Дык, а чего в списке антенн Белсела в Минске не добавлены те самые "Теллиты", которые приводятся в качестве примера на фотографии?
Кстати, по-моему это мы с Рутом эту фотку делали - на 15 этажном общежитии, Короля 5...
Дык, а чего в списке антенн Белсела в Минске не добавлены те самые "Теллиты", которые приводятся в качестве примера на фотографии?
Кстати, по-моему это мы с Рутом эту фотку делали - на 15 этажном общежитии, Короля 5...
Почему на сайте Рыпа номера антенн километровые?
Например:
10 Партизанский 12 1031 1032 1033 45 47 49 Госкомстат
У в нетмониторе моего алика следующая инфа:
(сижу прямо под этой антенной)
ARF 45 47 49 50 46
BSI 26 26 26 27 28
LAC 0A 0A 0A 0A 0A
RXL 45 37 28 09 22
.....
т.е. все совпадает, кроме номера антенны.
нигде чисел похожих на 1031... не нашел. В hex переводил.
По описанию монитора - BSI - № базовой станции.
P.S. To Хитры Рып. Кинул тебе на мыло полное описание монитора 501го алика. У тебя на сайте ссылка, на страницу, где описан старый монитор, к тому же не полно. Получил?
-KSV-:Почему на сайте Рыпа номера антенн километровые?
т.е. все совпадает, кроме номера антенны.
нигде чисел похожих на 1031... не нашел. В hex переводил.
По описанию монитора - BSI - № базовой станции.
Там всё правильно - данные с нетмониторов Нокии и Моторолы и ещё вроде Эрика... Наверно в Алкателе надо что-то не так делать...
Проблема в Алкателе. Он НЕ ПОКАЗЫВАЕТ номер антенны.
он показывает Base Station Identity Code (BSI)- безумный
никому не нужный параметр. ![]()
Ты неправильно понял описание своего нетмонитора.
Так что придется тебе с номерами антенн расслабиться.
BSI
Base Station Identity Code. This 6bit number contains two 3bit parts - Base-station Color Code (BCC) and National Color Code (NCC). BCC distinguishes cells of one operator with same ARF and NCC separates cells into regions.
С1,C2 - критерии выбора антенны. Высчитывается как MRxL-RxL
чем больше, тем лучше. Выбирается антенна с максимальными С
kamkad3e:люди подскажите , что значит раздел c1/c2 в техменю в алькателе 511
C1
Path Lost Criterion. When this value is negative, phone switches to another cell, which has highest C2.
C2
Cell Reselection Criterion. According to this value is selected cell that will be used. ostly same values as in C1, depends of network settings.
P.S. Вот сегодня радость у меня, только что залил в аппарат новую версию софта. Купил One Touch 501, а оказался софт залит от 500ой модели, без ВАП, игр, синхры с компом и т.п. И это все ради русского в меню. Каб бы здоров, кто это все наделал
!
Вот сейчас спаял кабелек и вернул все на место.
![]()
2 ksv
aа может у тебя есть описание толковое этого меню, шли плиз на мыло или звони 6677330 встретимся ![]()
Две новые антенны Велкома в Минске:
Багратиона 54, Возле АЗС "Беларуснефть" - пока только трезубец
Филимонова 53, Медсанчасть завода Вавилова - висят антенны
на поликлинике, видимо не включены пока?? Но очень близко к
автовокзалу Московский.
Особенно интересует второе.
Хитры Рып:Две новые антенны Велкома в Минске:
Багратиона 54, Возле АЗС "Беларуснефть" - пока только трезубец
Филимонова 53, Медсанчасть завода Вавилова - висят антенны
на поликлинике, видимо не включены пока?? Но очень близко к
автовокзалу Московский.Особенно интересует второе.
Кстати, трезубец что на Багратиона похож на велкомовский, но вот вышка покрашена в бело-красный цвет (как шлагбаум), что для велкома не характерно.
По антеннам Белсела:
- труба на ул. Скриганова (район химчистки "Беларусь") - два "уха" (антенны) смотрят в сторону Жданович
- Пушкина, 14 - такие же "уши" в сторону Запада (на одном здании с велкомовскими антеннами)
- АТС 257 - ул. Бурдейного - в сторону запада
- АТС 271
- здание "Корабль" в Уручье - в сторону востока
- гостиница "Экспресс" на вокзале - в сторону ул. Железнодорохной
- Машерова, 23 Профсоюзы - две антенны в сторону кольцевой (по Машерова), две - другого типа (какой принято здесь называть Теллиты) - в сторону Немиги
Slavik:По антеннам Белсела:
- здание "Корабль" в Уручье - в сторону востока
Разве там есть Белсел? По-моему там только Velcom и MTS.
>> здание "Корабль" в Уручье - в сторону востока
Белсел?? Или МТС?
>> гостиница "Экспресс" на вокзале - в сторону ул. Железнодорожной
Это не Белсел. Это МТС ![]()
Вообще решили искать ТОЛЬКО антенны Белсела, которые сдвоенные
(как на картинке).
Ты уверен, что все, что ты привел, такие? По крайней мере не
"Экспрессе" точно Белселом не пахнет.
--------------------------------------------------------------------------------
На "Корабле" и Белсел и Велком и МТС. ЕСТЕСТВЕННО - У ВСЕХ СВОИ АНТЕННЫ. Только у Белсела их две и смотрят они на восток. Два волновых канала 450-460 мГц в защитных кожухах.
Тоже самое и на "Экспрессе" - можешь вполне сам увидеть со стороны Дружной - где-то в метре ниже крыши здания. Там же и МТС. Рыбак рыбаку практически не мешает...
Если все еще у тебя есть твоя Твердая уверенность в твоей правоте - можем поспорить.
![]()
Кстати Белселом пахнет (достаточно давно уже) и в "розовом здании" на к. Либкнехта (там, где антенны Велкома и МТС). К сожалению, не знаю номер дома. Все те же два волновых канала на уровне 2/3 от земли на стене в сторону центра.
Добавился раздел "Телефонные "гейты" в Беларуси"
(спасибо Andrus). Приветствуются интересные дополения!
Извините за неосведомленность, но что такое "телефонный гейт"? Как и в каких случаях им пользуются?
А чё то я не нашёл на сайте антенну на трамплине в Раубичах
(вчера видел) и антенну на кургане славы 