Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2980

    15 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль

    2980
    # 2 мая 2012 23:18
    Терех:

    БОМЖик:

    Терех:

    в городе приходится как то ужиматься.

    На тротуаре? Перед зеркалом?

    На тротуаре. Наглядный пример, я сегодня на Комсомольской места на тротуаре не нашел, пришлось во дворе корячиться, и там еле втиснулся, да и то на зеленке. И не потому, что мне так нравится, а потому, что банально нет места. Было бы место на улице или хотя бы на тротуаре, с огромным удовольствием стал бы там, но места увы не было.

    Конечно-конечно. "больш няма дзе".... на Комсомольской. И "на пяц минутачак", "мне сюды трэба"...

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Barbarossa:

    В прошлом году я работал прорабом на строительстве этой дороги, по осени постоянно в субботу хоть один умник да заезжал туда.

    По стройнауке, любое строительство начинается с ограждений и плакатов. "это был не прораб" (с)

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • Antarix Member
    офлайн
    Antarix Member

    284

    15 лет на сайте
    пользователь #158924

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 2 мая 2012 23:30
    Терех:

    БОМЖик:

    Терех:

    в городе приходится как то ужиматься.

    На тротуаре? Перед зеркалом?

    На тротуаре. Наглядный пример, я сегодня на Комсомольской места на тротуаре не нашел, пришлось во дворе корячиться, и там еле втиснулся, да и то на зеленке. И не потому, что мне так нравится, а потому, что банально нет места. Было бы место на улице или хотя бы на тротуаре, с огромным удовольствием стал бы там, но места увы не было.

    Так может надо было не парковаться вовсе и приехать в следующий раз на метро?

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 2 мая 2012 23:31 Редактировалось The_crow, 1 раз.

    Barbarossa, как правило люди на дорогих авто не раскрывают свои двери так чтобы повредить и свою и чужое авто.
    И как по вашему ещё назвать людей которые портят чужое имущество.я еще более менее аккуратно выразился в их адрес.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • KashP Senior Member
    офлайн
    KashP Senior Member

    1273

    17 лет на сайте
    пользователь #98625

    Профиль
    Написать сообщение

    1273
    # 2 мая 2012 23:33
    Сначала Крым - патом пагаварым! (с) Я
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 2 мая 2012 23:45
    Терех:

    На тротуаре. Наглядный пример, я сегодня на Комсомольской места на тротуаре не нашел, пришлось во дворе корячиться, и там еле втиснулся, да и то на зеленке. И не потому, что мне так нравится, а потому, что банально нет места. Было бы место на улице или хотя бы на тротуаре, с огромным удовольствием стал бы там, но места увы не было.

    вы как-то, по случаю, рассказывали про расчудесную парковку гостиницы минск. на которой всегда есть места, только стоит немного денег. итд. итп. я даже начал подозревать у вас наличие нимба. обознался, мне не впервой.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 3 мая 2012 00:17
    6666:

    вы как-то, по случаю, рассказывали про расчудесную парковку гостиницы минск. на которой всегда есть места, только стоит немного денег. итд. итп. я даже начал подозревать у вас наличие нимба. обознался, мне не впервой.

    Парковка там действительно отменная, но в данном случае мне надо было именно прямо к подъезду, и без вариантов. Родители жены попросили присмотреть пару дней за собакой, привозил назад. Собачка бернский зенненхунд, весит чуть за центнер, и во мне видит больше товарища по играм, чем того кого надо слушать бесприкословно (что совершенно естественно, я свой, но не хозяин), и намордника к нему у меня не было. Посему тащить его от гостиницы на Комсомольскую, было бы достаточно безответстенно. Если бы он вдруг решил поиграть с прохожими в какую нить интересную игру, я бы возможно не смог его остановить. Так что тут пришлось заехать прямо к подъезду. Ехал бы налегке, безусловно стал бы на парковку и прогулялся по скверику, благо погода располагает. А вот в дождик видимо в любом случае поехал бы места искать по дворам.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Cellist Senior Member
    офлайн
    Cellist Senior Member

    2010

    14 лет на сайте
    пользователь #284435

    Профиль
    Написать сообщение

    2010
    # 3 мая 2012 00:26
    Терех:

    На тротуаре. Наглядный пример, я сегодня на Комсомольской места на тротуаре не нашел, пришлось во дворе корячиться, и там еле втиснулся, да и то на зеленке. И не потому, что мне так нравится, а потому, что банально нет места. Было бы место на улице или хотя бы на тротуаре, с огромным удовольствием стал бы там, но места увы не было.

