Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

BRAND 37501

Ответить
  • doclub Neophyte Poster
    офлайн
    doclub Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #322846

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 3 декабря 2012 23:47

    starletka, спасибо за ответ!

  • scuka_vrednaja Member
    офлайн
    scuka_vrednaja Member

    484

    16 лет на сайте
    пользователь #117437

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 5 декабря 2012 10:23

    Здравствуйте! Для начала спасибо всем участникам обсуждения - помогли определиться с моделью)
    Вчера приехала эта помощница, один только вопрос - у вас шнур питания в корпусе хорошо держится? У меня, если чуть её двину - отходит, при этом кабель не зажат, свободно лежит на столешнице рядом.

    ...и Бог создал женщину. Существо получилось злобное, но забавное и приятное... на ощупь.
  • Helen_1 Senior Member
    офлайн
    Helen_1 Senior Member

    2452

    16 лет на сайте
    пользователь #106992

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 5 декабря 2012 12:15

    scuka_vrednaja, в моей МВ очень плотно "сидит" - чтобы его достать или вставить - надо приложить усилие некоторое...

  • scuka_vrednaja Member
    офлайн
    scuka_vrednaja Member

    484

    16 лет на сайте
    пользователь #117437

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 5 декабря 2012 12:41

    Хм, может слабо вставила... Спасибо. Не вся техника любит силу, но вечером буду смелее.

    ...и Бог создал женщину. Существо получилось злобное, но забавное и приятное... на ощупь.
  • starletka Member
    офлайн
    starletka Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #311903

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 6 декабря 2012 00:51
    scuka_vrednaja:

    Не вся техника любит силу,

    У меня такое было в панасонике, приложите минимум усилий и вставьте шнур в паз

  • scuka_vrednaja Member
    офлайн
    scuka_vrednaja Member

    484

    16 лет на сайте
    пользователь #117437

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 6 декабря 2012 10:28

    starletka, всё нормально вставилось, теперь не отваливается, просто там и вправду с хорошим усилием надо подходить к кастрюльке)
    Вчера готовился плов по программе рис (вода по инструкции). Вкусно, рассыпчато, но суховат сам рис, в следующий раз чуток больше воды добавлю, не подумала, что еще мясо её поглащает.
    Омлет получился утром за 6 мин с закрытой крышкой на "Жарке" - пышный, сочный и с золотистым дном)

    ...и Бог создал женщину. Существо получилось злобное, но забавное и приятное... на ощупь.
  • Helen_1 Senior Member
    офлайн
    Helen_1 Senior Member

    2452

    16 лет на сайте
    пользователь #106992

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 6 декабря 2012 11:22
    scuka_vrednaja:

    всё нормально вставилось, теперь не отваливается, просто там и вправду с хорошим усилием надо подходить к кастрюльке

    :super: я тоже боюсь обычно силу прикладывать... но иногда эта сила всё же требуется :)

    scuka_vrednaja:

    Вкусно, рассыпчато, но суховат сам рис

    более жирное мяско попробуйте в след раз класть.... а я еще прямо в МВ обжариваю дополнительно сало (потом его выкидываю)

  • Svetlanachka Neophyte Poster
    офлайн
    Svetlanachka Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #366320

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 6 декабря 2012 12:44

    Здравствуйте, счастливые обладательницы мультяшек! Помогите, не могу определиться!!! караул :molotok: мужу уже мозги проездила, скоро будет готов 5 штук купить лишь бы скорее купила, сама уже плавлюсь. Короче по функционалу оч нравиться брэндик 501 (до весны в новой версии ждать не могу как понимаете), учитывая прелестные рецепты от PALM тем более хочу брэндик, не надо ничего выдумывать на каком режиме, что готовить, все за нас испробовала PALM :super: , она великая труженица и еще находит время, чтобы тут писать кулинарные книги! Так вот муж говорит бери филипс 3077, он из нержавейки и 2 года гарантия, ну и типа это же "филипс" пусть даже и на том же заводе и даже в официальных магазах продают, можно подъехать и пощупать. Но филя дороже! Короче ваще надо все мульти на тестирование PALM отдавать тогда уж точно многие знали бы, что брать. А тут так понимаю брэнд прекратят скоро делать будет только филипс, а как же запасные части всякие к брэнду - будет не достать? Но я уже поняла, что одной мне будет мало со временем и куплю другую, уже буду разбираться может, семья трое детей подрастут есть будут еще больше, это я так себя успокаиваю, если будет функционала не хватать в фильке. Но я хочу йогурты делать, а в 3077 на 40 С только 2 часа, а еще хочу пловы, каши рагу всякие, супы, мяско тушеное, выпечка постольку поскольку, у меня духовка AEG электро суперская, но ради запеканочки иногда не охота раскочегаривать дух. Так все таки не стремно ли брать брэнд? (почему его продают только в инэт-магазах?) Хэлп!!!!!!!!!!! :conf:

    Добавлено спустя 31 минута 55 секунд

    извините, не сразу заметила PalmP

    Добавлено спустя 11 минут 6 секунд

    а ну и конечно хочу делать фасоль горох перловку, чтобы приготавливалась. А вот интересно, нужно ли вымачивать на ночь, перед приготовлением, так понимаю на томлении? По-моему я сама уже скоро отвечу, что же мне брать

  • scuka_vrednaja Member
    офлайн
    scuka_vrednaja Member

    484

    16 лет на сайте
    пользователь #117437

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 6 декабря 2012 13:46 Редактировалось scuka_vrednaja, 1 раз.

    Отвечу как ярый фанат филипса (большая часть бытовой техники этой фирмы). Тоже сперва смотрела на "именые" мультиварки, но для меня определяющий минус филипса - на конвеер производства мультиварки поступили недавно, соответственно отзывов от хозяев тоже мало. А у Бренда их уже ни одно поколение, доробатанны функции, много запцацок в свободной продаже, хватает отзывов после года эксплуатации.
    Насчет нержавейки - это же просто отделка корпуса, на качество работы прибора никак не влияющая. В уходе для меня более проблематичная, хоть и есть облегчающие жизнь умные спреи, но когда в кухне протираешь большую часть техники после малейшего запотевания, мелких брызг и т.д. немного напрягает. Одна плита чего стоит... У меня стеклокерамика с нержавейкой - протираю после готовки, перед готовкой, и без готовки, если заметны пылинки, капли и тд. Из-за этой капризной "красоты" готовила 70% блюд в духовке, даже если на 2 порции.
    А теперь есть мультя, готовя в которой только кастрюлю мыть)

    ...и Бог создал женщину. Существо получилось злобное, но забавное и приятное... на ощупь.
  • Svetlanachka Neophyte Poster
    офлайн
    Svetlanachka Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #366320

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 6 декабря 2012 14:34

    пока ждала откликов, решилась на нее и вот!!!!! незадача, только цвет вишня!!!!!!!! аааааааааааа!!!!!!!! другой цвет будет только в конце января м.б.. Он мне вроде бы нравиться, но я настроилась на шампань и к кухне само то, она у нас цвета ванили с блесточками золотистыми, вот опять маюсь, а так ХОЧУУУУУУУ!!! мои уже плова ждут на выходные!

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    хоть вишня мне оч нра сама по себе, но шампань оч хорошо был бы особенно у нас, посоветуйте как она на кухне не сильно выделяется пятном или наоборот повод для гордости?

    Добавлено спустя 58 секунд

    причем и муж был согласен тоже на шампаньку сразу как вообще задумались о мульте

    Добавлено спустя 28 минут 51 секунда

    я стеклокерамику так уж и протираю часто, до готовки и после, просто если редко готовить тогда да пыль собирается, а так времени нет каждую пылинку протирать, полный дом детей

    Добавлено спустя 36 секунд

    вернее не так уж часто

  • scuka_vrednaja Member
    офлайн
    scuka_vrednaja Member

    484

    16 лет на сайте
    пользователь #117437

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 6 декабря 2012 15:15 Редактировалось scuka_vrednaja, 1 раз.

    Ну тут уж дело вкуса. Кому-то наоборот понравилось бы сделать контрастный акцент на какой-нибудь девайс. Кому-то всё в один тон... У меня белая столешка и белый фартук (плитка), а чайник, кофеварка, блендер (почти не убираю в полку) черные. С окружающей средой конечно в контрасте, но лишними, громоздкими, неуклюжими не выглядят.
    Мультю хотела серебристую, т.к. во-1х вся остальная техника нержавейка/черная, а во-2х место для мульти рядом с серебристым холодильником. Когда поняла, что надо ждать - решила перешагнуть ч-з монотонность техники.
    Честно говоря, с учетом её габаритов - она бы все равно не "слилась" с холодильником или стеной или чайником. Но глаз радует, а если почитать еще феншуйные советы о том, что готовить и кушать надо из яркой посуды)
    Правда, у меня красно-черная кухня с бардово-белыми шторами, так что цвет покупки в общем вписался. Но всё равно это не тот прибор, который из-за окраски будет "влитой", даже если тон в тон. В жизни цвет ближе к этой фотографии

    чем к фото в каталоге онлайнера. И она не такая снежно-белая (у меня на фоне моего белого фартука/стола она скорее молочного цвета).

    ...и Бог создал женщину. Существо получилось злобное, но забавное и приятное... на ощупь.
  • starletka Member
    офлайн
    starletka Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #311903

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 6 декабря 2012 19:37 Редактировалось starletka, 2 раз(а).
    Svetlanachka:

    можно подъехать и пощупать

    Svetlanachka, а почему Вы не хотите подъехать в Глобо в салон мультиварок MultiCook, чтобы посмотреть на 37501 вживую, может там и Филипсы будут - заоодно и сравните, а по поводу цвета... по идее, если кухня в теплой цветовой гамме, то идеально бы вписалась шампанька - цвет нейтральный и очень красивый, но когда покупала я - была вишня и серебро, я выбрала в пользу цвета)), ведь всегда можно докупить еще парочку интрерьерных сувенирчиков (прихватки кухонные, полотенца, сахарница и т.д.) в одинаковом тоне и получатся "вкрапления" цвета, при условии конечно, что интерьер уже их не имеет и сам по себе достаточно нейтрален

  • Svetlanachka Neophyte Poster
    офлайн
    Svetlanachka Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #366320

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 6 декабря 2012 20:31

    Да согласна я с вами! яркое пятно хорошо, просто я начала делать яркие пятна оранж, салат, ну вот будет и вишня! Вроде с цветом определилась, а тут муж спрашивает, но все таки в чем отличия у филипса 3077 и брендика 501, а в голове такая каша, что кроме типа йогурт мона готовить и есть мультиповар ничего особо и не придумала в пользу брендика, ну а то что тут рецептов много как то не убедительно для него, так все же какие есть еще отличия?

  • hanna66 Junior Member
    офлайн
    hanna66 Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #304528

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 6 декабря 2012 22:32

    Всем Здравствуйте! Я уже писала, что после месяца эксплуатации Brand 37502 у меня появилась ошибка Е3. Отвезли на сервис и заменили термодатчик. Так вот, спустя 4 дня опять появилась эта ошибка! Может, у кого-нибудь было что-то подобное? Очень интересно, есть ли шанс, что и впредь мультиварка будет работать бесперебойно.

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    13 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 7 декабря 2012 01:20
    Svetlanachka:

    какие есть еще отличия?

    Скачала инструкцию филипса 3077, бегло посмотрела. Первое впечатление хорошее. Съемная внутренняя крышка. Красивая. Чаша, насколько я поняла, как в Бренде, что большой плюс. Отличия, которые сразу на себя обратили внимание:
    В филипсе 1 сенсорная программа - Рис. В бренде 2 - Рис и Гречка (от этих программ не откажусь - люблю их несказанно). Удивила температура на Рисе в филипсе 130-140 градусов, интересно каков температурный алгоритм этой программы - по идее такая температура м.б. только очень короткий промежуток времени, потом все же ближе градусам к 110 - тут надо пробовать.
    В Бренде режим Молочная каша один из самых адекватных именно для приготовления молочной каши. К нему претензий практически не бывает.Его температурный режим - сначала до кипения на 98 гр, а потом температура понижается до 80 градусов. Благодаря этому никаких убеганий. Каша прекрасно разваривается. И время приготовления можно выставлять от 30 мин до 2 часов, в зависимости от вида крупы, желаемой разваристости и т.д. В Филипсе режим Каша при температуре 90-95 градусов, время от 1 часа до 4х.
    В Филипсе отсутствует программа Томление. Многим в Бренде она кажется лишней. Но только не мне. Я ею пользуюсь с удовольствием. Только одна томленая курочка в апельсиновом соке, без капли жира, сочная мягкая - оправдывает наличие этой программы. Возможность сразу закинуть замороженное мясо - и разморозится и приготовится. Плюс холодец, томленая свининка, некоторые долгоготовящиеся супы.
    Ручной режим в бренде представлен отдельной программой, что очень удобно. В филипсе он встроен в режим Печь. Температурные диапазоны одинаковые, НО в бренде интервал времени от 10 мин до 10 часов, а в филипсе от 20 мин до 2 часов по инструкции. Что безусловно в пользу бренда - гораздо больше возможностей.
    Программа Тушение в филипсе 90-95 градусов, что очень хорошо - тушение д.б. очень бережным, без кипения, почти томление, но смутило время от 20 мин до 2 часов в инструкции. Если это не ошибка, то времени очень мало. При такой температуре тушение как правило более длительное.
    Ну и конечно режим Йогурт - здесь все понятно. В филипсе его конечно можно приготовить на ручном при 40 градусах, но цикл придется перезапускать, как минимум 2 раза и не дай бог упустить время - мультиварка уйдет на подогрев - йогурт сварится.
    А вообще модель интересная.
    Svetlanachka, поскольку Ваш супруг явный поклонник филипса, купите данную модель. Я не думаю, что Вы разочаруетесь. Заодно и нам расскажете - совсем мало объективных отзывов о мультиварках этой фирмы. А если что: мало кто останавливался на одной мультиварочке. :)

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    P.s. Кстати скоро появится обновленная модель Бренд 502 - в середине декабря в Москве. Очень интересные обновления. Только один пятиступенчатый ручный режим чего стоит плюс отключение подогрева как в редмонде М70. Еще интересней обновленный 501, но его выпуск откладывается пока до весны.

  • suvorinna Neophyte Poster
    офлайн
    suvorinna Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #723317

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 декабря 2012 01:56

    прочитала про суп из косточек и решила написать. мв у меня 3 день сегодня варила суп на косточках ,т.к впервые это делала все положила сразу ( морковь,лук, косточки, картошку) поставила режим тушить , короче довела суп до ума. открыла крышку и удивилась ,бульон прозрачный, суп наваристый никакую пенку не снимала. может и не правильно сделала что ,но результатом очень довольна.

  • ximik_2005 Junior Member
    офлайн
    ximik_2005 Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #443471

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 7 декабря 2012 09:31 Редактировалось ximik_2005, 2 раз(а).

    del

  • GudSeller Junior Member
    офлайн
    GudSeller Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #661353

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 7 декабря 2012 09:43

    Svetlanachka :
    Так вот муж говорит бери филипс 3077, он из нержавейки и 2 года гарантия, ну и типа это же "филипс" пусть даже и на том же заводе и даже в официальных магазах продают, можно подъехать и пощупать.
    ... Но я хочу йогурты делать, а в 3077 на 40 С только 2 часа,

    Svetlanachka, В Филипсе 3037 есть программа "Йогурт", которая может работать 6 часов. Корпус в 3037, как и в 3077, из нержавейки.

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    13 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 7 декабря 2012 09:46 Редактировалось PalmP, 1 раз.

    ximik_2005, кто говорит? Тот горшок, в котором Вы собираетесь готовить своей малявке, делают на том же заводе. Поимейте совесть - не вводите людей в заблуждение.

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    Поняла, это GudSeller снова пришел рекламировать свой горшок... Всегда на пару ходит. Проходили мы уже это. Неужели, кроме как гнобить отличную модель, других способов продвигать свой товар Вы не знаете?
    Svetlanachka, в 3037 - крышка несъемная. Я бы ее не выбрала. А сравнение Бренда 37501 и Филипса 3077 выше - выбирайте.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    ximik_2005:

    Все почитал внимательно

    Ну точно врет :D

  • Helen_1 Senior Member
    офлайн
    Helen_1 Senior Member

    2452

    16 лет на сайте
    пользователь #106992

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 7 декабря 2012 10:06
    ximik_2005:

    Все почитал внимательно и решил, что своей молявке кашу и супы я готовить не буду в горшке непонятного производства. Тем более говорят, что он еще и воняет, а это здоровья это не прибавит... Буду выбирать среди известных брендов.

    правильно! на костре готовьте.... люди так веками жили и какие здоровые были! :trollface:
    а если серьезно: во-первых - что бы что-то утверждать (про воняет, например), сначала надо вживую посмотреть/попробовать, а не читать "внимательно"!
    во-вторых - приведите сюда какие-то более веские аргументы на счет "вредности" данной мультиварки, кроме вашего непонятно где и что всё внимательно почитал!