Тема закрыта
  • BenNeLaden Senior Member
    офлайн
    BenNeLaden Senior Member

    556

    15 лет на сайте
    пользователь #174587

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 3 апреля 2010 23:14

    Поясните: "Администрациями районов г.Минска подтверждена правомерность включения в списки льготного кредитования граждан...." - это о ком идет речь, о тех, чьи списки уже были в исполкоме? Или о тех, кто будет подавать сейчас?

  • Смарт Senior Member
    офлайн
    Смарт Senior Member

    668

    15 лет на сайте
    пользователь #190779

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 3 апреля 2010 23:14
    luk.elena:

    Может кто-нибудь ответит? В текущем 2010 году я продяла квартиру не в Минске за 80 млн. бел руб. Может ли эта сумма помешать получит льготный кредит семье из 3 чел. (учитывая что квартира будет стоить более 200, а кредитуют около 100млн.). Заявлять ли эту сумму при подаче документов в исполком или промолчать (авось не всплывет).

    2) Я строю квартиру с марта 2010 по июль 2011 по договору. А в сентябре 2010 брат с семьей (4 чел) переезжает в свою квартиру. В настоящее время мы все прописаны в квартре родителей и метров не хватает, а после того, как он переедет - останусь я с дочерью и отец- собственник квартиры. И метров на троих будет хватать. Если я до переезда брата и его семьи получу кредит, могут его отобрать, изменить условия или что-то еще? :roof:

    У вас есть 2 варианта, или вы ищите другое долевой, которое через месяц-два сдается, чтобы брат еще не уехал и был с вами прописан, или вы прописываете до выезда брата кого-то из близкиз родственников, у которых нет в собственности жилья. Других вариантов я не вижу, иначе потеряете кредит :(

  • dens_1 Member
    офлайн
    dens_1 Member

    274

    15 лет на сайте
    пользователь #174557

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 3 апреля 2010 23:42
    BenNeLaden:

    Поясните: "Администрациями районов г.Минска подтверждена правомерность включения в списки льготного кредитования граждан...." - это о ком идет речь, о тех, чьи списки уже были в исполкоме? Или о тех, кто будет подавать сейчас?

    О тех, кто уже был подан в банк. По этому как только Администрация района включила в списки на ЛК - требуйте письменного подтверждения законности включения!!!!

    Пришел. Увидел. Купил.
  • Mikls Member
    офлайн
    Mikls Member

    477

    19 лет на сайте
    пользователь #39882

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 4 апреля 2010 01:04
    Titanium:

    Если общая система налогообложения(или упрощенка) у Ипэшника - то тут да, в налоговой декларации (к примеру - по налогу на прибыль - при общей) вы указываете выручку, затраты и пр. - тут виден вал, в упрощенке при уплате налога от вала - вы показываете вал - можно хоть как-то видеть ваш доход. Но общая система налогобложения для ИП? Какой процент ИП сидит на такой системе налогообложения 5%-10%?

    Работаю по упрощёнке. Декларацию завереную в налоговой, предоставлял, банк всё равно не понравилось, мол всё равно не вижу дохода.(хоть его и можно расчитать) .

  • contrib Senior Member
    офлайн
    contrib Senior Member

    750

    14 лет на сайте
    пользователь #246949

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 4 апреля 2010 01:25

    Подскажите кто знает, если на очереди в исполкоме стоит жена, а я вписан как член семьи, но кредит будет браться на мое имя - есть ли строгая необходимость переоформлять очередь на меня?

    В исполкоме сказали, что им все равно, вопрос с застройщиком., типа как ему захочется. Мот сталкивался кто?

  • ZVUK-1 Member
    офлайн
    ZVUK-1 Member

    406

    14 лет на сайте
    пользователь #220780

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 4 апреля 2010 01:56

    Скажите, включат ли в состав семьи мать моей жены, если очередь оформлена на меня? В МИнске ни у кого жилья в собственности нет.

    И даст ли потом банк льг. кредит на 80 м (родитель+я+жена+реб)?

  • dens_1 Member
    офлайн
    dens_1 Member

    274

    15 лет на сайте
    пользователь #174557

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 4 апреля 2010 11:00
    ZVUK-1:

    Скажите, включат ли в состав семьи мать моей жены, если очередь оформлена на меня? В МИнске ни у кого жилья в собственности нет. И даст ли потом банк льг. кредит на 80 м (родитель+я+жена+реб)?

