Тема закрыта
  • Hellscream Junior Member
    офлайн
    Hellscream Junior Member

    84

    21 год на сайте
    пользователь #9937

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 16 июля 2003 14:41

    2Maverick:

    Ридер брал 6 в 1 на Омнике за 26$ (reader+usb-удлинмтель+чехольчик+CD c дравером). Если брать 1 в 1, то обойдется дешевле ~15$.

    Кстати, когда обзванивал фирмы, которые нашел на Коште, ридер PQI оказался только на Омнике :(, причем у других, если хоть какое-нить имя было, то цена была выше (+2 и >$), без имени -- -2..-4$.:moderator: А флешек PQI вообще ни у кого не было.:molotok:

    2All: расскажите где в Минске, кроме Кошта, искать MultiMediaCard по-лучше и по-дешевле?

  • Hellscream Junior Member
    офлайн
    Hellscream Junior Member

    84

    21 год на сайте
    пользователь #9937

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 16 июля 2003 16:26

    Позвонил еще на одну контору. Про Kingmax и более дешевые говорят, что люди бравшие их под СЛИК возвращали. Про PQI и более дорогие плохих отзывов не было. Сейчас PQI 128 стоит 50$ (и то на складе нет), были и по 43, но раньше, теперь подорожали.

  • AtleT Member
    офлайн
    AtleT Member

    254

    22 года на сайте
    пользователь #2181

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 16 июля 2003 21:11

    нашел как мелодии менять, может кому интересно будет.

    програмка

    http://www.sl-midlets.net/dnk/inside/rtmod_125.zip

    (http://www.sl45.kiev.ua/)

    ""Для начала Унисименсом забэкапте два куска флеша из своего телефона по адресам 1А0000 и 1F0000. Длина обоих кусков одинакова – 010000. Этот бэкап сильно облегчит жизнь, если смененные мелодии не совсем вас устроят

    Затем копируем файл своего флеша в каталог, где у нас установлена эта софтина.

    Далее. Очень удобно определяять, куда что льёшь, пользуясь следующей табличкой:

    - 01 – 05 – стандарт

    - 06 - 23 – классические

    - 24 - 27 – традиционные

    - 28 – 33 – дискретные

    - 34 – 39 – поп музыка.

    Кроме того, еще полезный совет – выбранные свои миди-файлы кладем в один каталог и нумеруем например, таким образом:

    24_murkas.mid

    25_lezginka.mid

    то есть к имени файла добавляем номера того раздела, куда они лягут. То бишь, указанные мной файлы у меня легли номерами 1 и 2 в раздел «традиционные».

    Теперь осталось запустить софтину и открыть свой файл флеша. После чего кликаем правой кнопкой мыша, допустим, на записи 01. В полученной менюшке выбираем пункт Pingtone File…, кликаем по нему, находим каталог с нашей подборкой файлов. Выбираем файл 01хххххх.mid, и подгружаем его.

    После того, как проделали эту операцию для всех мелодий, которые надо заменить, жмем кнопку «Save», вводим новое название файла флеша. Напр. Flash_duble.

    Затем появляется запрос «Create partial flash files?». Отвечаем - “Yes”. Теперь можно закрыть программу. Запустив ВиндосКомандер, видим, что софтина создала три новых файла: Flash_duble.bin, Flash_duble_1A.bin и Flash_duble_1F.bin.

    Вот последние два нам и нужны

    Загружаем Унисименсом файл Flash_duble_1A.bin, и загружаем его во флешь телефона с адреса 1А0000 (длина 010000). Аналогичную операцию проделываем с файлом Flash_duble_1F.bin, только его записываем соответственно с адреса 1F0000.

    Осталось включить телефон и прослушать новые мелодии

    Теперь что не понравилось – у некоторых мелодий после заливки в телефон меняется темп воспроизведения. Например, очень понравившийся мне звук автомобильной сирены начал воспроизводиться на манер голоса Брежнева последних лет его жизни – «До-о-ро-гая Инди-ра Га-анди, мня-мня».

