Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • D.G.B. Junior Member
    офлайн
    D.G.B. Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #206109

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 11 января 2013 09:30

    здравствуйте, есть вопрос, возможно тупой, можно ли с компа , который подключен к проводному интернету как-то раздавать wi-fi. сетевая карта без wi-fi.вот эти штуки подойдут для этого? http://catalog.onliner.by/wirelessadapter/

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4128

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4128
    # 11 января 2013 10:09 Редактировалось Pose1don, 1 раз.
    Shamanski:

    Будет ли реальный прирост скорости при переходе на "свисток" с поддержкой 40МГц при достаточно зашумленном эфире, и какой свисток лучше выбрать?

    Разве это зашумленный эфир? :)

    Свисток вам ничего не даст, проблема где-то в другом зарыта. Что значит "при скачивании"? О каком скачивании речь? Если торренты в сотни потоков - то это нормальная ситуация.

  • Shamanski Senior Member
    офлайн
    Shamanski Senior Member

    1082

    18 лет на сайте
    пользователь #63023

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 11 января 2013 14:00 Редактировалось Shamanski, 2 раз(а).

    Скачивание с сервера провайдера или просмотр iptv HD. По проводам скорость до 100мбит. По wi-fi 20мбит. Wi-fi адаптер подключается на 74мбит (больше он не поддерживает). Т.е. получу ли я честные 40мбит скачивания при подключении через 150-мбитный свисток ?
    P.S. На вашей картинке все хосты слабые. Думаю, они легко фильтруются. У меня же где-то рядом вещают пару точек мощнее моей. Если сейчас я вишу на свободном канале, и получаю почти максимальную скорость, то при переходе на 40МГц каналы начнут пересекаться. Я пробовал сейчас переходить на каналы 1-7, где вещают эти мощные точки, и связь у меня почти затыкалась.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4128

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4128
    # 11 января 2013 17:06

    Shamanski, какой-то прирост думаю, будет, но на фул вы вряд ли выйдете. попробуйте сделать две вещи:
    1. поиграйтесь на сетевой с jumbo frames (большой кадр, mtu)
    2. отключите на время автотюнинг:

    код выделить все
    netsh int tcp set global autotuninglevel=disabled

    вернуть обратно:

    код выделить все
    netsh int tcp set global autotuninglevel=normal

    Это всё принимая в расчёт то, что речь идёт о передаче в прямой видимости между приёмником и точкой. Если точка стоит где-то там в тамбуре, а кино смотрите за 2 стены от него, то такое падение скорости вполне ожидаемо.

  • frree Senior Member
    офлайн
    frree Senior Member

    911

    17 лет на сайте
    пользователь #94499

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 12 января 2013 17:17

    Народ, подскажите плиз...
    Подарили wi-fi роутер TP-Link TL-WR841ND
    интернет - Космос ТВ, через ТВ антенну, подключенную к их Thomson'у...
    В первый раз подключил роутер - интернет и на вай-фай, и на компе работал сутки все супер... потом отключил, и в след.раз как подключал - работал буквально пару дес. секунд, потом обрубался и на компе, и через wi-fi... и так какждый раз после включения... Сам роутер проверял на других компах с другими провайдерами - работал без проблем... Подскажите, плиз, как правильно подключить чтобы все было нормально... (надо ли прописывать IP, копировать MAC-адрес и пр...). Поиск в ветке курил, но так и не разобрался...
    Заранее благодарен

    Повороты не включают голубые... так они находят друг друга (с)
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27513

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27513
    # 12 января 2013 17:26

    нужно либо прописать мас-адрес ван-интерфейса роутера у космоса, либо склонировать на ван-интерфейс роутера мас-адрес компа, зарегистрированного у космоса.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • moska Member
    офлайн
    moska Member

    363

    19 лет на сайте
    пользователь #34493

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 12 января 2013 18:31

    Нужна помощь!
    Купил роутер TP-Link TL-MR3220 v.2 для организации дома wi-fi с модемом от белсела ADU-520A. При подключении оного выдает ошибку:
    3G Modem connecting error, please check the dial number and APN.
    Что не так, где в настройках что поменять?
    Могу я этот роутер настроить как точку доступа и раздавать интернет когда 3G модем подключен к компу, как это сделать??

  • f1icka Member
    офлайн
    f1icka Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #521078

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 12 января 2013 19:44

    Здравствуйте. Есть модем zte w300, на нём настроен wi-fi для ноутбука, как сделать чтобы wi-fi не забирал всю скорость у стационарного компа, а то при просмотре онлайн трансляций на ноутбуке на стационарном сайты еле открываются.???

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    410

    11 лет на сайте
    пользователь #738504

    Профиль

    410
    # 12 января 2013 21:05

    Бу-га-га ... тырнет побыстрее купить, а то онлайн с ограничением станет диафильмом :lol:

  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1481

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 12 января 2013 21:14 Редактировалось h0rs1k, 1 раз.

    Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.
    Чудо агрегат от промсвязи 208L в доме 1 связан с видимо древней точкой доступа Planet в доме 2, которая работает в режиме репитера. Между домами ~20 м прямой видимости без помех, обычно сигнал хороший и скорость в доме 2 более менее соответствует положенной.
    В день Х точка доступа перестает адекватно работать в связке с модемом. На ней то отваливается интернет, то вообще не дает подключиться к себе, то скорость просаживается до 10 кб/с, в веб интерфейсе connected постоянно меняется на scanning, в списке видимых источников модема нет, хотя иногда видит соседские точки с намного худшим сигналом. Точка рядом с модемом работает как надо, сразу цепляется за связь и раздает инет. Сброс настроек не помогает. Проходит пару дней и этот тандем опять работает стабильно.
    Какие причины могут быть? Что можно сделать? Покупать две одинаковые точки, одну в режим репитера, вторую по кабелю к модему и соответственно выключать вай фай на модеме? Это может помочь? Или есть другие варианты?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27513

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27513
    # 12 января 2013 23:13
    f1icka:

    как сделать

    с помощью модема - никак
    только ставить комп-сервер с соответствующим ПО.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • mamaTanya Senior Member
    офлайн
    mamaTanya Senior Member

    1052

    12 лет на сайте
    пользователь #533749

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 13 января 2013 11:28

    Ребята, помогите чайнику.
    Поехала в Польшу, первый раз взяла с собой нетбук, чтобы заходить в интернет через wi-fi. В первый вечер в отеле дали пароль, зашла без проблем. На следующий день мы были в другом городе, в другом отеле. Тоже дали пароль. Стала подключаться. Вроде к сети подключилась, а в интернет зайти не могу. Начала пользоваться справочными подсказками. Увидела "Вы подключены к сети без доступа в Интернет". Думала, может, нажала не те кнопки, когда подключалась. Стала читать всю справку подряд, изменяла какие-то настройки. В итоге потеряла любое подключение через wi-fi.
    На следующий день в кафе снова пыталась зайти в интернет. Нам дали пароль, название сети, но нетбук не увидел ни одной.
    Раньше дома видела 3-4 сети, но без пароля, естественно, зайти туда не могла. Сейчас нет ни одной. Что я могла случайно изменить в настройках? Как мне вернуть назад мои настройки, чтобы я могла видеть сети и подключаться через wi-fi?
    Помогите, очень надо! На следующей неделе еду в Киев, мне опять нужен будет интернет.
    Буду очень благодарна всем, кто поможет.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27513

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27513
    # 13 января 2013 11:51
    mamaTanya:

    Что я могла случайно изменить в настройках?

    отключила беспроводную сетевую карту
    ищи либо аппаратную кнопку, но в нетбуке скорее это будет сочетание клавищ типа Fn+F3 или что-то типа
    ну или в Центре управления сетями и общим доступом - Изменение параметров адаптера нужно включить беспроводной адаптер

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • mamaTanya Senior Member
    офлайн
    mamaTanya Senior Member

    1052

    12 лет на сайте
    пользователь #533749

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 13 января 2013 12:24
    Rhezus:

    mamaTanya:

    Что я могла случайно изменить в настройках?

    отключила беспроводную сетевую карту
    ищи либо аппаратную кнопку, но в нетбуке скорее это будет сочетание клавищ типа Fn+F3 или что-то типа
    ну или в Центре управления сетями и общим доступом - Изменение параметров адаптера нужно включить беспроводной адаптер

    В том то и дело, что беспроводной адаптер включен. И диагностику сделала, и драйвер проверила. Через 3G всё работает, а через wi-fi сетей не находит.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    410

    11 лет на сайте
    пользователь #738504

    Профиль

    410
    # 13 января 2013 12:41

    может хватить економить и позвать уже дядю на помощь ЫЫЫЫ

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором pav.mikhailov (14 января 2013 15:35)
    Основание: 3.5.18

  • HAXHAX Senior Member
    офлайн
    HAXHAX Senior Member

    1337

    16 лет на сайте
    пользователь #121378

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 13 января 2013 12:54

    Team Viewer спасет мать русской демократии . Номер и одноразовый пароль в личку - и понеслась удаленная настройка

  • mamaTanya Senior Member
    офлайн
    mamaTanya Senior Member

    1052

    12 лет на сайте
    пользователь #533749

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 13 января 2013 12:55 Редактировалось mamaTanya, 3 раз(а).

    Позвонила знакомому "дяде", проблему решили.

  • Firefo_ox Junior Member
    офлайн
    Firefo_ox Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #533420

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 13 января 2013 19:19

    Есть модем "Промсвязь М 200 А" ByFlyевский. Интернет "Шпарки Дамавик" с Мастхевом. Есть ли возможность раздать интернет по вайфайке на телефон? Всё перепробовал. Подключиться получается, но передачи данных "оттуда" нет. "Туда" есть...

    P.S. я в эти дела почти не посвящен, не разобрался достаточно. Хочется узнать от опытных людей, получить инфу сразу (чтобы не рыться в интернете и не ломать голову)

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27513

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27513
    # 13 января 2013 19:49

    настроить модем в режим Роутер

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • MashEF Member
    офлайн
    MashEF Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #269872

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 13 января 2013 21:06

    Модем Промсвязь М-200 А от By Fly. Wi-Fi постоянно с перебоями и перепадами скорости, вообщем вообще неадекватный и нестабильный, а на днях подключение из списка исчезло вовсе, те ноут его даже не видит. В службе поддержки сказали, что беспроводными соединениями не занимаются. Что делать? Можно ли заставить этот отечественный выкидыш работать как надо не только через кабель?
    Спасибо.

    carpe diem!