    Если зарегистрирована у Вас в квартире в состав семьи включат. А вот на счет метров - вопрос! Только если у тещи небыло отчуждения жилья за последние 3 года.:znaika:

    Пришел. Увидел. Купил.
  • stasya19808 Senior Member
    офлайн
    stasya19808 Senior Member

    975

    14 лет на сайте
    пользователь #212197

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 4 апреля 2010 11:34
    contrib:

    Подскажите кто знает, если на очереди в исполкоме стоит жена, а я вписан как член семьи, но кредит будет браться на мое имя - есть ли строгая необходимость переоформлять очередь на меня? В исполкоме сказали, что им все равно, вопрос с застройщиком., типа как ему захочется. Мот сталкивался кто?

    нам в исполкоме другое отвечали.кредит будет выдаваться на того,на кого договор.и он же должен быть основным ,стоящим в очереди....иначе банк не даст кредит.у нас такая же ситуация..я в декрете,и муж со мной в совокупном доходе..

  • sunny2smile Senior Member
    офлайн
    sunny2smile Senior Member

    1187

    15 лет на сайте
    пользователь #183021

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 4 апреля 2010 11:46
    contrib:

    Подскажите кто знает, если на очереди в исполкоме стоит жена, а я вписан как член семьи, но кредит будет браться на мое имя - есть ли строгая необходимость переоформлять очередь на меня? В исполкоме сказали, что им все равно, вопрос с застройщиком., типа как ему захочется. Мот сталкивался кто?

    у нас такая же ситуация, я - заявитель очереди, муж в составе семьи, в центральном исполкоме заявление на кредит писали на имя мужа, очередь не переоформляли.

  • stasya19808 Senior Member
    офлайн
    stasya19808 Senior Member

    975

    14 лет на сайте
    пользователь #212197

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 4 апреля 2010 11:55

    а в банке вам что скажут..не знаете..там проблем не будет...нам просто в исполкоме говорили,что могут быть проблемы в банке...типа,кто заявитель очереди,на того банк и будет кредит давать..поэтому мы изначально договор на меня оформляли...

  • sunny2smile Senior Member
    офлайн
    sunny2smile Senior Member

    1187

    15 лет на сайте
    пользователь #183021

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 4 апреля 2010 11:58

    а какое дело банку до заявителя очереди? договор оформлен на кредитополучателя, а он стоит в очереди...

  • stasya19808 Senior Member
    офлайн
    stasya19808 Senior Member

    975

    14 лет на сайте
    пользователь #212197

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 4 апреля 2010 12:06

    не знаю...в чем там проблема была,уже и не вспомню..помню только,что у нас у мужа были чеки жилье..и чтобы он их проиндексировал,мы решили кредит взять на него и изначально договор с застройщиком заключали на него..но потом приехали в исполком,и нам сказали.что так не пойдет что нужно в таком случае переоформлять на мужа очередь...но это была бы потеря месяца,как минимум..поэтому мы решили этим не заморачиваться.и переоформили договор с застройщиком на меня...вот...не знаю.что это было..но рассказала нашу реальню ситуацию..

  • sunny2smile Senior Member
    офлайн
    sunny2smile Senior Member

    1187

    15 лет на сайте
    пользователь #183021

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 4 апреля 2010 12:10

    ну может если только с чеками проблема будет... У нас их нету :(

    Здесь раньше кто-то уже писал про подобную ситуацию, с банком у них вроде проблем не было...

  • contrib Senior Member
    офлайн
    contrib Senior Member

    750

    14 лет на сайте
    пользователь #246949

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 4 апреля 2010 12:15

    Год назад мы собирались покупать вторичку и брать кредит под 17%. Сходили в банк, задали вопрос - подойдет ли такая справка. Долго девушка с кем-то советовалась, но сказала, что справку примут. Потом еще раз переспрашивали на зеленой линии ББ, там тоже сказли, что пройдет.

    А как оно на самом деле... Очередь переоформить - месяц ждать :(

  • stasya19808 Senior Member
    офлайн
    stasya19808 Senior Member

    975

    14 лет на сайте
    пользователь #212197

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 4 апреля 2010 12:19

    лучше ,наверное.точнить в банке.в своем отделении и в своем исполкоме...по опыту убедилась,что там каждый филиал живет отдельной жизнью...что хотят,то и поют...:(

  • yellovy Member
    офлайн
    yellovy Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #210072

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 4 апреля 2010 13:12

    У зн

    Подскажите кто знает, если на очереди в исполкоме стоит жена, а я вписан как член семьи, но кредит будет браться на мое имя - есть ли строгая необходимость переоформлять очередь на меня?

