Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 11 декабря 2011 00:04
    fazer2008:

    se_bmw, вот Вам в помощь http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?&SECTION_ID= ... T_ID=74631

    Мерси, но не то. Ну не через Кафка З. Именно в объезд, через Балканы-Турцию. Въезжать в Джоржию со стороны РФ - это почти самоубойство.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7816

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7816
    # 11 декабря 2011 00:28
    se_bmw:

    Есть у кого какие данные достоверные?

    Из достоверного знаю только это:

    Восемь стран Евросоюза высказались за евроинтеграцию Грузии на заседании Совета по иностранным делам ЕС В Брюсселе. Главы МИД Болгарии, Чехии, Венгрии, Латвии, Литвы, Эстонии, Польши и Румынии подписали письмо, адресованное четырем еврокомиссарам. Авторы письма обратили внимание на достигнутый Грузией прогресс в исполнении рекомендаций ЕС и призвали приступить к переговорам о заключении с этой страной договора о свободной торговле и безвизовом режиме. Данная инициатива исходила от литовской стороны. Министр иностранных дел Литвы Аудронис Ажубалис в своем выступлении указал на важность помощи ЕС третьим странам, идущим по пути демократии и подчеркнул, что степень сотрудничества должна зависеть от успехов той или иной страны в совершенствовании своих законов и управления.

    Грузинов в последнее время в Европе встречаю все больше и больше :)

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1459

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 11 декабря 2011 01:50 Редактировалось zulu_den, 1 раз.

    дизель нужен для того что бы при средней 110 кмч показывать расход в 6.5

    странный дизель.. а для чего он такой? моя джета на газу (2.5 + акпп) показывала за средний пробег 6,5 тыс км+ 6,5 тыс км 10 литров газа! и это совсем не при стиле "тошню". сюда же включены города и переезды типа этого:

    в промежутке брест-гомель . 530 км за 4 часа ... ночью, уставший... и это с остановками, заправками и коротким 3х минутным сном ))

    Shura1:

    Тогда обисните НАКУА нужны дизеля
    если 3ох литровик жрет бенза 8 литров на скоростях 140-150 ????

    ну преувеличил он немножко, ну может не 8, а 10, и скорость может средняя 110-120, кто ж его среднюю+расход посчитает то точно :)

  • safeonliner Senior Member
    офлайн
    safeonliner Senior Member

    887

    18 лет на сайте
    пользователь #68214

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 11 декабря 2011 03:27 Редактировалось safeonliner, 1 раз.

    [...]

  • metallheart Senior Member
    офлайн
    metallheart Senior Member

    11516

    14 лет на сайте
    пользователь #242137

    Профиль
    Написать сообщение

    11516
    # 11 декабря 2011 03:42
    safeonliner:

    Подскажите, сколько полос для движения в каждую сторону по трассе Брест-Варшава?

    по одной

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6153

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6153
    # 11 декабря 2011 10:23
    safeonliner:

    Подскажите, сколько полос для движения в каждую сторону по трассе Брест-Варшава?

    Ну скажем не по одной , а по полторы!!! Есть довольно широкая обочина, в размер легкового, и при обгоне по всей ширине дороги 3 авто свободно могут разминуться...

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • ryhor.a Member
    офлайн
    ryhor.a Member

    125

    15 лет на сайте
    пользователь #173139

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 11 декабря 2011 15:03 Редактировалось ryhor.a, 2 раз(а).
    zulu_den:

    дизель нужен для того что бы при средней 110 кмч показывать расход в 6.5

    странный дизель.. а для чего он такой? моя джета на газу (2.5 + акпп) показывала за средний пробег 6,5 тыс км+ 6,5 тыс км 10 литров газа! и это совсем не при стиле "тошню". сюда же включены города и переезды типа этого:

    в промежутке брест-гомель . 530 км за 4 часа ... ночью, уставший... и это с остановками, заправками и коротким 3х минутным сном ))

    Shura1:

    Тогда обисните НАКУА нужны дизеля
    если 3ох литровик жрет бенза 8 литров на скоростях 140-150 ????

    ну преувеличил он немножко, ну может не 8, а 10, и скорость может средняя 110-120, кто ж его среднюю+расход посчитает то точно :)

    "джета на газу" ассоциируется с ведром на котором при скорости 130кмч ехать уже откровенно страшно, а сделать на ней 1.5к км за 12-15 часов сродни подвигу. И я понимаю, что для пользователей таких автомобилей системы аля бортовой компьютер, который считает расход топлива и среднюю скорость точно - является фантастикой.

    Речь шла о комфортных автомобилях где в контексте многотысячных прострелов по европе народ жаловался на расход в районе 10-12л - в ответ было замечено, что не все так плохо с комфортными автомобилями.

    Т.е. перестаньте завидовать :) - откройте хотя бы авто.ру и почитайте заявленные заводом цифры. А так же напрягитесь немного подумать о:
    - какие средние скорости на моторвеях, автобанах, аутороутах в европах.
    - в каких скоростях находится оптимальный режим работы скажем 3л моторов

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 11 декабря 2011 15:10

    вопрос: собираюсь летом на авто по европе. в машине будет четверо детей: 10, 9, 6 и 4 года. им всем обязательно нужны детские кресла? или только последним двум? могу иметь проблемы, если 10 и 9 лет будут просто пристегнуты?

