Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 25 марта 2007 19:58

    Вадим 67,

    А как ГАИ, интересно, относятся к знаку 70 ?

    Что значит как!!!!? ПДД давно перечитывали?

    Знак 70 обязан вешать водитель с водительским стажем до двух лет.

    Так почему гаи должны к нему как-то особенно относиться?

  • 77122 Senior Member
    офлайн
    77122 Senior Member

    1004

    17 лет на сайте
    пользователь #77122

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 25 марта 2007 20:28

    Просто ходили сухи:spy:, что до вступления нового кодекса, у гаишников была фишка, по максимуму лишать прав, в особенности тех, кто до 2-х лет за рулём......

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 25 марта 2007 20:33

    Omega,

    ELSI, Вам повезло! Вот бы моя супруга так...

    Не. Не нужно вашей супруге так. :)

    Если на начальном этапе вождения у человека присутствует здоровый страх (только не паника и не ужас), значит человек понимает и отдает себе отчет, что он еще не совсем адекватен на дороге, не всегда может предугадать поведение других участников ДД и ведет себя соответсвенно осторожно.

    Неоправданная самоуверенность на дороге губит, а неопытных водителей вдвойне.

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 25 марта 2007 20:36

    Вадим 67,

    Так это уже не зависит от того есть у тебя знак 70 или нет, из прав и так видно какой стаж.

    Думаю, если несерьезное нарушение, то гаи наоборот к новичкм относится более лояльно. А уж если грубое, то ответит по всей строгости, равно как и опытный водитель. Почему должна быть разница?

    до вступления нового кодекса, у гаишников была фишка, по максимуму лишать прав

    Возмжно, вы имели в виду не "до" а "после" вступления нового кодекса. С новым еще более все ужесточилось.

  • schwein Senior Member
    офлайн
    schwein Senior Member

    679

    18 лет на сайте
    пользователь #44847

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 25 марта 2007 21:37

    Вадим 67, меня лишали по минимуму

  • schwein Senior Member
    офлайн
    schwein Senior Member

    679

    18 лет на сайте
    пользователь #44847

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 25 марта 2007 21:39

    Вадим 67, уточню: вопрос о стаже на разборе даже не поднимался при этом. Просто «у нас приказ лишать» и «ну мы ж по минимуму»

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5905

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5905
    # 25 марта 2007 22:04

    Знiчка, Да она ваще не хочет учиться на права.

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 26 марта 2007 09:37

    Omega,

    Да она ваще не хочет учиться на права.

    А, ну может и не стоит тогда? Значит не хочется ей быть водителем.

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5905

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5905
    # 26 марта 2007 12:29

    Знiчка, Зато мне хочется чтобы она была водителем. Мало ли чего в жизни бывает, вдруг пригодятся права.

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 26 марта 2007 12:34

    Omega,

    Ну... думаю, если это только ваше хотение, то водителем она не будет :) Или будет плохим водителем, если желания-то нету.:(

  • дддд Neophyte Poster
    офлайн
    дддд Neophyte Poster

    13

    17 лет на сайте
    пользователь #87961

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 27 марта 2007 11:34

    всем кто читает ! дорогие друзья не лезте пожалуйста на третью полосу на кольцевой ! блин , достали уже ! извените, крик души ! мне по работе приходится часто ездить по кольцу , уже нервы на пределе хотя я и не псих . девушки ! бойтесь на первой полосе , смотриш бедняга в руль вцепилась, спинка прямая и усиленно пытается разглядеть что у нее творится перед бампером . какие зеркала ! не далее как вчера, назовем его просто (человек)без оскорблений. догоняю, моргаю (в зеркало же лень посмотреть !) он что делает (скорость 110км/ч) давит в тормоз (для чего не понятно может рефлекс такой ! для меня это загадка ) и уходит в право ! обгоняю , смотрит на меня как будто я ему чегото должен ! я не против новичков, в городе всегда пропущу , ведь понятно что тяжело все по началу , и не сигналю взад до потери пульса если человек заглох на светофоре , девушек всегда пропускаю ! я женский пол вообще люблю ! люди будте добрее и внимательнее друг к другу ! если хочеш перестроится включи поворотник , я расцениваю это как просьбу "пожалуйста пропустите" а не начинайте нагло тыкать свой перед . раздрожает ! я не пойму гордость что-ли не позволяет поворот включить ? но за городом дайте пожалуйста оторватся ! у меня в машине 180л/с в городе ими ползоватся негде , не мешайте старослужащим ! и вас будут уважать если вы будете уважать нас ! ну а штрафы ? штрафы это моя проблема ! всем удачи на дорогах !:super:

  • Nadya Senior Member
    офлайн
    Nadya Senior Member

    992

    22 года на сайте
    пользователь #2342

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 27 марта 2007 11:50 Редактировалось Nadya, 1 раз.

    дддд, :lol::lol:

    В баян такое количество восклицаний...:)

    П.С. Напишите номер своей машины - я вас боюсь на дороге встретить (180 (!!!!!) л/с все-таки :D)

    за оффтоп извиняюсь :shuffle:.

    П.П.С. вместо "отрывания за городом" советую подучить русский язык, старослужащий...

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    21 год на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 27 марта 2007 11:55

    дддд,

    но за городом дайте пожалуйста оторватся !

    С каких пор кольцевая находится за городом?

  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 27 марта 2007 12:03 Редактировалось The_crow, 1 раз.
    Jour:

    дддд,

    но за городом дайте пожалуйста оторватся !

    С каких пор кольцевая находится за городом?

    Ну по городу ведь не поносишься 150 км а вот по кольцевой довольно часто вижу лётчиков...

    Ну ладно когда по 3му ряду летит и никуда не виляет,а вот когда впереди идущий тормоз гордо едя по правилам 100ку и не уступает и вот этот гонщик что начинает :molotok: правильно перестраиваться из полосы в полосу вот тогда и начинаеться полный дурдом...

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 27 марта 2007 12:03

    дддд,

    гордость что-ли не позволяет поворот включить ?

    Гордость не позволяет включить поворотник скорее наглым "старослужащим", как вы выразились. А новочики по забывчивости-растерянности его не включают (хотя чаще все же включают).

  • Katy27 Junior Member
    офлайн
    Katy27 Junior Member

    49

    17 лет на сайте
    пользователь #84125

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 27 марта 2007 13:22

    Интересно однако..Я на машинку повесила знак 70..чтобы видели кто за рулем или если то "не обижались"..:shuffle:НО очень часто за рулем не я..а папа..у которого стаж водительский лет 35...и висит этот знак 70..:rotate: Если ГАИ остановит у них будут лишние вопросы однозначно...Могли бы придумать какой-нить съемный знак 70 ..а не наклейку...:znaika:

    Если не знаешь, как поступить, поступай порядочно....
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 27 марта 2007 13:36

    Если ГАИ остановит у них будут лишние вопросы однозначно...

    А какие у них могут быть лишние вопросы ? :-? Такая ситуация встречается довольно часто.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 27 марта 2007 13:40

    А какие у них могут быть лишние вопросы ?

    Могут.

    Если наклейка наклеена, то кто бы ни ехал на данном ТС, превышать указанную на наклейке скорпость нельзя. Нам в автошколе даже на этом внимание заостряли и советовали тем, у кого одна машина в семье просто изнутри знак на скотч лепить.

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    21 год на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 27 марта 2007 13:43

    Знiчка,

    Могут.

    НЕ понимаю. Ведь отец даже если будет ехать 90 км/час на кольцевой, ничего не нарушает. Так какие вопросы?

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 27 марта 2007 13:50

    Нарушит. Он превышает скорость, указанную у него на транспортном средстве.