Ответить
  • jeugen MemberАвтор темы
    офлайн
    jeugen Member Автор темы

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #285067

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 6 ноября 2009 10:58 Редактировалось jeugen, 102 раз(а).

    Маяк Минска 2 очередь. Дома (20, 22, 24)

    ZloeOzi:

    1й подъезд 1503150
    1й подъезд 71 квартира, Александр ironwizzard

    1й подъезд Людмила и Евгений LILISS
    2й подъезд ZloeOzi
    2й подъезд smile1984
    3й подъезд Ingirami
    5й подъезд bars-igor

    Время работы офиса

    Адрес офиса : ТС находится Мстиславца, 24 пом 6, на 0-м этаже фактически на углу дома, который ближе к перекрёстку Независимости/Туровского.

    Время работы:

    Среда 10 00 - 13 00

    Четверг 15 00 - 18 00

    Телефон председателя : Максим+375-29-778-58-60

    Телефон паспортиста : +375 29 304-27-76 Алла Анатольевна

    Телефон бухгалтера : +375 29 359-82-29 Людмила Михайловна

    телефон гл.инженера : +375 29 140-19-26 Анатолий Николаевич

    Консьерж : 8 029 173-00-24

    Телефон менеджера отдела продаж : 8 017 269-32-90

    Диспетчер по лифтам. + 375 (29) 107-21-50

    Городской телефон организации, обслуживающей домофоны: 2985070

    Энергетик (подключение электричества)

    пн, ср. с 9-00 до 16-30, обед 12-13.00 Звонить за полчаса в эти дни 8-044-597-85-28 Андрей

    Адрес водосбыта ул. Карбышева, 9 корп.2

    Нач. смены охрана Дана+ 375 44 505 21 25
    Нач. охраны +375 44 505 21 26 Кёся Валерий Демьянович
    КРУГЛОСУТОЧНО
    можно уточнить у инженера, но готовьтесь иметь при себе фотоаппарат(схемы есть только на общем чертеже здания)

    Глубина залегания: 1.5 - 2 См

    Подписать документы можно у главного инженера, который всегда в приемные дни и часы на месте, т.е. он принимает в товариществе.

    Если несущие стены не трогаем, то рисуем план планировки карандашом на копии тех паспорта.

    Далее.

    Если в администрации выдают разрешение с выполнением электроплана(если в новых перегородках будет проведена электрика), то на данный момент все движения замораживаются.
    Так как наши три дома (20 22 24) не сданы городу по части электрики, т.е. дома находятся на балансе застройщика (это касается электрики).
    Для выполнения (заказа у компетентных организаций) электроплана, надо подписать тех. условия в Минэнерго.
    В свою очередь, Минэнерго их не подписывает на данный момент, так как наш дом пока не передан на баланс города. Ориентировочно это состоится до конца этого года.

    Необходимые документы:

    2. Идете с бланком к Максиму, он подскажет как правильно заполнить и заверит его.
    3. На копии техпаспорта, от руки, рисуете желаемую вами перепланировку.
    4. Все документы относите в "Одно окно".
    5. Они месяц рассматривают документы и выдают вам решение. Могут разрешить с обязательным проектом или без него.

    1) Домофон. Обслуживающей организации толком нет. Желательно проверить все ключи, дабы избежать сюрприза. Дубликаты таблеток делают почти по всему Минску.

    2) Лифты .
    Лифты Испанские с зеркалами и ездят быстро.

    3) Синий ящик без опозновательных знаков

    Повешен для сбора показаний по воде.
    Так же показания можно передать через Komplat.
    http://www.komplat.by/hello
    Подборка новостей о Маяке 2009-20015
    http://forum.mayak-minska.by/viewtopic.php?f=2&t=20

    Проложен оптический кабель БелТелеКома.
    Один из вариантов переноса розетки:
    Тел субподрядчика застройщика: 351-03-14 (Velc)
    Расценки и услуги Бел телеКома
    http://beltelecom.by/dopolnitelnye-vidy-uslug

    Шапку постепенно редактирую(обновлено 12.02.2016).
    Что нового : Упрощена и актуализирована шапка + добавлены телефоны службы охраны "ДАНА".
    Предложения по оформлению в ЛС.
    С уважением ZloeOzi

  • Elijah Member
    офлайн
    Elijah Member

    204

    17 лет на сайте
    пользователь #103387

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 3 мая 2012 12:05
    Beer 1000:

    Предложение для Ильи,

    Я занимаюсь только вопросами ТС. А учитывая, что 37 дом уже выбрал правление и 38 дом вот-вот его выберет, то заниматься вопросами ТС я буду активно по 33 дому и по остальным по возможности. Собственно в следующей рассылке сделаю анализ собраний 37 и 38 домов, как только узнаю подробности. Поэтому жильцы 37-38 не стесняемся, делимся информацией либо здесь, либо мне на почту palaton@gmail.com . По 37 дому я знаю, что были выбраны челены правления, утверждены зарплаты штату работников (но ни состава штата и зп я не знаю) и что "планируется" нанимать одного бухгалтера и одного управляющего на все 4 дома.

    Моя позиция по поводу контроля: после окончательной сдачи можно в судебном порядке урегулировать взаимные претензии. Организацией же публичных обращений заниматься я не могу. Если есть желающий взять это на себя, пришлите письмо, я сброшу вам контакты.

  • msasn Passat B6 Club
    офлайн
    msasn Passat B6 Club

    682

    14 лет на сайте
    пользователь #286722

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 3 мая 2012 14:08

    Что слышно по собранию ТС 38 дома?

  • wwm Senior Member
    офлайн
    wwm Senior Member

    765

    16 лет на сайте
    пользователь #143480

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 3 мая 2012 15:22 Редактировалось wwm, 1 раз.

    ...

  • Tatiana1979 Member
    офлайн
    Tatiana1979 Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #362628

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 3 мая 2012 15:23

    msasn, Собрание завтра в 18.00 по адресу пер. К. Черного 5 в актовом зале, кто не может прийти(собственник) пишите доверенность на жену,мужа и т.д....

    Добавлено спустя 57 секунд

    опоздала :shuffle:

  • Peona Member
    офлайн
    Peona Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #238588

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 3 мая 2012 16:56
    Tobius:

    Дольщики 11 дома, пожалуйста, отзовитесь, сколько Вас здесь?! предлагаю объединяться и совместно действовать по вопросу сроков сдачи! у нас в договоре декабрь 2012, стройка стоит, очевидно, не успеют. 100% стоимости я внесла уже. Деньги зарабатывают проценты на счете застройщика, а он 5 месяцев ничего не строит!...Кто сказал, что нет вины застройщика?!

    Полностью согласна, но до декабря 2012 года мы мало что можем сделать. Неделю назад звонила в офис. Как всегда, непринужденным тоном, было заявлено, что все идет по плану и сдадут вовремя. А вот мало верится...

    Есть еще дольщики из 11-го? Может все вместе в офис как-нибудь заявимся?

  • Andrew_Metel Member
    офлайн
    Andrew_Metel Member

    224

    15 лет на сайте
    пользователь #149617

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 3 мая 2012 20:31 Редактировалось Andrew_Metel, 2 раз(а).
    Tobius:

    Дольщики 11 дома, пожалуйста, отзовитесь, сколько Вас здесь?! предлагаю объединяться и совместно действовать по вопросу сроков сдачи! у нас в договоре декабрь 2012, стройка стоит, очевидно, не успеют. 100% стоимости я внесла уже. Деньги зарабатывают проценты на счете застройщика, а он 5 месяцев ничего не строит!...Кто сказал, что нет вины застройщика?!

    Я строюсь в 11 доме. Оплата 100%
    Хочу напомнить, что в нашем случае, мы - дольщики - не контролируем расходы застройщика. Т.е. им названа цена, у нас есть оплата, и все риски (если он не уложился в смету), равно как и доп. прибыль (если сэкономил) идут застройщику. В этих условиях он волен делать с теперь уже его деньгами все что хочет. А вот срок строительства при этом он должен соблюсти! И, думаю, застройщику оформить перенос сроков сдачи дома с указанием причины "не по вине застройщика" в этой ситуации (простой в 5мес.) будет сделать весьма проблематично. Нужно только дольщикам вовремя подсуетиться (подключить юристов), и не идти на поводу застройщика.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Вести с "трудового фронта":

    Нет ничего отвратительнее большинства. (Иоганн Вольфганг Гёте)
  • jeugen MemberАвтор темы
    офлайн
    jeugen Member Автор темы

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #285067

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 4 мая 2012 03:20

    Как всегда, непринужденным тоном, было заявлено, что все идет по плану и сдадут вовремя

    то же самое сказали и мне про 32 дом на этой неделе хотя уже доп согл нарушили на полтора месяца, так что эта фраза для затыкания дольщиков.

  • alexb85 Member
    офлайн
    alexb85 Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #431588

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 4 мая 2012 13:06 Редактировалось alexb85, 1 раз.
    Peona:

    Tobius:

    Дольщики 11 дома, пожалуйста, отзовитесь, сколько Вас здесь?! предлагаю объединяться и совместно действовать по вопросу сроков сдачи! у нас в договоре декабрь 2012, стройка стоит, очевидно, не успеют. 100% стоимости я внесла уже. Деньги зарабатывают проценты на счете застройщика, а он 5 месяцев ничего не строит!...Кто сказал, что нет вины застройщика?!

    Полностью согласна, но до декабря 2012 года мы мало что можем сделать. Неделю назад звонила в офис. Как всегда, непринужденным тоном, было заявлено, что все идет по плану и сдадут вовремя. А вот мало верится...

    Есть еще дольщики из 11-го? Может все вместе в офис как-нибудь заявимся?

    Ну лично я и не рассчитывал на сдачу дома в Декабре 2012, как заявлено. поэтому пока и не нервничаю даже. просто при подписании договора нужно реально оценивать заявленное и действительное.

    в целом тут дело в том, что в 90% случаях застройщик указывает нереальные сроки, зато красивые для потенциального потребителя...
    думаю что подавляющее большинство дольщиков даже по тому же дому №11 не понесло бы деньги, если бы в договоре был написан срок, ну например Сентябрь 2013.
    ведь правда, желающих бы сразу поубавилось? :) зато без просрочек сдали бы. Но задача продавца - продать, а покупатель всегда любит красивые обещания ;)

    я готовлюсь к просрочке в 6-12 мес. сдадут в срок или близко к сроку - будут несказанно рад, нет - ну что ж. я к этому был готов

    обращение к юристам вряд ли чтото даст. скорее пустая трата времени и сил. застройщик приведет кучу доказательств где виноваты подрядчики, поставщики... погода в конце концов. особенно в нашей синеокой

    в целом я только ЗА знакомство с дольщиками по дому №11 и готов оказывать содействие в наседании на застройщика, но это наседание будет иметь смысл после того, как в заявленные сроки дом сдан не будет. сейчас смысла дергаться нет никакого

  • radex007 Junior Member
    офлайн
    radex007 Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #421180

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 4 мая 2012 13:37

    Ну лично я и не рассчитывал на сдачу дома в Декабре 2012, как заявлено. поэтому пока и не нервничаю даже. просто при подписании договора нужно реально оценивать заявленное и действительное.

    я готовлюсь к просрочке в 6-12 мес. сдадут в срок или близко к сроку - будут несказанно рад, нет - ну что ж. я к этому был готов

    обращение к юристам вряд ли чтото даст. скорее пустая трата времени и сил. застройщик приведет кучу доказательств где виноваты подрядчики, поставщики... погода в конце концов. особенно в нашей синеокой заказывая ужин в ресторане я готовлюсь к просрочке 1-2 дня, если принесут через 4 часа буду несказанно рад, нет-ну что ж. я к этому был готов (alexb85) :D

    Уважаемый alexb85 не пишите пожалуйста глупости про подрядчиков, погоду и т.д. Освобождает от ответственности застройщика - форс-мажор. Либо ваше доп. соглашение. Все.
    В остальных случаях наступает ответственность в соответствии с договором.
    Ваша позиция и отсутстие желания отстаивать свои интересы, в том числе, с помощью юристов (как это делается в цивилизопванном обществе), это совок доставшийся вам видимо по наследству

  • Vitaldi Junior Member
    офлайн
    Vitaldi Junior Member

    34

    16 лет на сайте
    пользователь #131927

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 4 мая 2012 15:39

    radex007 :100500:

  • alexb85 Member
    офлайн
    alexb85 Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #431588

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 4 мая 2012 21:46
    radex007:

    заказывая ужин в ресторане я готовлюсь к просрочке 1-2 дня, если принесут через 4 часа буду несказанно рад, нет-ну что ж. я к этому был готов (alexb85) :D

    Уважаемый alexb85 не пишите пожалуйста глупости про подрядчиков, погоду и т.д. Освобождает от ответственности застройщика - форс-мажор. Либо ваше доп. соглашение. Все.
    В остальных случаях наступает ответственность в соответствии с договором.
    Ваша позиция и отсутстие желания отстаивать свои интересы, в том числе, с помощью юристов (как это делается в цивилизопванном обществе), это совок доставшийся вам видимо по наследству

    совок, доставшийся видимо Вам по наследству, это вот такие вот высказывания с практическим переходом на личность и родственников. прошу больше такие предположения не высказывать, особенно вслух, потому как не имею никакого желания принимать участие в словесных перепалках и мерялках различными частями тела.