    В исполкоме сказали, что им все равно, вопрос с застройщиком., типа как ему захочется. Мот сталкивался кто?

    У моей знакомой похожая история была правда с 17% кредитом (для нуждающихся). Сначала оформили договор строительства на мужа (который в справке указан был как в составе семьи) и он сосбирался быть кредитополучателем. Но в банке сказали, что надо переоформлять договор именно на того кто стоит в очереди. Переоформили договор на жену и взяли кредит на неё.

  • kas.sasha Member
    офлайн
    kas.sasha Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #239231

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 4 апреля 2010 16:48

    contrib,у нас была точно такая же ситуация,ездили в банк на консультацию,там нам сказали ,что кредит оформляется на того кто стоит на очереди,а не на того кто включен в состав семьи,мы переоформляли очередь.

    Хотя в исполкоме сказали,что проблем не должно возникнуть в банке,бывали случаи ,но очень редко.

    Советую переоформить ,чтобы быть спокойным.

  • 137970 Senior Member
    офлайн
    137970 Senior Member

    1353

    16 лет на сайте
    пользователь #137970

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 4 апреля 2010 20:34
    Oshurko:

    A-Lev :

    1. пришла сегодня в ленинский рай-м спросить какие доки надо нести после заключения договора,а там мне - мы доки не принимаем! вот те НА!!! а я была уверена что все хорошо.

    2.может быть кто в курсе, надо ли делать справку в БРТИ об оценки имущества,квартиры,гаража?

    3. во сколько может оценить БРТИ 1 комн. квартиру 44.1кв.м,дом сдан 2008г?????? а гараж 70-х годов?

    Я тоже пришел в Ленинский - поругался с ними - и они у меня приняли, будьте настойчивее, к тому же есть не для общего пользования бумага в которой мингорисполком рекомендует принимать документы на льготный кредит за исключением партизанского и еще какого-то района

    Хм, а чем Партизанский район так отличился?? Почему всем администрациям за исключением Партизанского рекомендовано принимать документы, чем там люди хуже??

    Незаменимых нет, ... достойных мало.
  • belosnezka Junior Member
    офлайн
    belosnezka Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #204706

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 4 апреля 2010 22:57
    stasya19808:

    contrib:

    Подскажите кто знает, если на очереди в исполкоме стоит жена, а я вписан как член семьи, но кредит будет браться на мое имя - есть ли строгая необходимость переоформлять очередь на меня? В исполкоме сказали, что им все равно, вопрос с застройщиком., типа как ему захочется. Мот сталкивался кто?

    нам в исполкоме другое отвечали.кредит будет выдаваться на того,на кого договор.и он же должен быть основным ,стоящим в очереди....иначе банк не даст кредит.у нас такая же ситуация..я в декрете,и муж со мной в совокупном доходе..

    Мы уже подписали кредитный договор, банк перечислил платеж. На очередь становилась сначала я, потом присоединяла мужа, сейчас я в декрете, договор долевого строительства, а затем и кредитный оформляли на мужа, никаких вопросов не было. :)

  • Karina5555 Junior Member
    офлайн
    Karina5555 Junior Member

    76

    15 лет на сайте
    пользователь #182925

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 4 апреля 2010 23:23

    У нас была аналогичная ситуация. Муж - плательщик единого налога без расчетника, но ведет книгу учета доходов. На основании этих данных нам выдали справку в налоговой, что доход за 3 месяца такой-то, из него уплачен налог в сумме такой-то. И все. с этой справкой в банк. В совокупный доход включили только меня с пособием по уходу за ребенком до 3-х лет. Кредит получили в январе, решение исполкома в декабре 2009г.

    Я тоже ИП.Плачу единый налог. Незнаю что такое книга учета доходов? :roll:Просто выписываю квитанции. В этой книге ИП сам пишет свой доход, поэтому как это все проверить, а как налоговая ставит на этом свою печать?:spy:

    В 2009 году я как ИП брала кредит без проблем + поручитель с Основным доходом был ИП.

    Но 2010 году решила увеличить 5% кредитную линию и заключить доп.соглашение,но все изменилось на одной консультации сказали что надо не 2 поручителя а больше:ass:, на другой сказали что надо родственика брать в совокупный доход:ass:.

    ИП отзовитесь и отпишитесь какие новости?:jump:

Тема закрыта