Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • AntonC Member
    офлайн
    AntonC Member

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #161116

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 16 марта 2009 22:55

    Dmitry_B,

    можешь хадо залить

    А куда то заливать? И что это вообще???

    Извините......

  • Gamadan Senior Member
    офлайн
    Gamadan Senior Member

    3171

    22 года на сайте
    пользователь #4057

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 18 марта 2009 10:17

    АУ, шкодоводы!!!

    У меня такой косяк начался - не знаю как устранить....

    В общем на выходных затарился я у именитого Алексея с малиновки и договорился с одним знакомым по замене ГРМ с роликами и масла с фильтром...

    К Владимиру обратился, но он некисло залепил ценник только один ГРМ сменить было огого!!!! :o

    В общем через знакомого все поменял - он техник неплохой, только не узкий специалист....

    Ну поменял, все хорошо работает, но есть одно НО!!!

    Сел я в нее и поехал в плотный городской поток. Ну чтоб в городе ездить надо ж иногда и подгазовать и вырвать хорошо, чтоб быстрее быть в конечной точке. Рагьше мо ласточка при объеме 1,9 выдавала такую прыть, что некоторые удивлялись... а сейчас тупая как однолитровый движок...

    Не могу понять в чем прикол, вроде и едет нормально и все передачи переключает... но переключает очень томознуто и замедленно, доходит до очень высоких оборотов, чего раньше не было....

    А вот сегодня когда парковался начало выдавать мне вот такую запись "Emissions Workshop" и чего-то дергаться..

    Подскажите - как быть??? Знакомый говорит, что давай еще и топливный фильтр сменим - может он подзабился....

    Но мне кажется может вся проблема в электронике????

    Поделитесь советом!!!

  • Дымм Senior Member
    офлайн
    Дымм Senior Member

    1553

    22 года на сайте
    пользователь #3299

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 18 марта 2009 12:12

    Gamadan, ремень на глазОК выставлял??

    там мкм играют роль.

    Сначало, быстро на комп регулировать момент впрыска, а потом все остальное.

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7412

    20 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7412
    # 18 марта 2009 13:53
    AntonC:

    Dmitry_B, Цитата:можешь хадо залить

    А куда то заливать? И что это вообще???

    Извините......

    в коробку

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Gamadan Senior Member
    офлайн
    Gamadan Senior Member

    3171

    22 года на сайте
    пользователь #4057

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 18 марта 2009 14:34

    ДЫМ+, немного можно еще на нем проехать???

    И еще - может кто подскажет толкового электронщика, который сможет настроить всю электронику, снять сервиссные предупрежденяи и т.д. ?

  • Дымм Senior Member
    офлайн
    Дымм Senior Member

    1553

    22 года на сайте
    пользователь #3299

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 18 марта 2009 15:44

    Gamadan, канечна можно.

    Можешь на Шкоду подьехать, там электрик есть Володя (он сразу в первых воротах, там тока 1 подьемник стоит), толковый, разбирающийся чел.

    Спроси мот и без заказ-наряда сделает, подешевше.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 18 марта 2009 15:48

    Gamadan,

    У меня такой косяк начался - не знаю как устранить....

    В общем на выходных затарился я у именитого Алексея с малиновки и договорился с одним знакомым по замене ГРМ с роликами и масла с фильтром...

    Это то что я говорил по поводу отсутствия альтернативного сервиса Шкод. :( Либо дорого.... либо ОЧЕНЬ дорого, но потом... устранять ляпы кустарного сервиса. :(

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Gamadan Senior Member
    офлайн
    Gamadan Senior Member

    3171

    22 года на сайте
    пользователь #4057

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 18 марта 2009 15:51

    Tofsla, я не просил комментировать - я просил помочь!!!

    А кустарный не кустарный - так это вопрос предпочтений... на официале тож не все так хорошо!!!

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 18 марта 2009 16:05 Редактировалось Tofsla, 1 раз.

