Ответить
  • _KRG_ Knife Club
    офлайн
    _KRG_ Knife Club

    3373

    14 лет на сайте
    пользователь #222632

    Профиль
    Написать сообщение

    3373
    # 3 декабря 2013 22:32

    Кто-то зарабатывает с наценки, другие с оборота...

  • _valex_ Neophyte Poster
    офлайн
    _valex_ Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #975489

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 3 декабря 2013 22:36
    _KRG_:

    Кто-то зарабатывает с наценки, другие с оборота...

    быть бы уверенным, что они этот оборот не в поднебесной закупают, так и сам бы им оборота добавил...

  • _KRG_ Knife Club
    офлайн
    _KRG_ Knife Club

    3373

    14 лет на сайте
    пользователь #222632

    Профиль
    Написать сообщение

    3373
    # 3 декабря 2013 22:41

    Лично покупал у них два викса и один венгер, все швейцарцы оригинал, можете смело покупать если надумали.

  • _valex_ Neophyte Poster
    офлайн
    _valex_ Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #975489

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 3 декабря 2013 22:45
    _KRG_:

    Лично покупал у них два викса и один венгер, все швейцарцы оригинал, можете смело покупать если надумали.

    Да, пожалуй, что у них и куплю. Рискну. Не хочется поощрять этих барыг, которые на ровном месте, из воздуха цену на 30% нагревают...
    Надумал уже ) Нужна была только моральная поддержка )))

    Да и если что, то Онлайнер обещает, что продавцы оооочень не любят плохие отзывы... Обманут напишу. Не обманут тоже напишу. Ну тока уже хороший)))
    Спасибо за советы.

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 3 декабря 2013 22:48

    _valex_, а какую модель надумали?)

  • IRR Knife Club
    офлайн
    IRR Knife Club

    5060

    21 год на сайте
    пользователь #11651

    Профиль
    Написать сообщение

    5060
    # 3 декабря 2013 22:53
    _valex_:

    Не хочется поощрять этих барыг, которые на ровном месте, из воздуха цену на 30% нагревают...

    так закажите с ебея и т.п. сами. или надо заводить карточку, региться в paypal и оплачивать услуги почты? :-?

    Лучше быть голодным львом, чем сытым бараном
  • _valex_ Neophyte Poster
    офлайн
    _valex_ Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #975489

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 3 декабря 2013 22:55

    Да вот не мог выбрать между климбером и компактом.
    Всё же остановился на климбере.
    Как-никак и цена более приемлемая, да и для первого викса поинтересней. Есть чем пощелкать )))
    Да и на самом деле отвертки под рукой нужны. В климбере каких-никаких их две.

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 3 декабря 2013 23:12

    а еще в климбере консервооткрывашка мне понравилась :super: в компакте не такая
    а с какими накладками выбрали?

  • _KRG_ Knife Club
    офлайн
    _KRG_ Knife Club

    3373

    14 лет на сайте
    пользователь #222632

    Профиль
    Написать сообщение

    3373
    # 3 декабря 2013 23:23
    _valex_:

    Всё же остановился на климбере.

    Хороший выбор :super:

  • TheKostya Knife Club
    офлайн
    TheKostya Knife Club

    2108

    18 лет на сайте
    пользователь #43173

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 4 декабря 2013 00:17

    _valex_, компакт удобнее ;) Это я как владелец клаймера говорю.

  • _valex_ Neophyte Poster
    офлайн
    _valex_ Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #975489

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 4 декабря 2013 08:19
    petranevich:

    а с какими накладками выбрали?

    Для первого викса естественно классические красные. И даже не эколайн. Первый должен быть классикой! Он же руку греет и сердце радует! )) Надумаю второй, третий покупать, тогда можно и с накладками извращаться.

    TheKostya:

    компакт удобнее ;) Это я как владелец клаймера говорю.

    лучше бы, конечно, чтобы это говорил владелец компакта, бывший владелец клаймбера )))
    а вообще сомпакт пока только на картинках и обзорах видел. На днях должны в наш магазин завести. Пойду посмотрю. Страшно даже представить сколько он у НИХ будет стоить...

    А вообще в нем только плюс, что он тоньше. Не спорю, большой плюс. Но отсутствие второй отвертки тоже минус.

    Вообще викторинокс молодцы. Они принципиально не делают идеального по комплектации ножа. Чтобы всегда хотелось купить новый.
    Если бы в климбер вместо короткого ножа пилку для ногтей, вместо двух открывашек одну комбо и отвертку филипс. Вот это был бы идеал )
    А вообще пилку могли бы и вместо зубочистки вставлять....

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 4 декабря 2013 09:34
    _valex_:

    Вообще викторинокс молодцы. Они принципиально не делают идеального по комплектации ножа. Чтобы всегда хотелось купить новый.

    вот потому-то я не хочу, и никогда не хотел викс :D
    больше нравится лезерман.
    Имею джюс с2 (мне важен штопор), а для полного счастья хотелось бы сиэс4 (плюс шило, ножовка и ножницы - ножниц особенно не хватает).

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 4 декабря 2013 13:11
    _valex_:

    Для первого викса естественно классические красные. И даже не эколайн. Первый должен быть классикой! Он же руку греет и сердце радует! )) Надумаю второй, третий покупать, тогда можно и с накладками извращаться.

    +++ :super: как будто я сам писал :D

    _valex_:

    лучше бы, конечно, чтобы это говорил владелец компакта, бывший владелец клаймбера )))
    а вообще сомпакт пока только на картинках и обзорах видел. На днях должны в наш магазин завести. Пойду посмотрю. Страшно даже представить сколько он у НИХ будет стоить...
    А вообще в нем только плюс, что он тоньше. Не спорю, большой плюс. Но отсутствие второй отвертки тоже минус

    есть такой человек ;) я согласен с каждым его словом. но вопрос какая цена...? :-?

    _valex_:

    А вообще пилку могли бы и вместо зубочистки вставлять....

    в компакте пилка в крючке ;)

    _valex_:

    Если бы в климбер вместо короткого ножа пилку для ногтей, вместо двух открывашек одну комбо и отвертку филипс. Вот это был бы идеал )

    у каждого своё понятие идеала, вот я бы хотел климбер, но с ножиком для проводки как в victorinox electrician вместо малого лезвия, вместо крючка - отверточку крестовую ноут разобрать, магнитолу и прочее подобное, и в той же отвертке сделать сбоку пилочку, и возможно алюминиевые накладки (оставив штопор, но так не бывает) вот и мучаюсь с выбором городского повседневного ножа. благо имею уже outrider - для рыбалки-пикника-похода ВО! :super: но он не удобен для ношения в кармане каждый день, хоть и "греет"))

    _ZingeR_:

    вот потому-то я не хочу, и никогда не хотел викс
    больше нравится лезерман.

    а у меня наоборот. ничего кроме викса видеть не могу :tongue: была в детстве китайская подделка хантсмана, но я даже и не знал о существовании НАСТОЯЩИХ офицерских швейцарских ножей. и вот так детская хотелка осталась со мной до сих пор.

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 4 декабря 2013 15:12 Редактировалось petranevich, 5 раз(а).
    _valex_:

    Вообще викторинокс молодцы. Они принципиально не делают идеального по комплектации ножа. Чтобы всегда хотелось купить новый.

    это мне напоминает как я выбирал мобильник 7 лет назад: в одном есть выход на наушники 3.5мм, но плохая камера. в другом этого разъема нет, зато камера неплохая, но хуже экран и корпус толще, зато динамики громкие, :roof: долго мучался и жутко был злой за такой маркетинг как вспомню. :D в итоге выбрал с хорошей на то время камерой и громкими динамиками (нокиа 6233), и докупил плеер и проблема с 3.5 мм решилась, тут полная аналогия чтоб её

  • TheKostya Knife Club
    офлайн
    TheKostya Knife Club

    2108

    18 лет на сайте
    пользователь #43173

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 4 декабря 2013 18:33

    petranevich, идеального ножа не бывает, для каждого он свой. Иначе у викторинокса была бы одна модель.

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 4 декабря 2013 18:49

    TheKostya, это точно :super: лично для меня, если кому интересно, идеальным я вижу комплект из двух ножей.
    офицерский для каждодневного ношения в кармане, с ножницами, скорее всего это будет compact если достану или climber
    солдатский с относительно офицерского большим клинком, для вылазок на природу, обязательно с пилой +- что-то еще
    :shuffle: как-то так.

  • TheKostya Knife Club
    офлайн
    TheKostya Knife Club

    2108

    18 лет на сайте
    пользователь #43173

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 4 декабря 2013 19:43

    Давайте уже повыкладываем свои идеальные виксовенгеры :)

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 4 декабря 2013 20:24
    TheKostya:

    Давайте уже повыкладываем свои идеальные виксовенгеры :)

    положим на стол и будем сравнивать у кого длиннее? :lol: :ura:

  • TheKostya Knife Club
    офлайн
    TheKostya Knife Club

    2108

    18 лет на сайте
    пользователь #43173

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 4 декабря 2013 22:57

    Зачем? Можно фото + описание :)

    Наиболее любимые и востребованные:

    Victorinox MiniChamp на шее для всякой мелочи
    Victorinox Climber в сумке в качестве открывашек/штопора/мелкого острого клинка
    Victorinox WorkChamp дома на рабочем столе для различных домашних дел

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 4 декабря 2013 23:41 Редактировалось petranevich, 3 раз(а).

    TheKostya, серьезно :super: особенно воркчамп) пилы, плоскогубцы (грузило поджать на рыбалке :D )
    а вот в миничампе много непонятных для меня предметов :-? :P такого плана мне больше модель миднайт менеджер нравится, но не спорю, каждому своё)

    а мне в свою очередь нечем пока похвастаться, я начинающий, но с большими амбициями.) чувствую подсел на красный нержавеющий наркотик)

    пока только купил отцу на др в подарок outrider на смену старому советскому окончательно заржавевшему не менее чем за 30лет наверное, складничку (вот такой) , новый оутрайдер он кстати не принял, покрутил в руках и положил в коробку через несколько дней. позже я спросил почему, но он так и не ответил внятно. что-то там тараканы в голове затаили и молчат, не знаю. мне конечно обидно и загоняюсь по этому поводу если честно. а ножик-то не виноват, походу я его себе заберу, для меня он очень удобен будет на редких пикниках и рыбалке, да и в рюкзаке на каждый день веса не прибавит особо) считай один на все случаи, правда хочется что-то карманное типа компакта-климбера. вот и все, как-то так...