    Под домом №27 по Комсомольской имеется паркинг.Поговорите с охранниками.Может,за умеренную плату они предоставят вам там место.Или вы не возле этого дома паркуетесь?

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 3 мая 2012 00:26

    Терех, ну зачем вы про дождик написали... я уже был готов понять, простить и прослезиться.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2980

    15 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль

    2980
    # 3 мая 2012 00:32

    Во какая ветка всеобемлющая! И про престижные детсадики на другом конце города, и про породы собак. Лошадей никто не держит? Прошлой ночью довелось ратомского мерса коневозку чинить чтобы не сорвался выезд наших спортсменов в Украину на соревнования. Может надо было её во двор? Вместе с прицепом. Чинить удобней. Инструмент весь под руками. А чо?!

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • Cellist Senior Member
    офлайн
    Cellist Senior Member

    2010

    14 лет на сайте
    пользователь #284435

    Профиль
    Написать сообщение

    2010
    # 3 мая 2012 00:34 Редактировалось Cellist, 1 раз.

    del

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2980

    15 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль

    2980
    # 3 мая 2012 00:36 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Cellist:

    Под домом №27 по Комсомольской имеется паркинг.Поговорите с охранниками.Может,за умеренную плату они предоставят вам там место.

    Ничего не путаеш? Квартиру в 25-м по Маркса продавал. В 27-м работал. И вообше родился в том районе. Не было там паркингов под сталинками. Сараи во дворе были. Двухэтажные.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 3 мая 2012 00:38 Редактировалось Терех, 2 раз(а).
    Cellist:

    Под домом №27 по Комсомольской имеется паркинг.Поговорите с охранниками.Может,за умеренную плату они предоставят вам там место.Или вы не возле этого дома паркуетесь?

    Нет, я на Западе живу. В центре бываю относительно редко. Может поэтому меня и не парит на платной парковке на день кидать. Оно вроде как и не дорого, а если бы каждый день так может и начало бы напрягать, не знаю.

    6666:

    Терех, ну зачем вы про дождик написали... я уже был готов понять, простить и прослезиться.

    Я Вам уважаемый тайну открою, идеальных людей, ну что бы совсем без недостатков, не бывает, это миф. А я то уж точно пока до просветленного недотягиваю, по ряду объективных причин.

    БОМЖик:

    Прошлой ночью довелось ратомского мерса коневозку чинить чтобы не сорвался выезд наших спортсменов в Украину на соревнования. Может надо было её во двор? Вместе с прицепом. Чинить удобней. Инструмент весь под руками. А чо?!

    Если вопрос стоял о срыве соревнований, то почему нет? Я уверен, все бы поняли. Но как по мне, в гараже все же удобнее и практичнее.

    З.Ы. Cellist, личка.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Cellist Senior Member
    офлайн
    Cellist Senior Member

    2010

    14 лет на сайте
    пользователь #284435

    Профиль
    Написать сообщение

    2010
    # 3 мая 2012 01:16
    БОМЖик:

    Ничего не путаеш? Квартиру в 25-м по Маркса продавал. В 27-м работал. И вообше родился в том районе. Не было там паркингов под сталинками. Сараи во дворе были. Двухэтажные.

    Не путаю.После проведения капремонта в 27-м доме там появилась охраняемая стоянка,подземный паркинг и евроремонт.
    В каком же это году вы там жили,что там ещё сараи были?

  • Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

    3356

    22 года на сайте
    пользователь #4646

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 3 мая 2012 01:33

    пл. Я. Коласа, парковка за спиной

  • СтройкА Senior Member
    офлайн
    СтройкА Senior Member

    2558

    14 лет на сайте
    пользователь #304585

    Профиль
    Написать сообщение

    2558
    # 3 мая 2012 01:44
    aNa$tY:

    конечно не мегаолень, стал как сумел, но стоит так уже 4 дня и переставить поровнее свой афто не считает нужным. сейчас многие скажут, что никому не мешает, однако мама с двойней шуршала коляской по кустам... да и мешает обзору выезжающих со двора.

    Эээх "дикий запад"))))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2980

    15 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль

    2980
    # 3 мая 2012 01:59
    Терех:

    Если вопрос стоял о срыве соревнований, то почему нет?

    Вопрос был в мышиной возне, когда поехать могли не все. Следом отборочные на европу. Только среди моих соседей многие этого могли не знать и не интересоваться. Поэтому - НЕТ.

    Добавлено спустя 7 минут 26 секунд

    Cellist:

    Не путаю.После проведения капремонта в 27-м доме там появилась охраняемая стоянка,подземный паркинг и евроремонт.
    В каком же это году вы там жили,что там ещё сараи были?

