Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9300 Galaxy S III (16 Gb)

Ответить
  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 3 мая 2012 22:28 Редактировалось Stingo, 48 раз(а).

    Последние новости:

    В Европе Galaxy S IV вчетверо популярнее Galaxy S III на этапе предзаказов

    Руководство Carphone Warehouse, одной из крупнейших в Европе сетей по продаже мобильных телефонов, сообщило о рекордном интересе пользователей к смартфону Galaxy S IV. В компании отметили, что на этапе предзаказов модель более чем в четыре раза популярнее прошлогоднего Samsung Galaxy S III.

    Samsung готовит обновление Android 5.0 для Galaxy S III
    По неофициальным данным, Samsung готовит обновление Android 5.0 Key Lime Pie для Galaxy S III...

    Ну, что, каковы впечатления?
    Сам разочарован отсутствием керамики и задней крышкой. Но в целом впечатления очень и очень хорошие. Отдельно удивили и порадовали мелкие плюшки. Ждем обзоров, особенно упора на камеру и экран.
    :ura:

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9300: что, как, куда и откуда.
    (v. 1.0. Последнее обновление 27.09.2012)

    • мануал для GT-I9300.
    • отличный FAQ для GT-I9300. Не менее великолепный FAQ по ОС Android и вдогонку Глоссарий. Кто не прочитает, тот редиска.
    • объемные и разносторонние материалы по GT-I9300 на других популярных ресурсах: XDA-developers и 4pda
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9300! Все остальные вариантные модели (T999, i747, E210S/K/L and etc.) чем-нибудь да отличаются. Прошивки от GT-I9300 для них не подходят.
    • в телефон не подойдет обычная и привычная всем sim-карта старого образца. Micro-SIM можно сделать самому либо обменять у своего оператора. Nano-SIM — это тоже не наша тема.
    • цвета корпусов: сейчас в РБ в свободном доступе СИНЯЯ ГАЛЬКА и БЕЛЫЙ МРАМОР. КРАСНЫЙ ГРАНАТ, КОРИЧНЕВЫЙ ЯНТАРЬ, ЧЕРНЫЙ САПФИР и СЕРЫЙ ТИТАН появятся позже. Если вообще появятся.
    • за все действия, которым вы подвергаете смартфон, несете ответственность вы, вы и только вы. Гарантию вам напишут только в СЦ (да и то знаете, как это у нас происходит). Поэтому прежде чем слепо делать то, что кто-то неизвестный посоветовал на форуме, подумайте, проверьте и сравните с другими данными. Справедливости ради отмечу, что загнать телефон в невосстанавливаемый кирпич еще надо постараться, но возможно, а вот данные лучше бэкапить.

    1: За официальными обновлениями прошивки можно следить на Samsung Updates, тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Перед любыми (ну, кроме получения рута и т.п. базовыми) манипуляциями не пожалейте времени и сделайте Nandroid Backup (полный слепок системы, приложений, настроек — всего), сохраните IMEI, контакты и смс, бэкапните приложения с помощью Titanium Backup.
    3: А что такое этот Root (рут)? А вот что: ЖМЯК-ЖМЯК
    4: А что такое CSC? Все тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Вся информация по перепрошивке и предварительным/сопутствующим/последующим действиям есть на 4pda: ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК. Переписывать вручную сюда смысле нет. Новичкам в обязательном порядке неделю посидеть и почитать множество форумов, чтобы втянуться в тему, не пугаться и не задавать глупых вопросов. Девушки... Ладно, так уж и быть, можете задавать.
    6: Самый простой (он же и официальный) способ обновить прошивку — получить OTA (On The Air), т.е. Настройки - Об устройстве - Обновление ПО - Обновить. Для такого обновления необходим либо толстый бумажник, либо подключение к Wi-Fi. Если устройство не обновляется, это значит:
    • для вашей модели/региона обновления еще нет либо сервер перегружен;
    • с телефоном производились манипуляции, лишающие его гарантии (гарантия, само собой, дело возвращаемое :rotate: ):
      • рутование;
      • прошивка вручную кастомами.

