Ответить
  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    0


    пользователь #26344

    Профиль

    0
    # 20 октября 2005 11:06

    Жанровая фотография – непостановочная фотография. Фотограф не имеет право вмешиваться в происходящее и как-то пытаться срежиссировать снимок – его модели естественны и сняты в естественных обстоятельствах. Направление «жанр» запечатлевает моменты повседневной жизни человека, какие-то бытовые сценки. Нередко жанровые фотографии имеют не один, а несколько смыслов, которыми их наполняет фотограф во время съемки. И, самое главное, как правило это фотография о человеке, главный герой снимка – ЧЕЛОВЕК. И он вам не позирует!

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1751

    Профиль

    0
    # 19 ноября 2012 01:46 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #500252

    Профиль

    0
    # 20 ноября 2012 23:08 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Едут, мчатся по Бобруйску наши казаки.

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    22490

    22 года на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    22490
    # 20 ноября 2012 23:11

    mobile, это не жанр, даже не смотря на почти ЧБ. Просто щелк абы что мимоходом.
    Про фото egomalutkи писать не буду, еще подумает, что я его преследую.

    Nakamichi[кропка]by © «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» [censored by Vicos: 3.5.18] Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #500252

    Профиль

    0
    # 20 ноября 2012 23:15

    Какие фото?
    Тут есть красивая пожарная машина, а не фото.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1751

    Профиль

    0
    # 21 ноября 2012 01:23

    Vicos, Просто щелк абы что мимоходом я могу сказать на все твои работы, шёл возле лодки щёлк, возле дерева, возле реки, обработал, пейзаж и т.п. может тогда ответишь, что именно мою жанровую фотку отделяет от репортажа, а я послушаю :trollface:

  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    15 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 21 ноября 2012 11:30

    mobile, как бы это не было прискорбно, но Vicos прав!

    «Жанровая» фотография это, наверное, фотография, где факт документальности, «правдивости» играет последнюю роль, уступая ведущую роль образности и художественности, т.е. тому, что щекочет ассоциативное мышление, шевелит разум, будоражит воображение и теребит задворки кругозора, вытаскивая из подсознательного сна живые образы, мысли или аллюзии. Причём эмоциональная составляющая этой фотографии тоже уходит на задний план, чтобы не затмевать чистоту восприятия и не мешать объективным факторам играть во всей красе. ...

    Полностью...

    Reach out and touch faith...
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    22490

    22 года на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    22490
    # 21 ноября 2012 11:50

    Это прррискорррбно...
    Мне в этой фотоньке не хватает взаимосвязей визуальных элементов, форм, света, нет истории. Стоят какие то люди, что они делают, зачем они тут? Фото ни о чем.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    mobile:

    шёл возле лодки щёлк, возле дерева, возле реки

    - и тут Вы не правы. Мимоходом возле лодки, дерева и т.п. снимают Онлайнеровские хомячки.

    Nakamichi[кропка]by © «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» [censored by Vicos: 3.5.18] Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1751

    Профиль

    0
    # 21 ноября 2012 12:16 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    PIMPF, не моё: Согласен с тем, что фотография должна приносить радость. Ведь это прежде всего для себя. Фотографируя, наблюдаешь… вживаешься в объект съемки… чувствуешь… и хочешь это запечатлисть, как минимум для себя. Хорошо, когда поймут твою мысль и оценят. И еще лучше, когда это действительно, хороший кадр. Но, думать нужно не об этом, а фотографировать ради удовольствия. взято оттуда же. ;) а вообще согласен, жанр очень тяжело снимать :beer:

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд

    Vicos, я поймал момент на телефон, заметь это не стог неподвижного сена ;)
    малоимущая женщина пришла на выставку, в надежде, что ей что-нибудь перепадёт. Итак, стенд завода "Коммунарка". Девушка раздаёт продукцию. женщина берёт конфеты, она рада, и в то же время ей неудобно, она стесняется, это читается по её лицу. Чуть дальше женщина смотрит на меня осуждающим взглядом, это и есть жанровая фотография, ты наверное просто не понял, тёлочек слева в расчёт не берём :)

    Добавлено спустя 56 секунд

    Vicos:

    Мимоходом возле лодки, дерева и т.п. снимают Онлайнеровские хомячки.

    не стоит так возвышать себя над окружающими, тебя это не красит.

