Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    15 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1340

    11 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль

    1340
    # 3 апреля 2019 14:00
    NIKITOS_M:

    Требовать от А-100 покрытия, соответствующего вкусам и предпочтениям жителей уже бессмысленно. По ходу разве что товариществом решить заменить на прорезиненные покрытия эти участки. Хотя под большим сомнением, что за это возьмутся, т.к. это проблема не проблема

    В Пирсе надеяться на товарищество собственников будет бесполезно.
    Во-первых, уже в Новой Боровой А-100 сделало эти структуры абсолютно марионеточными. Почему - если кратко, то из-за денег, если развёрнуто - надо несколько страниц. В любом случае ТС делает то, что прикажет застройщик.
    Во-вторых, Пирс - это лебедь, рак и щука. Коттеджи, таунхаусы, монолитные дома и пательки. Люди очень разных уровней дохода. Одним скинуться по сотне - как пива попить, другим придётся месяц есть картошку.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    649

    17 лет на сайте
    пользователь #167720

    Профиль

    649
    # 3 апреля 2019 14:09
    Umnik33:

    Пирс - это лебедь, рак и щука. Коттеджи, таунхаусы, монолитные дома и пательки. Люди очень разных уровней дохода. Одним скинуться по сотне - как пива попить, другим придётся месяц есть картошку.

    Сразу видно людей не владеющих вопросом.
    Это будут разные ТС.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1340

    11 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль

    1340
    # 3 апреля 2019 14:10
    Kirza:

    Umnik33:

    Пирс - это лебедь, рак и щука. Коттеджи, таунхаусы, монолитные дома и пательки. Люди очень разных уровней дохода. Одним скинуться по сотне - как пива попить, другим придётся месяц есть картошку.

    Сразу видно людей не владеющих вопросом.
    Это будут разные ТС.

    Да не вопрос. Обслуживающая контора будет одна. Вангую - и председатель везде будет один.

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    16 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 3 апреля 2019 19:10
    Adventurer:

    NIKITOS_M:

    Тот случай, когда ожидание-реальность полностью идентичны, в строительстве в РБ это редкость

    вы ожидали там панельки ? :o

    Речь скорее о таунхаусах и урбан-виллах, которые практически готовы, и можно сравнить обещанное и построенное по внешнему виду на соответствие рендерам. Сити хаусы еще не готовы, но думаю, и они будут соответствовать.

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    Umnik33:

    NIKITOS_M:

    Требовать от А-100 покрытия, соответствующего вкусам и предпочтениям жителей уже бессмысленно. По ходу разве что товариществом решить заменить на прорезиненные покрытия эти участки. Хотя под большим сомнением, что за это возьмутся, т.к. это проблема не проблема

    В Пирсе надеяться на товарищество собственников будет бесполезно.
    Во-первых, уже в Новой Боровой А-100 сделало эти структуры абсолютно марионеточными. Почему - если кратко, то из-за денег, если развёрнуто - надо несколько страниц. В любом случае ТС делает то, что прикажет застройщик.
    Во-вторых, Пирс - это лебедь, рак и щука. Коттеджи, таунхаусы, монолитные дома и пательки. Люди очень разных уровней дохода. Одним скинуться по сотне - как пива попить, другим придётся месяц есть картошку.

    НБ это вообще другой район, в первую очередь по масштабам. Касательно месяца на картошке - это вряд-ли, мы не о фонтане с памятником речь ведем, а о куске пешеходной зоны

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    14 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 3 апреля 2019 19:50
    Zhuk_Yury:

    Свежее видео со стройки:

    На стройку это уже мало похоже. Все дома считай готовы. Ну, кроме ситихаусов.

    Adventurer:

    NIKITOS_M:

    Тот случай, когда ожидание-реальность полностью идентичны, в строительстве в РБ это редкость

    вы ожидали там панельки ? :o

    Вы не ожидали, а вот те, кто собирался покупать, ожидали.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    13347

    19 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    13347
    # 3 апреля 2019 20:58

    И детская площадка с

    , а не щебнем посыпанная :super:
    Надо признать Пирс выглядит бодренько, хез как там по качеству ... но история вполне интересная получается.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1340

    11 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль

    1340
    # 3 апреля 2019 21:00

    Господа боты, пожалейте Пирс - доведите до начальства необходимость организовать охрану на участке. Это ведь не дело - в воскресенье въезд на территорию был свободен для каждого, какие-то залётные дети (судя по одежде, местные ратомские) ломали горку и качели. Подъезды урбан-вилл были открыты, лифты работали (лифты классные, двусторонние), квартиры к счастью были закрыты, но эти жуткие белые филенчатые двери! Я думал, они остались только в социальных домах...

    В общем, пусть хотя бы закрывают шлагбаумы и те подъезды, где не работают отделочники.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    13347

    19 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    13347
    # 3 апреля 2019 21:06
    Umnik33:

    Я думал, они остались только в социальных домах...

    думаете жители урбан-вилл оставят их ? :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1340

    11 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль

    1340
    # 3 апреля 2019 21:13
    Shulz:

    Umnik33:

    Я думал, они остались только в социальных домах...

    думаете жители урбан-вилл оставят их ? :trollface:

    Думаю, это сознательное удешевление проекта. :trollface:
    Никто не мешал поставить металлические двери среднего качества.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    13347

    19 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    13347
    # 3 апреля 2019 21:17
    Umnik33:

    Никто не мешал поставить металлические двери среднего качества.

    угу ... еще ванну чугуниевую и унитаз керамин :super:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1340

    11 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль

    1340
    # 3 апреля 2019 21:30

    Уже давным-давно не требуется сдавать квартиры с ваннами и унитазами (Дана тому свидетель). Тем более в монолитных домах. А вот без дверей - ну никак. Оно ж теряет всякий смысл без таинства вручения ключей счастливым новосёлам.

    Ок, верхние этажи типа-пентхаузов имеют признаки некоей роскоши. Но все остальные квартиры весьма сомнительны в этом плане.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    53122

    22 года на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    53122
    # 3 апреля 2019 21:45
    NIKITOS_M:

    Сити хаусы еще не готовы, но думаю, и они будут соответствовать.

    я не знаю что такое "ситихаузы", но упоминание панелек появилось относительно недавно в ноябре 2018, причем только сперва очевидцы сделали фото, на сайте застройщика никаких упоминаний и близко не было :znaika:
    и уж только потом, внесли изменения на сайте застройщика, когда народ "поднял гвалт" :znaika:

    так что о каком "соответствии" вы говорите ? :o

    Добавлено спустя 47 секунд

    vadim9797:

    Вы не ожидали, а вот те, кто собирался покупать, ожидали.

    скорее те кто продавали, ибо покупатели точно не знали :znaika:

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    14 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 3 апреля 2019 21:56
    Adventurer:

    скорее те кто продавали, ибо покупатели точно не знали

    Ручаетесь за всех покупателей? :rotate: Даже тут в теме писали, что знали о том, что часть домов будет панельными. Может, это не распространялось во всех источниках, но секретом точно не было.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    53122

    22 года на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    53122
    # 3 апреля 2019 22:02
    vadim9797:

    Adventurer:

    скорее те кто продавали, ибо покупатели точно не знали

    Ручаетесь за всех покупателей? :rotate: Даже тут в теме писали, что знали о том, что часть домов будет панельными. Может, это не распространялось во всех источниках, но секретом точно не было.

    в теме и писалось - никто не знал про панельки, кроме продавцов конечно...

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    13347

    19 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    13347
    # 3 апреля 2019 22:02
    Umnik33:

    Оно ж теряет всякий смысл без таинства вручения ключей счастливым новосёлам.

    ну так для "таинства" и поставили белую мдф. Получил ключи, открыл, а там уже ставь какую тебе бюджет и твой вкус позволяет .
    пыс. не к тому цепляетесь. меня больше интересует что там по качеству получилось. С оберткой как раз все ОК.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Adventurer:

    в теме и писалось - никто не знал про панельки, кроме продавцов конечно...

    в теме конкретным покупателем писалось, что он как раз таки и знал. Если помню правильно: не рекламировалось, но если спросить отвечали.

  • Bolt83 Junior Member
    офлайн
    Bolt83 Junior Member

    85

    18 лет на сайте
    пользователь #102562

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 3 апреля 2019 22:27
    Adventurer:

    vadim9797:

    Adventurer:

    скорее те кто продавали, ибо покупатели точно не знали

    Ручаетесь за всех покупателей? :rotate: Даже тут в теме писали, что знали о том, что часть домов будет панельными. Может, это не распространялось во всех источниках, но секретом точно не было.

    в теме и писалось - никто не знал про панельки, кроме продавцов конечно...

    Т.е. ты хочешь сказать, что человек приходил, выбирал, покупал и не знал что дом будет панельный, думал будет монолит?
    Или ты думаешь что жильцам урбан вилл и прочих, есть какое-то дело о том из чего ситихаусы?
    Ты там что, не закусываешь?
    Перед тем как обсуждать и рассуждать о серьезных вопросах, загляни в карман и реши можешь ли ты себе позволить купить пачку макарон.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (3 апреля 2019 23:34)
    Основание: 3.5.17

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    14 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 3 апреля 2019 23:30 Редактировалось lobank, 2 раз(а).

    Я выкладывал переписку с продажниками пирса.
    они сами не знали какие будут квартиры и из чего дома.

    Так что - решение принималось в последний момент. И это правильно!
    Посмотрели, что плохенько продается - впихнули панельки (хотя рядом никто не рискнул опуститься до такого - возводили монолиты).
    Самое интересное - о том что там панельки у некоторых до сих пор не принято писать :lol:

    З.Ы. vadim9797, Вы перестали метуситься между загородными проектами а-100 и все-таки выбрали ситихаузы?
    Я уже который месяц у Вас спрашиваю - где же Вы строитесь... :shuffle:

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    14 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 4 апреля 2019 07:48
    Adventurer:

    vadim9797:

    Adventurer:

    скорее те кто продавали, ибо покупатели точно не знали

    Ручаетесь за всех покупателей? :rotate: Даже тут в теме писали, что знали о том, что часть домов будет панельными. Может, это не распространялось во всех источниках, но секретом точно не было.

    в теме и писалось - никто не знал про панельки, кроме продавцов конечно...

    Это легко проверить - пролистайте на несколько страниц назад и прочитайте. Были отзывы о том, что кому надо, знали.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Bolt83:

    Или ты думаешь что жильцам урбан вилл и прочих, есть какое-то дело о том из чего ситихаусы?

    Особенно беспокоит, из чего будут ситихаусы тех, кто не будет жителем ни урбан-вилл, ни вообще Пирса.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1340

    11 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль

    1340
    # 4 апреля 2019 08:38

    vadim9797, а Вы всё-таки доложите начальству, пусть организуют охрану Пирса в выходные от посторонних.
    Жалко будущих жителей.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    13641

    18 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    13641
    # 4 апреля 2019 09:23 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    vadim9797:

    Это легко проверить - пролистайте на несколько страниц назад и прочитайте.

    до выложенных тут фотографий не знал никто, даже у вас в отделе продаж.

    а если же вы знали (как сейчас заявляете), то почему молчали и скрывали?