Ответить
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    20 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 18 октября 2011 19:16

    volkovysk,
    я понимаешь думал тихо мирно красиво через карточку вебмани вывести... а какое вообще банк право то имеет подавать информацию о движении средств на моем счету ?

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 18 октября 2011 20:21
    bdfy:

    а какое вообще банк право то имеет подавать информацию о движении средств на моем счету ?

    Это даже не право, а скорее обязанность. У царя спроси, который любит всё и вся контролировать, а интернет считает помойкой и гнездом преступлений.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    20 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 19 октября 2011 00:14

    ну я в банке спрашивал - они ни бэ ни мэ сказать мне не смогли/не захотели что конкретно они подают. раньше была информация что банковские операции более чем на 10к контролируются вьедливо.

    Добавлено спустя 33 секунды

    поэтому собственно интересен реальный опыт людей - пробовал ли кто нибудь выводить на карточку средства из за рубежа ?

  • kattwerv Neophyte Poster
    офлайн
    kattwerv Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #473386

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 октября 2011 23:37

    Добрый вечер господа. Прочитал сегодня все до одного сообщения в ветке, но так и не пришел к однозначному выводу.
    У меня такая ситуация:
    Имею формальный WM аттестат но с моими паспортными данными.
    Зарабатываю (точнее подрабатываю) копирайтингом на одной из бирж контента.
    Регулярно вывожу оттуда WMR суммы небольшие до 3000 wmr в неделю.
    Вот теперь самое интересное:
    1. Выводил WMR через обменники на карту Беларусбанка (как мою, так и жены), за все время (с конца прошлого года) наберется примерно 3 000 000. (обменники вм-рб.нет и вм-blr.ru)
    2. Оплачивал комм. услуги на сайте вмтрансфер. бай, причем денежки из российских становились белорусскими посредствам обмена внутри вебмани на мой же WMB кошелек (то есть сам себе отправлял с wmr на wmb)/
    3. Несколько раз по средствам обменников менял деньгу на изи пэй (ну здесь в общей сложности наберется тысяч 500). Но изи пэй не выводил - что-то покупал в магазах, билеты на квитки.бай и т.п.
    Короче теперь меня мучает вопрос, стоит ли ждать приглашения в налоговую, или их все же не заинтересует объем моего денежного оборота (на что я искренне надеюсь)? И может кто-то посоветует другие способы вывода денежек, чтоб без палива?
    Всем, кто откликнется, заранее спасибо!!!

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 21 октября 2011 00:24 Редактировалось volkovysk, 2 раз(а).
    kattwerv:

    Короче теперь меня мучает вопрос, стоит ли ждать приглашения в налоговую, или их все же не заинтересует объем моего денежного оборота (на что я искренне надеюсь)?

    Думаю не стоит. Вы почти не спалились и Вас пока незаметили, по следующим причинам:
    1. Вы не обналичивали WMB через технобанк, при котором, как в самом банке говорили мне, они могут запросто слить инфу даже по просьбе налоговиков. При оплате за коммуслуги нет признаков, что стучат в налоговую.
    2. Вы не обналичивали в Изи-пей, который гарантировано навлекает на Вас налоговую. При каких-то подозрениях, Вас могли бы вызвать для дачи объяснений откуда боблишко. (Ну кроме малых сумм, которые не интересны налоговой)
    3. У Вас в платежах по РБ относительно МАЛЫЕ суммы (суммы поступающие на кошель WMR не видны налоговой), которые проходят по тихому незамеченными через налоговую и департамент по гуманитарной помощи(департамент сюда приплетается, если Вы планируете запеть басни про подарки из-за границы более 100 базовых величин(с этого года установили 500 бв).)
    4. Вы не пользовались спалеными левыми обменниками, из-за которых могли бы выявить Ваши обмены, вызвать в налоговую и задать много лишних вопросов также и против Вас. То есть не попали в какие-то посторонние разборки, где бы самого потом засветили. Чтобы не рисковать пользуйтесь официальным обменом в самих кошельках(но там не выгодно) или http://wm.exchanger.ru/asp/wmlist.asp?exchtype=24 , либо надёжными менялами. Оценивать надёжность вм-рб.нет и вм-blr.ru не буду, хз.
    5. На Вас ещё не настучал какой-нибудь дружок, который в курсе Ваших дел.

    kattwerv:

    Выводил WMR через обменники на карту Беларусбанка (как мою, так и жены)

    На будущее предупрежу, когда разбогатеете и с дуру будете ненадёжно наличить большие суммы, то не подставляйте и жену. Это групповуха. Подставляйтесь кто-либо один. С большими суммами вами не налоговая заниматься будет.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • kattwerv Neophyte Poster
    офлайн
    kattwerv Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #473386

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 октября 2011 09:25

    Спасибо, обнадежили. Надеюсь, что не засветился еще.
    Интересует вопрос по обналичке белок.
    Какими суммами лучше оперировать и с какой периодичностью их выводить на карту, чтоб не привлечь внимание налоговой?
    Как быть с изи пэй, лучше не покупать их за WMR? Просто в нашей высокоразвитой стране далеко не все магазины способны принимать WM, а если и принимают, то в большинстве случаев WMB, а это естественно, мониторится налоговиками.
    А с коммунальными можно продолжать через вмтрансфер.бай, как я понял?

  • dreamerr Neophyte Poster
    офлайн
    dreamerr Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #470555

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 октября 2011 20:21
    kattwerv:

    Регулярно вывожу оттуда WMR суммы небольшие до 3000 wmr в неделю.

    Т.е. в месяц около 350$?
    Я бы на вашем месте с изипэй вообще не стал связываться.
    Мне тоже интересен этот вопрос. Получается, что если нигде не обналичивать деньги вероятность геммороя минимальна?)
    А что, если допустим покупать за вмз что-либо в интернет-магазинах(например, в российских)

  • kattwerv Neophyte Poster
    офлайн
    kattwerv Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #473386

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 октября 2011 21:11

    Насчет покупки товаров в интернет магазинах - тут точно парится не нужно, тем более если покупешь не а WMB. Кстати, наши белорусские магазины (которых единицы), которые принимают веб мани, продают только за белки, понятно дело, с чем жто связано, но есть и ребята, которые при желании говорят тебе новер, например wmz кошелька, ты делаешь туда орплату, и все без палива

  • dreamerr Neophyte Poster
    офлайн
    dreamerr Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #470555

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 октября 2011 22:39
    kattwerv:

    но есть и ребята, которые при желании говорят тебе новер, например wmz кошелька

    в таком случае я так понимаю деньги идут мимо кассы?)
    Хотя как бы они на расчётный счёт должны поступать...

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 21 октября 2011 22:58
    dreamerr:

    Получается, что если нигде не обналичивать деньги вероятность геммороя минимальна?)

    Да. Нигде в Беларуси в белках на своё имя.

    dreamerr:

    А что, если допустим покупать за вмз что-либо в интернет-магазинах(например, в российских)

    Это самый классный вариант, можно так всю жизнь прожить и тратить большие суммы, так как все операции проходям мимо Беларуских органов и субьектов хозяйствования. Остаётся только вопрос в доставке купленного товара из России.

    kattwerv:

    А с коммунальными можно продолжать через вмтрансфер.бай, как я понял?

    Да, можно. При этом года эдак через два все платежи по услугам из базы удаляются. И всё, концы в воду. Во всяком случае, я не нашёл доказательств, что в Технобанке (гаранте WMB) и самом Вебмани данные по простым платежам хранятся дольше.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • dreamerr Neophyte Poster
    офлайн
    dreamerr Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #470555

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 октября 2011 23:21
    volkovysk:

    Это самый классный вариант, можно так всю жизнь прожить и тратить большие суммы, так как все операции проходям мимо Беларуских органов и субьектов хозяйствования. Остаётся только вопрос в доставке купленного товара из России.

    доставка курьером от самой фирмы. Только меня напрягает, что вмид вроде как на территории РБ, хотя фирма находится в РФ, и аттестат даже не продавца а формальный:)

  • _Russ_ Junior Member
    офлайн
    _Russ_ Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #259495

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 22 октября 2011 06:52

    А что на счет покупок в интернет-магазинах в США через посредников, принимающих WMZ? Может у кого есть опыт декларирования "безвозмездной иностранной помощи"?

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    20 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 26 октября 2011 11:26

    Может у кого есть опыт декларирования "безвозмездной иностранной помощи"?

    посылки/деньги - до 500 базовых не облагается налогом. правда только если это подарок.
    как определяют стоимость посылки и как определяют подарок это или нет - вопрос другой

  • zaymund Member
    офлайн
    zaymund Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #193513

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 27 октября 2011 09:40 Редактировалось zaymund, 2 раз(а).

    А как вам такой вариант забыть про вебмани и завести master card от payoneer.com .. по моему для заработка в интернете самый лучший выход.. в банкомате Master Card можно снимать зеленые и спать спокойно..

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    20 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 27 октября 2011 12:36

    zaymund,
    карточка какого нибудь зарубежного банка тоже вариант. вопрос где завести (если не иметь шенгена) и сколько стоит обслуживание/комиссия на снятие денег ?

  • VovichX Junior Member
    офлайн
    VovichX Junior Member

    32

    17 лет на сайте
    пользователь #89662

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 12 ноября 2011 13:24 Редактировалось VovichX, 1 раз.

    Вот какую карточку можно завести http://i1st.ru/ebay/vyvod-webmoney-na-bankovskuyu-kartochku-i-oplata-na-ebay
    Комиссия в месяц за обслуживание 6 у.е.
    За снятие в банкомате фиксированная комиссия 1.5 у.е.

    [url=http://i1st.ru/]Блог Vovich-a[/url]
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 12 ноября 2011 13:34
    VovichX:

    Вот какую карточку можно завести http://i1st.ru/ebay/vyvod-webmoney-na-bankovskuyu-kartochku-i-oplata-na-ebay

    Комиссия в месяц за обслуживание 6 у.е.

    За снятие в банкомате фиксированная комиссия 1.5 у.е.

    чтобы мы без вас делали:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • xlam55 Member
    офлайн
    xlam55 Member

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #236541

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 19 ноября 2011 00:47
    VovichX:

    Вот какую карточку можно завести http://i1st.ru/ebay/vyvod-webmoney-na-bankovskuyu-kartochku-i-oplata-na-ebay
    Комиссия в месяц за обслуживание 6 у.е.
    За снятие в банкомате фиксированная комиссия 1.5 у.е.

    полезная инфа,но с валютой напряг выдавать она чё зайчики будет?

  • lab8 Senior Member
    офлайн
    lab8 Senior Member

    782

    12 лет на сайте
    пользователь #439118

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 19 ноября 2011 01:07 Редактировалось lab8, 1 раз.
    xlam55:

    полезная инфа,но с валютой напряг выдавать она чё зайчики будет?

    А люди в Беларуси в голодный обморок еще не падают? В отличие от середины этого года, сейчас даже банкоматы уже пару месяцев грузят валютой. Смотаться в крайнем случае например в Смоленск тоже наверное глобальная проблема.

    Интересно, а сейчас в отделениях банков при выдаче валюты с чужих карточек тоже требуют паспорт, чтобы занести данные в базу?

    Водка, хлеб, сигареты - без этого люди не проживут (с)
  • Drewha Android Team
    офлайн
    Drewha Android Team

    291

    17 лет на сайте
    пользователь #71203

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 23 ноября 2011 07:07 Редактировалось Drewha, 2 раз(а).

    del

    Жизнь прекрасна