Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 13 февраля 2009 15:51

    SMaster,

    с дорожным просветом сантиметров в 17

    outback или обычный legacy.

    с 99-го года (с большими фарами)

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 13 февраля 2009 16:57

    про outback понятно: http://avtomarket.ru/library/catalog/?model=3312&class=1

    просвет 190-200 мм, однако машина выпускается с 2003 года и потому цена на нее начинается реально где-то от 6000 евро на mobile.de. Хотя в целом добавлю ее в свой список потенциальных кандидатов на покупку. Надо будет пособирать информацию про нее.

    про просвет легаси тут ни слова: http://avtomarket.ru/library/catalog/?model=3303&class=1

    но эта машинка выглядит более доступной. про клиренс ничего не сказано, но видно что он поменьше...

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 13 февраля 2009 22:08

    SMaster, я имел в виду outback 99-03

    Думаю, что сейчас до 8к можно уже найти

    Legacy (у него просвет 160 мм) так можно даже европейца за 8к поискать с двухлитровым движком.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • imrm Senior Member
    офлайн
    imrm Senior Member

    648

    18 лет на сайте
    пользователь #64208

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 14 февраля 2009 00:22

    SMaster,

    насколько помню в М.Сценике около 20см. (поправте:shuffle:).

    Не шалю, ни кого, ни трогаю, починяю примус. (с)
  • BeTePoK Senior Member
    офлайн
    BeTePoK Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #74971

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 15 февраля 2009 19:09

    Господа, дайте разумный совет от водителей. Всю ветку читать лень, так как она огромная. Передо мной стоит выбор первого автомобиля. Как-то на чем-то покататься у меня нет возможности. Катался только на учебном Opel Corsa, который мне что-то ни разу не понравился и на отцовском 3-м Пассате, что уже более человеческое. Бюджет в районе 6500. Глаз лежит на BMW 3 серии 1.8 в 36 кузове года эдак 96. Что скажете? Как авто и подойдет ли она как первый автомобиль?

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 15 февраля 2009 19:12

    почему всем новичкам за 6К хочется 13-летний 36-й кузов?????????? :roof:

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • YasX Senior Member
    офлайн
    YasX Senior Member

    674

    17 лет на сайте
    пользователь #76601

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 15 февраля 2009 19:34

    BeTePoK, отличный автомобиль

  • BeTePoK Senior Member
    офлайн
    BeTePoK Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #74971

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 15 февраля 2009 20:18
    Saturn:

    почему всем новичкам за 6К хочется 13-летний 36-й кузов??????????

    YasX:

    BeTePoK, отличный автомобиль

    А как-нибудь обосновать свое мнение можете?

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 15 февраля 2009 20:38

    BeTePoK, зачем вам 13-летний БМВ???

    возьмите что попроще и поновее. за эти деньги можно взять 2002-2005 гг. авто. это же первый авто.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • YasX Senior Member
    офлайн
    YasX Senior Member

    674

    17 лет на сайте
    пользователь #76601

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 15 февраля 2009 20:44

    BeTePoK, главное - вам нравиться и это БМВ :)

    а вообще е36 c m43 хорошая машина, относительно простая и надежная, средняя стоимость з/ч, есть где обслуживать/ремонтировать.

    средние размеры, приятна в управлении, 5 варианта кузова: седан, универсал, хэтч, купе, кабрио :)

  • BeTePoK Senior Member
    офлайн
    BeTePoK Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #74971

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 15 февраля 2009 20:47
    Saturn:

    BeTePoK, зачем вам 13-летний БМВ???

    возьмите что попроще и поновее. за эти деньги можно взять 2002-2005 гг. авто. это же первый авто.

    Знаете, я полный профан. BMW мне нравится внешне больше по никаким критериям сейчас я не выбираю машину. Что вы можете порекомендовать 2002-2005 года за такие деньги и будет ли этот выбор лучше 13-летней БМВ?

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 15 февраля 2009 21:07

    BeTePoK,

    citroen xsara например. за эти жденьги можно взять 2002-го года ксару в полном фарше.

    плюс первая машина обычно та, которую не жалко разбить (извините, но так и есть). поэтому лучше взять машину аз 5К, а потом по ходу отдать за ремонт и кузовщину 1,5К, чем брать 36-й кузов, в котором ремонт нифига не дешевый - однозначно дороже ксары 2002-го года (могу ответить за свои слова - друг профессионально ремонтирует и бмв и ситроены).

