Ответить
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    16 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 29 мая 2016 12:11

    1945429, спокойно, без истерик. Внятно разъясните.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    22298

    14 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    22298
    # 29 мая 2016 12:12 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    1945429:

    но 25% это несправедливо

    если я правильно понял, и вы - мамаша 5-ых детей, то имхо вам как никому другому должен быть понятен смысл следующей статьи:

    код выделить все
    Статья 91. Обязанности родителей по содержанию детей

    Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей.
    В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним и нуждающимся в помощи нетрудоспособным совершеннолетним детям, средства на их содержание (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
    Нетрудоспособные совершеннолетние дети имеют право на получение содержания от родителей независимо от времени и причины наступления у них инвалидности.
    Лицами, нуждающимися в помощи, признаются только нетрудоспособные, у которых нет достаточных средств к существованию.
    Получение нетрудоспособными совершеннолетними детьми пенсии, стипендии или пособия, а также наличие у них имущества, не приносящего дохода, не лишает их права на получение содержания от родителей, если имеющихся средств недостаточно для удовлетворения необходимых потребностей.
    Родители вправе заключить Соглашение о содержании своих несовершеннолетних и (или) нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей (далее – Соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 111 настоящего Кодекса. Порядок и форма предоставления содержания детям определяются родителями самостоятельно. При этом не должны нарушаться права и законные интересы детей.
    Соглашение об уплате алиментов не может быть заключено, если алименты уплачиваются в соответствии с заключенными в установленном законодательством Республики Беларусь порядке Брачным договором или Соглашением о детях, а также вступившим в законную силу судебным постановлением, в которых разрешены вопросы уплаты алиментов на несовершеннолетних и (или) нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей.
    За уклонение от содержания своих несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей родители несут ответственность, установленную законодательством Республики Беларусь.

    Добавлено спустя

    а по поводу запретов - от запретов на ВАШУ квартиру им ни тепло ни холодно, имхо они будут оспаривать сделку и продавать одну из этих долей как его для погашения долга

  • 1945429 Neophyte Poster
    офлайн
    1945429 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1945429

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 мая 2016 12:30

    Мне все понятно, что я - мамаша.Только я - мать, и рожала с согласия мужа своих детей. Я сама была в суде, где она мне сказала, что мой муж был против рождения ребёнка, а она хотела уехать заграницу. Я, мамаша 5 детей, .... Я прошла через многое. Мой муж отчуждал и запретов не было. Значит имел право или если у тебя долг, как оказалось, то ты уже бесправен. А мне, что делать. Идти с 5 детью на улицу? В законах все красиво, а в жизни нет. Я просто спросила совета, а не рассуждений, что я мамаша.Извините, накипело. И у меня действительно истерика, потому что ни меня, ни моих детей для закона не существует
    .

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    22298

    14 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    22298
    # 29 мая 2016 12:33 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).
    1945429:

    Мой муж отчуждал и запретов не было.

    он скрывал а не отчуждал. при известной прыти органов дознания может попасть в неприятную ситуацию

    1945429:

    Идти с 5 детью на улицу?

    никто вас никуда не выгоняет

    P.S. у вас слишком много квартир

    Добавлено спустя

    и я уже извиняюсь - сколько несовершеннолетних детей у вашего супруга?

  • 1945429 Neophyte Poster
    офлайн
    1945429 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1945429

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 мая 2016 12:37

    Скрывал что? Кто-то претендовал на его имущества? У него обязанности и перед нашими детьми.Я эти статьи знаю, и были в иске на снижение. И что? Кто-то посмотрел на эти статьи?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    22298

    14 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    22298
    # 29 мая 2016 12:38 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    1945429:

    У него обязанности и перед нашими детьми.

    ваших детей он содержит добровольно, а её - нет! вот она и обратилась за судебной защитой

    обращаться за судебной защитой - не грех

    1945429:

    Кто-то посмотрел на эти статьи?

    обжаловали решение?

  • 1945429 Neophyte Poster
    офлайн
    1945429 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1945429

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 мая 2016 12:43
    volkovysk:

    1945429, спокойно, без истерик. Внятно разъясните.

    Ещё раз. У моего мужа внебрачный ребёнок, 25% алименты. Подавали на снижение-отказ.Три года-тишина, переводы были га небольшие суммы. Он мне подарил свои доли. Квартиры 2 на мне. Мне запрет на отчуждение. Что делать?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    22298

    14 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    22298
    # 29 мая 2016 12:53 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).
    1945429:

    У моего мужа внебрачный ребёнок

    у всех детей он записан отцом в свидетельствах?

    1945429:

    25% алименты. Подавали на снижение-отказ.

    нужно разбираться почему отказ - но это по-любому на будущее. алиментные отношения относятся к длящимся - можно подавать иски хоть каждый день

    1945429:

    Он мне подарил свои доли. Квартиры 2 на мне. Мне запрет на отчуждение.

    а по теперешним долгам нужно платить, иначе отберут "его" доли

  • 1945429 Neophyte Poster
    офлайн
    1945429 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1945429

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 мая 2016 13:01

    Так есть же уже раздельный режим собственности. Оспаривали. Ответ один- есть квартира, в состоянии платить.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    22298

    14 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    22298
    # 29 мая 2016 13:06
    1945429:

    Так есть же уже раздельный режим собственности.

