Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    15 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4729

    22 года на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4729
    # 1 апреля 2019 19:07
    Umnik33:

    Barmutik:

    Гравейка - задумка дизайнеров, так и останется думается.

    Да, так гораздо дешевле, чем укладка плитки.

    Видимо тут используют идеи аналогичные НБ. Такая засыпка гравием у А100 практикуется на дорожках и детских площадках.

    Насколько это комфортно и удобно, это отдельный вопрос. Конкретно дети, пока не падат на гравий 8) , очень весело его поднимает и раскидывают. Но если на него упасть, будет точно не особо комфортно.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    37356

    14 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    37356
    # 1 апреля 2019 20:28
    Barmutik:

    Но если на него упасть, будет точно не особо комфортно.

    Во всяком случае, будет куда как менее травматично, чем на асфальт или плитку. Хотя мне идея гравия в таких проходных местах не нравится, через сезон-два от него мало что останется.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4729

    22 года на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4729
    # 1 апреля 2019 21:14
    Leo-Leo:

    Barmutik:

    Но если на него упасть, будет точно не особо комфортно.

    Во всяком случае, будет куда как менее травматично, чем на асфальт или плитку. Хотя мне идея гравия в таких проходных местах не нравится, через сезон-два от него мало что останется.

    Да не факт! В Сосновом квартале НБ высыпана точно таким же дорожка. Вот уже несколько лет и всё с ней хорошо.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    37356

    14 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    37356
    # 1 апреля 2019 21:22

    Ну хорошо, если так. Визуально гравий среди зеленой травы красиво смотрится.

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    14 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 1 апреля 2019 21:23
    Umnik33:

    Даже будучи рекламным ботом, надо не забывать здравый смысл.

    Не имею такого опыта, не буду с вами спорить.

    Umnik33:

    Тут причин не надо. Дети они такие, шустрые.

    Детям - конечно не надо, но вы же мне предложили упасть. Не знаю статистики, по которой падение на асфальт/плитку менее травматично, чем на гравий. Больно ребенку будет в любом случае. Так что аргумент "о детях не подумали" такой себе. Проект разрабатывали с учетом современных тенденций. Было видео, что детская площадка будет по датскому образцу. Может, и гравий - это тоже опыт более прогрессивных стран, почему нет?

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Leo-Leo:

    Во всяком случае, будет куда как менее травматично, чем на асфальт или плитку.

    Umnik33, надеюсь, вы это тоже увидели.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    13641

    18 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    13641
    # 1 апреля 2019 21:35 Редактировалось ghost100, 1 раз.

    del

  • St1n9 Member
    офлайн
    St1n9 Member

    476

    21 год на сайте
    пользователь #27094

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 1 апреля 2019 22:01
    Umnik33:

    О собаках думает почти постоянно . О детях - временами. Странно.

    Дети не какают где попало;)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2650914

    Профиль

    0
    # 2 апреля 2019 11:06
    Barmutik:

    Umnik33:

    Barmutik:

    Гравейка - задумка дизайнеров, так и останется думается.

    Да, так гораздо дешевле, чем укладка плитки.

    Видимо тут используют идеи аналогичные НБ. Такая засыпка гравием у А100 практикуется на дорожках и детских площадках.

    Насколько это комфортно и удобно, это отдельный вопрос. Конкретно дети, пока не падат на гравий 8) , очень весело его поднимает и раскидывают. Но если на него упасть, будет точно не особо комфортно.

    Очень необычные дворы, нигде ничего подобного не видела, а за детками смотреть надо, что тут скажешь

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    16 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 2 апреля 2019 14:54
    Barmutik:

    Leo-Leo:

    Barmutik:

    Но если на него упасть, будет точно не особо комфортно.

    Во всяком случае, будет куда как менее травматично, чем на асфальт или плитку. Хотя мне идея гравия в таких проходных местах не нравится, через сезон-два от него мало что останется.

    Да не факт! В Сосновом квартале НБ высыпана точно таким же дорожка. Вот уже несколько лет и всё с ней хорошо.

    А, так если это проверенное решение, тогда вообще вопросов нет.

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1340

    11 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль

    1340
    # 2 апреля 2019 15:36 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Leo-Leo:

    Во всяком случае, будет куда как менее травматично, чем на асфальт или плитку. .

    Совершенно не согласен. НО и спорить с яжематерями не собираюсь. Всякое было - и на асфальт падали, и на плитку.
    В любом случае, это более дешёвое решение, чем асфальт или тротуарная плитка, и совсем неудачное для детских колясок.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    13347

    19 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    13347
    # 2 апреля 2019 16:28
    Umnik33:

    и совсем неудачное для детских колясок.

    как вы выразились, "яжематери", в любую погоду коляски по зимнему снегу\каше таскают без проблем
    а тут щебень :-?
    Имхо, проблема надуманная, хотя и не спорю - решение очень спорное. и непонятно какую цель А100 преследовали :-?

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    14 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 2 апреля 2019 16:37
    Umnik33:

    В любом случае, это более дешёвое решение, чем асфальт или тротуарная плитка,

    Если бы решение было более дорогим, то пусть дети падают себе на здоровье? Вы бы определились уже, о чем переживаете.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1340

    11 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль

    1340
    # 2 апреля 2019 17:59
    vadim9797:

    Umnik33:

    В любом случае, это более дешёвое решение, чем асфальт или тротуарная плитка,

    Если бы решение было более дорогим, то пусть дети падают себе на здоровье? Вы бы определились уже, о чем переживаете.

    Более дорогое решение для дворовых территорий с детскими аттракционами - это прорезиненные маты или хотя бы каучуковая крошка. А тут... :shuffle:

    Расход щебня - около 300кг на 1м2, цена - 20 рублей за 1 тонну. То есть грубо 1м2 укатанной щебнем дорожки стоит 7 рублей. Я брал нереальную глубину в 30см, как на автодороге. В реальности там будет втрое меньше и пропорционально дешевле.

    1м2 асфальтированной площади при серьёзных объёмах обойдётся как минимум вдвое дороже - от 15 руб. за 1м2 и до бесконечности.

    1м2 тротуарной плитки среднего качества обойдётся в 10 рублей + столько же за укладку.

    Хорошие маты для детских площадок - это от 30 рублей за самые дешёвенькие, а так 50, 70, 90 и выше рублей за 1м2.

    В общем, щебень имеет один плюс - это дёшево.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    37356

    14 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    37356
    # 2 апреля 2019 18:05
    Umnik33:

    Совершенно не согласен. НО и спорить с яжематерями не собираюсь.

    Давайте со мной в личке поспорьте, я не "яжемать", только с точки физики аргументы приводите, а не охи с ахами :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1340

    11 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль

    1340
    # 2 апреля 2019 19:39
    Leo-Leo:

    Umnik33:

    Совершенно не согласен. НО и спорить с яжематерями не собираюсь.

    Давайте со мной в личке поспорьте, я не "яжемать", только с точки физики аргументы приводите, а не охи с ахами :trollface:

    Наличие бОльшего количества острых краёв на единицу площади - достаточно физический аргумент ?
    Наличие бОльшей площади соприкосновения с коленкой у асфальта и плитки, чем у кучи гравия - подойдёт?

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    13347

    19 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    13347
    # 2 апреля 2019 20:28 Редактировалось Shulz, 1 раз.
    Umnik33:

    Наличие бОльшего количества острых краёв на единицу площади - достаточно физический аргумент ?
    Наличие бОльшей площади соприкосновения с коленкой у асфальта и плитки, чем у кучи гравия - подойдёт?

    гравий подвижный и будет работать, как "подушка", хоть и не очень приятная, а плитка или асфальт будут работать по колену как абразив :shuffle:
    пыс. думаю, в детстве многие бегали по стройкам и прыгали на кучи щебня

  • s-sergej7 Senior Member
    офлайн
    s-sergej7 Senior Member

    567

    9 лет на сайте
    пользователь #2018320

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 2 апреля 2019 20:37

    Гравий, если так уже зачесалось, должен быть мелким. А не таким как на фото из гетто, как будто отходы у ЖД скупили.
    В Германии изредка на площадках видел очень мелкие камни. Практически везде трава и песочек. А вот баскетбольные площадки-бетон или асфальтик.
    В Штатах на детских площадках трава, песок и опилки.
    В России лет 10 назад была мода на гравий, но быстро прошла.

    3.5.17
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    15 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 3 апреля 2019 12:09

    Свежее видео со стройки:

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    16 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 3 апреля 2019 12:29
    Umnik33:

    Более дорогое решение для дворовых территорий с детскими аттракционами - это прорезиненные маты или хотя бы каучуковая крошка. А тут...

    Расход щебня - около 300кг на 1м2, цена - 20 рублей за 1 тонну. То есть грубо 1м2 укатанной щебнем дорожки стоит 7 рублей. Я брал нереальную глубину в 30см, как на автодороге. В реальности там будет втрое меньше и пропорционально дешевле.

    1м2 асфальтированной площади при серьёзных объёмах обойдётся как минимум вдвое дороже - от 15 руб. за 1м2 и до бесконечности.

    1м2 тротуарной плитки среднего качества обойдётся в 10 рублей + столько же за укладку.

    Хорошие маты для детских площадок - это от 30 рублей за самые дешёвенькие, а так 50, 70, 90 и выше рублей за 1м2.

    В общем, щебень имеет один плюс - это дёшево.

    Требовать от А-100 покрытия, соответствующего вкусам и предпочтениям жителей уже бессмысленно. По ходу разве что товариществом решить заменить на прорезиненные покрытия эти участки. Хотя под большим сомнением, что за это возьмутся, т.к. это проблема не проблема

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Zhuk_Yury:

    Свежее видео со стройки:

    Тот случай, когда ожидание-реальность полностью идентичны, в строительстве в РБ это редкость

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    53122

    22 года на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    53122
    # 3 апреля 2019 13:17
    NIKITOS_M:

    Тот случай, когда ожидание-реальность полностью идентичны, в строительстве в РБ это редкость

    вы ожидали там панельки ? :o