Ответить
  • vinni_al MemberАвтор темы
    офлайн
    vinni_al Member Автор темы

    299

    16 лет на сайте
    пользователь #105322

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 31 марта 2010 00:43 Редактировалось vinni_al, 10 раз(а).

    Жилой дом №1 9эт. 251 квартира
    серия: М 464-9-У1
    Застройщик: Унитарное предприятие "Управление капитального строительства Мингорисполкома"

    Проектная декларация опубликована в газете "Минский курьер" от 20.03.2010г. №49-50 (1888-1889)

    Начало строительства февраль 2010 года
    Ввод дома в эксплуатацию декабрь 2010 года

  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2086

    16 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 29 июня 2011 16:47

    .Так что спокойнее, а то в следующий раз ЭТО будет прямо под дверью!icon_smile.gificon_smile.gif

    не могу я спокойно реагировать на такое,не скажу что я уже така вся культурная и правильная ну не ужели круто жить по принципу где живём там и срём(при том в прямом смысле):evil:

    написано михалово2 или брыля 21??? дай ссылку

    Оля ссылку уже не дам это вчера где то выскочило,ну там все улицы и сапеги и гурского и брыля 21-30 дом:)

  • nini-73 Junior Member
    офлайн
    nini-73 Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #396804

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 29 июня 2011 21:47

    Расскажите кто-нибудь, что делать после заключения договора с энергонадзором? Когда платёжки будут приходить и с какого числа? Если с 19 мая, то наверное сумма будет немалая, или с момента регистрации в БРТИ?:conf:

  • SPIRT_MVD Senior Member
    офлайн
    SPIRT_MVD Senior Member

    694

    14 лет на сайте
    пользователь #240738

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 30 июня 2011 09:38
    nini-73:

    Расскажите кто-нибудь, что делать после заключения договора с энергонадзором? Когда платёжки будут приходить и с какого числа? Если с 19 мая, то наверное сумма будет немалая, или с момента регистрации в БРТИ?:conf:

    Лицевые счета открыты с 1 июня. До момента регистрации начисления идут как на пустую квартиру по себестоимости с момента регистрации по нормальным расценкам . Свою жировку можно посмотреть на сайте Komplat.by

  • nini-73 Junior Member
    офлайн
    nini-73 Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #396804

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 30 июня 2011 11:10

    Спасибо!

  • Minskolya Senior Member
    офлайн
    Minskolya Senior Member

    601

    14 лет на сайте
    пользователь #296730

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 30 июня 2011 11:41

    Уважаемые жильцы!

    В соответствии с Приказом министерства

    жилищно-коммунального

    хозяйстваРеспублики Беларусь от

    07.12.1999 № 177 "Об утверждении и

    введении вдействие правил пользования

    жилыми помещениями, содержания

    жилых ивспомогательных помещений

    жилого дома в Республике Беларусь"

    недопускается курение в подсобных

    помещениях квартиры, где

    проживаютнесколько нанимателей или

    собственников, а также во

    вспомогательныхпомещениях жилого

    дома.

    Нарушение указанных Правил влечет

    наложение штрафа в размере до

    четырехбазовых величин в соответствии

    со статьей 17.9. Кодекса

    РеспубликиБеларусь об административных

    правонарушениях.(с)

    БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!! НЕ КУРИТЕ ХОТЯ БЫ В ЛИФТЕ!!! ПОЧТИ У ВСЕХ ЕСТЬ ЖЕ ДЕТИ.

    Ещё: "Сектор санитарного содержания

    жилфонда

    Часто задаваемые вопросы:

    "Как часто проводится уборка?"

    Согласно "Санитарных правил и норм

    СанПиН № 10-7-2003" влажная

    уборкаподъезда с применением

    специальных моющих средств проводится

    1 раз внеделю (вторник), уборка

    подъездов - ежедневно, влажное

    подметание с 1по 3 этаж - ежедневно,

    уборка кабины лифта - ежедневно, мытье

    окон - 2раза в год (весной и осенью),

    уборка подвалов и чердаков - 1 раз

    вмесяц, очистка урн - 1 раз в день.

    "Вывоз твердых бытовых отходов (ТБО)"

    Вывоз осуществляется УП

    "Спецкоммунавтотранс" согласно

    утвержденныхмаршрутных графиков. В

    случае незабора контейнера согласно

    графика(мешает припаркованный

    автотранспорт) все контейнера

    согласнопостановления "МЖКХ" РБ № 26

    от 30.07.2010 г. вывозятся в течение

    суток. "

    Договор у нас есть, а обязанности не выполняются...

