Ответить
  • Жменька MemberАвтор темы
    офлайн
    Жменька Member Автор темы

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #235746

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 28 февраля 2010 12:55 Редактировалось Жменька, 98 раз(а).

    НАШ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТС Богуславский Юрий Чеславович тел. 375-29-634-79-82
    на форуме Джин

    тел. Минскстроя 401 каб. 227-65-53
    Светлана Ришардовна тел.296-66-34 каб.210

    Паспорт объекта
    Планировки всех секций дома в Автокаде
    Планировка 5-й секции (1-я секция зеркальная) и 2-й секции..
    Планировки центральной (3-й) секции и ГЕНПЛАН Масюковщины-5
    Перечень документов для исполкома
    Перечень документов из ББ фил514...И парочка бланков для заполнения...
    Фото внутрянки однушки, двушки и трешки 5-ой секции на 30 мая 2010
    Фасад дома..
    Виртуальная прогулка по району - весна 2010
    Как определить ребенка в детский сад
    По вопросам редактирования шахматки обращаться к alexa_s

  • анишка Neophyte Poster
    офлайн
    анишка Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #297902

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 9 февраля 2011 09:50

    Только вот еще не поняла: возвращают 7,2% от полной стоимости квартиры или только от суммы 5%-го кредита?

    Логичнее всего предположить, что возврат только от суммы 5%кредита.

  • serg__33 Member
    офлайн
    serg__33 Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #269827

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 9 февраля 2011 10:39
    Майа:

    vitogor, что-то скачать ваше письмецо не могу. Письмо в МС от жильца 16 дома не сработало. А ответ она получила только после того,как написала на сайте мингорисполкома

    zev250178:

    vitogor,Масюковщина-3,д 38. что-то скачать ваше письмо и мне неудается . Я тоже строю под 5% кредит на 20 лет (1-комн) только в соседнем доме. Так а возврате каких денег я не поняла. Можно в 2-х словах...Или напроавте где смотреть у нас в ветке эта тема не поднималась. Заявление не проблема написать.

    Natushka:

    Майа :

    vitogor, что-то скачать ваше письмецо не могу. Письмо в МС от жильца 16 дома не сработало. А ответ она получила только после того,как написала на сайте мингорисполкома

    Нужно сначала зарегистрироваться, потом авторизоваться, и в поле для скачивания ввести номер файла.

    Для тех, кому не удается скачать, выложу его текст здесь (форматирование, к сожалению, поплыло):

    Генеральному директору

    ГПО «Минскстрой»

    Вовне Е.И.

    Иванова Ивана Ивановича,

    проживающего по адресу: г. Минск,

    ул. …,

    тел. (8-029) …,

    паспорт МР …, выдан

    Фрунзенским РУВД г. Минска …

    Заявление

    11 июня 2010 года я заключил Договор № 1-242-…о создании объекта долевого строительства на строительство однокомнатной квартиры в доме №1 по генплану в микрорайоне «Масюковщина-5». Наша семья состоит в списке нуждающихся в улучшении жилищных условий, и строительство данной квартиры осуществляется с привлечением льготного 5%-го кредита.

    Согласно Инструкции по определению стоимости строительства одного метра квадратного жилого дома в базисном и текущем уровнях цен, утвержденной постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 15 апреля 2008 г. №18, затраты по компенсации местному бюджету заказчиками, застройщиками жилых домов стоимости жилых помещений для переселения граждан из жилых домов, подлежащих сносу в связи с предоставлением земельных участков под жилищное строительство, включаются в перечень затрат, не входящих в сводный сметный расчет стоимости строительства, но относимых на стоимость строительства.

    В то же время законодательством предусмотрено разграничение по стоимости строительства с учетом указанных затрат для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, которые реализовали свое право на использование государственной поддержки при строительстве и не реализовали такое право по различным причинам.

