Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 28 ноября 2012 12:23 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    _ZingeR_:

    И в данных условиях я, например, одобряю, что дисциплинированный и организованный пациент, позаботившийся заранее, а не "когда уж совсем припекло", окажется в более выгодном положении.

    _ZingeR_, болеют/заболевают же ведь не по расписанию :-? . Как можно записаться заранее?
    А тётечки в регистратуре, когда выдают талон, делают такой вид, что одолжение тебе делают или отрывают сей ценный приз от своего сердца. Дохлая система.
    То ли дело - платный приём в поликлинике в этот же день, у того же самого специалиста, в день обращения ))).
    Может в это вся соль? Как думаете?

    Месяц-два назад пришлось посетить пол-ку после больницы (ночью были в больнице у ЛОРа, посмотрела, назначила лечение, отправила на обслуживание на дому), в детский день, другого выхода не было,у ребёнка кровь из уха, это ж типа "по срочному" (или я неправа?). Так ни один малыш не пропустил! и талонов не было, мне было в регистратуре было сказано - "идите, проситесь". Я что, на попрошайку похожа?
    Хреновая система и точка.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 28 ноября 2012 12:25

    Pnester, да, кстати. раз 10я п-ка - я понимаю, почему интернет-талонов не хватает. Там молодой район и услуга востребована больше, чем в любой другой минской поликлинике. Я бы посоветовал вам обратиться в администрацию с письменным обращением (на крайняк гляньте, может у них "обратная связь" на сайте есть). Изложите ситуацию, мол, интернет-талонов остро нехватает, вроде и талонов полно, а - квота кончилась, и попросите увеличить квоту. Вполне возможно, пойдут навстречу.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    Мелина:

    То ли дело - платный приём в поликлинике в этот же день, у того же самого специалиста, в день обращения ))).
    Может в это вся соль? Как думаете?

    разумеется, в этом!
    "бесплатная" медицина вовсе не бесплатна. она финансируется государством. рассчитывается необходимый (чтобы не подохнуть) объем помощи в расчете на одного налогоплательщика. то что сверх того - плиз платно.
    страховые системы устроены точно так же, а по многим отзывам - местами ещё и хуже.

    платный тебе рад, т.к. каждый клиент - живая копеечка. в бюджетной копеечка уже назначена, её не будет ни больше, ни меньше. при этом желающих получить помощь заведомо больше чем позволяют мощности.

    а уж по экстренным случаям - никаких мощностей не напасёшься. ведь чтобы помощь была доступна в любую минуту - она должна быть свободной, незагруженной. то есть - большую часть времени простаивать. на это и платные-то не пойдут, что уж о бюджете говорить.

    Добавлено спустя 31 минута 34 секунды

    Мелина:

    Так ни один малыш не пропустил! и талонов не было, мне было в регистратуре было сказано - "идите, проситесь". Я что, на попрошайку похожа?
    Хреновая система и точка.

    Ну что с медрегистратора взять? На их зарплату и таких-то сложно найти.
    В подобной ситуации (если регистратура не помогла), попросите пригласить административного дежурного. Это кто-то из администрации, по графику (главврач, начмед, зав.отделением). Объясните ему ситуацию и попросите помочь. Это уже всё-таки не рядовой медрегистратор, больше шансов что вникнет в ситуацию и "отведёт за ручку".

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 28 ноября 2012 13:21
    _ZingeR_:

    Ну что с медрегистратора взять? На их зарплату и таких-то сложно найти.
    В подобной ситуации (если регистратура не помогла), попросите пригласить административного дежурного. Это кто-то из администрации, по графику (главврач, начмед, зав.отделением). Объясните ему ситуацию и попросите помочь. Это уже всё-таки не рядовой медрегистратор, больше шансов что вникнет в ситуацию и "отведёт за ручку".

    так я не именно про медрегистратора, я про людей в общем, про то что "чисто по-срочному типа"
    а ходить к адм. дежурному, чтобы под ручку отводила вот в таких вот случаях - не выход
    дохлая система :)

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 28 ноября 2012 13:26
    Мелина:

    дохлая система :)

    но она - это всё, что у нас есть :D

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 28 ноября 2012 14:14 Редактировалось he_len, 1 раз.
    Мелина:

    "идите, проситесь". Я что, на попрошайку похожа?

    как это знакомо. У нас за 6 дочкиных лет ни разу не было педиатра на участке и нам всегда говорили - идите, проситесь к какому-нибудь педиатру. И у нас каждый раз был такой диалог - здрасьте, а вы с какого участка? не, не мой, мне за него не платят. идите в кабинет номер такой-то, туда и проситесь.
    Потом или я ругалась с доктором, или ходила к "старшему" ругаться.
    А до этого ругалась в очереди, тк кто-то по талону, кто-то по жетону :)

    Замечательно, очаровательно.
    Моя младшая была в поликлинике только 1 раз, когда ей было 4 месяца, ито чтобы написать всякие отказы. Слава Богу, есть возможность наблюдаться в платных центрах и тд.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • olga_wg Junior Member
    офлайн
    olga_wg Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #660086

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 28 ноября 2012 14:19 Редактировалось olga_wg, 1 раз.

    del

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 28 ноября 2012 14:57

    О, кстати, вспомнил. В поликлинике (безотносительно наличия или отсутствия средств автоматизации) существуют квоты на предварительную запись. Это значит, что из 100 талонов заранее можно заказать лишь 75 (условно), а остальные начнут раздаваться не раньше чем накануне дня приема.

    Это как раз и предназначено для внезапно заболевших.
    Большинство больных в поликлинике - хроники. Для них их болезнь и необходимость очередного посещения врача - не сюрприз. Они могут (и должны) записываться заранее. Если они тоже внезапно нобегают - они отнимают талоны у тех, для кого они предназначены.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    919

    15 лет на сайте
    пользователь #162876

    Профиль

    919
    # 28 ноября 2012 15:11
    _ZingeR_:

    Если они тоже внезапно нобегают - они отнимают талоны у тех, для кого они предназначены.

    с одной стороны вроде и верно, а вроде и нет....я конечно предложил бы выдавать все сразу талоны,какие доступны, но с другой стороны, наш народ может взять талон, а потом у него меняются планы и естественно он не приходит, а вот додуматься позвонить и снять свою запись ума не хватает...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 28 ноября 2012 15:56
    he_len:

    Слава Богу, есть возможность наблюдаться в платных центрах и тд.

    Больничные в платных центрах не дают.

    _ZingeR_:

    Если они тоже внезапно нобегают - они отнимают талоны у тех, для кого они предназначены.

    как им только не стыдно, не пойму )))

    Pnester:

    одуматься позвонить и снять свою запись ума не хватает...

    :100500:

  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 28 ноября 2012 18:54
    Мелина:

    Больничные в платных центрах не дают.

    это точно :( ради больничного и ходили :(

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Скрежетун Senior Member
    офлайн
    Скрежетун Senior Member

    2264

    16 лет на сайте
    пользователь #120657

    Профиль
    Написать сообщение

    2264
    # 17 января 2013 09:58
    he_len:

    Мелина:

    Больничные в платных центрах не дают.

    это точно :( ради больничного и ходили :(

    а разве проблема получить больничный в бесплатной поликлинике? :spy:

  • gaiazowa1 Neophyte Poster
    офлайн
    gaiazowa1 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #749127

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 января 2013 13:25

    В платных и болеть то не выгодно без зарплаты останешься

    [censored by Морж]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (17 января 2013 13:27)
    Основание: 3.5.15

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4777

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4777
    # 17 января 2013 21:45

    Был недавно в п-ке (26-я) - впервые за последние 4 года. Нужна была выписка из карты для водительской комиссии. Это капец, сколько там народу! Благо, не в мои кабинеты: доврачебных аж 2, на мочу очереди по определению быть не может, кровь сдал в "дополнительное" время (с 14 до 16); правда, на флюорографию полчаса убил. Но в кабинетах терапевтов, педиатров, узких специалистов - :insane: Причем ладно бы еще каждый второй с ребенком: дети непредсказуемые, болеют часто и без всякой логики. Так нет же - взрослые жлобы и пенсионеры! Думаете, я не "болею"? 1-2 раза в год стабильно этак недели на полторы или горло прихватит, или сопли. Но это лечится лекарством под названием "само пройдет", приукрашенным горячим чаем в кровать, в тяжелых случаях или для достижения быстрого эффекта - заварите картофан, накройтесь полотенцем и подышите 1-2 раза по 7-10 минут. Куча лекарств в свободном доступе от простуды или температуры.
    Но зачем сразу переться в поликлинику? Уверен, большая часть клиентов именно с такими симптомами, вторая часть - "ой, кольнуло", "ой, голова болит" от пенсионеров.
    Еще не понимаю, почему очереди к окулисту растягиваются на месяцы :-? Я в своем медцентре куплю пару линз, и за это мне проведут комплексную проверку зрения с выдачей необходимых документов

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 17 января 2013 23:32
    ***Thunder***:

    Еще не понимаю, почему очереди к окулисту растягиваются на месяцы

    потому же, почему очереди, например, на узи на полгода вперед
    а патамушта НА ХАЛЯВУ!

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21922

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 18 января 2013 14:21
    Rhezus:

    ***Thunder***:

    Еще не понимаю, почему очереди к окулисту растягиваются на месяцы

    потому же, почему очереди, например, на узи на полгода вперед
    а патамушта НА ХАЛЯВУ!

    Дело не только в халяве. К окулистам вроде редко ходят без причины. Если приём станет платным, то вряд ли сильно сократиться количество посетителей.
    Вообще причины очередей - это нехватка врачей и неправильная организация их работы. Слишком много ненужной писанины у них. В медкартах пациентов переписывают одно и тоже при каждом визите к ним. Зачем? :-? Отчёты какие-то строчат... Ну, может это и нужно... Но не особо существенно. Врачи лечить должны, а не статистику пациентов вести.
    От квалифицированность врачей тоже зависит наличие очередей. Зачастую пациентам проводят ненужные обследования и направляют их к тем специалистам, которые им не нужны. Пример из личного опыта: врач направил на обследование, специфическое, которое делают в какой-то там больнице, я возразил, типа нафиг оно мне, если у меня и так понятна симптоматика, так как диагноз поставлен по другому обследованию и симптом этот этому заболеванию соответствует. Врач отвечает, что нифига подобного, типа на МРЭК стопудово с тебя это обследование потребуют. Я не стал его слушать, прошёл МРЭК и никто ничего не спрашивал. Вот... А мог быть участником очереди на обследование.
    Ну, и, естественно, сами люди создают очереди. Ходят к врачам без особой причины особо мнительные товарищи. А если и есть причина, то ходят с одним и тем же вопросом. Вы мне вот таблеточки прописали, я правильно поняла, что Вы мне именно эти таблеточки прописали? :roof:

    ↻↺
  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4777

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4777
    # 18 января 2013 14:40

    Дело не только в халяве. К окулистам вроде редко ходят без причины. Если приём станет платным, то вряд ли сильно сократиться количество посетителей.

    Это к стоматологу редко ходят без причины. А по каким причинам ходят к окулисту? Если надо подобрать очки/линзы, то это можно сделать в абсолютном большинстве оптик. Если какие периодические медосмотры (военкоматы, водительские), то специализированные учреждения их и проводят.
    Так кто и зачем на месяц к окулисту записывается?? Просто так зрение проверить, "для себя"?
    dimmmmm, насчет обследований согласен. Вот нужна была мне выписка из карты. Не понравилось доврачебнику, что в карте нет записей. Ну так и поставь штамп соответствующий! Это же выписка, а не заключение о состоянии здоровья. Нет же, направляет на пару анализов. Как будто плохой анализ мочи может стать препятствием для получения мною водительской медсправки :D

  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 18 января 2013 14:45

    ***Thunder***, повезло вам, что вы редко и легко болеете, и что у вас есть средства на платную медицину. У многих ровненько наоборот. Это из оперы - не судите и не судимы будете. А так, я считаю, что бесплатная медицина обходится дороже платной. Во-первых, нервирующие обстообстоятельства еще больше усугубляют здоровье. Во-вторых, время равно деньги обычно, так что трехчасовое сидение в очереди можно было бы заменить на что-то более полезное. Речь нн о пенсионерах.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 18 января 2013 14:46

    ***Thunder***, боиццо что их наругають за непроведение работы по всеобщей диспансеризации :znaika:
    не удивляйтесь, это нормально :)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 18 января 2013 14:52

    ***Thunder***, у бабушек много проблем сс глазами , не просто очки подобрать при близорукости, а серьезные вещи у них, ведущие к слепоте. Сейчас регулярно ходила моя бабушка, у нее глаукома, вот операцию сделали. Это я про стариков. Молодвм, действительно, нечего там делать.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21922

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 18 января 2013 14:57 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.
    ***Thunder***:

    Это к стоматологу редко ходят без причины. А по каким причинам ходят к окулисту? Если надо подобрать очки/линзы, то это можно сделать в абсолютном большинстве оптик. Если какие периодические медосмотры (военкоматы, водительские), то специализированные учреждения их и проводят.
    Так кто и зачем на месяц к окулисту записывается?? Просто так зрение проверить, "для себя"?

    Существует куча заболеваний органов зрения. Окулист (точнее офтальмолог) вроде как должен контролировать течение этого заболевания и корректировать лечение. Его работа не ограничивается подбором очков и линз. Как и устранение проблем с глазами/зрением не ограничено подбором линз/очков. ;)

    Добавлено позже

    he_len:

    Молодвм, действительно, нечего там делать.

    У молодых тоже бывают заболевания глаз.

    ↻↺