    закон жизни: в каком бы районе вы не поселились, сосед с перфоратором обязательно отыщет вас и поселится рядом!!!
  • UssuryMagnat Member
    офлайн
    UssuryMagnat Member

    424

    17 лет на сайте
    пользователь #96497

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 30 июня 2011 21:18

    Разрешите представиться (проставиться:))- сосед с седьмого подъезда, этаж четвертый, квартира 230-231.

  • Minskolya Senior Member
    офлайн
    Minskolya Senior Member

    601

    14 лет на сайте
    пользователь #296730

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 30 июня 2011 22:49
    UssuryMagnat:

    Разрешите представиться (проставиться:))- сосед с седьмого подъезда, этаж четвертый, квартира 230-231.

    О! представиться (проставиться) это всегда пожалуйста!!! как раз у нас тут совместная встреча намечается.(правда, пока так никак и не наметится)

    закон жизни: в каком бы районе вы не поселились, сосед с перфоратором обязательно отыщет вас и поселится рядом!!!
  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2086

    16 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 30 июня 2011 23:02

    UssuryMagnat, куку соседям:wink::wink::wink::wink:

    кстати мы тут вот подумали.может у вас нет газа потому что заварено????????тем кто не заключил договора заварили,ну вообще вас это не должно касаться помоему

  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2086

    16 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 30 июня 2011 23:04

    О! представиться (проставиться) это всегда пожалуйста!!! как раз у нас тут совместная встреча намечается.(правда, пока так никак и не наме

    Оля со следующей недели я обсолютно свободна:D

    как меня умиляют наши рабочие целый день лежавшие на трубе,может им надо дать волшебный пендель?:D

  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2086

    16 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 30 июня 2011 23:11

    а видали какой салют был тока что .уже второй раз при том,супер.только не пойму откуда это.думала с титана но он гараздо правее

  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2086

    16 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 30 июня 2011 23:30

    Свою жировку можно посмотреть на сайте Komplat.by

    обьясните как это сделать?

  • sashasem13 Member
    офлайн
    sashasem13 Member

    279

    15 лет на сайте
    пользователь #173364

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 1 июля 2011 09:04

    ленуська, чтобы посмотреть жировку, а также другую информацию по своей квартире (справку о составе семьи, занимаемой жилплощади и т.п.) или чтобы занести сведения о кубах используемой воды, необходимо зарегистрироваться на komplat.by. Регистрироваться имеет право либо собственник квартиры, либо прописанный член семьи. Для регистрации необходимо знать свой лицевой счет, указать паспортные данные, ответить на контрольный вопрос (у меня спросили, кода был прописан такой-то член вашей семьи). Если всех этих данных в паспортном столе еще нет или они не успели попасть в систему komplat, регистрация не пройдет. После успешной регистрации подавляющее большинство информации по квартире станет доступным не сразу, а после того, как вы произведете ближайший платеж по жировке. Сделано это потому, что обслуживание через komplat платное (120 рублей в месяц), и своим ближайшим платежом по жировке с новой графой "Информ.услуги(абон.плата) - 120 руб." вы как бы подтверждаете, что регистрировались на сайте именно вы, а не злоумышленник. Квартиру в Михалово я еще не пробовал зарегистрировать, т.к. еще не знаю лицевого счета, но пользуюсь комплатом для старой квартиры - очень удобно, мне проще заполнить кубометры воды через сайт, чем раз в месяц звонить по телефону в ЖЭС.

  • Артур Member
    офлайн
    Артур Member

    440

    22 года на сайте
    пользователь #1984

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 1 июля 2011 09:30

    Необходимо пройти процедуру регистрации, для чего нужен паспорт и номер лицевого счета.

    Я так понимаю помимо того, что там можно смотреть, там можно вносить показания счетчиков.

    sashasem13 :super: опередил. ;)

    Если у вас прекрасное настоящее, то у вас будет прекрасным и прошлое.
  • sashasem13 Member
    офлайн
    sashasem13 Member

    279

    15 лет на сайте
    пользователь #173364

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 1 июля 2011 11:23

    Есть два вопроса к тем, к кому уже приходил мастер по установке телефона.

    1). В квартирах у всех стоит розетка с единственным устаревшим "советским" типом разъема. Современные телефоны, которые должны быть у нас в наличии к приходу мастера, рассчитаны на евроразъем в виде "микроштырька". Мастер сам бесплатно поменяет розетку (предоставит переходник для возможности подключения) или я сам должен обзавестись этими девайсами заблаговременно?

    2.) В каком из двух режимов набора номера будет работать линия по умолчанию: в импульсном или в тональном? Или она будет поддерживать сразу оба режима в зависимости от настроек телефона?

  • Robber Member
    офлайн
    Robber Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #253229

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 1 июля 2011 11:57
    sashasem13:

    Есть два вопроса к тем, к кому уже приходил мастер по установке телефона.

    1). В квартирах у всех стоит розетка с единственным устаревшим "советским" типом разъема. Современные телефоны, которые должны быть у нас в наличии к приходу мастера, рассчитаны на евроразъем в виде "микроштырька". Мастер сам бесплатно поменяет розетку (предоставит переходник для возможности подключения) или я сам должен обзавестись этими девайсами заблаговременно?

    2.) В каком из двух режимов набора номера будет работать линия по умолчанию: в импульсном или в тональном? Или она будет поддерживать сразу оба режима в зависимости от настроек телефона?

    1. Всё, что Вам надо ставить, имейте своё.

    2. Переключение режимов это только на телефонном аппарате. Станция любой "поймёт". Линия это только провода, им без разницы что там будет.

  • sashasem13 Member
    офлайн
    sashasem13 Member

    279

    15 лет на сайте
    пользователь #173364

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 1 июля 2011 14:46

    1. Это минус и наглость со стороны Белтелекома - брать 60000 за установку телефона и приезжать с пустыми руками. Если бы я заказал установку телефона в старой нетелефонизированной хрущевке, мне бы еще и 20 метров кабеля нужно было бы с собой иметь?!! Тогда хотя бы читали подробную лекцию перед составлением договора, что нужно при себе иметь, чтобы телефонный аппарат сросся с их линией... Советский сервис...

    2. Это плюс и любезность со стороны Белтелекома - 6 лет назад, чтобы моя телефонная линия начала поддерживать тональный набор номера, мне пришлось тащиться к ним и писать письменное заявление на это как на дополнительную услугу.

  • nini-73 Junior Member
    офлайн
    nini-73 Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #396804

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 1 июля 2011 15:33

    Это минус и наглость со стороны Белтелекома - брать 60000 за установку телефона

    60 тыс. это смешные деньги, по сравнению с тем, что 9 лет назад мы установили себе в общагу телефон за 200000тыс.р.! На тот момент это было=100у.е. Поснимаю все розетки и провода свои отсюда, когда уезжать буду!:lol:

  • sashasem13 Member
    офлайн
    sashasem13 Member

    279

    15 лет на сайте
    пользователь #173364

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 1 июля 2011 16:00

    60 тыс. это смешные деньги

    меня возмущает не то, что с людей берут 60000 нарисованных денег, а то, что при этом вынуждают одевать ботинки, завязывать шнурки и идти в промтовары за копеечной розеткой за 4000 руб. Но еще более мне обидно за неразбирающихся и не обязанных разбираться в телефонии людей, которые заказывают себе установку, ждут очереди три недели, а потом к ним приходит мастер и говорит: "Извините, у вас граната не той системы, ваш телефон и наша розетка не стыкуются. Приобретите евророзетку, а я к вам еще эдак через три недельки приду снова". Именно это и произошло бы с моей мамой-пенсионеркой, если бы я не проявил инициативу и сам не проверил, что там за розетки стоят в Михалово на данный момент. Ну да ладно, замнем тему.

  • Minskolya Senior Member
    офлайн
    Minskolya Senior Member

    601

    14 лет на сайте
    пользователь #296730

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 3 июля 2011 12:57

    ну что, соседики, готовы к повторному исчезновению горячей воды? :) хорошо уж теперь хоть точно знаем, что не более двух недель её не будет.

    подскажите, кто брал справку для банка из укса, её дают сразу или надо заказывать заранее?

    закон жизни: в каком бы районе вы не поселились, сосед с перфоратором обязательно отыщет вас и поселится рядом!!!
  • zvezda979 Member
    офлайн
    zvezda979 Member

    373

    14 лет на сайте
    пользователь #294776

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 3 июля 2011 19:50

    подскажите, кто брал справку для банка из укса, её дают сразу или надо заказывать заранее?

    С УКСа ничего брать не надо! Мы ее уже носили это была последняя справка, тебе нужна только справка с ЖЭСа и ксерокопия свидетельства с БРТИ