Ответить
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 24 сентября 2016 21:14 Редактировалось Кefir, 1 раз.
    goodway:

    Наверное мне его очень жаль. Просто ему не хватает финансовой грамотности.

    У меня ее на порядок выше чем у так называемых финансовых консультантов. А свои вложения пенсионные они тоже есть и давно уже но они диверсифицированны в различных инструментах сбережения. И страхой полис СК там тоже есть. Но когда я рассказываю взрослым (людям в в перерывах между моими лекциями ) среди которых находиться ИТР, начальники, главные инженера, директора или это группа рабочих на обучении, про необходимость пенсионных накоплений. То от меня идет информация по многим инструментам сбережений на пенсию. Также указываются преимущества и риски того или иного вложения. А не так как консультатнты СК обещают обеспеченную пенсию и ни слова не говорят про риск таких вложений или другие альтернативные способы вложений. РАЗНИЦА между МНОЙ и КОНСУЛЬТАНТОМ СК я это делаю для повышения финансовой грамотности населения, даю информацию которая заставит их задуматься об этом и сделать правильный выбор. И есть благодарные слушатели за это. И не получаю не копейки от этого. А консультант СК ДЕЛАЕТ это ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ КЛИЕНТ в СК. И ПОЛУЧЕНИЯ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ от его взносов. Его информация однобока . Как говорится почувствуйте разницу.

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    14 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 24 сентября 2016 21:17

    Ну тогда посоветуй нам таким не грамотным эти новые инструменты сбережения, будем очень признательны.

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 24 сентября 2016 21:36
    LIKA-ZVEZDA:

    нифига не альтернатива это согласись!

    А разве есть гарантия что заключив договор с СК он будет платить оставшееся время)? А не забьет на это дело )? Или не переведет это дело в полностью оплаченный)?
    Пенсионные накопления это серьезный и ответственный шаг. Так что если человек ответственный и принял решения то и делать пенсионные накопления и выберет путь как это делать то будет делать. ЕШЕ раз повторю в СК нет ничего плохого. Но я бы не рекомендовал надеяться что приобретя полис можно обеспечить себе обеспеченную старость и это более чем достаточно. Об этом со всех утюгов трубят финансовые консультанты СК . Хотя "финансовыми" консультантами они сами назвались. Этакие самозванцы так как кроме своих программ СК других финансовых сбережений они не знают. А если и что знают то предлагать не будут. Им за это не платят. А когда стоят знаак денег в глазах то и консультации однобокие.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    goodway:

    Ну тогда посоветуй нам таким не грамотным эти новые инструменты сбережения, будем очень признательны.

    Депозит в банке. Акции гос. банков или частных организаций и банков. Слитки золота и др драгоценных металлов . Счета ОМС . Акции мировых компаний, недвижимость.

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    14 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 25 сентября 2016 09:05

    Kefir, зачем ВЫ зациклились на Старлайф (это как я уже писал всего лишь БРОКЕР), ведь очень просто обратиться в Стравиту на прямую и купить себе программу прямо у СК,но тогда на вас зарабатывает СК. Наверное вас устроит, чтобы всё для вас делалось бесплатно. Но продав вам акции заработал на вас Евроторг и Завод Шампанских Вин, верно? Финансовое положение Евроторга изучите пожалуйста. Он весь так закредитован, что имеет финансовые риски, а полисы СК это консервативные вложения без рисков. Изучите внимательно главу7 положения о страховой деятельности РБ №530. Я думаю, что для вас это будет очень полезно. Желаю успехов!!!!!!!!!!!!!!

  • arenda156 Senior Member
    офлайн
    arenda156 Senior Member

    1403

    12 лет на сайте
    пользователь #526227

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 25 сентября 2016 09:51 Редактировалось arenda156, 1 раз.

    Насчет ценных бумаг евроопта, жалею, что не прикупил в свое время. 10% доходности по сравнению с доходностью депозитов в нынешнем году в раойне 3,5%. Вот бумаги Титана, стремно покупать, учитывая, что рынок недвиги и аренды в глубокой..... А в евроопте работают 30 тыс беларусов и его банкротство никому не выгодно. Не зря МФК внесла 70 млн долларов в уставной фонд евроопта. Продукты и тоыары (тем более эконом класса) будут всегда востребованы, особенно в кризис.
    А теперь поинтересуйтесь, какая будет гарантированная доходность по пенсионным программам за 2016 год? Процента 3 хоть дадут?

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    14 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 25 сентября 2016 11:01 Редактировалось goodway, 3 раз(а).

    Мы сравниваем не сравнимые вещи. Ни одна ваша акция не поможет семье в случае наступления инвалидности, несчастного случая, вреда здоровью,т.е. травм и конечно же смерти. По всем этим рискам поможет только полис СК. И в случае оплаты 1-го взноса в 1000USD в год при сроке договора 20 лет сумма выплаты по смерти в 1-й год составит около 20 000USD. В этом случае акции семье вовремя не помогут и не нужны. Нужны реальные деньги. Разная философия просто. Кто это вовремя понимает, тот дорожит своей семьёй и близкими ему людьми. Почитайте философию накопительного и пенсионного страхования в мире за последние 200-300 лет и всё станет понятно. Основная философия страхования - это в первую очередь финансовая защита, а не мах прибыль. А в дополнение
    можно и др. инструменты, которые и рассчитаны на прибыль, но они несут в себе совсем другие риски

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль

    1108
    # 25 сентября 2016 11:24 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    goodway:

    платы 1-го взноса в 1000USD в год при сроке договора 20 лет сумма выплаты по смерти в 1-й год составит около 20 000USD

    Около 30. У меня программа: 100$ в месяц, выплата по смерти - 32.000$, а у жены - 36.000$ по такой же программе.

    Добавлено спустя 7 минут 41 секунда

    И не только в 1ый год, а на протяжении всего срока договора

    Добавлено спустя 12 минут 4 секунды

    arenda156:

    А теперь поинтересуйтесь, какая будет гарантированная доходность по пенсионным программам за 2016 год? Процента 3 хоть дадут?

    Вы бы сами поинтересовались для начала, а потом бы уже писали!!!
    Самый умный финансист :trollface:

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    14 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 25 сентября 2016 11:53 Редактировалось goodway, 2 раз(а).

    Мы не забываем, что Государство предоставило ещё налоговые льготы по программам, а это max до 18,13BYN или (18 130 000BYR старыми) в год от суммы годового взноса,т.е. возврат -13% подоходного налога дополнительно к гарантированным процентам и бонусу. А по депозитам в банке мы уже платим налог с прибыли 13%. Вот как-то так получается. Математика проста. :D

  • arenda156 Senior Member
    офлайн
    arenda156 Senior Member

    1403

    12 лет на сайте
    пользователь #526227

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 25 сентября 2016 12:10

    Не забудь про комиссию страховой 4-8% от суммы взноса, за которые стаховые и брокеры кормятся.
    По вкладам от года в бел рублях, от двух в валюте подоходный не взимается. По облигациям минфина тоже.
    Гарантированная доходность по стаховым программам в валюте (учитывая ставки депозитов в банках) в 2016 у стаховых будет в районе 3%.
    По вкладам умные люди открывали в прошлом году "длинные" депозиты и в 2016 получают гарантированного дохода 5-6%.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль

    1108
    # 25 сентября 2016 12:29

    arenda156, не несите того, чего не знаете!

    Добавлено спустя 15 минут 58 секунд

    arenda156:

    По вкладам умные люди открывали в прошлом году "длинные" депозиты и в 2016 получают гарантированного дохода 5-6%

    А будьте добры пример (ссылку) на депозит под 5-6% в валюте.

  • LIKA-ZVEZDA Member
    офлайн
    LIKA-ZVEZDA Member

    280

    10 лет на сайте
    пользователь #1167443

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 25 сентября 2016 16:33

    По моему вообще глупо делать валютные вклады под такой мизерный процент... всегда можно дать (разумную сумму , не миллион) частнику под залог жилья (с полным переоформлением в собственность ) наполняемость 30-40% , доходность 20-25-30% , в любой момент просрочки ликвидность мгновенная и т.д.