    7: Разнообразные плюшки и украшательства (внимание! Только для опытных пользователей!): ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Очень хороший ресурс, на котором можно взять последние кастомные моды: ЖМЯК-ЖМЯК

    1: Точки доступа Velcom MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Точки доступа life:) MMS и интернет:
    А вот никто еще не написал, а у меня Velcom.
    3: Точки доступа МТС MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Советы по улучшению энергосбережения (хотя куда уж тут беречь :) ):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Не знаете, что установить на телефон, чтоб аж "снесло крышу"? Набор "Must Have" для загрузки ядер и убийства времени:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Beats Audio, чтобы аж дух захватывало от того, как великолепно может играть музыка (обращаю внимание, что есть еще способ установки через CWM-Recovery: не будет раздражающей иконки) :
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Как поменять значки приложений на экране блокировки:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Грустно? Одиноко? Хочется человеческого общения? Тогда специально для вас штатный S Voice для JB на русском:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    • не будьте эгоистами. Изображения, скриншоты и просто фоточки закатывайте под спойлеры и не занимайте место на чужих дисплеях. Все, я надеюсь, знают, как? ;)
    • учитесь пользоваться поиском. Нет — ну, пеняйте на себя. :tongue:
    • вежливость, тактичность и деликатность. А то развелось, мля! :naezd:
    • троллей кормим в зоопарках или детских книжках. Здесь не ведемся. :trollface:

    Раз уж создавал сам, то и "спасибы" все мне. А так, будете помогать, буду добавлять вас в список хороших людей.

    Кроме того, не стесняйтесь поправлять то, что уже есть. Мало ли.

  • kafer12 Senior Member
    офлайн
    kafer12 Senior Member

    967

    16 лет на сайте
    пользователь #135583

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 8 октября 2012 17:36

    KoRn17, в CWM вкладка advanced, там - wipe battery stats. после поступить как с новым аккумулятором.
    ну, если я правильно понял вопрос.

  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2023

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 8 октября 2012 17:51
    15172087:

    Sashkin-best:

    Странные люди... Зачем после каждой прошивеи сбрасывать счетчик, он что кушать просит? Да пусть он хоть 100 показывает... Считаю, что сброс его необходим только в случае гарантийных обязательств, а прошиться всегда можно и через odin...

    А если телефон скажем тупо оказался включаться? Как вы в таком случае сбросите?

    ...можно подумать, что у вас такое часто происходит, что для этого необходимо каждый раз обнулять счетчик, к тому же, сделать так, чтоб аппарат не запускался еще надо постараться, ну а если все-таки вы это сделали, то погуглите и найдете пару способов восстановления "кирпича", правда бывает и системный брак и смарт не запускается по этому, но это скорее исключение, чем закономерность, так .уя замарачиваться на этом счетчике, пускай себе тикает. лично я его обнулял только один раз когда мне это действительно понадобилось, после того как у меня появился битый пиксель и чтоб в СЦ не возникло лишних вопрос сбросил его, а так считаю это занятие бессмысленным и даже глупым...

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • user_15172087 Member
    офлайн
    user_15172087 Member

    454

    12 лет на сайте
    пользователь #556051

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 8 октября 2012 18:10 Редактировалось user_15172087, 2 раз(а).
    Sashkin-best:

    ...можно подумать, что у вас такое часто происходит, что для этого необходимо каждый раз обнулять счетчик, к тому же, сделать так, чтоб аппарат не запускался еще надо постараться, ну а если все-таки вы это сделали, то погуглите и найдете пару способов восстановления "кирпича", правда бывает и системный брак и смарт не запускается по этому, но это скорее исключение, чем закономерность, так .уя замарачиваться на этом счетчике, пускай себе тикает. лично я его обнулял только один раз когда мне это действительно понадобилось, после того как у меня появился битый пиксель и чтоб в СЦ не возникло лишних вопрос сбросил его, а так считаю это занятие бессмысленным и даже глупым...

    Я обнулил 1 раз и прошивки меняю Mobile Odin'ом так что ни счетчик ни статус у меня не меняется. Дело каждого сбрасывать или нет но есть 1-на хорошая поговорка: Раз в год палка стреляет! Для сброса в принципе не надо на луну летать достаточно нажать 3 кнопки (условно).
    А для новичка проще сразу все объяснить а не навязывать свою политику хождения по СЦ. К тому же спишь крепче когда знаешь что все пучком. Вы кстати можете и копии EFS не делать а если сделали по удалять... Если что (что бывает очень редко) сходите в СЦ там восстановят.

  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2023

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 8 октября 2012 18:16
    15172087:

    Sashkin-best:

    ...можно подумать, что у вас такое часто происходит, что для этого необходимо каждый раз обнулять счетчик, к тому же, сделать так, чтоб аппарат не запускался еще надо постараться, ну а если все-таки вы это сделали, то погуглите и найдете пару способов восстановления "кирпича", правда бывает и системный брак и смарт не запускается по этому, но это скорее исключение, чем закономерность, так .уя замарачиваться на этом счетчике, пускай себе тикает. лично я его обнулял только один раз когда мне это действительно понадобилось, после того как у меня появился битый пиксель и чтоб в СЦ не возникло лишних вопрос сбросил его, а так считаю это занятие бессмысленным и даже глупым...