  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    15 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 21 ноября 2012 12:26

    mobile, значит не получилось! :znaika: Тебе эта фотография принесла радость? ;)

    Reach out and touch faith...
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    22490

    22 года на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    22490
    # 21 ноября 2012 12:27 Редактировалось Vicos, 1 раз.

    mobile, разжевал историю. Спасибо. Только фотография должна говорить сама.

    Nakamichi[кропка]by © «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» [censored by Vicos: 3.5.18] Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #549070

    Профиль

    0
    # 21 ноября 2012 12:31

    mobile, тоже за конфетами приходил?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1751

    Профиль

    0
    # 21 ноября 2012 12:34 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Vicos, в следующий раз учту :) как фотограф ты лучше, чем как зритель, парадокс :-? видны же эмоции, участники есть, чувствуется взаимосвязь, ну я не знаю, как ты этого не видишь?
    PIMPF, да, иначе нафиг показывать?

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4296

    16 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4296
    # 21 ноября 2012 13:20

    я наконец понял, онлайнер делится на хомячков и хомяков, эвана как...

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    15 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 21 ноября 2012 14:50 Редактировалось PIMPF, 2 раз(а).
    mobile:

    малоимущая женщина пришла на выставку, в надежде, что ей что-нибудь перепадёт. Итак, стенд завода "Коммунарка". Девушка раздаёт продукцию. женщина берёт конфеты, она рада, и в то же время ей неудобно, она стесняется, это читается по её лицу. Чуть дальше женщина смотрит на меня осуждающим взглядом, это и есть жанровая фотография, ты наверное просто не понял, тёлочек слева в расчёт не берём

    mobile, это название работы? :trollface:

    Добавлено спустя 13 минут 2 секунды

    A.T.B., брат близнец на момент трехдневного отпуска? :)

    Reach out and touch faith...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1751

    Профиль

    0
    # 21 ноября 2012 15:51 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    PIMPF:

    это название работы?

    да, а у тебя есть жанровые фото?

  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    15 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 21 ноября 2012 16:06 Редактировалось PIMPF, 2 раз(а).
    mobile:

    а, а у тебя есть жанровые фото?

    Были до тех пор, пока я не научился отличать разницу между жанровым фото и стрит-фото. :)
    Вот типичное жанровое фото. Очередной респект noderator ©.

    Reach out and touch faith...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1751

    Профиль

    0
    # 21 ноября 2012 16:22

    PIMPF, это видел, а свои?

  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    15 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 21 ноября 2012 16:47 Редактировалось PIMPF, 1 раз.
    mobile:

    PIMPF, это видел, а свои?

    Я же написал: были до тех пор, пока я не научился отличать разницу между жанровым фото и стрит-фото. Когда научился, то все жанровые работы превратились в обычные стрит-фото. Понимаешь или еще раз повторить? :)

    Reach out and touch faith...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #42169

    Профиль

    0
    # 21 ноября 2012 17:12
    Vicos:

    Это прррискорррбно...
    Мне в этой фотоньке не хватает взаимосвязей визуальных элементов, форм, света, нет истории. Стоят какие то люди, что они делают, зачем они тут? Фото ни о чем.

    Vicos, ты не прав!
    Фото исполнено глубочайшего философского смысла!
    - Три при прикольные герлы втюхивают бабушке какое-то шило...
    Ежели уж это не жанр, то я просто не знаю... :insane:

  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    15 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 21 ноября 2012 17:39 Редактировалось PIMPF, 1 раз.

    Змей Петров, знаете почему это не жанр?

    Змей Петров:

    Три при прикольные герлы втюхивают бабушке какое-то шило...

    Во-первых, по мнению mobile - это конфеты! А вы говорите "шило".
    Во-вторых, они не втюхивают, а раздают! Только по двум пунктам наблюдается несовпадение с длинным названием снимка mobile. :D
    В-третьих, жанр - это сценка из жизни, в которую фотограф не должен вмешиваться.
    В фото mobile, как он сам охарактеризовал "Чуть дальше женщина смотрит на меня осуждающим взглядом" Какой же это жанр? :-?
    Но вы не волнуйтесь, я понял фото тоже по-другому: девченки слева достали какие свертки из корзины, которые им преподнесла дама справа, прочитали. В них написано: "Бабка проиграла 1000$".
    Мимика на лице бабушки: "Б...ть опять на...ли обманули! Ну что ты смотришь? Помоги фотограф?"
    А тем временем паренек на заднем плане забирает свой выигрыш.
    :trollface:

    Reach out and touch faith...