Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9300 Galaxy S III (16 Gb)

Ответить
  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 3 мая 2012 22:28 Редактировалось Stingo, 48 раз(а).

    Последние новости:

    В Европе Galaxy S IV вчетверо популярнее Galaxy S III на этапе предзаказов

    Руководство Carphone Warehouse, одной из крупнейших в Европе сетей по продаже мобильных телефонов, сообщило о рекордном интересе пользователей к смартфону Galaxy S IV. В компании отметили, что на этапе предзаказов модель более чем в четыре раза популярнее прошлогоднего Samsung Galaxy S III.

    Samsung готовит обновление Android 5.0 для Galaxy S III
    По неофициальным данным, Samsung готовит обновление Android 5.0 Key Lime Pie для Galaxy S III...

    Ну, что, каковы впечатления?
    Сам разочарован отсутствием керамики и задней крышкой. Но в целом впечатления очень и очень хорошие. Отдельно удивили и порадовали мелкие плюшки. Ждем обзоров, особенно упора на камеру и экран.
    :ura:

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9300: что, как, куда и откуда.
    (v. 1.0. Последнее обновление 27.09.2012)

    • мануал для GT-I9300.
    • отличный FAQ для GT-I9300. Не менее великолепный FAQ по ОС Android и вдогонку Глоссарий. Кто не прочитает, тот редиска.
    • объемные и разносторонние материалы по GT-I9300 на других популярных ресурсах: XDA-developers и 4pda
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9300! Все остальные вариантные модели (T999, i747, E210S/K/L and etc.) чем-нибудь да отличаются. Прошивки от GT-I9300 для них не подходят.
    • в телефон не подойдет обычная и привычная всем sim-карта старого образца. Micro-SIM можно сделать самому либо обменять у своего оператора. Nano-SIM — это тоже не наша тема.
    • цвета корпусов: сейчас в РБ в свободном доступе СИНЯЯ ГАЛЬКА и БЕЛЫЙ МРАМОР. КРАСНЫЙ ГРАНАТ, КОРИЧНЕВЫЙ ЯНТАРЬ, ЧЕРНЫЙ САПФИР и СЕРЫЙ ТИТАН появятся позже. Если вообще появятся.
    • за все действия, которым вы подвергаете смартфон, несете ответственность вы, вы и только вы. Гарантию вам напишут только в СЦ (да и то знаете, как это у нас происходит). Поэтому прежде чем слепо делать то, что кто-то неизвестный посоветовал на форуме, подумайте, проверьте и сравните с другими данными. Справедливости ради отмечу, что загнать телефон в невосстанавливаемый кирпич еще надо постараться, но возможно, а вот данные лучше бэкапить.

    1: За официальными обновлениями прошивки можно следить на Samsung Updates, тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Перед любыми (ну, кроме получения рута и т.п. базовыми) манипуляциями не пожалейте времени и сделайте Nandroid Backup (полный слепок системы, приложений, настроек — всего), сохраните IMEI, контакты и смс, бэкапните приложения с помощью Titanium Backup.
    3: А что такое этот Root (рут)? А вот что: ЖМЯК-ЖМЯК
    4: А что такое CSC? Все тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Вся информация по перепрошивке и предварительным/сопутствующим/последующим действиям есть на 4pda: ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК. Переписывать вручную сюда смысле нет. Новичкам в обязательном порядке неделю посидеть и почитать множество форумов, чтобы втянуться в тему, не пугаться и не задавать глупых вопросов. Девушки... Ладно, так уж и быть, можете задавать.
    6: Самый простой (он же и официальный) способ обновить прошивку — получить OTA (On The Air), т.е. Настройки - Об устройстве - Обновление ПО - Обновить. Для такого обновления необходим либо толстый бумажник, либо подключение к Wi-Fi. Если устройство не обновляется, это значит:
    • для вашей модели/региона обновления еще нет либо сервер перегружен;
    • с телефоном производились манипуляции, лишающие его гарантии (гарантия, само собой, дело возвращаемое :rotate: ):
      • рутование;
      • прошивка вручную кастомами.