    Кefir:

    А разве есть гарантия что заключив договор с СК он будет платить оставшееся время)? А не забьет на это дело )? Или не переведет это дело в полностью оплаченный)?
    .

    Ну да , гарантий нету по сути , высокий %% клиентов не доводит до конца программы, но есть более менее понятный механизм напоминаний консультантами первые месяцы-годы , потом как повезёт )) Если сделать какой либо пакет инвестиций для масс, и на рынок его продвинет компания с незапятнанной репутацией и грамотным руководством то можно и применить альтернативу))) хотя скорее всего это будет недолго длиться в рамках нашего законодательства :moderator:

    The thickest darkness before dawn
  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 25 сентября 2016 22:39 Редактировалось Валера0875, 1 раз.

    Кefir, я вообще не вижу никакого смысла обсуждать здесь работу брокера Старлайф СИ, тем более у Стравиты помимо него есть еще 6 брокеров. Не могу понять какое Вам дело до единиц, мотивации для сотрудников и других моментов работы этого ООО. Скажу только что, многое из того, что Вы писали не соответствует действительности. Все меняется в этом мире, не вводите в заблуждение читателей. Тема ветки другая, вот ее давайте и обсуждать

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • apcexa Member
    офлайн
    apcexa Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #257700

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 26 сентября 2016 01:42
    arenda156:

    Не забудь про комиссию страховой 4-8% от суммы взноса, за которые стаховые и брокеры кормятся.

    Сюрприз вам! Не скажу за приор, но стравита платит брокеру Старлайф из прибыли на вложенные деньги, а не из нагрузки 4-8%!

    Кефир, кунгункфу, и прочие кто любит развести дискуссию против СК и их продуктов. Я готов арендовать помещение что бы в нем собраться и поговорить, надеюсь ляшки не обмочите!

    Добавлено спустя 11 минут 51 секунда

    Текстом долго объяснять, в живую все быстрее.

    И кого интересуют Е то вам на семинар, или вы боитесь что вам понравится кампания и бизнес MLM который старлайф предлагает?

    Вы не забывайте что люди зарабатывают по разному, но есть еще люди которые работают, и всю жизнь работать будут, и платить будут всегда мало. MLM не ограничивает человека! если сидишь без дела то не зарабатываешь и ждешь пенсию, если есть цель и желание тогда просыпаешься утром и идешь к ней. Цель многих на этом форуме это сидеть на форуме +писать комменты к новостям и смотреть какое место среди комментаторов занимает в данный момент. Это я вынес из анализа ваших АКК. Займитесь делом, поставьте себе цель, прочтите что такое mlm что бы не казаться безграммотными.

    И еще один момент, судьба СК и страны в целом зависит от нас с вами, то правительство которое сейчас через 20 лет уже сменится (не надо шуток про принца), и СК может рухнуть только в случае если страна Беларусь перестанет существовать.

    Вы на этом форуме изучили СК от А до Я, продукт вы знаете, и я открою вам секрет - если заключите договор с брокером то результат долго ждать не будет и через 1,5 - 2 месяца вы сможете зарабатывать 1000р и более если будете следовать системе обучения а не [censored]

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    При занятости 1-2 часа в день!

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    P.S. Украину развалили, выплаты идут, у них был, может и есть еще хаос из за этого, но все выплачивают.

    +375 (25) 655-48-83
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 26 сентября 2016 08:37
    apcexa:

    СК может рухнуть

    Гэта ўсё, што трэба ведаць пра пенсійнае страхаванне ў БССР, маючы намер укласціся ў гэтую латэрэю. :trollface:

    Асабліва ў пары з:

    apcexa:

    MLM не ограничивает человека!

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    apcexa:

    дискуссию против СК и их продуктов

    Навошта рабіць нешта "супраць", калі дастаткова праліць святло на тое, што з відавочных прычын не скажуць прадаваны?