    А так, в общем, вполне нормальная софтина. Хочу попробовать ее еще с С45.""

    я загружал "первым делом самалеты" "яйца-авария" "косил ясь"

    - темп был нормальный, как надо.

  • AtleT Member
    офлайн
    AtleT Member

    254

    22 года на сайте
    пользователь #2181

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 16 июля 2003 21:12

    делаеться кстати, 5 мин

  • SEA Member
    офлайн
    SEA Member

    165

    22 года на сайте
    пользователь #3402

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 17 июля 2003 10:42

    Несколько вопросов по выбору из семейства SL.

    1. Что лучше покупать - SL45 или SL45i (согласно каталогу онлайнера,у i больше аккумулятор, но корпус из пластика с фольгой, а не металлический)?

    2. Имеет ли смысл покупать SL42 с последующей заменой карты и перепрошивкой (java нужна) или лучше брать 45?

    Заранее спасибо за ответ.

    Цивилизация - это когда вас убивают, но уже не отрезают уши
  • Hellscream Junior Member
    офлайн
    Hellscream Junior Member

    84

    21 год на сайте
    пользователь #9937

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 17 июля 2003 13:19

    1. Что лучше покупать - SL45 или SL45i (согласно каталогу онлайнера,у i больше аккумулятор, но корпус из пластика с фольгой, а не металлический)?

    А вес везде одинаковый:znaika:, причем на http://www.my-siemens.com по поводу из чего корпус я ничего не увидел.

  • Uzver Senior Member
    офлайн
    Uzver Senior Member

    1104

    22 года на сайте
    пользователь #4210

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 17 июля 2003 18:05

    SEA, у меня sl45 (в котором правда есть практически все что может быть в SL :)), также пользовался sl45i, отличий по качеству корпуса и типу материала не заметил никакой, вроде только вставка под стеклом вокруг экрана была немного другого цвета и все..

  • Maverick Onliner CS TeamАвтор темы
    офлайн
    Maverick Onliner CS Team Автор темы

    2941

    23 года на сайте
    пользователь #141

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 17 июля 2003 19:30

    ессно 45i лучше - аккушка (650 мач) хотя бы живет дольше и Ява уже активирована :wink:

    я так понял, что у ВСЕХ СЛИКов корпус пластиковый и только тонкое напыление аллюминия, которое ОБЫЧНЫМИ ручками не стирается. А вот что-то наподобие краски серебряной - т.н. "металлик" - стирается со временем обычно.

    ...surge et vade...
  • Uzver Senior Member
    офлайн
    Uzver Senior Member

    1104

    22 года на сайте
    пользователь #4210

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 18 июля 2003 17:05

    Maverick, аккушка согласен, 650 против 500 дело хорошее, а вот про активацию Явы не тебе рассказывать за какое время она активируется! :D

  • Maverick Onliner CS TeamАвтор темы
    офлайн
    Maverick Onliner CS Team Автор темы

    2941

    23 года на сайте
    пользователь #141

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 19 июля 2003 12:22

    Юзверь, думаю, за небольшое :wink:

    ...surge et vade...
  • Uzver Senior Member
    офлайн
    Uzver Senior Member

    1104

    22 года на сайте
    пользователь #4210

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 21 июля 2003 10:49

    Поставил таки себе "черный список" и sms без проверки адрескниги, и то и другое уже пригодилось и работает замечательно, в общем SL приближается к идеалу, если только не считать того, что после падения по лестнице, у меня похоже передатчик накрывается.. :cry:

  • Mute Senior Member
    офлайн
    Mute Senior Member

    779

    22 года на сайте
    пользователь #2981

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 21 июля 2003 14:24

    Uzver, а напоминания на русском у тебя читаются? У меня - ни хрена! Где бы патчик такой взять, а?