    7: Разнообразные плюшки и украшательства (внимание! Только для опытных пользователей!): ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Очень хороший ресурс, на котором можно взять последние кастомные моды: ЖМЯК-ЖМЯК

    1: Точки доступа Velcom MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Точки доступа life:) MMS и интернет:
    А вот никто еще не написал, а у меня Velcom.
    3: Точки доступа МТС MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Советы по улучшению энергосбережения (хотя куда уж тут беречь :) ):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Не знаете, что установить на телефон, чтоб аж "снесло крышу"? Набор "Must Have" для загрузки ядер и убийства времени:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Beats Audio, чтобы аж дух захватывало от того, как великолепно может играть музыка (обращаю внимание, что есть еще способ установки через CWM-Recovery: не будет раздражающей иконки) :
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Как поменять значки приложений на экране блокировки:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Грустно? Одиноко? Хочется человеческого общения? Тогда специально для вас штатный S Voice для JB на русском:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    • не будьте эгоистами. Изображения, скриншоты и просто фоточки закатывайте под спойлеры и не занимайте место на чужих дисплеях. Все, я надеюсь, знают, как? ;)
    • учитесь пользоваться поиском. Нет — ну, пеняйте на себя. :tongue:
    • вежливость, тактичность и деликатность. А то развелось, мля! :naezd:
    • троллей кормим в зоопарках или детских книжках. Здесь не ведемся. :trollface:

    Раз уж создавал сам, то и "спасибы" все мне. А так, будете помогать, буду добавлять вас в список хороших людей.

    Кроме того, не стесняйтесь поправлять то, что уже есть. Мало ли.

  • kafer12 Senior Member
    офлайн
    kafer12 Senior Member

    967

    16 лет на сайте
    пользователь #135583

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 7 октября 2012 22:43

    BORTACH, точно. я описание по-диагонали сначала прочитал, глаз выцепил только слова original и cover. в действительности же

    Custom back cover same as original

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    BORTACH:

    посмотрел у себя, реально такой разъем))) чета от нас скрывают)))))

    да, разъем у всех есть. я думал, что это для какого-то доп девайса вроде присоски на стекло авто для htc hd2

  • fint1982 Senior Member
    офлайн
    fint1982 Senior Member

    760

    20 лет на сайте
    пользователь #25166

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 7 октября 2012 22:52

    жму поиск обновлений а он мне пишет : ваше устройство изменено, обновлений для вашего устройства нет :) я так понимаю сам он теперь обновляться не будет? сбросил счетчик изменний но результата ни какого :)

  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 7 октября 2012 22:59

    fint1982, счетчик сбросить недостаточно. Надо через Odin прошить официальный сток (4.0.4). Только тогда он по воздуху втянет 4.1 У меня получилось только так, так что проще действительно поставить 4.1 через Odin.

    Хотя моральное удовольствие, глядя на оф. обновление, я получил.

  • fint1982 Senior Member
    офлайн
    fint1982 Senior Member

    760

    20 лет на сайте
    пользователь #25166

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 7 октября 2012 23:06

    ну мне вроде хватило прошить 4.1 польский и он опять ищет обновления и не находит:)) но надо рутовать , иначе ни как не выкинуть программы из автозагрузки , которые только кушают оперативку

  • user_15172087 Member
    офлайн
    user_15172087 Member

    454

    12 лет на сайте
    пользователь #556051

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 8 октября 2012 07:52 Редактировалось user_15172087, 8 раз(а).
    fint1982:

    ну мне вроде хватило прошить 4.1 польский и он опять ищет обновления и не находит:)) но надо рутовать , иначе ни как не выкинуть программы из автозагрузки , которые только кушают оперативку

    Прошей Odin'ом:

    Тут сразу с Root правами прошивка и если счетчик прошивок не нулевой то сбрось его вот этой программой (если нулевой то сбрасывать нет необходимости т.к. данная прошивка его не изменяет):

    Статус изменено в состоянии должен стать обычным.
    Если статус не стал обычным сделайте после сброса счетчика все вайпы (полный сброс).

    ПЕРЕД ВСЕМИ МАНИПУЛЯЦИЯМИ НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ BACKUP EFS

    Рекомендую делать сразу 3-мя и данные сохранить на надежный носитель а лучше на несколько (что бы исключить их случайное стирание)

  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2023

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 8 октября 2012 09:29
    15172087:

    fint1982:

    ну мне вроде хватило прошить 4.1 польский и он опять ищет обновления и не находит:)) но надо рутовать , иначе ни как не выкинуть программы из автозагрузки , которые только кушают оперативку

    Прошей Odin'ом:

    Тут сразу с Root правами прошивка и если счетчик прошивок не нулевой то сбрось его вот этой программой (если нулевой то сбрасывать нет необходимости т.к. данная прошивка его не изменяет):

    Статус изменено в состоянии должен стать обычным.
    Если статус не стал обычным сделайте после сброса счетчика все вайпы (полный сброс).