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 26 сентября 2016 09:32
    goodway:

    Кто это вовремя понимает, тот дорожит своей семьёй и близкими ему людьми.

    Хорошо дорожит. Когда умрет тогда денег наследники получат. :trollface: Про медицинское обследование ежегодное, правильное питание и др речь как понимаю не идет. Вы мне напоминаете тех людей которые делают один памятник на двоих. Когда супруг уже умер а дата смерти супруги добьют позже после смерти. И ждут некоторые видел по 15 -20 лет свойго часа.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    goodway:

    Мы не забываем, что Государство предоставило ещё налоговые льготы по программам, а это max до 18,13BYN или (18 130 000BYR старыми) в год от суммы годового взноса,т.е. возврат -13% подоходного налога дополнительно к гарантированным процентам и бонусу. А по депозитам в банке мы уже платим налог с прибыли 13%. Вот как-то так получается. Математика проста. :D

    Не забываем что СК берет себе нагрузку 8 % от взноса. А ПОДОХОДНЫЙ только от годового взноса меньше 1000 у.е в год будет. По поводу налога в банке он не всегда есть и на пенсионные накопления если брать его точно не будет. Изучите с начало мат. часть.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Pppsihhh:

    А будьте добры пример (ссылку) на депозит под 5-6% в валюте.

    На текущий момент таковых уже нет. Но кто открывал ранее у того они есть. У меня под 7,2% в Белвэбе депозит.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Валера0875:

    Скажу только что, многое из того, что Вы писали не соответствует действительности. Все меняется в этом мире, не вводите в заблуждение читателей.

    Укажите что неверного я указал. Я вам дам источник информации откуда было взято. Часть информации с сайта Стралайф. Там тоже врут наверное.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    apcexa:

    Кефир, кунгункфу, и прочие кто любит развести дискуссию против СК и их продуктов. Я готов арендовать помещение что бы в нем собраться и поговорить, надеюсь ляшки не обмочите!

    Снимайте приглашайте. И я не против СК. Я против того утверждения что СК может обеспечить светлое будущее клиентам СК. Только купи полис у них.

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    apcexa:

    И кого интересуют Е то вам на семинар, или вы боитесь что вам понравится кампания и бизнес MLM который старлайф предлагает?

    Если вы оплатите взнос на семинар 50 у.е то я с радостью туда схожу. А в МЛМ компаниями я уже давно работаю начиная знакомство с Гербалайфом. И на текущий момент кое где числюсь но не веду активную работу. Для себя и родных просто приобретаю продукцию. И многие из них предлагают бесплатное обучение, тренинги. И ходить туда решает сам дистрибьютор. Но Старлайф мало что это платно так еще под палкой сгоняет туда народ.

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    apcexa:

    и через 1,5 - 2 месяца вы сможете зарабатывать 1000р и более если будете следовать системе обучения

    Честно , честно. Так на текущий момент я больше зарабатываю. Надо сказать безработным подсказать. ЗП на уровне и всего лишь 2,3 часа.
    Что то не вижу толп желающих у офиса Старлайф.)? А принципы обучения общеизвестны, они одинаковы во всех МЛМ компаниях. Неужели что то новое придумал Стралайф. ?

    Добавлено спустя 58 секунд

    apcexa:

    Это я вынес из анализа ваших АКК.

    Что еще вы вынесли, товарищ майор)?

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 26 сентября 2016 10:24 Редактировалось Валера0875, 1 раз.

    Kefir, вот это всё: " Я тут посмотрео про Стралайф Си видео в Беларуси. Реальная МЛМ компания со своим обучением и требованием. Главное понравилось чтобы заключить договор сотрудничества надо самому подключиться ( это ладно) и еще найти двух или больше клиентов им чтобы в сумме получилось более 100 .е.дениц+ посетить 2 семинара ( +100 у.е в кассу) . потом они заключат договор о сотрудничестве с тобой. Это ладно. Обязательное посещение семинаров которые недешевые около 50 у.е . и их посешать обязательно как часто они проходят ХЗ не знаю. Но думаю не реже в месяц." - не соответствует действительности

    Предлагаю закрыть эту тему, она не касается темы этой ветки, и уж Вам тем более ни к чему.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • cyborcat Member
    офлайн
    cyborcat Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #223397

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 26 сентября 2016 10:29
    goodway:

    Мы сравниваем не сравнимые вещи. Ни одна ваша акция не поможет семье в случае наступления инвалидности, несчастного случая, вреда здоровью,т.е. травм и конечно же смерти. По всем этим рискам поможет только полис СК.

    Вот тут Вы не правы, одна, может и не поможет, а с определенного их количества, очень даже может. Так что, "только полис" - это неправда!!!

    goodway:

    И в случае оплаты 1-го взноса в 1000USD в год

    при сроке договора 20 лет сумма выплаты по смерти в 1-й год составит около 20 000USD. В этом случае акции семье вовремя не помогут и не нужны. Нужны реальные деньги. Разная философия просто. Кто это вовремя понимает, тот дорожит своей семьёй и близкими ему людьми. Почитайте философию накопительного и пенсионного страхования в мире за последние 200-300 лет и всё станет понятно.

    Основная философия страхования - это в первую очередь финансовая защита, а не мах прибыль. А в дополнение можно и др. инструменты, которые и рассчитаны на прибыль, но они несут в себе совсем другие риски

    ВОТ ЖЕ! Можете, если хотите! Основная философия и есть в финансовой защите. Именно в защите! Вот почему полис актуален для основного кормильца в семье! Для остальных членов семьи это хорошо, если нет силы воли регулярно инвестировать часть дохода, тогда хоть так, хоть в полис.

    Кefir:

    Я против того утверждения что СК может обеспечить светлое будущее клиентам СК.

    Защитить - да, обеспечить - нет (в лучшем случае, что сможет обеспечить полис накопительного или пенсионного страхования - это сохранить покупательную способность денег, то есть уберечь их от инфляции, что значительно лучше, чем складывать под подушкой).

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 26 сентября 2016 10:51 Редактировалось Orika, 1 раз.
    Кefir:

    goodway:

    Кто это вовремя понимает, тот дорожит своей семьёй и близкими ему людьми.

    Хорошо дорожит. Когда умрет тогда денег наследники получат. :trollface: Про медицинское обследование ежегодное, правильное питание и др речь как понимаю не идет. Вы мне напоминаете тех людей которые делают один памятник на двоих. Когда супруг уже умер а дата смерти супруги добьют позже после смерти. И ждут некоторые видел по 15

    Очень смешная шутка, Кefir.

    Вам помочь или не мешать?
  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 26 сентября 2016 13:32

    Kong En Ge, а Вы продаван чего? Чем занимаетесь, если не секрет.

    Добавлено спустя 37 минут 43 секунды

    arenda156:

    Не забудь про комиссию страховой 4-8% от суммы взноса, за которые стаховые и брокеры кормятся.
    По вкладам от года в бел рублях, от двух в валюте подоходный не взимается. По облигациям минфина тоже.
    Гарантированная доходность по стаховым программам в валюте (учитывая ставки депозитов в банках) в 2016 у стаховых будет в районе 3%.
    По вкладам умные люди открывали в прошлом году "длинные" депозиты и в 2016 получают гарантированного дохода 5-6%.

    А если не будет в районе 3% , аааа??? Вы ведь это из пальца только что высосали и так утвердительно говорите, привязываясь к банковским ставкам. А вот если бы у Вас была валютная программа в Стравите например и свой кабинет там, как у меня, точнее у жены, то Вы бы знали, что на сегодняшний день совокупная расчётная доходность по договору в долларах составляет 4,82%

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 26 сентября 2016 15:22

    Валера0875 Ск куда деньги влаживает)? Депозиты в госбанках максиму 4% безотзывные. Отзывные 3% Самой большой доходности это акции ББ или гос акциии пр 5%. Так что вопрос снижения ставок по полисам СК это вопрос времени. Или откуда брать деньги СК чтобы платить более высокий %.