    Так, согласно Постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 30 марта 2007 г. №407 «О некоторых вопросах, связанных со сносом жилых домов на земельных участках, изымаемых для государственных нужд», компенсация заказчиками (застройщиками) местному бюджету стоимости жилых помещений либо безвозмездная передача в коммунальную собственность жилых помещений не производится при строительстве жилых домов для граждан, осуществляющих строительство жилых помещений с государственной поддержкой.

    С учетом изложенного, хотелось бы уточнить:

    1. Относятся ли затраты по усредненной норме сноса в установленном порядке на стоимость 1 квадратного метра общей площади жилых помещений в жилом доме № 1 по генплану в микрорайоне «Масюковщина-5»?

    2. Если затраты по усредненной норме сноса относятся на стоимость 1 квадратного метра, тогда в этом случае когда будет осуществляться возврат денежных средств гражданам, которые воспользовались государственной поддержкой при строительстве жилья, к коим я отношусь?

    С уважением, Иван Иванов.

    09 февраля 2011 г. ___________________/И.И. Иванов/

  • serg__33 Member
    офлайн
    serg__33 Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #269827

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 9 февраля 2011 10:46

    Лично я подготовил письмо на основе ответа из ГПО "Минскстрой". Письмо на имя генерального директора этого самого "Минскстроя". Пусть уточнят, будет ли для нас действовать пересчёт? Готов поделиться шаблоном письма.

    http://ifolder.ru/control/?file_id=21787386&code=da59867b4a8b8aa1 ... 14b0358537

    Друзья, кого также волнует этот вопрос, предлагаю присоединиться к действиям. Давайте сообща "раскачивать" Минскстрой, чтобы они быстрее оформили всю эту процедуру и в дальнейшем выполнили нам перерасчёт. Просто если по одному заявлению будет поступать каждый месяц, то они неспешно будут утверждать списки на возврат, потом также неспешно будут приглашать на обсуждение данного вопроса и т.д. (затянется на год-полтора). А если им сразу за один месяц прийдёт 80 заявлений, тут они уже сами постараются ускорить процесс. А нам это и надо. icon_smile.gif

    Здравствуйте. Я тоже брал 5% кредит, посему эта тема интересна.

    Насколько я понимаю, это заявление с просьбой разъяснить, будут нам вовзраты или нет. Если ли смысл нести много таких заявлений с вопросами?

    Заявления на возврат - там однозначно нужно нести всем :)

  • serg__33 Member
    офлайн
    serg__33 Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #269827

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 9 февраля 2011 10:56 Редактировалось serg__33, 1 раз.

    Есть еще вопрос. Насколько я понял из паспорта объекта (http://content.onliner.by/forum/454/cec/7724/800x800/4c7b067cb68e ... bd5787.jpg)

    1) Наш дом строит СУ-5 стройтрест №1? Только это СУ?

    2) Фамилия прораба, ведущего дом Кривда А.М.? Другие прорабы не работают у нас на объекте?

  • 129569 Member
    офлайн
    129569 Member

    359

    16 лет на сайте
    пользователь #129569

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 9 февраля 2011 11:01

    Уважаемые соседи подскажите плиз какой процент готовности на начало февраля?

    <br />
  • Natushka Junior Member
    офлайн
    Natushka Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #282677

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 9 февраля 2011 11:07
    serg__33:

    Лично я подготовил письмо на основе ответа из ГПО "Минскстрой". Письмо на имя генерального директора этого самого "Минскстроя". Пусть уточнят, будет ли для нас действовать пересчёт? Готов поделиться шаблоном письма.

    http://ifolder.ru/control/?file_id=21787386&code=da59867b4a8b8aa1 ... 14b0358537

    Друзья, кого также волнует этот вопрос, предлагаю присоединиться к действиям. Давайте сообща "раскачивать" Минскстрой, чтобы они быстрее оформили всю эту процедуру и в дальнейшем выполнили нам перерасчёт. Просто если по одному заявлению будет поступать каждый месяц, то они неспешно будут утверждать списки на возврат, потом также неспешно будут приглашать на обсуждение данного вопроса и т.д. (затянется на год-полтора). А если им сразу за один месяц прийдёт 80 заявлений, тут они уже сами постараются ускорить процесс. А нам это и надо. icon_smile.gif

    Здравствуйте. Я тоже брал 5% кредит, посему эта тема интересна.