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 11 декабря 2011 16:01
    Sammy:

    вопрос: собираюсь летом на авто по европе. в машине будет четверо детей: 10, 9, 6 и 4 года. им всем обязательно нужны детские кресла? или только последним двум? могу иметь проблемы, если 10 и 9 лет будут просто пристегнуты?

    У каждой страны свои требования, по росту и т.д.
    Скажу насчет Германии - обязательны для всех. Для детей 9 и 10 лет есть специальные сидения маленькие такие, типа "подсадки" (т.е. не кресла), чтобы они просто выше сидели. Если будешь через Берлин ехать, стукни ближе к теме в личку, в гараже 2 ненужных валяются.
    Проблемы - непристегнутый ребенок для полицая - следовательно штраф - для Вас - при аварии, ремень просто или не имеет действия (в лучшем случае) или перетягивает горло и душит ребенка уже на маленькой скорости. (Сорри за такой рассказ, когда права получал, нам фильмы подробные показывали, что случается) - 6 лет прошло, а кадры в памяти :)

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Примечание - не требуется, если рост более 150 см. (опять же Германия).

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • ryhor.a Member
    офлайн
    ryhor.a Member

    125

    15 лет на сайте
    пользователь #173139

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 11 декабря 2011 16:05

    Развлеку немного парой картинок с результатами GPS логера
    - поездка была в самом конце октября
    - интервал записи 5 сек.
    - на одной знаком "самолет" обозначены отметки со скоростями выше 130кмч
    - на другой со скоростями выше 150кмч
    среднюю скорость прикиньте сами на досуге.

    средний расход был замерян в 8.6л за ~800км

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 11 декабря 2011 16:05

    C 7 лет дети могут сидеть на подставках - таких :)

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 11 декабря 2011 16:26

    Dolmetscher, есть у меня и кресла и подж@пники для всех :) просто места не так много, вот и хочется как то его не урезать по возможности

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 11 декабря 2011 16:28

    Sammy, Не, никак не получится. Маленьких детей мать (и только она) может брать на руки, но тут других вариантов нет никак( Только поджопники и кресла..

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 11 декабря 2011 16:34

    Маленьких детей мать (и только она) может брать на руки

    с 4-х летним не прокатит же, я так понимаю? :(

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 11 декабря 2011 16:41 Редактировалось Dolmetscher, 1 раз.
    Sammy:

    с 4-х летним не прокатит же, я так понимаю?

    Нет, там только грудничков, как нам говорили, до 2ух или 3-х лет вроде при "перенаселении" машины, что мать может брать на руки. Но сомнительное удовольствие с 4-х летним ребенком на коленях путешествовать..

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1459

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 11 декабря 2011 19:30 Редактировалось zulu_den, 2 раз(а).
    ryhor.a:

    "джета на газу" ассоциируется с ведром на котором при скорости 130кмч ехать уже откровенно страшно, а сделать на ней 1.5к км за 12-15 часов сродни подвигу. И я понимаю, что для пользователей таких автомобилей системы аля бортовой компьютер, который считает расход топлива и среднюю скорость точно - является фантастикой.

    ой. владелец бентли континенталь джити? )
    правда, по доброму завидую вам, если для вас авто 2006года выпуска является некомфортабельным ведром.

    п.с. вы мне напоминаете владельцев мазда сх-7 (да любых турбоавтов), с которыми приходилось общаться, которые рассказывают про 12 литров в городе в режиме тапка в пол, и 8 трасса.. однако жизнь оказывается более суровой ))))

    п.п.с. а, прикинул тут .. на момент первой поездки "ведру" было около 3х лет.. .:)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    362

    18 лет на сайте
    пользователь #71268

    Профиль

    362
    # 11 декабря 2011 20:43
    zulu_den:

    п.с. вы мне напоминаете владельцев мазда сх-7 (да любых турбоавтов), с которыми приходилось общаться, которые рассказывают про 12 литров в городе в режиме тапка в пол, и 8 трасса.. однако жизнь оказывается более суровой ))))

    В точку! Я бы, может, и поверил в эти сказки, если бы сам не ездил на подобных авто...

  • metallheart Senior Member
    офлайн
    metallheart Senior Member

    11516

    14 лет на сайте
    пользователь #242137

    Профиль
    Написать сообщение

    11516
    # 11 декабря 2011 21:43
    Kopf_BY:

    zulu_den:

    п.с. вы мне напоминаете владельцев мазда сх-7 (да любых турбоавтов), с которыми приходилось общаться, которые рассказывают про 12 литров в городе в режиме тапка в пол, и 8 трасса.. однако жизнь оказывается более суровой ))))

    В точку! Я бы, может, и поверил в эти сказки, если бы сам не ездил на подобных авто...

    мазда cx7 2.3 турбо примерно 18-19 92-го по городу

  • Vиктор Member
    офлайн
    Vиктор Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #199775

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 11 декабря 2011 22:20

    Где бы обновить европейские дороги в навигаторе go-clever?
    Пардон ,если не в ту ветку, но заранее благодарен тому кто подскажет в личку или здесь...
    Буду рад оказаться взаимополезным)

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 11 декабря 2011 22:43
    oppa:

    se_bmw:

    Есть у кого какие данные достоверные?

    все больше и больше :)

    Не, я про поездку на авто минуя РФ.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.