    Я обнулил 1 раз и прошивки меняю Mobile Odin'ом так что ни счетчик ни статус у меня не меняется. Дело каждого сбрасывать или нет но есть 1-на хорошая поговорка: Раз в год палка стреляет! Для сброса в принципе не надо на луну летать достаточно нажать 3 кнопки (условно).
    А для новичка проще сразу все объяснить а не навязывать свою политику хождения по СЦ. К тому же спишь крепче когда знаешь что все пучком. Вы кстати можете и копии EFS не делать а если сделали по удалять... Если что (что бывает очень редко) сходите в СЦ там восстановят.

    рутани и поменяется... о трех кнопках хотелось бы по подробнее или только воздух умеем сотрясать (условно)?

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • user_15172087 Member
    офлайн
    user_15172087 Member

    454

    12 лет на сайте
    пользователь #556051

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 8 октября 2012 18:18 Редактировалось user_15172087, 3 раз(а).
    Sashkin-best:

    15172087:

    Sashkin-best:

    ...можно подумать, что у вас такое часто происходит, что для этого необходимо каждый раз обнулять счетчик, к тому же, сделать так, чтоб аппарат не запускался еще надо постараться, ну а если все-таки вы это сделали, то погуглите и найдете пару способов восстановления "кирпича", правда бывает и системный брак и смарт не запускается по этому, но это скорее исключение, чем закономерность, так .уя замарачиваться на этом счетчике, пускай себе тикает. лично я его обнулял только один раз когда мне это действительно понадобилось, после того как у меня появился битый пиксель и чтоб в СЦ не возникло лишних вопрос сбросил его, а так считаю это занятие бессмысленным и даже глупым...

    Я обнулил 1 раз и прошивки меняю Mobile Odin'ом так что ни счетчик ни статус у меня не меняется. Дело каждого сбрасывать или нет но есть 1-на хорошая поговорка: Раз в год палка стреляет! Для сброса в принципе не надо на луну летать достаточно нажать 3 кнопки (условно).
    А для новичка проще сразу все объяснить а не навязывать свою политику хождения по СЦ. К тому же спишь крепче когда знаешь что все пучком. Вы кстати можете и копии EFS не делать а если сделали по удалять... Если что (что бывает очень редко) сходите в СЦ там восстановят.

    рутани и поменяется... о трех кнопках хотелось бы по подробнее или только воздух умеем сотрясать (условно)?

    Нет не поменяется могу видео скинуть счетчики НУЛЕВЫЕ и статус ОБЧНЫЙ а Root есть (даже ядро кастомное стоит))))
    А чего подробного то... Скачал... установил... нажал...
    Есть прошивки которые идут для Odin'а сразу с Root и они счетчики тоже не затрагивают и статус)))

  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2023

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 8 октября 2012 18:19

    кстати, если ни статус, ни счетчик у вас не меняется, зачем его тогда обнулять? ;)

    Добавлено спустя 54 секунды

    Значит шились на прошивку с рутом где счетчик не меняет свои показания...

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • user_15172087 Member
    офлайн
    user_15172087 Member

    454

    12 лет на сайте
    пользователь #556051

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 8 октября 2012 18:26 Редактировалось user_15172087, 3 раз(а).
    Sashkin-best:

    кстати, если ни статус, ни счетчик у вас не меняется, зачем его тогда обнулять? ;)

    Добавлено спустя 54 секунды

    Значит шились на прошивку с рутом где счетчик не меняет свои показания...

    НУ Я ЖЕ ЧЕЛОВЕКУ ПИСАЛ КАК ПРОШИВАТЬ!
    А что это запрещено законом (Значит шились на прошивку с рутом где счетчик не меняет свои показания...)? Да сначала прошил прошивку которая имеет Root и после ее прошивки счетчики не срабатывают затем накатил последнюю SER для РСТ телефона через Mobile ODIN затем им же накатил CF-Root и счетчики по прежнему нулевые а CF-Root накатил что бы CWM был...Суть в том что для новичков лучше сразу запоминать как правильно делать а не потом в последний момент в СЦ узнавать что есть счетчик который может лишить его гарантии.

  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2023

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 8 октября 2012 18:29
    15172087:

    Sashkin-best:

    кстати, если ни статус, ни счетчик у вас не меняется, зачем его тогда обнулять? ;)

    Добавлено спустя 54 секунды

    Значит шились на прошивку с рутом где счетчик не меняет свои показания...

    НУ Я ЖЕ ЧЕЛОВЕКУ ПИСАЛ КАК ПРОШИВАТЬ!

    Это понятно, просто смысл в том, что есть личности которые после каждой перепрошивки сбрасывают этот счетчик, в чем лично я не вижу смысла...

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • user_15172087 Member
    офлайн
    user_15172087 Member

    454

    12 лет на сайте
    пользователь #556051

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 8 октября 2012 18:32
    Sashkin-best:

    15172087:

    Sashkin-best:

    кстати, если ни статус, ни счетчик у вас не меняется, зачем его тогда обнулять? ;)

    Добавлено спустя 54 секунды

    Значит шились на прошивку с рутом где счетчик не меняет свои показания...

    НУ Я ЖЕ ЧЕЛОВЕКУ ПИСАЛ КАК ПРОШИВАТЬ!

    Это понятно, просто смысл в том, что есть личности которые после каждой перепрошивки сбрасывают этот счетчик, в чем лично я не вижу смысла...

    Это как в ДМБ... Видишь суслика? И я не вижу.... А он есть!)

  • artem220776 Senior Member
    офлайн
    artem220776 Senior Member

    3260

    16 лет на сайте
    пользователь #108385

    Профиль
    Написать сообщение

    3260
    # 8 октября 2012 18:43

    Оффтоп из темы про айфон 5:

    advancpro:

    Какой лучше всего чехол для айфона 5 чтобы при этом сохранялся его дизайн или было видно яблочко

    :trollface:

  • user_15172087 Member
    офлайн
    user_15172087 Member

    454

    12 лет на сайте
    пользователь #556051

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 8 октября 2012 18:48 Редактировалось user_15172087, 1 раз.
    artem220776:

    Оффтоп из темы про айфон 5:

    advancpro:

    Какой лучше всего чехол для айфона 5 чтобы при этом сохранялся его дизайн или было видно яблочко

    :trollface:

    ) с козырьком для камеры)

  • malish777 Senior Member
    офлайн
    malish777 Senior Member

    2175

    17 лет на сайте
    пользователь #91987

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 8 октября 2012 18:56 Редактировалось malish777, 1 раз.

    artem220776, 15172087, огонь... :D

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4237241]Sony Smart Wireless Headset Pro Stereo Bluetooth[/url]
  • anhelika27 Neophyte Poster
    офлайн
    anhelika27 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #466897

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 8 октября 2012 19:32

    А может кто знает цены в литве на S3 ?

  • 77lesha Junior Member
    офлайн
    77lesha Junior Member

    99

    12 лет на сайте
    пользователь #623609

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 8 октября 2012 19:38
    15172087:

    artem220776:

    Оффтоп из темы про айфон 5:

    advancpro:

    Какой лучше всего чехол для айфона 5 чтобы при этом сохранялся его дизайн или было видно яблочко

    :trollface:

    ) с козырьком для камеры)

    :D :D :D

  • fred12345 Vaper's Club
    офлайн
    fred12345 Vaper's Club

    1499

    18 лет на сайте
    пользователь #71451

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 8 октября 2012 19:39

    народ а как счетчик посмотреть прошивок?с 4.0.4 польской на 4.1.1 польскую официалку прошился,иемей показывает через *#06# ,в папке EFS пусто. :D

  • user_15172087 Member
    офлайн
    user_15172087 Member

    454

    12 лет на сайте
    пользователь #556051

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 8 октября 2012 19:47
    fred12345:

    народ а как счетчик посмотреть прошивок?с 4.0.4 польской на 4.1.1 польскую официалку прошился,иемей показывает через *#06# ,в папке EFS пусто.

    В режим загрузки зайти там счетчик.

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 8 октября 2012 19:48

    По мне так штатную самсунговскую прошивку снести нафиг, и поставить на ее место CyanogenMod10.

  • windll Senior Member
    офлайн
    windll Senior Member

    679

    16 лет на сайте
    пользователь #126646

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 8 октября 2012 21:01 Редактировалось windll, 1 раз.
    anhelika27:

    А может кто знает цены в литве на S3 ?

    Вильнус. 2k лит в акрополисе (внутри максимы стенд)

  • anhelika27 Neophyte Poster
    офлайн
    anhelika27 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #466897

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 8 октября 2012 22:09
    windll:

    anhelika27:

    А может кто знает цены в литве на S3 ?

    Вильнус. 2k лит в акрополисе (внутри максимы стенд)

    16% НДС вернут?

  • windll Senior Member
    офлайн
    windll Senior Member

    679

    16 лет на сайте
    пользователь #126646

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 8 октября 2012 22:22
    anhelika27:

    windll:

    anhelika27:

    А может кто знает цены в литве на S3 ?

    Вильнус. 2k лит в акрополисе (внутри максимы стенд)

    16% НДС вернут?

    да, бумагу выпишут.
    если будете в технобанке кэш возвращать, тогда получается ~10% с учётом конверсий валют (у меня вышло примерно так, товар другой).
    лучше изучите подробнее ветку tax free, если надумаете.
    если не ошибаюсь, есть возможность вернуть все 16% ндс на границе с Литвой, но меня этот вопрос мало беспокоил т.к. пересекал другую ;-)

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    с учётом возврата ндс, выходит 640 у.е.
    может есть смысл купить в РБ?