    Насколько я понимаю, это заявление с просьбой разъяснить, будут нам вовзраты или нет. Если ли смысл нести много таких заявлений с вопросами?

    Заявления на возврат - там однозначно нужно нести всем :)

    Думаю, что на данном этапе достаточно, чтобы хоть на одно письмо ответили официально, заложены ли в ст-ть 1 кв.м. эти 7,2%. Если да, то однозначно будут возвраты, и приглашать МС будет после окончания строительства, после всех пересчетов, например: индекса СМР, обмера площади БРТИ и чего-нибудь еще. И после всего этого будет окончательный расчет кто кому чего должен.

  • Natushka Junior Member
    офлайн
    Natushka Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #282677

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 9 февраля 2011 11:08
    Сергей Рено:

    Уважаемые соседи подскажите плиз какой процент готовности на начало февраля?

    77,6%

  • sashka45 Member
    офлайн
    sashka45 Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #284323

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 9 февраля 2011 12:16
    serg__33:

    Есть еще вопрос. Насколько я понял из пасспорта объекта (http://content.onliner.by/forum/454/cec/7724/800x800/4c7b067cb68e ... bd5787.jpg)

    1) Наш дом строит СУ-5 стройтрест №1? Только это СУ?

    2) Фамилия прораба, ведущего дом Кривда А.М.? Другие прорабы не работают у нас на объекте?

    1- Строят не толькко это СУ, разные, но все они вроде с 1 треста

    2- прораб по идее на каждом доме только 1

  • 129569 Member
    офлайн
    129569 Member

    359

    16 лет на сайте
    пользователь #129569

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 9 февраля 2011 13:39
    Natushka:

    Сергей Рено :

    Уважаемые соседи подскажите плиз какой процент готовности на начало февраля?

    77,6%

    спасибо

    <br />
  • serg__33 Member
    офлайн
    serg__33 Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #269827

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 9 февраля 2011 16:59 Редактировалось serg__33, 1 раз.
    sashka45:

    serg__33 :

    Есть еще вопрос. Насколько я понял из паспорта объекта (http://content.onliner.by/forum/454/cec/7724/800x800/4c7b067cb68e ... bd5787.jpg)

    1) Наш дом строит СУ-5 стройтрест №1? Только это СУ?

    2) Фамилия прораба, ведущего дом Кривда А.М.? Другие прорабы не работают у нас на объекте?

    1- Строят не толькко это СУ, разные, но все они вроде с 1 треста

    2- прораб по идее на каждом доме только 1

    Меня интересуют конкретные названия других СУ и фамилии прорабов, если там другие есть. Может кто знает?

  • Подорожник Member
    офлайн
    Подорожник Member

    428

    21 год на сайте
    пользователь #7724

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 9 февраля 2011 17:27
    serg__33:


    sashka45 :


    serg__33 :


    Есть еще вопрос. Насколько я понял из пасспорта объекта (http://content.onliner.by/forum/454/cec/7724/800x800/4c7b067cb68e ... bd5787.jpg) 1) Наш дом строит СУ-5 стройтрест №1? Только это СУ? 2) Фамилия прораба, ведущего дом Кривда А.М.? Другие прорабы не работают у нас на объекте?

    1- Строят не толькко это СУ, разные, но все они вроде с 1 треста 2- прораб по идее на каждом доме только 1

    Меня интересуют конкретные названия других СУ и фамилии прорабов, если там другие есть. Может кто знает?

    СУ-3

    Прораб бы один..

    Поиск по теме рулит..

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=21951085#21951085

    Еще можно подъехать на стройку и уточнить более подробно..

  • serg__33 Member
    офлайн
    serg__33 Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #269827

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 9 февраля 2011 17:36
    Подорожник:

    serg__33 :
    sashka45 :
    serg__33 :

    Есть еще вопрос. Насколько я понял из паспорта объекта (http://content.onliner.by/forum/454/cec/7724/800x800/4c7b067cb68e ... bd5787.jpg) 1) Наш дом строит СУ-5 стройтрест №1? Только это СУ? 2) Фамилия прораба, ведущего дом Кривда А.М.? Другие прорабы не работают у нас на объекте?

    1- Строят не толькко это СУ, разные, но все они вроде с 1 треста 2- прораб по идее на каждом доме только 1

    Меня интересуют конкретные названия других СУ и фамилии прорабов, если там другие есть. Может кто знает?

    СУ-3

    Прораб бы один..

    Поиск по теме рулит..

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=21951085#21951085

    Еще можно подъехать на стройку и уточнить более подробно..

    Спасибо за инфу.

  • Подорожник Member
    офлайн
    Подорожник Member

    428

    21 год на сайте
    пользователь #7724

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 9 февраля 2011 18:11

    Насчет затрат по компенсации местному бюджету заказчиками, застройщиками жилых домов стоимости жилых помещений для переселения граждан из жилых домов, подлежащих сносу в связи с предоставлением земельных участков под жилищное строительство

    в 401 кабинете Минскстроя ответили - затраты включаются автоматом каждый раз когда считают сметы - они не знают заранее сколько квартир возьмут очередники с льготным кредитоом..

    В наш случае скорее всего заложены проценты 2009 года - 5,8%..

    Некоторые Сметы по разделам проекта можно посмотреть в 311 кабинете, но там этих данных нет..

    Пересчет они делают только после сдачи дома - тогда когда они уже знают сколько строится очередников и неочередников в данном доме..

    В принципе об этом и написано в приведенном ранее ответе Минскстроя на запрос от дольщика..

    http://minsk.gov.by/ru/rebuke/23/683/#51690

  • slodbl4 Member
    офлайн
    slodbl4 Member

    300

    17 лет на сайте
    пользователь #74741

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 9 февраля 2011 18:21

    ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ НА [censored] - Товарищество собственников или ЖЭС: что лучше?

    http://forums.[censored]/showflat.php?Board=articles&Number=13002391#Post13002391

  • Подорожник Member
    офлайн
    Подорожник Member

    428

    21 год на сайте
    пользователь #7724

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 9 февраля 2011 18:25

    Кстати, балконное остекление по проекту должно было быть ПВХ - но как известно заменили на алюминий..

    И по проекту на балконах должна быть плитка.

    Технадзор сказал - будет, а в 38 доме сказал будет только стяжка.

    Поживем увидим..

    И кстати, дольщики 38-го - Технадзор сказал - чего не едете смотреть дом? - прорабу приходится вас обзванивать.. :)

    Из разговра с Технадзором чувствуется, что он будет защищать скорее интересы прораба, чем дольщика..

  • Zeml-Nata Member
    офлайн
    Zeml-Nata Member

    259

    14 лет на сайте
    пользователь #229152

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 9 февраля 2011 19:17

    Подорожник, я так поняла что вы лично посетили мс?А вы не уточнили перерасчет идёт на всю сумму,или только на кредит?И что вы думаете,стоит просто ждать сдачи дома,или заслать им хоть пару писем с вопросом?