    ПЕРЕД ВСЕМИ МАНИПУЛЯЦИЯМИ НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ BACKUP EFS

    Рекомендую делать сразу 3-мя и данные сохранить на надежный носитель а лучше на несколько (что бы исключить их случайное стирание)

    Странные люди... Зачем после каждой прошивеи сбрасывать счетчик, он что кушать просит? Да пусть он хоть 100 показывает... Считаю, что сброс его необходим только в случае гарантийных обязательств, а прошиться всегда можно и через odin...

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 8 октября 2012 09:45
    BORTACH:

    чета от нас скрывают)))))

    никто ничего не скрывает, самс еще в сентябре планировал выпустить свою беспроводную зарядку, о чем было известно еще давно. Но пока у них что-то там не срослось, и сроки вновь передвинули. Поэтому и подумываю взять ту что выше по ссылке.

  • nevi_dimka Member
    офлайн
    nevi_dimka Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #282912

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 8 октября 2012 10:09

    -Vitaliy2007-, есть такая прога PUMa (Patch Utility Manager) её можно изменить автоконвертацию СМС в ММС..ну и много чего ещё..если помощь нужна-можно в личке списаться. я пользовался ей и всё ок

    нет ничего невозможного
  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 8 октября 2012 11:34
    Z___zzz:

    sergant_peper:

    Установил прогу AirDroid - кто нибудь может просвятить как связать телефон и комп? В компе вай-фай включен, а телефон не находит вокруг устройств

    что значит включен вайфай? компьютер выступает, как приемщик. чтобы его увидил самсунг, комп должен стать точкой доступа - есть проги делающие его таковым. ну а если у вас wi-fi роутер и вы "все"(ноут, смарт) в одной сети, то не знаю почему не видит - скорее тогда не правильно вводите адрес смарта в браузере, или антивирус, или брэндмауэр порт закрыл. куча вариантов.

    А можно поподробнее? Win7 на компе. Как там включить точку доступа?

  • user_15172087 Member
    офлайн
    user_15172087 Member

    454

    12 лет на сайте
    пользователь #556051

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 8 октября 2012 11:51 Редактировалось user_15172087, 1 раз.
    Sashkin-best:

    Странные люди... Зачем после каждой прошивеи сбрасывать счетчик, он что кушать просит? Да пусть он хоть 100 показывает... Считаю, что сброс его необходим только в случае гарантийных обязательств, а прошиться всегда можно и через odin...

    А если телефон скажем тупо оказался включаться? Как вы в таком случае сбросите?

  • -Vitaliy2007- Senior Member
    офлайн
    -Vitaliy2007- Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #91756

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 8 октября 2012 12:18 Редактировалось -Vitaliy2007-, 1 раз.

    nevi_dimka, спасибо! Буду пробовать.
    А то, что он входящую и исходящую фото при просмотре воспроизводит как плеер - это так и должно быть???

  • nevi_dimka Member
    офлайн
    nevi_dimka Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #282912

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 8 октября 2012 12:22

    -Vitaliy2007-, ты о чём? какую фото?

    нет ничего невозможного
  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3398

    14 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 8 октября 2012 12:31

    кто-нибудь уже прикручивал в камеру эффект замедленной съёмки, как в sgn2? это можно без рута сделать? больно уж эффектно смотрится сие действие)

  • wodila Neophyte Poster
    офлайн
    wodila Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #586306

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 8 октября 2012 12:39

    писал уже пару страниц назад, но ответа нет. Что по поводу подключения к ТВ? Провод брать оригинальный самсунг, или они все одинаковы? И есть ли смысл? Будет на ТВ показывать видео Full HD и можно ли смотреть видео к примеру с vk? По идее не должно тормозить.

  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3703

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 8 октября 2012 14:05
    wodila:

    писал уже пару страниц назад, но ответа нет. Что по поводу подключения к ТВ? Провод брать оригинальный самсунг, или они все одинаковы? И есть ли смысл? Будет на ТВ показывать видео Full HD и можно ли смотреть видео к примеру с vk? По идее не должно тормозить.

    Думаю можно и китайский но именно для сг3. У меня 11 гиговый фильм без тормозов и зависонов, даже когда пальцем мотаеш вперед-назад....
    А с вк есть оф софтина в маркете, через нее тоже можно смотреть видео (даже кач-во выбирать можно) и музыку слушать...

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • Z___zzz Senior Member
    офлайн
    Z___zzz Senior Member

    1565

    16 лет на сайте
    пользователь #107157

    Профиль
    Написать сообщение

    1565
    # 8 октября 2012 14:55 Редактировалось Z___zzz, 1 раз.
    sergant_peper:

    А можно поподробнее? Win7 на компе. Как там включить точку доступа?

    как-то так

    а вообще книга гугл рулит))

    vel +37529 6666 795
  • KoRn17 Junior Member
    офлайн
    KoRn17 Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #397749

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 8 октября 2012 15:49

    првиет)появилась проблема. 2р заряжал телефон и он макс до 90% заряжается. ну 91% было вчера. в чем проблема? заряжал с 10 и 20%. проблема 2р была

  • user_15172087 Member
    офлайн
    user_15172087 Member

    454

    12 лет на сайте
    пользователь #556051

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 8 октября 2012 16:08 Редактировалось user_15172087, 1 раз.
    KoRn17:

    првиет)появилась проблема. 2р заряжал телефон и он макс до 90% заряжается. ну 91% было вчера. в чем проблема? заряжал с 10 и 20%. проблема 2р была

    Что значит заряжал с 10 и 20%? и проблема 2р была?
    В общем если что вот способ откалибровать батарею:
    Дождаться пока полностью разрядиться телефон (пока не будет минимальный уровень заряда в районе 1-3%) и зарядить его в выключенном состоянии ОРИГИНАЛЬНЫМ зарядным или через оригинальный USB кабель от ноутбука, от ноута даже лучше но просто дольше будет заряжаться (лучше тем что можно исключить проблемы с зарядным или электричеством). Сидеть и ждать пока телефон зарядится до 100% и снять как только зарядится. Такую процедуру повторить несколько раз (желательно раз 5).
    P.S. заряд нормальный т.е. 100% должен показывать с первого раза, а остальные разы необходимы для тренировки батареи. Если с первой попытки зарядки не показывает 100% перепрошивайтесь с полным сбросом и пробуйте опять. Если и перепрошивка не поможет то скорее всего контроллер на батарее накрылся (можно купить батарею и поменять или попросить у друга для проверки).

  • KoRn17 Junior Member
    офлайн
    KoRn17 Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #397749

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 8 октября 2012 16:19

    проблема 2р была. в 1р зарядка началась с 10%, 2р зарядка началась с 20%(точнее сказать поставил на зарядку). в основном ставил всегда подзарядку с 1% зарядки или под 0. 1 раз получилось что нужен вечермо телефон и я на парах заряжал его с 30% до 60%. а тут такая неожиданость. на ночь поставил и 90% показало. попробую поставить сегодня вечермо с 0. и еще вопрос. можно ли на ночь оставлять его подзаряжаться?? обычно я в 23.30 ложусь и в 6.30 встаю.

  • user_15172087 Member
    офлайн
    user_15172087 Member

    454

    12 лет на сайте
    пользователь #556051

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 8 октября 2012 16:25 Редактировалось user_15172087, 1 раз.
    KoRn17:

    проблема 2р была. в 1р зарядка началась с 10%, 2р зарядка началась с 20%(точнее сказать поставил на зарядку). в основном ставил всегда подзарядку с 1% зарядки или под 0. 1 раз получилось что нужен вечермо телефон и я на парах заряжал его с 30% до 60%. а тут такая неожиданость. на ночь поставил и 90% показало. попробую поставить сегодня вечермо с 0. и еще вопрос. можно ли на ночь оставлять его подзаряжаться?? обычно я в 23.30 ложусь и в 6.30 встаю.

    Не желательно оставлять т.к. телефон после достижения 100% начинает разряжаться и потом опять заряжаться и так пока не снимите с зарядки. Короче для батареи лучше снимать телефон с зарядки по достижению 100%. Так батарея и дольше проживет и заряд лучше держать будет и показывать заряд верно будет.