Ответить
  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1267

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 12 июня 2024 11:24
    MaxRusak:

    А отсутствие контакта обеспечивается поводком. Точнее правильным использованием поводка, а не поводком как таковым по факту наличия.

    Если вес тела хозяина, сила рук, реакция и т.п. недостаточны, то никакое суперправильное использование поводка не поможет. Прекращайте уже нести этот бред.

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58989

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58989
    # 12 июня 2024 11:30 Редактировалось MaxRusak, 1 раз.
    Avtodrive:

    Если вес тела хозяина, сила рук, реакция и т.п. недостаточны, то никакое суперправильное использование поводка не поможет. Прекращайте уже нести этот бред.

    Если собака настолько сильна, что ее не может удержать хозяин, то она набросившись на вас как минимум вас повалит на землю (можете черепочком об асфальт ударится или сломать себе чего) и намордником стальным вас еще побить сможет, а через кожаный укусит без проблем (если он позволяет открыть пасть хотя бы на 1 см). Так, что аналогичный совет: Прекращайте уже нести этот бред. Ибо правильное использование поводка это как раз и учет и веса и силы рук и реакции и длины поводка и расстояния до прохожих.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15744

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15744
    # 12 июня 2024 11:31
    MaxRusak:

    slon2003:
    ну а если бы был намордник, то тем более не было бы укуса, т.к. собака всегда может рвануть и вырвать поводок...

    Собака может сбить с ног и человек может получить травмы, может поцарапать, может укусить через намордник (если намордник кожаный и позволяет отрыть пасть, или если слетит). А так нет контакта - нет ни укуса, ни травм. А отсутствие контакта обеспечивается поводком. Точнее правильным использованием поводка, а не поводком как таковым по факту наличия.

    человек не робот и как бы не бравировал что все знаешь, жизнь ставит все по своему, по этому как и везде, чтобы исключить вероятность по максимуму, исключить по максимуму человеческий фактор, короткий поводок и намордник, запрет выгула в не в специально отведенных местах и т.п.
    А ваши размышления, это с коллегами собачниками можете рассказывать какой молодец и все предусмотрел, это просто все разговоры... А потом я не думал. я был уверен и т.п.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    MaxRusak:

    Avtodrive:

    Если вес тела хозяина, сила рук, реакция и т.п. недостаточны, то никакое суперправильное использование поводка не поможет. Прекращайте уже нести этот бред.

    Если собака настолько сильна, что ее не может удержать хозяин, то она набросившись на вас как минимум вас повалит на землю (можете черепочком об асфальт ударится или сломать себе чего) и намордником стальным вас еще побить сможет, а через кожаный укусит без проблем (если он позволяет открыть пасть хотя бы на 1 см). Так, что аналогичный совет: Прекращайте уже нести этот бред. Ибо правильное использование поводка это как раз и учет и веса и силы рук и реакции и длины поводка и расстояния до прохожих.

    ... утопить человека можно и ложкой воды... Физика такая вещь, что чиха может повалить огромного дядьку, не успел правильно поставить ногу, оступился во время рывка... Так что не говори гоп.

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1267

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 12 июня 2024 11:38 Редактировалось Avtodrive, 4 раз(а).
    MaxRusak:

    Avtodrive:

    Если вес тела хозяина, сила рук, реакция и т.п. недостаточны, то никакое суперправильное использование поводка не поможет. Прекращайте уже нести этот бред.

    Если собака настолько сильна, что ее не может удержать хозяин, то она набросившись на вас как минимум вас повалит на землю

    Или не повалит. Есть куча примеров, когда хозяина-собачатника псина валила с ног рванувшись в сторону, а потом просто подбегала и кусала кого то.
    Видео с предыдущей страницы для примера того, как собачатница не может удержать собаку, но если бы при этом собака была в наморднике, то и укуса бы не было.

    MaxRusak:

    намордником стальным вас еще побить сможет

    Лучше быть живым и с синяками, чем у мереть от кровопотери вследствие прокуса и разрыва вены.

    Добавлено спустя 11 минут 50 секунд

    MaxRusak:

    правильное использование поводка это как раз и учет и веса и силы рук и реакции и длины поводка и расстояния до прохожих.

    Я правильно понимаю, что в данном случае правильное использование поводка, по вашему, заключается в том, что эта собачатница должна просто сидеть со своей собакой дома и не выходить на улицу?

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5687

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5687
    # 12 июня 2024 11:51
    MaxRusak:

    Если собака настолько сильна, что ее не может удержать хозяин, то она набросившись на вас как минимум вас повалит на землю (можете черепочком об асфальт ударится или сломать себе чего) и намордником стальным вас еще побить сможет, а через кожаный укусит без проблем (если он позволяет открыть пасть хотя бы на 1 см). Так, что аналогичный совет: Прекращайте уже нести этот бред. Ибо правильное использование поводка это как раз и учет и веса и силы рук и реакции и длины поводка и расстояния до прохожих.

    Вы лучше расскажите какой рост вашей собаки. А ещё лучше документик соответствующий покажите. А то- на мою собаку намордник надевать не обязательно.