    Gamadan,

    А кустарный не кустарный - так это вопрос предпочтений... на официале тож не все так хорошо!!!

    С этими официалами я общаюсь не один год. Была Фелиция, потом Фабия, ща Октавия... Все делал на Фелокте. т-т-т но лично у меня откровенных лаж после их работы еще не было. Слышал у других были. По крайней мере, на Фелокте дают заказ наряд, по которому потом можно предъявлять претензии.

    я не просил комментировать - я просил помочь!!!

    Как???? Исправить то что кто-то там чего-то сделал по интернету?! Вам говорят - нет альтернативных СТО для Шкоды!

    Есть некий эфемерный Владимир, но

    он некисло залепил ценник только один ГРМ сменить было огого!!!!

    Теперь вы понимаете почему? Я уже писал тут, что даже развал схождение не берутся на других СТО делать, не говоря уже о чем то более специфическом. Ваш выбор всегда за вами :beer:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • vosovasa Senior Member
    офлайн
    vosovasa Senior Member

    4525

    19 лет на сайте
    пользователь #41434

    Профиль
    Написать сообщение

    4525
    # 18 марта 2009 21:21

    Tofsla,

    Я уже писал тут, что даже развал схождение не берутся на других СТО делать, не говоря уже о чем то более специфическом.

    А VW центр не делает работы на а/м шкода?

    ЮГВ by hu ua ru pl lt sk at cz rs me de nl be fr es mc it ro bl tr gr
  • Gamadan Senior Member
    офлайн
    Gamadan Senior Member

    3171

    22 года на сайте
    пользователь #4057

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 19 марта 2009 09:26

    Tofsla, согласен!

    Но проблема устранилась - с ГРМ и роликами все было в порядке... просто патрубок один отошел, который от турбины идет на охлаждение, вот и мощи не хватало, ща его закрепили как надо и хомутком укрепили - так все в поряде. Поеду еще куплю топливный фильтр "на всякий" куплю и отдам на замену....

    vosovasa, мне сказали в VW, что Либерти-Моторс на Партизанском в Шабанах переквалифицируется сейчас VW и Skoda...

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 19 марта 2009 09:35

    Gamadan,

    Но проблема устранилась

    Искренне рад за вас! Поздравляю, что отделались легким испугом. :) От таких ляпов никто не застрахован. :wink:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Gamadan Senior Member
    офлайн
    Gamadan Senior Member

    3171

    22 года на сайте
    пользователь #4057

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 19 марта 2009 10:26

    И еще - может у кого есть опыт общения с СТО на К. Либнехта, 62.

    Какие отзывы?

    Просто рядом работаю и как-то зашел туда, так меня начали грузить непонятные терминами и быстренько стали записывать в очередь на сервис. Я им по-человечески спрашиваю - сколько будет то- и то и за скока сделаете, а они - типа у нас нормочас столько-то столько-то, а запчасти сами привезем...

    Мот кто еще о них чего слышал?

    И самый главный вопрос - качество солярки. Исходя из опыта - подскажите на каких заправках Минска стоит заливать дизель?

    Просто раньше были авто с бензином, а тут так вот залетел с этой соляркой... :shuffle:

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 19 марта 2009 11:27

    Gamadan,

    И еще - может у кого есть опыт общения с СТО на К. Либнехта, 62.

    Какие отзывы?

    Посмотри вот тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=39144&start=1280 Если в списке нет, значит еще не засветились и у тебя есть право первопроходца.

    И самый главный вопрос - качество солярки. Исходя из опыта - подскажите на каких заправках Минска стоит заливать дизель?

    Я бы ставил вопрос - где не стоит. Лично у меня как-то с Лукойлом не сложилось. :( Ощущения после заправки - как буд-то машину бетоном залили по самую крышу.

    Сам стараюсь заправляться на А-100, доволен :super:

    Белнефтехим - раз на раз не приходистя, но вцелом не плохо.

    Главное бак не сушить. :znaika:Тогда негативные последствия от разовой заправки неправильной горючкой разбавляются предыдущей удачной заправкой.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Дымм Senior Member
    офлайн
    Дымм Senior Member

    1553

    22 года на сайте
    пользователь #3299

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 19 марта 2009 14:11

    Gamadan, Желательно Белнефтехим, Славнефть, Беларусьнефть.

    Если увидишь топливозаправщика выезжающего от АЗС, то делай ноги оттуда.

    Первый дизель чтоль?:spy:

  • Gamadan Senior Member
    офлайн
    Gamadan Senior Member

    3171

    22 года на сайте
    пользователь #4057

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 19 марта 2009 17:50

    Tofsla, ДЫМ+, спасибо за добрые советы!!!

    Действительно первый дизель и, если честно, как-то тяжело привыкается... Брал действительно машину не из-за экономии топлива, а сама машина понравилась и комплектация...

  • danfero Member
    офлайн
    danfero Member

    399

    15 лет на сайте
    пользователь #161542

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 19 марта 2009 19:37
    ДЫМ+:

    Gamadan, Желательно Белнефтехим, Славнефть, Беларусьнефть. Если увидишь топливозаправщика выезжающего от АЗС, то делай ноги оттуда. Первый дизель чтоль?

    ...вот тоже первая дизельная машина... Хотелось бы уточнить: в связи с чем нежелательно заправляться сразу же после слива топлива на АЗС?

    Стараюсь заезжать на Беларусьнефть. Может это уже не актуально, но по отношению к А-100 не сложилось позитивного мнения. Хотя может это и предрассудки.

    Честно говоря не всегда попадаю на Беларусьнефть, и заправляясь на других АЗС не заметил разницы в поведении авто.

    А вообще в целях профилактики и защиты от возможных загрязнений топлива разорился поставить себе дополнительный фильтр-сепаратор.

  • West80 Senior Member
    офлайн
    West80 Senior Member

    639

    18 лет на сайте
    пользователь #70877

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 19 марта 2009 21:41

    Все время заправляюсь на Белоруснефти. Проблем не имел

    [Censored by Vadnov]
  • TurboB Member
    офлайн
    TurboB Member

    409

    20 лет на сайте
    пользователь #21972

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 20 марта 2009 09:03

    Тарюсь солярой тока на заправках Белоруснефть (зелененькие такие) и Юнайтед Компани последние лет 8. Соляра там низкосернистая с Мозырского НПЗ, что настоятельно рекомендуется для авто со всякими прямыми впрысками, включая Ваговские (они же Шкодовские) насос-форсунки

    Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
  • TurboB Member
    офлайн
    TurboB Member

    409

    20 лет на сайте
    пользователь #21972

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 20 марта 2009 09:13
    Gamadan:

    Действительно первый дизель и, если честно, как-то тяжело привыкается...

    В упор не вижу в чем разница-то. Есть небольшие нюансы по зиме, но если заправляться на нормальной заправке, то они сказываются тока при ниже -20 да и то решается какой-нибудь присадочкой в бак перед заправкой. За эту зиму, скажем, вообще ничего не пришлось добавлять - так что полет нормальный. Но есть правда одно неудобство: пересаживаясь на бензиновый гольф жены (1.8 20V), постоянно ловишь себя на мысли "а не протекает ли где-то бензобак?", когда стрелка уровня топлива прям на глазах (вот сцуко) падает:)

    Еще очень нравится в дизелях тяга на низких оборотах. Тот же гольф начинает ехать где-то после 2,5-3 тыс. оборотов. Характерно: жена, пересаживаясь с Гольфа на мой дизелек (125 и 110 л.с соответственно) уверяет, что моя машина мощнее и быстрее разгоняется - тут я с умным видом и читаю краткий курс про значение крутящего момента ...:rotate:

    Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже