Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 15 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    2. Таиланд ввел послабления для белорусов. Теперь визу можно получить в аэропорту
    https://people.onliner.by/2024/07/16/belorusam-stanet-proshhe-let ... po-prilete

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2869

    20 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2869
    # 9 сентября 2011 07:50

    Возможен нужна двухкратка тайская и все...или делать ре-энтри в бкк.....цена 1000 бат ....но Ланкави так се островок мне покаалось грустно и дорогое жилье.....канатку маст си....

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • caveman1976 Куратор team
    офлайн
    caveman1976 Куратор team

    885

    16 лет на сайте
    пользователь #134384

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 9 сентября 2011 08:39

    Beryllium, проще наверное сделать 2-хкратку, чтобы незаморачиваться с реентри. тем более что цена таже. 35 баксов или 1000 бат

  • .BeaviS. Onliner Auto Club
    офлайн
    .BeaviS. Onliner Auto Club

    4538

    18 лет на сайте
    пользователь #44781

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 9 сентября 2011 11:20

    вот мы и вернулись! все замечательно, без приключений конечно не обошлось:) основное время проводили в ПТТ, ибо обзавелись друзьями там, из числа живущих русских, 3 дня на Чанге, скучно там, покатались по острову, серпантины пипец:) водопад Кхлонг Кхлу - офигенное место, нам очень понравилось! но не сезон, людей практически нет, пляжи пустые по сравнению с ПТТ и Ко Ланом, это гуд, но многие заведения не работают, обменники ВСЕ! закрываются в 8 вечера... подробный отчет напишу, но не сейчас:) а, летели Этихадами....все на высшем уровне

  • caveman1976 Куратор team
    офлайн
    caveman1976 Куратор team

    885

    16 лет на сайте
    пользователь #134384

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 9 сентября 2011 12:14
    .BeaviS.:

    основное время проводили в ПТТ, ибо обзавелись друзьями там, из числа живущих русских, 3 дня на Чанге, скучно там, покатались по острову, серпантины пипец:) водопад Кхлонг Кхлу - офигенное место, нам очень понравилось! но не сезон, людей практически нет, пляжи пустые по сравнению с ПТТ и Ко Ланом, это гуд, но многие заведения не работают, обменники ВСЕ! закрываются в 8 вечера

    никогда не понимал людей которые едут в Таиланд, чтобы поесть щи и пельмени в кафе "У Васи". я наоборот прилагаю все усилия чтобы не пересекаться с русскими.
    а Ко Чанг он да, но он и предназначен не для тусы а для отдыха от нее. а жили где на Ко чанге? небось Sea View :) тогда понятно почему скучно.

    пишите, будем читать отчет.

  • Beryllium Member
    офлайн
    Beryllium Member

    481

    17 лет на сайте
    пользователь #78318

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 9 сентября 2011 12:31

    caveman1976, я так понял, что виза в Малайзию открывается всем бесплатно при вьезде в страну, а уже в Куала-Лумпур можно получить Сингапурскую визу (либо транзитом)?

    запаситесь распечатками с тиматика и билетами на обратный рейс с синга в 3 страну и все будет гуд.....

    - можно подробнее, собственно что есть "тиматик"? И билеты самому получается надо печатать?

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Тиматик - агенство, понел :)

    Я не живу, я слежу за собственной жизни развитием
  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 9 сентября 2011 12:49

    Насколько помню, белорусам в Малайзию безвизовый вьезд, но нужно наличие обратных билетов или билетов до следующего пункта следования, а то могут и не пустить. Поэтому по идее нужно будет на руках иметь билеты на плечо Куала - Синг.

    На Уайт Сэнд Бич на Чанге есть даже небольшой клубец, можно и поотплясывать! Баров тоже хватает и за дальним 7-11, напротив банка с голубой вывеской (Bangkok-bank вроде) небольшой мини-Уокинг = кам хии, секси мэн :D . Просто наверняка все было закрыто по поводу несезона.

    Меня разводят?
  • caveman1976 Куратор team
    офлайн
    caveman1976 Куратор team

    885

    16 лет на сайте
    пользователь #134384

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 9 сентября 2011 14:01

    Beryllium, маршрут складывается довольно просто.
    при выезде из таиланда вам визу погасят, но незнаю как насчет въезда в малайзию по земле, а тем более по воде. но нужно иметь для въезда обратные билеты.
    с сингапуром еще проще. там при наличии билетов в другую страну (обязательно не в туже из которой въезжаете, т.е. вьехав из малайзии билеты должны быть куда угодно но не в малайзию) получаете транзитную визу на 96 часов.

    распечатки с тиматика имелись в виду вот отсюда.
    http://ru.delta.com/planning_reservations/plan_flight/internation ... /index.jsp

    я всегда беру информацию отсюда.

    lyonelll, молодежная туса на ко чанге проходит на лонели бич. там устраиваются пати до утра.

  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 9 сентября 2011 15:14
    Beryllium:

    в Куала-Лумпур можно получить Сингапурскую визу (либо транзитом)?

    если вы в сингапуре транзитом - то все как сказал caveman1976 выше.

    если не транзитом (то есть собирайетесь из сингапура двигаться обратно в ту же страну, откуда пробрались в синг), то получите визу. виза стоит, кажется, 50 долларов, и ее можно получить прямо по интернету за три дня.

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1641

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1641
    # 9 сентября 2011 15:42

    Приходите только на регистрацию в Сингапур пораньше, я в прошлом году летал с Куалы, нас аиразиа еле в самолет посадила, распечатки тиматика с собой все были, все равно боялись сажать в самолет) Час разбирались короче

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2869

    20 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2869
    # 9 сентября 2011 15:45

    Учитывая ценник на жилье в синге на пиво и передвижение транзитных 96 часов в синге должно быть выше крыши!)

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • .BeaviS. Onliner Auto Club
    офлайн
    .BeaviS. Onliner Auto Club

    4538

    18 лет на сайте
    пользователь #44781

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 10 сентября 2011 11:55
    caveman1976:

    .BeaviS.:

    основное время проводили в ПТТ, ибо обзавелись друзьями там, из числа живущих русских, 3 дня на Чанге, скучно там, покатались по острову, серпантины пипец:) водопад Кхлонг Кхлу - офигенное место, нам очень понравилось! но не сезон, людей практически нет, пляжи пустые по сравнению с ПТТ и Ко Ланом, это гуд, но многие заведения не работают, обменники ВСЕ! закрываются в 8 вечера

    никогда не понимал людей которые едут в Таиланд, чтобы поесть щи и пельмени в кафе "У Васи". я наоборот прилагаю все усилия чтобы не пересекаться с русскими.

    а Ко Чанг он да, но он и предназначен не для тусы а для отдыха от нее. а жили где на Ко чанге? небось Sea View :) тогда понятно почему скучно.
    пишите, будем читать отчет.

    на вкус и цвет фломастеры разные, да?:) тем более, "наши русские" были люди правильного поведения, если можно так выразиться
    на Чанге жили за Kacha Resort, если стоять к этому отелю лицом, слева дорога уходит вверх, там дешевые отельчики....300бат сутки с конди.

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1641

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1641
    # 12 сентября 2011 21:18

    http://news.[censored]/accidents/249818.html

  • .BeaviS. Onliner Auto Club
    офлайн
    .BeaviS. Onliner Auto Club

    4538

    18 лет на сайте
    пользователь #44781

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 12 сентября 2011 21:49

    написал тока что знакомым, там проживающим, ответили, что да, город плавал, но все нормально. умаю, у нас были получше реки на улицах во времена потопов:)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7679

    19 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль

    7679
    # 12 сентября 2011 21:54

    Да в принципе как и потоп в Минске, все то же самое. ;)

    Взято отсюда.
    http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=42&t=133064

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1641

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1641
    # 14 сентября 2011 23:28

    Забукал малайзию аируэиз, непонял а она что по амадеус не пробивается? Если нет не будет ли вопросов с получением тайской визы? (вылет). Кстати аиразия предложила доплатить 47 баксов чтобы поменять мой билет промо на премиум, на картинке кровать в самолете))) Похоже на первый класс, написано только для вас))) Лететь более 5 часов стоит ли?

  • DeLight Senior Member
    офлайн
    DeLight Senior Member

    523

    20 лет на сайте
    пользователь #24037

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 15 сентября 2011 00:23 Редактировалось DeLight, 3 раз(а).

    мне, кстати, только сегодня тайцы билеты присали (бюрократия), 19 ноября - 18 декабря, Аэрофлот.
    это я даты немного изменил, чтоб 4 полных недели получилось. ну и Этихадов уже на эти даты нету, а на соседние они уже совсем небюджетные (2500$ на двоих). ну и хорошо, что хотя бы АэроСвiт какой не купили.

    подскажите, пожалуйста, как кто с багажом поступает, в частности, с зимними вещами? посоветовали в отеле в БКК оставить, кто-нибудь так делал, проблем не было?

    и вообще по багажу может подскажет кто вкратце, какие там ограничения на сумки в салон/в багаж у Аэрофлота и AirAsia (а то я уже запутался в цифрах на их сайтах).

    дешевле всего у vr.by визу делать? 70 евро за все, я правильно понял?

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2869

    20 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2869
    # 15 сентября 2011 07:39

    Оставлял вещи в отеле в бкк на 3 недели....все бесплатно и без проблем)

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Про аэрофлот не сажу у аа покупал доп сумку всегда.... Помоему на 20 кг...в последний раз в последнем перелете даже перевес был работники сами предложили что то достать и взять как ручную кладь)))))

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 15 сентября 2011 14:09 Редактировалось ozone, 1 раз.
    DeLight:

    как кто с багажом поступает, в частности, с зимними вещами? посоветовали в отеле в БКК оставить, кто-нибудь так делал, проблем не было?

    Да, можете оставлять в отеле - без проблем. Некоторые могут деньги просить, некоторые бесплатно.

    Еще можно оставить в Суварнабуми (аэропорт) в камерах хранения, но за месяц там дороговато будет. Точных цен не помню.

    DeLight:

    по багажу может подскажет кто вкратце, какие там ограничения на сумки в салон/в багаж у Аэрофлота и AirAsia

    Лучше смотрите конкретные цифры на их сайтах.

  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 15 сентября 2011 14:34
    ozone:

    DeLight:

    как кто с багажом поступает, в частности, с зимними вещами? посоветовали в отеле в БКК оставить, кто-нибудь так делал, проблем не было?

    Да, можете оставлять в отеле - без проблем. Некоторые могут деньги просить, некоторые бесплатно.
    Еще можно оставить в Суварнабуми (аэропорт) в камерах хранения, но за месяц там дороговато будет. Точных цен не помню.

    DeLight:

    по багажу может подскажет кто вкратце, какие там ограничения на сумки в салон/в багаж у Аэрофлота и AirAsia

    Лучше смотрите конкретные цифры на их сайтах.

    Сто бат за один чемодан/сумку в день, называется Chubbs, находится на LEVEL B3. Вроде были истории, что лучше не оставлять ценное - они перед приёмом сканят сумку и если замечают что-то типа камеры за пару К$, то... Я оставлял ноут в чемодане, но запирал его замочком.

    Меня разводят?
  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 15 сентября 2011 15:38
    lyonelll:

    Сто бат за один чемодан/сумку в день, называется Chubbs, находится на LEVEL B3. Вроде были истории, что лучше не оставлять ценное - они перед приёмом сканят сумку и если замечают что-то типа камеры за пару К$, то... Я оставлял ноут в чемодане, но запирал его замочком.

    ну это естественно, что ничего ценного нельзя нигде оставлять).

    да и сомневаюсь я, что наши путешественники что то ценное потащат из дома в таиланд, только для того чтобы на месяц оставить в камере хранения :).