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1267

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 12 июня 2024 11:54
    MaxRusak:

    как минимум вас повалит на землю (можете черепочком об асфальт ударится или сломать себе чего) и намордником стальным вас еще побить сможет

    С одного из форумов:

    Злой восьмидесятикилограммовый мужик может сломать мне челюсть и ребро. Злой восьмидесятикилограммовый мужик с ножом... А, мне не важно, сколько в нем кило, если в моих кишках нож. Чувствуете разницу?

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5118

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5118
    # 12 июня 2024 12:05
    MaxRusak:

    Это глупое высказывание Билла Мюррея. И я с ним согласен.

    А что, Б.М. не может говорить глупости, потому что он Б.М.? :-?
    Вера в чужие глупости и их повторение - двойная глупость. :znaika:

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58989

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58989
    # 12 июня 2024 12:06
    Avtodrive:

    С одного из форумов:

    Можно перефразировать так:
    Злой восьмидесятикилограммовый пес может меня повалить и загрызть. Злой восьмидесятикилограммовый пес на поводке... А, мне не важно, сколько в нем кило, если он до меня не достанет. Чувствуете разницу?

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    2014063:

    А что, Б.М. не может говорить глупости, потому что он Б.М.?

    Может. Но при этом я с ним соглашусь.

    omdm:

    Вы лучше расскажите какой рост вашей собаки

    Фокстерьер - см. стандарт породы.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Avtodrive:

    Я правильно понимаю, что в данном случае правильное использование поводка, по вашему, заключается в том, что эта собачатница должна просто сидеть со своей собакой дома и не выходить на улицу?

    Заводя собаку нужно заранее думать и учитывать все нюансы и особенности породы.

    Добавлено спустя 35 секунд

    slon2003:

    ... утопить человека можно и ложкой воды...

    Надо запретить ложки и воду. :znaika:

    Добавлено спустя 27 секунд

    slon2003:

    человек не робот и как бы не бравировал что все знаешь, жизнь ставит все по своему, по этому как и везде, чтобы исключить вероятность по максимуму, исключить по максимуму человеческий фактор, короткий поводок и намордник, запрет выгула в не в специально отведенных местах и т.п.

    И самолеты падают. Запретим самолеты. :znaika:

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1267

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 12 июня 2024 12:15 Редактировалось Avtodrive, 4 раз(а).
    MaxRusak:

    Avtodrive:

    С одного из форумов:

    Можно перефразировать так:
    Злой восьмидесятикилограммовый пес может меня повалить и загрызть. Злой восьмидесятикилограммовый пес на поводке... А, мне не важно, сколько в нем кило, если он до меня не достанет. Чувствуете разницу?

    Какая разница, грызёт меня пёс на поводке или без поводка?

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    MaxRusak:

    И самолеты падают. Запретим самолеты. :znaika:

    Если бы для получения разрешения на заведение собаки к потенциальным собачатникам предъявлялись такие же требования, как к пилотам самолётов, то никаких претензий к собачатникам не было бы.

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5118

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5118
    # 12 июня 2024 12:26 Редактировалось 2014063, 7 раз(а).
    MaxRusak:

    Под нападением я подразумевал попытку укусить, а не лай собаки во дворе, когда проходишь вдоль забора в частном секторе.

    Тройной тулуп. :lol:

    2014063:

    MaxRusak:

    Я часто не доверяю людям, которые не любят собак, но я всегда верю собаке, если ей не нравится какой-то человек.

    MaxRusak:

    alex_19810802:

    А что в данном случае могло не понравиться собаке?

    Не знаю. У собаки спросить нужно.

    Тут - играть, а тут - не играть! :trollface:

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15744

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15744
    # 12 июня 2024 12:44
    MaxRusak:

    slon2003:
    человек не робот и как бы не бравировал что все знаешь, жизнь ставит все по своему, по этому как и везде, чтобы исключить вероятность по максимуму, исключить по максимуму человеческий фактор, короткий поводок и намордник, запрет выгула в не в специально отведенных местах и т.п.

    И самолеты падают. Запретим самолеты.

    Ну вот и сам дошел до этой мысли, по этому короткий поводок и намордник как раз при падении самолета хозяина при вырывании собаки, как раз защитит или даст время, чтоыб хозяин оттащил животное.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    2014063:

    Тройной тулуп.

    тут оказывается что есть определения\понятия, а у собачатников свой жаргон и подразумевается совсем другое, не то что все знают и понимают :)
    Разговор со звёздочкой... Это как есть управление автомобилем по ПДД и по понятиям :)

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58989

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58989
    # 12 июня 2024 12:47
    Avtodrive:

    Какая разница, грызёт меня пёс на поводке или без поводка?

    Если пес на поводке и поводок используется правильно, то вас пес просто не грызнет. Физически не сможет. А вот если к него есть доступ к вашему телу и песель 80 кг весит, то уже без разницы есть ли на нем намордник.

    Avtodrive:

    Если бы для получения разрешения на заведение собаки к потенциальным собачатникам предъявлялись такие же требования, как к пилотам самолётов, то никаких претензий к собачатникам не было бы.

    Полностью согласен. Необходимо, прежде чем завести собаку, которую сложно удержать пройти соответствующие курсы владельцу, а потом и самому питомцу. Это эффективнее намордника.

    2014063:

    Тут - играть, а тут - не играть!

    Я ведь не знаю почему собака решила укусить. Может причина не в неприязни, а в угрозе.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    slon2003:

    Ну вот и сам дошел до этой мысли, по этому короткий поводок и намордник как раз при падении самолета хозяина при вырывании собаки, как раз защитит или даст время, чтоыб хозяин оттащил животное.

    Намордник не защитит. Через него вполне можно укусить, если это не намордник, который в принципе не дает возможности открыть пасть.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15744

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15744
    # 12 июня 2024 12:51 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    MaxRusak:

    Если пес на поводке и поводок используется правильно, то вас пес просто не грызнет. Физически не сможет. А вот если к него есть доступ к вашему телу и песель 80 кг весит, то уже без разницы есть ли на нем намордник.

    есть разница, меньше вероятность повреждений человеку и больше времени пока собака попытается снять намордник и укусить...

    MaxRusak:

    Намордник не защитит. Через него вполне можно укусить, если это не намордник, который в принципе не дает возможности открыть пасть.

    Повторюсь, меньше шансов, меньше увечий, больше времени хозяину, пока будет пытаться справится с намордником... И просто так не цапнет проходящего мимо человека.
    З.ы. опять ответы по понятиям собачников... Просто так думаю\хочу\привык

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1267

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 12 июня 2024 12:55 Редактировалось Avtodrive, 1 раз.
    MaxRusak:

    то уже без разницы есть ли на нем намордник.

    Разница огромная.

    MaxRusak:

    Намордник не защитит.

    Защитит.

    Злой восьмидесятикилограммовый мужик может сломать мне челюсть и ребро. Злой восьмидесятикилограммовый мужик с ножом... А, мне не важно, сколько в нем кило, если в моих кишках нож. Чувствуете разницу? (с)

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5118

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5118
    # 12 июня 2024 12:57 Редактировалось 2014063, 1 раз.

    MaxRusak, в изложении своей позиции вы практически в каждом сообщении постоянно употребляется слово ЕСЛИ, что само по себе сводит на нет весомость всех ваших доводов.

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5687

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5687
    # 12 июня 2024 13:08 Редактировалось omdm, 1 раз.
    MaxRusak:

    Фокстерьер - см. стандарт породы.

    Да хоть мастиф. Документик с ростом или возрастом собаки есть? Чем протокол опротестовывать будете?

    за исключением щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом до 25 сантиметров в холке, которых можно выводить на поводке без намордника;

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1267

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 12 июня 2024 13:12 Редактировалось Avtodrive, 1 раз.
    MaxRusak:

    Avtodrive:

    Какая разница, грызёт меня пёс на поводке или без поводка?

    Если пес на поводке и поводок используется правильно, то вас пес просто не грызнет.

    В вашем понимании правильное использование поводка заключается в нахождении собачатника вместе с собакой дома. Как только собачатник выходит за порог правильное использование поводка, в вашем понимании, становится невозможным. Ни в лифте, ни на лестничной клетке, ни на лестнице, ни при выходе из подъезда, ни на тропинке в парке, ни на тротуаре на улице. Нигде.

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58989

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58989
    # 12 июня 2024 13:14
    slon2003:

    есть разница, меньше вероятность повреждений человеку и больше времени пока собака попытается снять намордник и укусить...

    А если собаку посадить в клетку, то вероятность еще меньше, а если связать ей в клетке лапы, то вероятность еще меньше, а если ей дать наркоз, то вероятность еще меньше и т.д. Может есть разумный предел ограничений? И потому в некоторых странах (где к безопасности серьезное отношение) посмотрели статистику и приняли решение, что для большинства собак достаточно поводка. И только в исключительных случаях, для единичных пород требуется намордник.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Avtodrive:

    Защитит.

    МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Глава Национальной российской кинологической ассоциации Электрон Дементьев заявил, что наличие намордника при выгуле потенциально опасных собак не всегда может спасти.

    omdm:

    Документик с ростом или возрастом собаки есть? Чем протокол опротестовывать будете?

    Есть родословная. А протокол легко опротестовать, если у собачки рост не указан.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5687

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5687
    # 12 июня 2024 13:17
    MaxRusak:

    Заводя собаку нужно заранее думать и учитывать все нюансы и особенности породы.

    Таки и почему вы не озаботились как будете доставлять собачку к месту выгула? В парке.) Или вы только советы раздавать?

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1267

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 12 июня 2024 13:19
    MaxRusak:

    И потому в некоторых странах приняли решение, что для большинства собак достаточно поводка.

    Разные страны, разные граждане, разный менталитет. С учётом белорусского менталитета необходимо и намордники и клетки и принудительную эвтаназию вводить на начальном этапе, а потом уже, постепенно, вместе с изменением менталитета собачатников, смягчать и законодательство.