Тема закрыта
  • Polir Onliner Team
    офлайн
    Polir Onliner Team

    52

    25 лет на сайте
    пользователь #66

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 7 июля 2002 14:27

    Дык, а чего в списке антенн Белсела в Минске не добавлены те самые "Теллиты", которые приводятся в качестве примера на фотографии?

    Кстати, по-моему это мы с Рутом эту фотку делали - на 15 этажном общежитии, Короля 5...

  • Хитры_Рып Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Хитры_Рып Senior Member Автор темы

    1898

    24 года на сайте
    пользователь #1043

    Профиль
    Написать сообщение

    1898
    # 7 июля 2002 14:40

    Нет, эту фотку делал Кактус.

    http://cactus.narod.ru/design/gsm_anten.html

  • Polir Onliner Team
    офлайн
    Polir Onliner Team

    52

    25 лет на сайте
    пользователь #66

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 7 июля 2002 14:45

    А что эту БС в список не внесли?

  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    24 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 8 июля 2002 11:02

    Почему на сайте Рыпа номера антенн километровые?

    Например:

    10 Партизанский 12 1031 1032 1033 45 47 49 Госкомстат

    У в нетмониторе моего алика следующая инфа:

    (сижу прямо под этой антенной)

    ARF 45 47 49 50 46

    BSI 26 26 26 27 28

    LAC 0A 0A 0A 0A 0A

    RXL 45 37 28 09 22

    .....

    т.е. все совпадает, кроме номера антенны.

    нигде чисел похожих на 1031... не нашел. В hex переводил.

    По описанию монитора - BSI - № базовой станции.

    P.S. To Хитры Рып. Кинул тебе на мыло полное описание монитора 501го алика. У тебя на сайте ссылка, на страницу, где описан старый монитор, к тому же не полно. Получил?

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • Stary Senior Member
    офлайн
    Stary Senior Member

    1462

    25 лет на сайте
    пользователь #112

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 8 июля 2002 11:28
    -KSV-:

    Почему на сайте Рыпа номера антенн километровые?

    т.е. все совпадает, кроме номера антенны.

    нигде чисел похожих на 1031... не нашел. В hex переводил.

    По описанию монитора - BSI - № базовой станции.

    Там всё правильно - данные с нетмониторов Нокии и Моторолы и ещё вроде Эрика... Наверно в Алкателе надо что-то не так делать...

    Hate Winter TEAM
  • Хитры_Рып Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Хитры_Рып Senior Member Автор темы

    1898

    24 года на сайте
    пользователь #1043

    Профиль
    Написать сообщение

    1898
    # 8 июля 2002 13:02

    Проблема в Алкателе. Он НЕ ПОКАЗЫВАЕТ номер антенны.

    он показывает Base Station Identity Code (BSI)- безумный

    никому не нужный параметр. :(

    Ты неправильно понял описание своего нетмонитора.

    Так что придется тебе с номерами антенн расслабиться.

    BSI

    Base Station Identity Code. This 6bit number contains two 3bit parts - Base-station Color Code (BCC) and National Color Code (NCC). BCC distinguishes cells of one operator with same ARF and NCC separates cells into regions.

  • kamkad3e Senior Member
    офлайн
    kamkad3e Senior Member

    876

    24 года на сайте
    пользователь #2148

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 8 июля 2002 20:02

    люди подскажите , что значит раздел c1/c2 в техменю в алькателе 511

  • Хитры_Рып Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Хитры_Рып Senior Member Автор темы

    1898

    24 года на сайте
    пользователь #1043

    Профиль
    Написать сообщение

    1898
    # 8 июля 2002 23:08

    С1,C2 - критерии выбора антенны. Высчитывается как MRxL-RxL

    чем больше, тем лучше. Выбирается антенна с максимальными С

  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    24 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 9 июля 2002 01:15
    kamkad3e:

    люди подскажите , что значит раздел c1/c2 в техменю в алькателе 511

    C1

    Path Lost Criterion. When this value is negative, phone switches to another cell, which has highest C2.

    C2

    Cell Reselection Criterion. According to this value is selected cell that will be used. ostly same values as in C1, depends of network settings.

    P.S. Вот сегодня радость у меня, только что залил в аппарат новую версию софта. Купил One Touch 501, а оказался софт залит от 500ой модели, без ВАП, игр, синхры с компом и т.п. И это все ради русского в меню. Каб бы здоров, кто это все наделал :moderator: !

    Вот сейчас спаял кабелек и вернул все на место. :) :) :)

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • kamkad3e Senior Member
    офлайн
    kamkad3e Senior Member

    876

    24 года на сайте
    пользователь #2148

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 9 июля 2002 09:05

    2 ksv

    aа может у тебя есть описание толковое этого меню, шли плиз на мыло или звони 6677330 встретимся :beer:

  • Хитры_Рып Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Хитры_Рып Senior Member Автор темы

    1898

    24 года на сайте
    пользователь #1043

    Профиль
    Написать сообщение

    1898
    # 9 июля 2002 23:14

    Новое: описание нетмонитора Alcatel на русском! (c) -KSV-

    http://belnetmon.hostingpc.com/nm_alcat.html

  • Хитры_Рып Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Хитры_Рып Senior Member Автор темы

    1898

    24 года на сайте
    пользователь #1043

    Профиль
    Написать сообщение

    1898
    # 10 июля 2002 16:54

    Две новые антенны Велкома в Минске:

    Багратиона 54, Возле АЗС "Беларуснефть" - пока только трезубец

    Филимонова 53, Медсанчасть завода Вавилова - висят антенны

    на поликлинике, видимо не включены пока?? Но очень близко к

    автовокзалу Московский.

    Особенно интересует второе.

  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    24 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 11 июля 2002 19:30
    Хитры Рып:

    Две новые антенны Велкома в Минске:

    Багратиона 54, Возле АЗС "Беларуснефть" - пока только трезубец

    Филимонова 53, Медсанчасть завода Вавилова - висят антенны

    на поликлинике, видимо не включены пока?? Но очень близко к

    автовокзалу Московский.

    Особенно интересует второе.

    Кстати, трезубец что на Багратиона похож на велкомовский, но вот вышка покрашена в бело-красный цвет (как шлагбаум), что для велкома не характерно.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • Slavik Member
    офлайн
    Slavik Member

    435

    24 года на сайте
    пользователь #862

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 12 июля 2002 08:44

    По антеннам Белсела:

    - труба на ул. Скриганова (район химчистки "Беларусь") - два "уха" (антенны) смотрят в сторону Жданович

    - Пушкина, 14 - такие же "уши" в сторону Запада (на одном здании с велкомовскими антеннами)

    - АТС 257 - ул. Бурдейного - в сторону запада

    - АТС 271

    - здание "Корабль" в Уручье - в сторону востока

    - гостиница "Экспресс" на вокзале - в сторону ул. Железнодорохной

    - Машерова, 23 Профсоюзы - две антенны в сторону кольцевой (по Машерова), две - другого типа (какой принято здесь называть Теллиты) - в сторону Немиги

  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    24 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 12 июля 2002 10:05
    Slavik:

    По антеннам Белсела:

    - здание "Корабль" в Уручье - в сторону востока

    Разве там есть Белсел? По-моему там только Velcom и MTS.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • Хитры_Рып Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Хитры_Рып Senior Member Автор темы

    1898

    24 года на сайте
    пользователь #1043

    Профиль
    Написать сообщение

    1898
    # 12 июля 2002 10:09

    >> здание "Корабль" в Уручье - в сторону востока

    Белсел?? Или МТС?

    >> гостиница "Экспресс" на вокзале - в сторону ул. Железнодорожной

    Это не Белсел. Это МТС :)

    Вообще решили искать ТОЛЬКО антенны Белсела, которые сдвоенные

    (как на картинке).

    Ты уверен, что все, что ты привел, такие? По крайней мере не

    "Экспрессе" точно Белселом не пахнет.

  • Slavik Member
    офлайн
    Slavik Member

    435

    24 года на сайте
    пользователь #862

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 12 июля 2002 10:19

    --------------------------------------------------------------------------------

    На "Корабле" и Белсел и Велком и МТС. ЕСТЕСТВЕННО - У ВСЕХ СВОИ АНТЕННЫ. Только у Белсела их две и смотрят они на восток. Два волновых канала 450-460 мГц в защитных кожухах.

    Тоже самое и на "Экспрессе" - можешь вполне сам увидеть со стороны Дружной - где-то в метре ниже крыши здания. Там же и МТС. Рыбак рыбаку практически не мешает...

    Если все еще у тебя есть твоя Твердая уверенность в твоей правоте - можем поспорить.

    :lamer:

    Кстати Белселом пахнет (достаточно давно уже) и в "розовом здании" на к. Либкнехта (там, где антенны Велкома и МТС). К сожалению, не знаю номер дома. Все те же два волновых канала на уровне 2/3 от земли на стене в сторону центра.

  • Хитры_Рып Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Хитры_Рып Senior Member Автор темы

    1898

    24 года на сайте
    пользователь #1043

    Профиль
    Написать сообщение

    1898
    # 15 июля 2002 14:24

    Добавился раздел "Телефонные "гейты" в Беларуси"

    (спасибо Andrus). Приветствуются интересные дополения!

  • solomon Senior Member
    офлайн
    solomon Senior Member

    1500

    23 года на сайте
    пользователь #3562

    Профиль
    Написать сообщение

    1500
    # 15 июля 2002 15:05

    Извините за неосведомленность, но что такое "телефонный гейт"? Как и в каких случаях им пользуются?

    The Tao that can be named is not the true Tao.
  • Sky Member
    офлайн
    Sky Member

    436

    24 года на сайте
    пользователь #762

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 15 июля 2002 15:29

    А чё то я не нашёл на сайте антенну на трамплине в Раубичах :-? (вчера видел) и антенну на кургане славы :insane:

    <p>Fake Plastic Trees!</p>
Тема закрыта