    имхо ваша с ним сделка - мнимая, и подлежит отмене

  • 1945429 Neophyte Poster
    офлайн
    1945429 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1945429

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 мая 2016 13:15

    Т.е. я уже никогда не смогу иметь только своё имущество? Потому что есть другой ребёнок? А я то тут причём?

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    В любом случае спасибо. Поняла одно- даже развестись не дадут нормально. В других случаях мужчина оставил все жене и детям- молодец, а в моём случае- я никто. Теперь тот ребёнок имеет приоритетные права.суть законов я поняла.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    22298

    14 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    22298
    # 29 мая 2016 13:23 Редактировалось 96_JkO, 4 раз(а).
    1945429:

    Т.е. я уже никогда не смогу иметь только своё имущество?

    имущество, приобретённое в браке, является общим. если вы об этом...

    1945429:

    Потому что есть другой ребёнок? А я то тут причём?

    посоветуйте супругу платить по долгам - не будете "причём"

    дело не в ребёнке, а в долгах

    Добавлено спустя
    1945429:

    Теперь тот ребёнок имеет приоритетные права. суть законов я поняла.

    чего вы в этого ребёнка упёрлись? ваш супруг точно так же мог набрать долгов и прогулять их. на кого тогда пеняли бы?

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    16 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 29 мая 2016 13:28 Редактировалось volkovysk, 1 раз.

    1945429, насколько я понял:
    1. Вы с мужем не в разводе с пятью детьми? Тогда всё правильно, стандартные алименты 25% той тётеньке.
    2. Вы жили не по брачному контракту одно время? Тогда всё, что наквашено в браке до составления брачного контракта, общее имущество и не важно на чьё имя сотряпали хату в бти? Толку от БК мало, если его сразу не оформить.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • 1945429 Neophyte Poster
    офлайн
    1945429 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1945429

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 мая 2016 13:29

    Имущество может быть личным, либо в долях ещё. Но по вашим постам выходит, что чтобы не оформилось на меня- это подозрение, потому что есть исполнительный лист. Вот как это выглядит. А этот ребёнок как инструмент обогатиться. И не надо меня осуждать за эти слова. Платил бы, если было бы справедливо.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    22298

    14 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    22298
    # 29 мая 2016 13:34 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    1945429:

    потому что есть исполнительный лист.

    не исполнительный лист, а долг по алиментам

    1945429:

    Платил бы, если было бы справедливо.

    это сииииильно

  • 1945429 Neophyte Poster
    офлайн
    1945429 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1945429

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 мая 2016 13:37

    Спасибо.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    16 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 29 мая 2016 13:44 Редактировалось volkovysk, 2 раз(а).
    1945429:

    Имущество может быть личным.

    Всё это мифы для блондинок. Нажитое имущество в период брака без БК, никогда не будет личным, как его не оформляй. Государство всегда найдёт основание отжать. Поэтому манипуляции между супругами с дарением/передарением и тп - лажа. Лучше бы фиктивно пропили имущество. :D

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • 1945429 Neophyte Poster
    офлайн
    1945429 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1945429

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 мая 2016 13:59

    А вы правда юрист или алиментщица на сайте. Если для вас справедливость это чушь. Зачем тогда эти сайты вообще. Демонстрировать свои насмешки над женщиной с пятью детьми которая попала в тяжелейшую ситуацию не по своей вине это просто скотство.

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    По закону Брачный контракт может быть заключён в любое время в период брака Вопрос в другом законы работают или это дышло.а мы просто ломаем копья и кормим тварей своими нервами

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    22298

    14 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    22298
    # 29 мая 2016 14:12 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).
    1945429:

    Если для вас справедливость это чушь.

    я не увидел в вашем рассказе несправедливости. где она?

    1945429, в какую ветку вы обратились? ругая исполнителя, вы фактически оспариваете решение суда о выплате алиментов, к которому исполнитель не имеет никакого отношения

    1945429:

    Брачный контракт может быть заключён в любое время в период брака

    это так. но есть ещё и другие нормы:

    код выделить все
    Статья 171. Недействительность мнимой и притворной сделок

    1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей юридические последствия, ничтожна.
    2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа сделки применяются относящиеся к ней правила.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    16 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 29 мая 2016 14:23 Редактировалось volkovysk, 4 раз(а).
    1945429:

    По закону Брачный контракт может быть заключён в любое время в период брака

    По закону можно, а по логике смыла нет. БК нужно заключать сразу же в день бракосочетания и ни днём позже, иначе потом, всё что можно, припаяют к общему имуществу. А учитывая, что у нас нагло практикуют презумпцию виновности, доказывать, что не козёл, должен человек. Поэтому, как сказали выше, и мнимость сделки припишут, если не докажете иначе. Супружеские юридические манипуляхи всегда считались фикцией.

    1945429:

    Если для вас справедливость это чушь. Зачем тогда эти сайты вообще.

    Законы РБ и справедливость далеки друг от друга. Надо с пелёнок сразу усвоить на какой планете живёте и не надеяться на какие-то справедливости.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски