Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    22 года на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • 2 First on Air
    офлайн
    2 First on Air

    635

    23 года на сайте
    пользователь #2

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 25 декабря 2010 10:23

    Мылся вчера на Колеснице первый и последний раз. Поехал туда после прочтения отзывов "люди имеют понятие о мойке", "одна из лучших моек в Минске". Машина белая, после 5000 км по Европе+РБ, т.е достаточно грязная, на пердних дисках, порогах и передних дверях желтый налет предположительно от тормозных колодок. Записался, приехал. Парень спросил о желаемой программе мойки. Я выбрал хваленую бесконтактную только с сушкой + пороги. Без ковриков и пластика, потому что знаю, что песок с ковриков останется в салоне. Все пожелания были приняты, а мне предложили пройти в комнату для посетителей. После 15 минут вышел посмотреть на автомобиль, но от старшего смены сразу услышал Вашу грязь бесконтактный состав вроде бы взял, но двери и пороги не отмылись. Спрашивает ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ? На что я ответил А КУДА Я ПРИЕХАЛ? МЫТЬ! Я подхожу к машине и вижу, что мойщик уже пальцем успел потереть места с желтым налетом и понял, что все достаточно легко убирается путем контакта. После этого при мне КАЖДЫЙ из 5-6 мойщиков в боксе посчитал нужным подойти и ПОТЕРЕТЬ ПАЛЬЦЕМ ПО МАШИНЕ в неотмытых местах! Каждый убедился, что налет смывается, после этого старший сказал своему сотруднику наносить состав для контактной мойки, а мне сказал, что я за бесконтактную платить не буду, только 14000 за ручную. Когда на крышке багажника я увидел в пене ПЕСОК (точнее он был в губке, которой мне мыли машину), а в это время мойщик сначала мыл колесный диск, а потом без промывки губки начал усилеено тереть дверь тем же песком, я просто сказал хватит, смывайте пену и заканчиваем. Не могу я смотреть как какай-то баран портит мою собственность. Смыли пену, типа посушили даже со знаменитыми разводами на окнах от тряпки и попросили проехать немного вперед, чтобы еще 2 машины загнать в бокс. Проезжаю и иду оплачивать за мойку. Вернулся, в моей машине открыты все двери, а машину, которая стоит в метре за мной обмыват Кархером и все говно с нее летит мне в салон. И коврик мой достали из сална, хотя просил не трогать. Лишний раз убедился, что ВСЕ мойщики одинаковые и им глубоко наплевать, что он делает с машиной клиента. Автоматические мойки хоть и портят краску, но это в любом случае лучше, чем когда твою машину царапает человек. А вообще согласен с тем, что авто это всего лишь железо и нечего из его мойки делать культ. С наступающими!

  • Ez Neophyte Poster
    офлайн
    Ez Neophyte Poster

    13

    17 лет на сайте
    пользователь #98611

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 25 декабря 2010 11:49

    Богдановича 153. заехал случайно со стороны Престон маркета по желтому штендеру у дороги

    народу немного

    моют руками и кёрхером ВД

    сушат, продувают и т.п.

    бокс теплый

    за мойку/сушку отдал чёт 17 или 18 рублей

    дали визитку

    понравилось

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    14 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 25 декабря 2010 11:51

    Dj Toras, во-во полностью согласен. Культа делать не надо. Я и раньше с сомнением относился к Колеснице слишком уж много диферамбов тут о ней поют.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    14 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 25 декабря 2010 11:52

    сушат, продувают и т.п.

    А нормально то сушат?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 25 декабря 2010 12:18
    blase:

    RusskiRazmer, если осилю проснуться до 9, то наберу.

    Как обычно - утро в выходные начинается в 12. И не пил же ни грамма :-?:cry:

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 25 декабря 2010 14:15
    RusskiRazmer:

    ну у вас утро конечно начинается "по-разному" :lol:

    клеанол распыляется насадкой от керхера (пенной)... "второго покаления"

    вся загвоздка как раз в насадке... как раз эксперемнты еще не закончены - ибо она пенит не так, как супер-пупер профи насадка за 100б... (тут много факторов, но не будем распыляться) - и посему я первые две машины мыл с концентрацией 1-1 с водой... а свою уже попробовал 1-2воды... при этом пенообразователь закрутил в максимальное положение...