  • vitogor Neophyte Poster
    офлайн
    vitogor Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #362848

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 9 февраля 2011 19:26
    Natushka:

    serg__33:

    Лично я подготовил письмо на основе ответа из ГПО "Минскстрой". Письмо на имя генерального директора этого самого "Минскстроя". Пусть уточнят, будет ли для нас действовать пересчёт? Готов поделиться шаблоном письма.

    http://ifolder.ru/control/?file_id=21787386&code=da59867b4a8b8aa1 ... 14b0358537

    Друзья, кого также волнует этот вопрос, предлагаю присоединиться к действиям. Давайте сообща "раскачивать" Минскстрой, чтобы они быстрее оформили всю эту процедуру и в дальнейшем выполнили нам перерасчёт. Просто если по одному заявлению будет поступать каждый месяц, то они неспешно будут утверждать списки на возврат, потом также неспешно будут приглашать на обсуждение данного вопроса и т.д. (затянется на год-полтора). А если им сразу за один месяц прийдёт 80 заявлений, тут они уже сами постараются ускорить процесс. А нам это и надо. icon_smile.gif

    Здравствуйте. Я тоже брал 5% кредит, посему эта тема интересна.

    Насколько я понимаю, это заявление с просьбой разъяснить, будут нам вовзраты или нет. Если ли смысл нести много таких заявлений с вопросами?

    Заявления на возврат - там однозначно нужно нести всем :)

    Думаю, что на данном этапе достаточно, чтобы хоть на одно письмо ответили официально, заложены ли в ст-ть 1 кв.м. эти 7,2%. Если да, то однозначно будут возвраты, и приглашать МС будет после окончания строительства, после всех пересчетов, например: индекса СМР, обмера площади БРТИ и чего-нибудь еще. И после всего этого будет окончательный расчет кто кому чего должен.

    Прошу прощения, что немного перемудрил со ссылками. Если кто-то хотел увидеть оригинал, то он перезалит на

    http://depositfiles.com/files/oxbx718y2

    http://rapidshare.com/files/447041336/_________________________-_ ... ______.doc

    Сегодня утром отправил заказным письмо в "Минскстрой". В принципе, Natushka правильно отметила, что достаточно одного письма. Важно прояснить ситуацию. А уже потом активно писать письма на возврат денег.

    Ответ ориентировочно жду 10 марта. Как только заполучу его в почтовый ящик, поделюсь с Вами на форуме. Любое входящее письмо регистрируется, поэтому данное письмо "Минскстрой" не сможет проигнорировать.

  • sashka45 Member
    офлайн
    sashka45 Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #284323

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 9 февраля 2011 19:53
    Подорожник:

    serg__33:


    sashka45 :


    serg__33 :


    Есть еще вопрос. Насколько я понял из пасспорта объекта (http://content.onliner.by/forum/454/cec/7724/800x800/4c7b067cb68e ... bd5787.jpg) 1) Наш дом строит СУ-5 стройтрест №1? Только это СУ? 2) Фамилия прораба, ведущего дом Кривда А.М.? Другие прорабы не работают у нас на объекте?

    1- Строят не толькко это СУ, разные, но все они вроде с 1 треста 2- прораб по идее на каждом доме только 1

    Меня интересуют конкретные названия других СУ и фамилии прорабов, если там другие есть. Может кто знает?

    СУ-3

    Прораб бы один..

    Поиск по теме рулит..

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=21951085#21951085

    Еще можно подъехать на стройку и уточнить более подробно..

    А еще и СУ-67 там тоже работает

  • Джина Member
    офлайн
    Джина Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #350258

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 9 февраля 2011 20:11
    slodbl4:

    ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ НА [censored] - Товарищество собственников или ЖЭС: что лучше?

    http://forums.[censored]/showflat.php?Board=articles&Number=13002391#Post13002391

    :super: думаю стоит пришлусаться

  • Анель Member
    офлайн
    Анель Member

    489

    14 лет на сайте
    пользователь #300307

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 9 февраля 2011 21:34

    Меня интересуют конкретные названия других СУ и фамилии прорабов, если там другие есть. Может кто знает?

    прораба на нашем доме 2 точно есть. Один Кривда (унего точно 4 и 5 секции), второго фамилию не знаю (его 1, 2 секции). К кому из них относится 3 секция не знаю. На стройке даже 2 прорабские. И прорабы так и говорят, это мои секции, а то не мои.