    Не знал. Достаточно долго чтобы помнить как дом 25 по Маркса вместе с жильцами исполком внёс в качестве уставного в СП с Кипром. Мотивировали постановкой на капремонт с заменой перекрытий и отселением. Не очень хорошие воспоминания о многочисленных судах, поэтому судьба соседних домов не интересовала. И сараи вдруг часто и очень "своевременно" вдруг гореть стали. Правда когда был пожар в д. 27.....

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • andrey_tech Junior Member
    офлайн
    andrey_tech Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #388678

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 3 мая 2012 08:12
    zapad3:

    andrey_tech:

    Бурдейного...
    Не знаю чем эта машина помешала, но кто то уже засветил... (стоит на бордюре - не спорю, огорчает , но проезду машин не мешает, учитывая что парковка не ахти)

    Рядом с этим домом 2 подземных паркинга и множество мест на другой стороне доме, а также вдоль ул. Бурдейного и в 100 м - вдоль улицы Притыцкого.

    Во первых 1 подземный паркинг, а во вторых я так понимаю ночью эту парковку никто не видел... А по поводу паркинга - не у всех есть деньжата оплатить его .

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    K_AV:

    andrey_tech, вы задали вопрос и почему-то не удовлетворены что вам ответили. Не ожидали, что ли?
    "Царапину на полбочины" получить во дворе, паркуясь как олень - не более сложно.
    У нас во дворе (тупик в конце проезда, так называемая разворотная площадка) ночью машины до 3 рядов стоят - и ни одной на тротуаре или газоне. Утром как-то созвонились - разъехались, тихо-мирно. Изредка приедет кто залетный и поставит машину абы как - но давно не видел даже залетных на тротуаре, видимо потому что вокруг других машин на тротуаре или газоне нет.

    У меня такая же тупиковая разворотная площадка по Лобанка , но на 4 подъезда всего примерно 30-35 машиномест. Причем у некаторых по 2 машины. И ни чё - не жалуемся если кто-нибудь поставил машину на бордюре...

    Еще лет 10 такого эффективного управления Беларусью и перепись населения можно будет заменить на перекличку...
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #213466

    Профиль

    109
    # 3 мая 2012 08:24 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    The_crow:

    [b]TAPACKO, для сведения каско решает только финансовую сторону. т.е вы вначале приносите денежку,а потом забираете какуюто часть.От проблем с тем теряется время на устранение,что вы будете это время без авто и то что дверь уже будет покрашена и т.д каско не спасёт.
    Так что каско каской,но лучше чтобы ей не пришлось воспользоваться,и авто остался в таком же изначально идеальном состоянии.Я не против паркаваться нормально,но вот почему колдыри в таком случае немогут быть аккуратными.Ведь этож так просто выходя из авто придерживать дверь и никаких проблем.Но нет же наши колхозаны :molotok: любят ногой швырнуть на широкую своей рыгалицей,чтобы достало до соседнего авто.
    Кстати именно поэтому меня не утруждает парковаться подальше,чтобы пройти "лишние" 200метров,но чтобы авто осталось нетронутым всяким быдлом,которое неуважает чужую собственность.

    ага, принял к сведению, продолжайте наблюдение

  • Barbarossa Senior Member
    офлайн
    Barbarossa Senior Member

    3025

    18 лет на сайте
    пользователь #46976

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 3 мая 2012 08:27
    The_crow:

    Barbarossa, как правило люди на дорогих авто не раскрывают свои двери так чтобы повредить и свою и чужое авто.

    То есть вы действительно считаете, что если человек смог позволить себе дорогое авто, то он автоматически стал воспитаннее и культурнее? Вот так ездил на десятилетке и бил всех дверями, потом насобирал на авто из салона и тут же перевоспитался? Не смешите, воспитание за дорогим авто не спрячешь.

    Кто с Яндексом работал, тот в цирке не смеется
  • aNasty_newnik Senior Member
    офлайн
    aNasty_newnik Senior Member

    677

    15 лет на сайте
    пользователь #161649

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 3 мая 2012 08:28 Редактировалось aNasty_newnik, 1 раз.
    CrazyAlex:

    там 8 квадратов плитками! * 20см. получаем 1м. 60 см.
    Мамаша с коляской ехала на внедорожнике?

    обычная коляска 65 см, двойная 65*2 = 130 см. маневрируйте там с таким аппаратом на здоровье :)
    только вот возмущение то было не столько коляской, а тем, что данный афто там криво стоит уже 4 дня не задумываясь о том, чтобы переставить... однако каждый прочитал то, что захотел.... :)

    Эээх "дикий запад")))

    :-)

    Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала...