Ответить
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 14 марта 2022 10:27
    Sergo_Svami:

    tirkius:

    Как может затронуть , посчитай сколько получается если номер за 30$ снимать?
    Максимум если подниматься на 50% но, и то у очень алчных "пассажиров"

    посуточно и сдавались бюджетные варианты, а они сейчас будут все заняты помесячно, летом к тем кто переезжает (а переезжать будут еще весь апрель, а может и май) добавятся еще и туристы, которые к примеру ранее снимали по 20-30$ в сутки, а эти квартиры будут уже заняты.
    В общем, думаю средняя цена будет 50$ по Батуми, а то и под 100

    Квадратный ремонт квартиры заканчивает оказывается, а я то думаю чего он так что защищает поднятие цен на аренду :lol: :trollface:

    3/3/4
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12120

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12120
    # 14 марта 2022 10:42

    А сколько налога платите с 500 у.е ,полученных за проживание туристов ?

    Сколько людей,столько и мнений !
  • Steve76 Senior Member
    офлайн
    Steve76 Senior Member

    1103

    10 лет на сайте
    пользователь #1085538

    Профиль
    Написать сообщение

    1103
    # 14 марта 2022 10:45

    Осталось еще поругать авиакомпании, они же так подняли цены на авиабилеты не в сезон. Просто вы все забыли, что самолеты не резиновые, Грузия не резиновая. Отсюда и рост цен, это все объективно.

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 14 марта 2022 10:48
    Steve76:

    Осталось еще поругать авиакомпании, они же так подняли цены на авиабилеты не в сезон. Просто вы все забыли, что самолеты не резиновые, Грузия не резиновая. Отсюда и рост цен, это все объективно.

    Ну про самолёты совсем другая история. Посмотрите маршрут какой , они чуть ли не в Казахстан залетают и потом поворачивает к нам, а это лишнее горючее :trollface:

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    Moderh:

    А сколько налога платите с 500 у.е ,полученных за проживание туристов ?

    5%

    3/3/4
  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1961

    11 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 14 марта 2022 11:58
    exc123:

    Но, жить там... Снимать за 600-800, чтобы водя горячая была и какие-то предметы цивилизации.. Не понимаю.

    это сейчас, актуальная цена по 250-300$, во время короны мы год по 210$ снимали, ситуация успокоится и цены снова снизятся, осенью может быть сильный отток, так как у людей закончатся деньги, а работы то здесь нет

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    tirkius:

    Sergo_Svami:

    tirkius:

    Как может затронуть , посчитай сколько получается если номер за 30$ снимать?
    Максимум если подниматься на 50% но, и то у очень алчных "пассажиров"

    посуточно и сдавались бюджетные варианты, а они сейчас будут все заняты помесячно, летом к тем кто переезжает (а переезжать будут еще весь апрель, а может и май) добавятся еще и туристы, которые к примеру ранее снимали по 20-30$ в сутки, а эти квартиры будут уже заняты.
    В общем, думаю средняя цена будет 50$ по Батуми, а то и под 100

    Квадратный ремонт квартиры заканчивает оказывается, а я то думаю чего он так что защищает поднятие цен на аренду :lol: :trollface:

    tirkius:

    Квадратный ремонт квартиры заканчивает оказывается, а я то думаю чего он так что защищает поднятие цен на аренду

    защищает? я в акуеее, что происходит с ценами, и меня полностью устраивала ситуация до всего этого.

    переехал из Минска в Батуми
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 14 марта 2022 12:21
    Sergo_Svami:

    exc123:

    Но, жить там... Снимать за 600-800, чтобы водя горячая была и какие-то предметы цивилизации.. Не понимаю.