    если вы невнимательно прочли - я готов принимать участие в каких-либо организованных противостояниях с застройщикам, НО когда этому придет время, а сейчас не вижу оснований для паники. к тому же, я не по наслышке знаю что такое суды и прочее. и что даже выйгранное дело еще не означает, что в реальности чтото изменится(не буду в даваться в подробности)...

    про ресторан - пример конечно смешной, но не более того.

    глупости про подрядчиков и прочее - ну что же, время покажет, кто был прав. тем более я вижу как обстоят дела с первой очередью. но если уже вы так "ответственно" заявляете что только в случае форс-мажора могу измениться сроки, то внимательно читаем п 2.3 и больше не пишем глупостей.

    всего наилучшего :)

  • jeugen MemberАвтор темы
    офлайн
    jeugen Member Автор темы

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #285067

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 5 мая 2012 10:01
    alexb85:

    глупости про подрядчиков и прочее - ну что же, время покажет, кто был прав. тем более я вижу как обстоят дела с первой очередью. но если уже вы так "ответственно" заявляете что только в случае форс-мажора могу измениться сроки, то внимательно читаем п 2.3 и больше не пишем глупостей.
    всего наилучшего

    Ну-ну, подождите еще когда вам плитку заменят штукатуркой, трещины спрячут под штукатурку, блоки со сколами поставят в вашу квартиру, сдадут дом без воды и электричества, ценник подымут за доп работы, удешевят материалы, и на вопросы что с домом будут отвечать "все гуд, чего волнуетесь, все ж по плану", растянут на полгодика -годик фасадные работы и облагораживание, а чтобы вы не видели всего безобразия скажут что стройка закрыта из-за несчастного случая или опасные идут работы ) Ждите)

  • ramzes5 Junior Member
    офлайн
    ramzes5 Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #286625

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 7 мая 2012 15:18

    состоялось ли собрание ТС по 38 , 37 дому в пятницу? если, да, что решили?

  • kamerunoff Member
    офлайн
    kamerunoff Member

    322

    14 лет на сайте
    пользователь #257174

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 7 мая 2012 18:21 Редактировалось kamerunoff, 1 раз.

    может кому "козлы" нужны для ремонта, можете забрать - 38 дом 3 подъезд 6 этаж

  • FutterFish Neophyte Poster
    офлайн
    FutterFish Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #547350

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 10 мая 2012 12:58

    Для информации: все однокомнатные во второй очереди маяка проданы.

    Добавлено спустя 11 секунд

    Для информации: все однокомнатные во второй очереди маяка проданы.

    Но все слова бесполезны, и ничего не исправить. Придется в банке железной букет ромашек поставить.
  • elenadmr Neophyte Poster
    офлайн
    elenadmr Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #375001

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 10 мая 2012 14:02

    Пожалуйста, расскажите в двух словах, что было на собрании в прошлую пятницу. Мы не могли присутствовать, т.к. были не в Минске. Заранее благодарю.

  • dima3844 Junior Member
    офлайн
    dima3844 Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #443554

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 11 мая 2012 22:00
    elenadmr:

    Пожалуйста, расскажите в двух словах, что было на собрании в прошлую пятницу. Мы не могли присутствовать, т.к. были не в Минске. Заранее благодарю.

    обсудили штатное расписание, выбрали ответственных лиц среди жильцов, раздали ключи от домофона и почтовых ящиков. Председатель сообщила о скором включении горячей воды, о завозе электроплит (вчера видел их выгрузку в одну из квартир в 38 доме). Отдельно хотел бы высказать свое мнение о весьма негативном впечатлении от поведения председателя.

  • ilovezomex Neophyte Poster
    офлайн
    ilovezomex Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #601069

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 мая 2012 07:54 Редактировалось ilovezomex, 1 раз.

    удалено пользователем

  • GOStinec Member
    офлайн
    GOStinec Member

    156

    12 лет на сайте
    пользователь #532684

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 12 мая 2012 20:58

    Подскажите кто на последнем этаже или вкурсе - технического этажа нет, как организована теплоизоляция? какоето время работал на верхнем этаже где потолок он же крыша была бетонная плита в солнцепечную жару никакие кондеи не помогали

  • dom37 Junior Member
    офлайн
    dom37 Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #363194

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 12 мая 2012 21:29
    GOStinec:

    Подскажите кто на последнем этаже или вкурсе - технического этажа нет, как организована теплоизоляция? какоето время работал на верхнем этаже где потолок он же крыша была бетонная плита в солнцепечную жару никакие кондеи не помогали

    Организована вот так (фото 02.04.11г.):

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Надеюсь когда-нибудь все это высохнет под гидроизоляционным ковром.