    это конечно не пена для бритья но и не эмульсия (по крайней мере хочется так думать)....

    в общем если кто проснулся и готов к эксперементу , еще есть шанс... ))) правда там дождик накрапывает - это скорее всего помешает эмульсии продержаться на поверхности максимум времени...

    1. Не стоит увеличивать концентрацию-придерживайтесь рекомендованной. Посмотреть можно на сайте клинола,если не знаете.

    2. Эмульсия моет ЛУЧШЕ чем пена,особенно по сухому. Зимой лучше сбить говна перед нанесением БК.

    3. Держать больше 2-3 минут БК на кузове не стоит.

    4. Наносить БК состав снизу вверх.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 25 декабря 2010 14:21
    Dj Toras:

    Мылся вчера на Колеснице первый и последний раз. Поехал туда после прочтения отзывов "люди имеют понятие о мойке", "одна из лучших моек в Минске". Машина белая, после 5000 км по Европе+РБ, т.е достаточно грязная, на пердних дисках, порогах и передних дверях желтый налет предположительно от тормозных колодок. Записался, приехал. Парень спросил о желаемой программе мойки. Я выбрал хваленую бесконтактную только с сушкой + пороги. Без ковриков и пластика, потому что знаю, что песок с ковриков останется в салоне. Все пожелания были приняты, а мне предложили пройти в комнату для посетителей. После 15 минут вышел посмотреть на автомобиль, но от старшего смены сразу услышал Вашу грязь бесконтактный состав вроде бы взял, но двери и пороги не отмылись. Спрашивает ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ? На что я ответил А КУДА Я ПРИЕХАЛ? МЫТЬ! Я подхожу к машине и вижу, что мойщик уже пальцем успел потереть места с желтым налетом и понял, что все достаточно легко убирается путем контакта. После этого при мне КАЖДЫЙ из 5-6 мойщиков в боксе посчитал нужным подойти и ПОТЕРЕТЬ ПАЛЬЦЕМ ПО МАШИНЕ в неотмытых местах! Каждый убедился, что налет смывается, после этого старший сказал своему сотруднику наносить состав для контактной мойки, а мне сказал, что я за бесконтактную платить не буду, только 14000 за ручную. Когда на крышке багажника я увидел в пене ПЕСОК (точнее он был в губке, которой мне мыли машину), а в это время мойщик сначала мыл колесный диск, а потом без промывки губки начал усилеено тереть дверь тем же песком, я просто сказал хватит, смывайте пену и заканчиваем. Не могу я смотреть как какай-то баран портит мою собственность. Смыли пену, типа посушили даже со знаменитыми разводами на окнах от тряпки и попросили проехать немного вперед, чтобы еще 2 машины загнать в бокс. Проезжаю и иду оплачивать за мойку. Вернулся, в моей машине открыты все двери, а машину, которая стоит в метре за мной обмыват Кархером и все говно с нее летит мне в салон. И коврик мой достали из сална, хотя просил не трогать. Лишний раз убедился, что ВСЕ мойщики одинаковые и им глубоко наплевать, что он делает с машиной клиента. Автоматические мойки хоть и портят краску, но это в любом случае лучше, чем когда твою машину царапает человек. А вообще согласен с тем, что авто это всего лишь железо и нечего из его мойки делать культ. С наступающими!

    Оставлять машину на мойке на 15 минут- не лучшее решение,если конечно хотите качества. Следы тормозных колодок желательно отмывать спецсоставами для дисков(на колеснице это отдельная услуга,как не печально). Мыть в 2 прохода-это правильно ,не растраивайтесь,что вам после БК домыли контактно(так моют детейлеры,а лучших спецов по уходу за авто пока нету :) ). Не стесняйтесь предъявлять претензии ВО ВРЕМЯ мойки.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 25 декабря 2010 22:53
    sabretooth:

    Не стесняйтесь предъявлять претензии ВО ВРЕМЯ мойки.