    это сейчас, актуальная цена по 250-300$, во время короны мы год по 210$ снимали, ситуация успокоится и цены снова снизятся, осенью может быть сильный отток, так как у людей закончатся деньги, а работы то здесь нет

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    tirkius:

    Sergo_Svami:

    tirkius:

    Как может затронуть , посчитай сколько получается если номер за 30$ снимать?
    Максимум если подниматься на 50% но, и то у очень алчных "пассажиров"

    посуточно и сдавались бюджетные варианты, а они сейчас будут все заняты помесячно, летом к тем кто переезжает (а переезжать будут еще весь апрель, а может и май) добавятся еще и туристы, которые к примеру ранее снимали по 20-30$ в сутки, а эти квартиры будут уже заняты.
    В общем, думаю средняя цена будет 50$ по Батуми, а то и под 100

    Квадратный ремонт квартиры заканчивает оказывается, а я то думаю чего он так что защищает поднятие цен на аренду :lol: :trollface:

    tirkius:

    Квадратный ремонт квартиры заканчивает оказывается, а я то думаю чего он так что защищает поднятие цен на аренду

    защищает? я в акуеее, что происходит с ценами, и меня полностью устраивала ситуация до всего этого.

    Тот кто сюда едит у них есть работа, сюда не едут с надеждой найти работу.

    3/3/4
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    20360

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    20360
    # 14 марта 2022 13:11
    tirkius:

    Посмотрите маршрут какой , они чуть ли не в Казахстан залетают

    Почему "чуть ли" ?
    Летят через Казахстан (пролетают ч-з город Атырау), потом через Каспийское море. Красота!

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 14 марта 2022 13:32
    Недостойный:

    tirkius:

    Посмотрите маршрут какой , они чуть ли не в Казахстан залетают

    Почему "чуть ли" ?
    Летят через Казахстан (пролетают ч-з город Атырау), потом через Каспийское море. Красота!

    Ну вот за эту красоту и платят :lol:

    3/3/4
  • 3435262 Neophyte Poster
    офлайн
    3435262 Neophyte Poster

    5

    2 года на сайте
    пользователь #3435262

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 марта 2022 13:44 Редактировалось 3435262, 1 раз.

    [censored by DCHook]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (14 марта 2022 18:15)
    Основание: 3.5.16

  • wildmen Senior Member
    офлайн
    wildmen Senior Member

    629

    12 лет на сайте
    пользователь #669581

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 14 марта 2022 19:51

    Славяне(ключевое слово,не москвичи,не киевляне и даже не минчане)....Заостряю внимание на этом,привыкли платить в разы меньшие деньги,что выставляют кому братья,а кому не братья из Грузии! В Грузии поставили цель выставить на бабки всех остальных ,бегущих от войны,спецоперации,правительств! Вот Вам и друзья и гостеприимство,счастливо Вам подоить имущих)))500-700 долларов в Украине,Беларуси,России зарабатывают единицы+комуслуги и поесть)))
    Предвижу ответ-нет денег-не едь!)))Ну тогда точно все с Вами ясно)
    ВЫ,меркантилы сдали бы за 100 условных+комуслуги и выставили на обозрение,ан нет...Ну живите красавы...
    КОМУ ВОЙНА,А КОМУ МАТЬ РОДНА!
    Ах да,на госпрограмму не скидывай,не позорься

    Добавлено спустя 15 минут 55 секунд

    100 погорячился ладно...им же вид на море через небоскреб без окон 25 летней давности...150-200 возьми,но не будь жлобом в марте,так ответ у Вас типаБРАТЬЕВ-все подорожало,а мне долги-кредиты отдавать,люди убегают от бомб и готовы заплатить деньги,но по вашим меркам копейки(интересно с каких это пор)....Есть карма,продолжайте) украинцы уже разочарованы....

  • himiki Senior Member
    офлайн
    himiki Senior Member

    1253

    14 лет на сайте
    пользователь #214941

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 14 марта 2022 21:39 Редактировалось himiki, 1 раз.

    wildmen, На обиженых воду возят.

    От дурака нет особого вреда, до тех пор, пока другие дураки не выбирают его своим лидером.
  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32325

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32325
    # 14 марта 2022 21:48

    Забористое пойло, видать.... Такие потоки сознания....

    Она идет по жизни смеясь....
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 14 марта 2022 22:16
    wildmen:

    Славяне(ключевое слово,не москвичи,не киевляне и даже не минчане)....Заостряю внимание на этом,привыкли платить в разы меньшие деньги,что выставляют кому братья,а кому не братья из Грузии! В Грузии поставили цель выставить на бабки всех остальных ,бегущих от войны,спецоперации,правительств! Вот Вам и друзья и гостеприимство,счастливо Вам подоить имущих)))500-700 долларов в Украине,Беларуси,России зарабатывают единицы+комуслуги и поесть)))
    Предвижу ответ-нет денег-не едь!)))Ну тогда точно все с Вами ясно)
    ВЫ,меркантилы сдали бы за 100 условных+комуслуги и выставили на обозрение,ан нет...Ну живите красавы...
    КОМУ ВОЙНА,А КОМУ МАТЬ РОДНА!
    Ах да,на госпрограмму не скидывай,не позорься

    Добавлено спустя 15 минут 55 секунд

    100 погорячился ладно...им же вид на море через небоскреб без окон 25 летней давности...150-200 возьми,но не будь жлобом в марте,так ответ у Вас типаБРАТЬЕВ-все подорожало,а мне долги-кредиты отдавать,люди убегают от бомб и готовы заплатить деньги,но по вашим меркам копейки(интересно с каких это пор)....Есть карма,продолжайте) украинцы уже разочарованы....

    Иди ещё выпей :lol:

    3/3/4
  • mamount Senior Member
    офлайн
    mamount Senior Member

    871

    13 лет на сайте
    пользователь #387151

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 15 марта 2022 09:48

    Сколько можно про цены. Очень глупо было полагать, что при в разы возросшем спросе, цены на жилье останутся на прежнем уровне. Это рынок, ничего больше. Братья поляки и братья турки цены подняли ещё похлеще грузинских - это только беларусы готовы отдать последнюю рубашку и штаны, русскому брату-оккупанту, но только ему, и только на словах. А нынешние цены тех кто переезжает вполне устраивают - а те кто с папиццот, будут до конца дней своих работать в уголке стабильности, пока не умрут от голода - им цены на жилье в Грузии глубоко по барабану.

    Ну а отпуск в Грузии, похоже да, накрылся медным тазом, но в этом тоже не грузины виноваты.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13464

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13464
    # 15 марта 2022 09:54
    mamount:

    но только ему, и только на словах

    :)

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4392

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 15 марта 2022 12:54

    wildmen, 08 год помните? где были "славяне"?

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 15 марта 2022 12:59 Редактировалось tirkius, 3 раз(а).
    GrigBY:

    wildmen, 08 год помните? где были "славяне"?

    Спасибо мил человек :love: :beer:
    С моей стороны это было бы не красиво напоминать. Есть ещё прекрасная " шутка" самого Зеленского что-то там про танки и бомбёжку ну, да ладно...

    3/3/4
  • Midl Sony PS4 Team
    офлайн
    Midl Sony PS4 Team

    326

    14 лет на сайте
    пользователь #251841

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 15 марта 2022 15:48

    21 марта летим в Ереван из Минска, затем на поезде в Тбилиси. Есть сертификат о вакцинации. Подскажите, с сертификатом нужен ли нам еще ПЦР тест?! А то везде разное написано

  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1961

    11 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 15 марта 2022 16:22
    Midl:

    21 марта летим в Ереван из Минска, затем на поезде в Тбилиси. Есть сертификат о вакцинации. Подскажите, с сертификатом нужен ли нам еще ПЦР тест?! А то везде разное написано

    не нужен, с 1 марта отменили, у кого сертификаты - то только они, кто без ничего - им пцр, детям до 10 лет - ничего не нужно

    переехал из Минска в Батуми
  • Midl Sony PS4 Team
    офлайн
    Midl Sony PS4 Team

    326

    14 лет на сайте
    пользователь #251841

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 15 марта 2022 19:50
    Sergo_Svami:

    Midl:

    21 марта летим в Ереван из Минска, затем на поезде в Тбилиси. Есть сертификат о вакцинации. Подскажите, с сертификатом нужен ли нам еще ПЦР тест?! А то везде разное написано

    не нужен, с 1 марта отменили, у кого сертификаты - то только они, кто без ничего - им пцр, детям до 10 лет - ничего не нужно

    А в самом аэропорту Минска не нужен ПЦР тест? Посадят в самолет без него, если у нас есть сертификат о вакцинации?