Ответить
  • chel0wek MemberАвтор темы
    офлайн
    chel0wek Member Автор темы

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #290651

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 5 декабря 2011 23:53 Редактировалось chel0wek, 3 раз(а).


    andgon:

    Назовите мне банк в рб который вернул в такой ситуации деньги.

    Я считаю (возможно наивно и ошибочно), что в такой ситуации клиенту вернул-бы деньги БПС банк, если бы мое первое письмо с просьбой разобраться попало не к Бородко(кажется он подписал мне отказ), а к Председателю Правления МАТЮШЕВСКОМУ. Более того именно Бородко посоветовал в своем письме обратится мне в суд.(хотя в суд обращатся я не планировал). Многие работники БПС банка в один голос говорили мне- что банк вернет тебе деньги, и после начала суда были очень удивленны что дело дошло до суда ...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    782

    13 лет на сайте
    пользователь #439118

    Профиль

    782
    # 6 декабря 2011 00:06
    andgon:

    Назовите мне банк в рб который вернул в такой ситуации деньги.
    Не в банке дело , а в системе

    Белинвест.

    Водка, хлеб, сигареты - без этого люди не проживут (с)
  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    3070

    19 лет на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    3070
    # 6 декабря 2011 00:08
    lab8:

    Белинвест.

    Имхо, на сегодя лучший банк по работе с физлицами.

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 6 декабря 2011 06:20
    andgon:

    Назовите мне банк в рб который вернул в такой ситуации деньги.

    Не в банке дело , а в системе

    Железно вернули бы мы клиенту деньги в такой ситуации...другое дело, что сейчас стало больше кидал со стороны клиентов и уже банк вынужден обращаться в суды...но к данному вопросу это отношения не имеет...

  • Yurex Neophyte Poster
    офлайн
    Yurex Neophyte Poster

    25

    22 года на сайте
    пользователь #3828

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 8 января 2012 18:41

    Одна лошара засветиа карту в левом "магазине", а суд на банк... Предъявляйте иск "магазину", банк тут ни при чем.. А флуда на 20 страниц... Про суд не мечтайте - сами засветили карту (ХЕЗ где) - сами виноваты..

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    Банк - посредник. Если ему из "магазина" пришли правильные данные - он ОБЯЗАН оплатить с вашего счета. Если реквизиты вашего счета (карты) стали доступны третьим лицам - это уже ваше расп..во..

    Yurex
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 8 января 2012 22:05

    Yurex, Вы не правы кое в чём. Карту невозможно не засветить, поэтому эта фигня является штукой повышенного риска. У нас в РБ отрегулирована техника безопасности чёрт знает в чём, а в этом случае пробел и банки клепают карты без права выбора не поясняя толком населению о возможности ограбления. Многие люди до сих пор не понимают, что сильно рискуют, пользуясь Виза или Мастеркард.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 9 января 2012 06:01
    Yurex:

    Если реквизиты вашего счета (карты) стали доступны третьим лицам - это уже ваше расп..во..

    Фигушки! ВСЕ! повторяю, ВСЕ данные, необходимые для такого платежа, находятся на карте в открытом виде. Сама карта тоже ни в какой конверт, в отличие от пина, не упакована. Ну, и при чём здесь "расп..во" владельца?
    Заметьте, я не говорю про случай топикстартера. Ваша реплика неверна по сути.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 9 января 2012 07:27
    Yurex:

    Одна лошара засветиа карту в левом "магазине", а суд на банк... Предъявляйте иск "магазину", банк тут ни при чем.. А флуда на 20 страниц... Про суд не мечтайте - сами засветили карту (ХЕЗ где) - сами виноваты..

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    Банк - посредник. Если ему из "магазина" пришли правильные данные - он ОБЯЗАН оплатить с вашего счета. Если реквизиты вашего счета (карты) стали доступны третьим лицам - это уже ваше расп..во..

    не только одна лошара, но и все риалшные пасаны светят свои данные. Те посредничек распространяет гнилую услугу, не страхует системный риск. Суд он может выиграть, а пиар кампанию уже проиграл. Есть предложение к тем кто умеет и желает помочь - раскрутить данные этой ветки для контрольного выстрела

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • ALEK13 Senior Member
    офлайн
    ALEK13 Senior Member

    1491

    14 лет на сайте
    пользователь #232405

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 9 января 2012 15:31

    Прочитал данную ветку. Мда.... Так что получается? Жертвой может стать каждый. Так какой вывод? Что необходимо предпринять, чтобы обезопасить себя от такого вида хищений денежных средств? Белым пластырем заклеить на карточке все цифры? Где-нибудь есть рекомендации по безопасному использованию банковских карточек?

    Если на домофоне набрать *100#, то можно узнать сколько денег в доме
  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    3070

    19 лет на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    3070
    # 9 января 2012 15:33
    ALEK13:

    Так какой вывод?

    иметь две карты, одну для хранения денег, другую для платежей куда периодически переводить нужную сумму с первой

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 9 января 2012 16:40
    ALEK13:

    Где-нибудь есть рекомендации по безопасному использованию банковских карточек?

    Да
    1) - не заводит банковскую карточку
    2) - если завели, не рассчитывайтесь ею.
    3) - если завели и рассчитывайтесь картой, то не держите на счету много денег
    4) - если на карточке было много денег, а потом не стало - сам дурак :P

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 9 января 2012 17:31 Редактировалось volkovysk, 1 раз.
    ALEK13:

    Где-нибудь есть рекомендации по безопасному использованию банковских карточек?

    Их не существует. Единственное - отказаться от Виза или Мастеркард и соответсвенно от заочных платежей, перейти на другой тип карты. Или написать заяву в банк, чтобы перекрыли карту при оплате через интернет. В Беларусбанке сразу карта заблокирована и Виза и Мастеркард, для открытия для интернет-платежей надо писать заявление.

    Наличка всех спасёт. Аминь. :)

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • 4ce Senior Member
    офлайн
    4ce Senior Member

    1031

    21 год на сайте
    пользователь #12171

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 9 января 2012 17:37

    А почему банк жертва то? У системы виза же существует кажется страховка как раз для таких случаев. И банк ничего не потеряет. По крайней мере такая фигня в одном американском банке точно была.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42868

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42868
    # 9 января 2012 18:16
    volkovysk:

    Наличка всех спасёт.

    а карманики :lol:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 9 января 2012 19:05 Редактировалось volkovysk, 1 раз.

    sviq, тогда сиди нищий ваще без денег и спи спокойно. :lol:

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • 2ead Member
    офлайн
    2ead Member

    332

    16 лет на сайте
    пользователь #111216

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 10 января 2012 13:36

    volkovysk, вам говорят про то, что наличка как и карта имеют свои риски. Где риск больше - большой вопрос.

    А вы про нищих...

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 10 января 2012 19:28

    2ead Наличку по интернету с Вашего кармана не украдут. Про это речь идёт. Свой карман при себе - это другое дело. Там сам себе хозяин и сторож. А на карте хранит твои кровные банк у которого неоговорена дыра безопастности. Говоря про наличку имел ввиду: нех своё доверять чужим белорусам у которых нет ни чести ни закона.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 11 января 2012 11:18

    БелКАРТ рулит :D

  • Yurex Neophyte Poster
    офлайн
    Yurex Neophyte Poster

    25

    22 года на сайте
    пользователь #3828

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 января 2012 19:31

    Мне приятно, что смог оживить ветку... :)
    volkovysk, согласен, что при покупках (в т.ч. и через интернет) карту не засветить невозможно. Поэтому я и уточнил - в "левом магазине".. Выбор магазина (ресторана и т.д) - прерогатива клиента. Если он этого мерчанта выбрал - значит доверяет предоставить ему реквизиты карты для оплаты. Если выбрал "левый" - ну как я уже и писал выше...
    Для остальных - карта действительно, в отличие от ПИН-кода, в конверт не упаковывается. Но при этом достаточно крупный банк ежедневно изготавливает несколько тысяч карт. И банковским работникам, которые всем этим занимаются, поверьте, не до того, чтобы списывать номера карт и CVC... В дополнение к этому, все финансовые учреждения (и в первую очередь банки) проходят обязательную сертификацию на соответствие стандартам PCI DSS, которые являются обязательными для Visa и MasterCard, но не для Белкарт...
    Для всех с вопросами "что это такое" - гуглите, оно вам поможет...

    Yurex
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4670

    13 лет на сайте
    пользователь #352109

    Профиль

    4670
    # 11 января 2012 19:36
    Yurex:

    Одна лошара засветиа карту в левом "магазине", а суд на банк... Предъявляйте иск "магазину", банк тут ни при чем.. А флуда на 20 страниц... Про суд не мечтайте - сами засветили карту (ХЕЗ где) - сами виноваты..

    У вас, уважаемый, в голове отверстие и из него мозг сочится.
    Банк требует "засвечивать" карту при каждом пополнении(VISA electron). Мало того, с некоторых пор операционисты еще и переписывают на бумажку всякие данные. Вполне могут потом и "случайно скопировать". И вообще непонятно куда эта инфа растекается и кто ею может воспользоваться.

    volkovysk:

    Или написать заяву в банк, чтобы перекрыли карту при оплате через интернет.

    Грамотно. Один из анекдотов на эту тему заканчивается фразой: "Чукча не дурак - у чукчи проездной". А вообще гильотина лучшее средство от головной боли, только зачем тода вообще обращаться в банк?