    P.S. я свою 307-ю пежо взял за те же деньги. ;-) даже дешевле.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • BeTePoK Senior Member
    офлайн
    BeTePoK Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #74971

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 15 февраля 2009 21:41
    Saturn:

    BeTePoK,

    citroen xsara например. за эти жденьги можно взять 2002-го года ксару в полном фарше.

    плюс первая машина обычно та, которую не жалко разбить (извините, но так и есть). поэтому лучше взять машину аз 5К, а потом по ходу отдать за ремонт и кузовщину 1,5К, чем брать 36-й кузов, в котором ремонт нифига не дешевый - однозначно дороже ксары 2002-го года (могу ответить за свои слова - друг профессионально ремонтирует и бмв и ситроены).

    P.S. я свою 307-ю пежо взял за те же деньги. даже дешевле.

    Возможно ты прав. Я спрашиваю и любой совет мне будет полезен. Но Ситроен - это просто противоположность моего представления о красоте машины. Пусть сейчас мой выбор чисто косметический, можно сказать женский :), но Ситроен я не буду брать в любом случае.

    Может будут еще какие-нибудь предложения? Как относитесь к японским автомобилям?

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 15 февраля 2009 21:44

    BeTePoK, ну я пример привёл. авто много, и сложно сразу вспомнить варианты вкусные...

    озвучь список тех, которыйе нравяцца по дизайну - тогда будет понятно, что предлагать взамен устаревшего 36-го кузова бэхи.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52946

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52946
    # 16 февраля 2009 10:14 Редактировалось Adventurer, 1 раз.

    такой расклад, мне ОЧЕНЬ нравиццо седан Хонда 5-го поколения т.е. до 98г.в. (более 6-го), как думаете реально найти нормал авто ?

    или переключится на что то помоложе ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 16 февраля 2009 10:15

    BeTePoK, если нравиться Е36, то ищи живую и тарь. Все знакомцы, кто юзал Е34-36, довольны как слоны

    Сравнивать ее и Ксару это как-бы хм... Разные классы, плюс БНВ - премиум класс.

    .
  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    21 год на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 16 февраля 2009 10:20

    Saturn, вы в каждой ветке будете про свою 307 в идеале за 6к$ рассказывать? Вам, наверное, благотворительная организация их пригоняет, еще и hdi и пробег 100к навен. Так вы поделитесь контактами со всеми - я думаю многие захотят.

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 16 февраля 2009 11:33

    BeTePoK, Довольно дорого для кармана выбирать 1й авто только по внешнему виду. но если нравится... все равно стоит подумать.

    Вообще на рынке сейчас полно машин стоит пройтись и посмотреть что понравится, а потом спрашивать про конкретные модели (иначе сложно будет).

    У меня у самого ксантия 2.0i 16V 2001, я потратил на ее ремонт гораздо больше чем друг на БМВ. Так что твой выбор мне понятен, но все же я не советую в качестве первой машины брать БМВ, задний привод как-никак. А может наоборот, пока еще осторожный и научишься правильно ездить... Сам ездил сначала на копейке (летом), потом на рено-19 круглый год...

    imrm:

    насколько помню в М.Сценике около 20см. (поправте).

    похоже что придется поправлять. Пара знакомых ездит на сцениках, визуально низковатая машина. Поднятая ксантия существенно выще. Сегодня еще раз присмотрюсь, просто чтобы измерить высоту в см.

    toledo, если информация достоверная, то спасибо. Просто заметил что данные на неофициальных сайтах сильно отличаются. Где-то даже видел что в рено-19 клиренс 12 см, это же чушь полная (кажется это был сайт абв, сейчас не могу найти). можете ту же legacy найти на сайте avtomarket.ru? у меня получилась вот такая ссылка: http://avtomarket.ru/library/catalog/?id=25076&class=1

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 16 февраля 2009 11:36

    вы в каждой ветке будете про свою 307 в идеале за 6к$ рассказывать?

    рассказывать - да, а вот показать стыдно наверное?

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 16 февраля 2009 11:39

    SMaster, берешь автос с изначально высоковатым клиренсом, например, Авенсис. Гонишь на СТО и вкидываешь проставки по 3см. Получаешь высокий Авенсис :D Еще смотри не на значение клиренса, а на подобранность днища и отсутствие торчащих деталей. У мну клиренс не особо, но за счет того, что днище плоское - по говнам ползать нормально.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...