    на моем мотоцикле заднего хода нет
  • Uzver Senior Member
    офлайн
    Uzver Senior Member

    1104

    22 года на сайте
    пользователь #4210

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 21 июля 2003 14:41

    Mute, О! точно, еще одна хрень которую бы не помешало исправить! а то писать - пишется (правда только 5 символов, чего явно недостаточно), даже на Т9, а вот показывать - шиш! меня в принципе не очень напрягает, но все равно не порядок :D

    а патчика такова что то не встречалось, надоть попробовать целенаправленно поискать..

  • Bori_AVS Junior Member
    офлайн
    Bori_AVS Junior Member

    55

    21 год на сайте
    пользователь #9966

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 21 июля 2003 15:05
    SEA:

    Несколько вопросов по выбору из семейства SL.

    1. Что лучше покупать - SL45 или SL45i (согласно каталогу онлайнера,у i больше аккумулятор, но корпус из пластика с фольгой, а не металлический)?

    2. Имеет ли смысл покупать SL42 с последующей заменой карты и перепрошивкой (java нужна) или лучше брать 45?

    Заранее спасибо за ответ.

    Cколько мне аппаратов не попадаласть была обнаружена следующая закрномерность (только SL45i б/у)

    если китайского производства то батарея 650

    если немецкого производства то батарея 540

    хотя я проводил испытания на МП3 разницы не замтил. Играют с полной зарядки практически одинаковое время.

    PS Мое мнение чисто субьективное и догмой не является.

    Кстати вопрос к народу кто занимается пропачиванием сликов ПОМОГИТЕ!!!! Хочу скринсейверы в нем, в частности часы аналоговые.

    :beer: :beer: ГАРАНТИРУЮ!!!!

  • Maverick Onliner CS TeamАвтор темы
    офлайн
    Maverick Onliner CS Team Автор темы

    2941

    23 года на сайте
    пользователь #141

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 22 июля 2003 00:32

    дык залезь на ветку которую приводил повыше, слей патч , и залей его Vklay и делов-то :vibra:

    ...surge et vade...
  • Bori_AVS Junior Member
    офлайн
    Bori_AVS Junior Member

    55

    21 год на сайте
    пользователь #9966

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 22 июля 2003 08:48

    Я видел этот патч, просто никогда этим не занимался и поэтому стремно начинать.

    Кстати на украинском сайте по ентому поводу написано, что если не понимаете что делаете, то не делайте этого!!

    Вот и прошу более опытных товарищей помоч.

    :cry:

  • Hellscream Junior Member
    офлайн
    Hellscream Junior Member

    84

    21 год на сайте
    пользователь #9937

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 22 июля 2003 10:18

    Мы все учились по-немногу чему-нибудь и как-нибудь, и многие боялись начать.

    Выполняй по инструкции, там все просто:) Ну, а если совсем ничего не понимаешь, то на барахолке много желающих на этом заработать, да и в этой ветке, вроде б кто-то пытался предложить свои услуги.

  • Hellscream Junior Member
    офлайн
    Hellscream Junior Member

    84

    21 год на сайте
    пользователь #9937

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 22 июля 2003 10:26

    Народ, может кто видел патчик, шоб СЛИК сохранял дату и время исходящих звонков?

  • Uzver Senior Member
    офлайн
    Uzver Senior Member

    1104

    22 года на сайте
    пользователь #4210

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 22 июля 2003 13:37

    Hellscream, вродь как нету такого пока :-?

  • Bori_AVS Junior Member
    офлайн
    Bori_AVS Junior Member

    55

    21 год на сайте
    пользователь #9966

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 23 июля 2003 09:47
    Hellscream:

    ....да и в этой ветке, вроде б кто-то пытался предложить свои услуги.

    Ага пытался тока не смог.

    Хотеть и сделать разные вещи :-?

Тема закрыта