    К сожалению, у нас похоже все так делается, что бы и трактор на МТЗ нормально собрали, надо заказчику с колхоза бегать по цеху и претензии во время сборки предъявлять :lol: Жалко, что менталитет не такой как в развитых странах :(

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 26 декабря 2010 10:56

    Не знаю как на МТЗ,а на МАЗе с НГ все косяки будут исправлять из кармана накосячившего. Хотя это тоже не вполне верно,т.к процент за граммотную работу никто не собирается отстегивать.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Mastersync Member
    офлайн
    Mastersync Member

    476

    17 лет на сайте
    пользователь #92077

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 26 декабря 2010 12:38 Редактировалось Mastersync, 1 раз.

    ..

  • Vit_by Senior Member
    офлайн
    Vit_by Senior Member

    512

    18 лет на сайте
    пользователь #62315

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 27 декабря 2010 11:21

    Мылся утром 25-го на Калтноского 111, бесконтактная. Просил помыть (протереть проемы), коврики, воск - 28 тыр.

    Сначала смыли всю грязь водой с моющим составом. Я сначала подумал, что просто водой смывают, но она пенилась. Смывали достаточно тщательно. Правда я один на мойке был и после меня никого. После этого смыли водой, наверное с воском (во всяком случае так сказали).

    Хотели протереть своими "чистыми тряпками, которые очень хороше вытирают". Но чистили они их слишком оригинально - мойщик положил тряпку на пол, наступил и промыл струей из АВД. После этого зрелища им была торжественно всучена моя микрофибра под их возгласы о том, что "она только для стекла и от нее на кузове разводы". Проемы протерли. Администратор проверил качество, в.ч. как проемы протерли. Замки не продували, но на улице был + и я не просил.

    Отмылось все хороше. Подозреваю, что в этом немалая доля заслуги 126-го Вюрта, которым я перед морозами в 2 слоя покрыл машину.

    Аппарат у них - железный ящик типа советского автомата для газировки, только в 3 раза больше с кнопками и лампочками (типа "малиновый сироп", "апельсиновый") и торчащим из него шлангом. Подозреваю, что туда можно жетоны бросать - показалось, что есть ячейка. Чего-то там во время мойки они нажимали, соответственно что и в какой последовательности лилось из шланга сказать не могу ("уникальное оборудование, такого в Минске ни у кого нету"; "не просто воск, а с полимером, какой воск? не знаю, но сполимером"). Слоя пены или эмулсии никто не наносил.

    Короче, по мне мыться можно.

  • Cleanol Member
    офлайн
    Cleanol Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #345823

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 27 декабря 2010 15:54
    A_Lee_Ksei:

    RusskiRazmer, cleanol тоже керхером распыляется? Или пеногенератор какой есть?

    Есть разные системы нанесения б/к шампуня на машину.

    1. Посредство помпового садового распылителя, самый экономичный и наиболее эффективный способ, недостаток: нет пено-эффекта и низкая скорость нанесения.

    2. Тот же способ, но при помощи флакона с триггером.

    3. Пенокомплект, либо другое название: подствольный пеногенератор, это то, что показано Русским стандартом, кстати самое неэкономичное оборудование, преимущество: большое количество пены.

    4. Пневматический пеногенератор, наиболее экономичное оборудование, но доступно только при наличии компрессора, есть еще разновидность эмульсионного генератора.

    5. Дозотрон, пены нет, очень экономичный дивайс.

    Собственно, вот, простыми словами вышеизложил.

    www.cleanol.ru https://www.facebook.com/Cleanol.ru
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1922

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1922
    # 27 декабря 2010 16:28

    а что к слову о пене?? Тут озвучено мнение о том что эмульсия лучше моет, чем пена, а я за пеной так гнался, дабы она дольше на месте держалась... Пролейте свет! И сколько для моей керхеровской пенной насадки концентрацию выдерживать. Ибо я особой разницы в пене не заметил при 1-2 или 1-5...

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 27 декабря 2010 16:40

    Cleanol, компрессор имеется, до 8атм, с ресивером на 25л. Большой ли расход воздуха у пневматического пено/эмульсионного генератора? И какова цена и где можно приобрести? И какой лучше приобрести аппарат для ВД мойки, в районе 200уе?

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Cleanol Member
    офлайн
    Cleanol Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #345823

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 27 декабря 2010 16:46
    RusskiRazmer:

    а что к слову о пене?? Тут озвучено мнение о том что эмульсия лучше моет, чем пена, а я за пеной так гнался, дабы она дольше на месте держалась... Пролейте свет! И сколько для моей керхеровской пенной насадки концентрацию выдерживать. Ибо я особой разницы в пене не заметил при 1-2 или 1-5...

    Есть пена, есть эмульсия, два разных средства.

    В народе бытует, что пена моет де лучше, типа прилипает лучше к поверхности, не факт, да пена прилипает, но она и удорожает исходное средство, эмульсии тоже есть "прилипчивые", т.е. не стекают с вертикальной поверхности.

    На мой взгляд эмульсионное средство на много лучше и экономичнее, меньше воды, меньше времени на смыв.

    Касаемо концентрации, многие средства не меняют своей пенности в разных концентрациях, это нормально, все нужно смотреть в сравнении, каждая пенная насадка, индивидуальное дело и сказать на расстоянии, какую концентрацию лучше для Вас сделать практически невозможно. Если Вы не заметили разницы между 1:2 и 1:5, попробуйте 1:6 и 1:7.

    Смотрите средний расход на мойку одной машины не должен превышать в концентрате 200 грамм. Для Cleanol Танкист, это 50-70, максимум 100 грамм, для Cleanol Шторм, это 150-200 грамм.

    www.cleanol.ru https://www.facebook.com/Cleanol.ru
  • Cleanol Member
    офлайн
    Cleanol Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #345823

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 27 декабря 2010 16:54
    A_Lee_Ksei:

    Cleanol, компрессор имеется, до 8атм, с ресивером на 25л. Большой ли расход воздуха у пневматического пено/эмульсионного генератора? И какова цена и где можно приобрести? И какой лучше приобрести аппарат для ВД мойки, в районе 200уе?

    Если для личного пользования, то можно обойтись простым помповым садовым распылителем, если для автомойки, то пишите в личку, оставьте координаты, отвечу.

    www.cleanol.ru https://www.facebook.com/Cleanol.ru
  • Cleanol Member
    офлайн
    Cleanol Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #345823

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 27 декабря 2010 17:22

    A_Lee_Ksei, Простите не понял вопрос. Попробую сделать подборку бытовых авд, выложить на форуме.

    www.cleanol.ru https://www.facebook.com/Cleanol.ru
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 27 декабря 2010 18:25

    В районе 200 уев неплох штиль 108,латунная помпа рулит,но расход и давление имо недостаточны,потому для себя брал 128. Для комфортного ЛИЧНОГО пользования следует отталкиваться от 5го керхера в плане характеристик.

    По опыту извращений мытья личных авто. Садовый опрыскиватель требует либо двух человек либо супергероя. Ну не выходило у меня положить за 2-3 минуты даже полавтоса из него :),после недолгих экспериментов вернулся к пенокомплекту. Хотя соглашусь,что мыло НЕ ХУЖЕ. Пена хотя и держится дольше но и расклинивает имо похуже. Для частного пользования пенокомплекта достаточно. Пеногенератор-это уже уровень мойки,стоят они не 2рубля и разница на шампуне отобьется у частника не скоро имхо. Триггер думаю будет еще сложнее чем садовый опрыскиватель.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Cleanol Member
    офлайн
    Cleanol Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #345823

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 27 декабря 2010 18:44

    По поводу садового помпового распылителя не соглашусь, вполне можно уложится за 1 минуту, если не получается, возьмите ранцевый с удочкой. :znaika:

    Серьёзно: Согласен, любителю легче всего взять пенокомплект и не парится.

    По поводу авдешек, попросил свою сервисную службу сделать обзор бытовых авд, если успеют до нового года, выложу, если нет, то сразу после, думаю как раз к новому моечному сезону.

    www.cleanol.ru https://www.facebook.com/Cleanol.ru
  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    23 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 27 декабря 2010 18:55

    Dj Toras

    Мылся вчера на Колеснице первый и последний раз.

    Серёга, такое бывает на любой мойке, не расстраивайся.

    К сожалению автоматы у нас пока плохо обслуживают. У нас на автоматах старые щётки, а в европе чаще специальная ткань, к тому же сами барабаны у них меняют регулярно.

    Кстати ручные мойки в германии стоят относительно дорого (от 15 евро, автомат от 5 евро за комплекс), работают там турки, но контролируют их немцы, которые буквально бьют их по рукам за недоделки :)