03a Senior Member

    1529

    18 лет на сайте
    пользователь #47408

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 18 января 2009 00:15

    Plutonium,

    ну у меня не было сразу такого выбора - ограничивался 1-2 играми в месяц, по мере выхода. :) а вообще игры покупаются-меняются. понравившиеся остаются в коллекции. с теперешней системой проката - вообще проблемы нет во все переиграть за вменяемые деньги. по поводу коллекции - мне вот наоборот больше нравятся пал-релизы, но не BLES с белой полоской, а BCES - у них арт на боковине есть и шрифт тайтла, в отличие от американских релизов, одинаковый. полка более целостно смотрится - но это жуткие загоны, конечно :)

    перед покупкой второго резистанса стоит всеже сначала первый хорошо поиграть. но сразу себя готовить к тому, что игра раскрывается только к середине, начало - очень так себе. еще в первом резистансе офигенный офлайн сплитскрин - именно из-за него несколько раз перепроходил с друзьями, во втором этого удовольствия нет. и вообще первая часть мне значительно больше понравилась.

    по поводу сайтов - там раскрываются некоторые сюжетные моменты, которые не освещаются ни в одной из игр. без этих деталей сюжет второй части превращается в сплошной wtf даже для тех, кто играл в первую.

    соул калибур, как и любой другой файтинг лучше всего играть с живым человеком, с компьютерным противником играть совсем не так весело.

    к списку добавил бы рэтчета, хотя б даже в прокат - я никогда бы не подумал, что игра такого типа может мне понравиться, но затянуло оно меня в то время огого. но это tools of destruction. quest for booty совсем слабеньким вышел - без роликов это совсем не то оказалось.

    SEN (PSN) ID: insgnfcnt_othr
  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2847

    16 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 18 января 2009 01:13

    Посмотрел скриншоты R1,в 2009 году с такой графикой играть будет,как минимум сложно.Лучше я прочитаю сюжет. :)

    Ещё,как вы думаете,как можно поиграть в МГС 2,3 не покупая ПС2?И стоит ли(опять же в 2009 году??)?Не будут ли эти игры в нашем времени совершенно посредственными и как минимум неинтересными?Может стоит просто почитать сюжет и купить МГС4? :conf:

  • lodger81 Sony PS3 Team
    офлайн
    lodger81 Sony PS3 Team

    3026

    16 лет на сайте
    пользователь #109617

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 18 января 2009 01:20

    Перед Вами лучшие проекты прошлого года, удостоившиеся наибольшего внимания со стороны читателей IGN:

    Best Action Game - Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots (PS3)

    Best Fighting Game - Super Smash Bros. Brawl (Wii)

    Best Music/Rhythm Game - Rock Band 2 (Wii, X360, PS3)

    Best Platform Game - LittleBigPlanet (PS3)

    Best Puzzle Game - Portal: Still Alive (X360)

    Best Racing/Driving Game - Mario Kart Wii (Wii)

    Best RPG - Fallout 3 (PC, X360, PS3)

    Best Shooting Game - Gears of War 2 (X360)

    Best Sports Game - Wii Fit (Wii)

    Best Strategy Game - Spore (PC)

    Best Graphics Technology - Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots (PS3)

    Best Artistic Design - LittleBigPlanet (PS3)

    Best Original Score - Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots (PS3)

    Best Use of Sound - Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots (PS3)

    Best Voice Acting - Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots (PS3)

    Best Story - Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots (PS3)

    Best Family Game - LittleBigPlanet (PS3)

    Best Local Multiplayer Game - Super Smash Bros. Brawl (Wii)

    Best Online Multiplayer Game - Left 4 Dead (X360, PC)

    Best Downloadable Console Game - Portal: Still Alive (X360)

    Best New IP - LittleBigPlanet (PS3)

    Most Innovative Design - LittleBigPlanet (PS3)

    Overall Game of the Year - Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots (PS3)

    :) :) :)

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • ubuntu Apple Team
    офлайн
    ubuntu Apple Team

    3443

    17 лет на сайте
    пользователь #80582

    Профиль
    Написать сообщение

    3443
    # 18 января 2009 01:24
    Plutonium:

    Посмотрел скриншоты R1,в 2009 году с такой графикой играть будет,как минимум сложно.Лучше я прочитаю сюжет. :)

    Ещё,как вы думаете,как можно поиграть в МГС 2,3 не покупая ПС2?

    МГС2 выходил на PC. А вообще есть ролики в сети, склеенные в один мувик

    世代モーターオイル
  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2847

    16 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 18 января 2009 01:30

    ubuntu, У меня и-нет с мобильника,боюсь мувик не потяну :)

    lodger81, Нда,LBP уже есть,остался только МГС4,надо как-нибудь приобщиться...

  • d03a Senior Member
    офлайн
    d03a Senior Member

    1529

    18 лет на сайте
    пользователь #47408

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 18 января 2009 02:01
    Plutonium:

    Посмотрел скриншоты R1,в 2009 году с такой графикой играть будет,как минимум сложно.Лучше я прочитаю сюжет. :)

    там геймплей отличный и сеттинг интересный . сюжета три абзаца и четыре монолога :)

    Ещё,как вы думаете,как можно поиграть в МГС 2,3 не покупая ПС2?И стоит ли(опять же в 2009 году??)?Не будут ли эти игры в нашем времени совершенно посредственными и как минимум неинтересными?Может стоит просто почитать сюжет и купить МГС4? :conf:

    все части мгс разные по геймплею. если играть 1-2-3-4 - видно, как растет и ширится сама концепция стелса и вселенная в голове у создателей. и если 1 и 2 в целом похожи, то 3я и 4я - совсем другие игры, 4я - вообще больше в экшн ушла. при этом играть интересно во все - я уже писал, за полгода прошел со снейками от shadow moses incedent (или от virtuous mission если по таймлайну смотреть) и до финальных титров guns of the patriots. каждая игра - шедевр, посредственными и неинтересными они могут казаться только пока не привык к управлению и не произошел перелом в восприятии геймплея. потом - не оторваться. сюжет без трепа по кодеку и катсцен - будет сухим и блеклым, все сопереживание потеряется. но хозяин-барин, конечно.

    вообще первая часть есть еще на gamecube в переработанном виде и на pc вроде как. вторая часть - xbox, pc. третья - только на пс2. но если играть в графику, то для 2009 года это конечно ужоз. еще немного сюжета есть в portable ops на psp, кстати, но в отрыве от мгс3 в портабл опс играть бессмысленно.

    а так, с большего - в мгс4 вполне можно играть без знания сюжета предыдущих частей и без опыта игры в стелс, если уж на то пошло. картинка и звук охренительны, геймплей каждые 10 минут меняется, ролики - круче чем еще несколько лет назад было CG в кинотеатрах - но о чем там трут эти пафосные дядьки и тетьки, их мотивация, переживания и взаимоотношения - останется за кадром. :)

    SEN (PSN) ID: insgnfcnt_othr