Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Specialized Rockhopper Comp 29 (2014)

Ответить
  • v_dee Member
    офлайн
    v_dee Member

    395

    13 лет на сайте
    пользователь #628993

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 31 мая 2014 23:26
    sxs:

    v_dee, Скорее всего не в этом дело, многие не умеют нормально крутить педали и катают с низким каденсом, после этого и пишут что с 3 звезды не слазят, а на деле её нормально раскрутить не могут.

    мне прям полегче стало))))

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6049

    17 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6049
    # 1 июня 2014 08:21
    bobrella:

    Я тоже поначалу не понял почему у Рокхоппера Компа 2 звезды, в то время как у просто Рокхоппера ажно 3.
    Оказывается в этом-то и плюс – для 2 звёзд и всей этой системы нет запрещенных комбинаций.
    Можно переключать на любые комбинации передних и задних звёзд.
    А вот для 3 звёзд спереди не рекомендуется ставить крайние позиции в паре передняя-задняя звезда – иначе цепь сильно косячится.
    Если я что-то не так понял - поправьте.

    и это тоже

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    547

    16 лет на сайте
    пользователь #248906

    Профиль

    547
    # 2 июня 2014 15:49

    кто надумает продавать пишите в лс

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6049

    17 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6049
    # 2 июня 2014 17:22
    ALLSANNER:

    кто надумает продавать пишите в лс

    осенью будет валом

  • bobrella Member
    офлайн
    bobrella Member

    234

    12 лет на сайте
    пользователь #889937

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 3 июня 2014 14:34

    Кто-нить на этой неделе уже интересовался КОГДА будут?

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6049

    17 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6049
    # 3 июня 2014 17:14

    Старая песня, на днях

  • bobrella Member
    офлайн
    bobrella Member

    234

    12 лет на сайте
    пользователь #889937

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 6 июня 2014 10:41

    Рокхопперы будут не раньше чем через 2-4 недели, так сказали из разных источников, их даже в Москве нет.
    А я пока купил Hard Rock Sport Disc, с ним ждать Рокхоппер легче )))))))

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6049

    17 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6049
    # 6 июня 2014 14:06
    bobrella:

    А я пока купил Hard Rock Sport Disc

    Катайтесь на нем и забудьте про рокхоппер. Существенной разницы не ощутите

  • bobrella Member
    офлайн
    bobrella Member

    234

    12 лет на сайте
    пользователь #889937

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 6 июня 2014 19:44
    Kekerio:

    Катайтесь на нем и забудьте про рокхоппер. Существенной разницы не ощутите

    Я в любом случае как Рокхопперы придут пойду их тестировать, проверю на деле.
    Пока в Hard Rock Sport Disc парит только расцветка – темно-графитово-бело-красная.
    Я именно белый хочу. Но за два дня катания уже привык, через неделю влюблюсь в него ваще )))))

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6049

    17 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6049
    # 6 июня 2014 20:32
    bobrella:

    Я в любом случае как Рокхопперы придут пойду их тестировать, проверю на деле.

    ездить по другому он точно не будет :weep:

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    16 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 6 июня 2014 20:42

    В Hard Rock Sport Disc всё уровнем ниже, вилка никакая(в Rochopper Comp тоже не идеал, но работает явно лучше), переклюк задний тоже не для КК катания. Да и потяжелее он будет.

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 6 июня 2014 22:42

    Ну я так понимаю, у человека много лишних денег и он выбирает велосипед чисто по внешнему виду. Не будем ему мешать.

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6049

    17 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6049
    # 6 июня 2014 22:48
    sxs:

    В Hard Rock Sport Disc всё уровнем ниже, вилка никакая(в Rochopper Comp тоже не идеал, но работает явно лучше), переклюк задний тоже не для КК катания. Да и потяжелее он будет.

    Участникам велогонки Джиро д. Радошковичи это особенно критично

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    HeartBeat:

    Не будем ему мешать.

    согласен. собственно я то же раньше пускал струю от слова рокхоппер пока не купил agressor 1.0 2011 за 150$. Поменял колодки за 60 тысяч и катаю себе. как то так

  • bobrella Member
    офлайн
    bobrella Member

    234

    12 лет на сайте
    пользователь #889937

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 7 июня 2014 00:32 Редактировалось bobrella, 7 раз(а).
    HeartBeat:

    Ну я так понимаю, у человека много лишних денег.

    Чего и Вам желаю.

    В Hard Rock Sport Disc всё уровнем ниже, вилка никакая(в Rochopper Comp тоже не идеал, но работает явно лучше), переклюк задний тоже не для КК катания. Да и потяжелее он будет.

    Вот потому и хочу их сравнить вживую.
    Если Рокхоппер действительно того стоит, то продам Hard Rock Sport Disc и куплю Рокхоппер.
    Если же только по описанию Рокхоппер лучше, а на деле по ощущениям окажется ничем не лучше – то оставлю всё как есть.
    И наступит в этой ветке щастье!

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    16 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 7 июня 2014 07:53

    bobrella, Если вам по ВД погонять нужен велосипед - Hard Rock с головой хватит. А разницу в данных велосипедах за 5 минут почувствовать сложно.

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6049

    17 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6049
    # 7 июня 2014 07:59
    sxs:

    bobrella, Если вам по ВД погонять нужен велосипед - Hard Rock с головой хватит. А разницу в данных велосипедах за 5 минут почувствовать сложно.

    скажу больше. разницу вообще почувствовать сложно

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    16 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 7 июня 2014 08:23

    Kekerio, Первое - разница в весе, если катать не только по городу чувствуется хорошо, второе - вилка у rochopper'a лучше, особенно если перебрать, третье - навесное надежнее, но это почувствуется через пару тысяч км, четвёртое - другие тормоза, резина и т.д., что тоже чувствуется.

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6049

    17 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6049
    # 7 июня 2014 12:22
    sxs:

    Kekerio, Первое - разница в весе, если катать не только по городу чувствуется хорошо, второе - вилка у rochopper'a лучше, особенно если перебрать, третье - навесное надежнее, но это почувствуется через пару тысяч км, четвёртое - другие тормоза, резина и т.д., что тоже чувствуется.

    :lol: я купил агрессор за 150, рокхоппер стоит 850, я брал за 780. в городе агрессора за глаза, разница 700 баксов. Ну только богатый бурацей за такие очучения отдаст их. Единственный аргумент - долговечность узлов. Но у 99,9% даже самая дешевая шимано служит до 5 лет. У меня турнеи отхаживают 7-8 тыс. то есть сезон

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    16 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 7 июня 2014 21:05

    Так если по городу ездить, то и Hardrock не нужен. При моих условиях катания зп Acera отработал нормально 2-3тыс км, у sram x5 уже за 3 тыс км перевалило, всё нормально, единственное, был сломал петух и "распушил" тросик, теперь нужно менять.

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6049

    17 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6049
    # 8 июня 2014 21:47

    Михаил Сергеевич то же ждет Рокхоппер комп (обращаем внимание на лысину)

    (обращаем внимание на лысину)