Ответить
  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    24 года на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 14 января 2020 11:48 Редактировалось Casper, 1 раз.

    del

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5874

    24 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5874
    # 14 января 2020 11:50
    asv3385:

    И в США совсем по-другому власть работает. :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Casper:

    Страны Африки около 0%.

    Как Беларусь. :lol: Африка в центре Европы. Ни IPv6, ни LTE.

    а я думаю что мен это напоминает
    Раша тудэй. Все в таком же стиле
    Ваша раша недалеко ушла.
    Как там закон Яровой выполняется? Всё пишут?
    Ты Ключи шифрования в КГБ сдал?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    5675

    16 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    5675
    # 14 января 2020 11:51
    Casper:

    Научитесь читать аннотации к графикам.
    Это статистика реального использования!

    Научитесь понимать что там написано.
    Или вы может быть покажете графики, какой процент трафика этих пользователей был отдан по IPv6 от общего их потребления.

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5874

    24 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5874
    # 14 января 2020 11:52
    Man-Bot:

    asv3385:

    Man-Bot, если у вас есть доступ к мобильному интернету A1, можете уже сейчас опробовать нормальный IPv6, именно опробовать, "потрогать".

    Если вы про доступ со смартфона - то я уже подключил себе ipv6 ussd запросом. Разницы не почувствовал.
    То что я хочу "потрогать" - это настройка ipv6 на маршрутизаторе, работа оконечных устройств по новой адресации. Так что немного о разном мы с вами говорим.

    Никакой разницы не будет в работе

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1443760

    Профиль

    0
    # 14 января 2020 11:52 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Man-Bot:

    asv3385:

    Man-Bot, если у вас есть доступ к мобильному интернету A1, можете уже сейчас опробовать нормальный IPv6, именно опробовать, "потрогать".

    Если вы про доступ со смартфона - то я уже подключил себе ipv6 ussd запросом. Разницы не почувствовал.
    То что я хочу "потрогать" - это настройка ipv6 на маршрутизаторе, работа оконечных устройств по новой адресации. Так что немного о разном мы с вами говорим.

    Понял вас. Ну попробуйте. :)

    А то что разницы не почувствовали - это нормально, её не будет, особенно на глаз. Только другими узлами трафик течёт и всё.

  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    24 года на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 14 января 2020 11:54
    grum:

    Casper:

    Научитесь читать аннотации к графикам.
    Это статистика реального использования!

    Научитесь понимать что там написано.
    Или вы может быть покажете графики, какой процент трафика этих пользователей был отдан по IPv6 от общего их потребления.

    The graph shows the percentage of users that access Google over IPv6.

    Сами разберетесь или помочь с переводом?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1443760

    Профиль

    0
    # 14 января 2020 11:55
    netmaster:

    Ваша раша недалеко ушла.

    "Раша" не моя и отношения я к ней никакого не имею.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    5675

    16 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    5675
    # 14 января 2020 12:18
    Casper:

    Сами разберетесь или помочь с переводом?

    Еще раз. Вы понимаете значение слов доступность - развертывания. Можете их отличить от слова -трафик

    Casper:

    США входит в топ стран по доле трафика IPV6.

    То что этим 37% доступен бесплатно IPv6, не значит что они по нем гоняют более 1% потребляемого ими трафика.
    Но почитав ваш изначальный пост тут, складывается впечатление что США 37% потребляемого трафика гоняет по IPv6. Что не верно.

    Man-Bot:

    Если вы про доступ со смартфона - то я уже подключил себе ipv6 ussd запросом. Разницы не почувствовал.
    То что я хочу "потрогать" - это настройка ipv6 на маршрутизаторе, работа оконечных устройств по новой адресации. Так что немного о разном мы с вами говорим.

    То есть, у вас есть статика IPv4. Нет чтобы взять IPv6 у туннельного брокера бесплатно и все в ней "прочувствовать". Бесплатно не устраивает?
    Нужно обязательно взять платно у провайдера, что бы "пощупать и прочувствовать" наверняка.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    9891

    8 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    9891
    # 14 января 2020 12:19
    Man-Bot:

    Звонил в БТК - платить нужно и за ipv4 и за ipv6 инфа с сайта byfly:

    На сайтах БТК НИГДЕ нет упоминания про dual stack (только раздельно) ...

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5874

    24 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5874
    # 14 января 2020 12:22
    grum:

    То есть, у вас есть статика IPv4. Нет чтобы взять IPv6 у туннельного брокера бесплатно и все в ней "прочувствовать". Бесплатно не устраивает?
    Нужно обязательно взять платно у провайдера, что бы "пощупать и прочувствовать" наверняка.

    Хрень это все тормознутая эти брокеры
    Если пользоваться v6 то только нативной версией

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    9891

    8 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    9891
    # 14 января 2020 12:23
    asv3385:

    Man-Bot, если у вас есть доступ к мобильному интернету A1, можете уже сейчас опробовать нормальный IPv6, именно опробовать, "потрогать".

    А вот скажите мне (пусть будет такому тупому) почему в режиме точки доступа A1 в режиме IPv6 (ONLY) компа не доступен ipv6.google.com ???

    ЗЫ "Трогать" на смарте? Не вижу глубокого смысла ... на компе другое дело ...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    5675

    16 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    5675
    # 14 января 2020 12:28
    netmaster:

    Хрень это все тормознутая эти брокеры
    Если пользоваться v6 то только нативной версией

    и за пять рублей в месяц :D

    Мне нормально. Ничего не тормозит.
    Тем более, если нужно только "прочувствовать".

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1443760

    Профиль

    0
    # 14 января 2020 12:32 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    shuravi89, ну то что вы глупый я заметил давно. У меня S10+ спокойно раздаёт IPv4v6 и IPv6. Побегайте по настройкам точки доступа, может у вас раздача на IPv4 только.

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5874

    24 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5874
    # 14 января 2020 12:40
    shuravi89:

    asv3385:

    Man-Bot, если у вас есть доступ к мобильному интернету A1, можете уже сейчас опробовать нормальный IPv6, именно опробовать, "потрогать".

    А вот скажите мне (пусть будет такому тупому) почему в режиме точки доступа A1 в режиме IPv6 (ONLY) компа не доступен ipv6.google.com ???

    ЗЫ "Трогать" на смарте? Не вижу глубокого смысла ... на компе другое дело ...

    см. NS сервера
    наверное руками прописал какой-нибудь 8.8.8.8 или 1.1.1.1

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    9891

    8 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    9891
    # 14 января 2020 12:43
    Casper:

    США входит в топ стран по доле трафика IPV6.
    Страны Африки около 0%.

    "Африка" (ну а правильнее конечно Азиатско-Тихоокеанский регион - APNIC) приводилась в контексе самого первого RIR, столкнувшегося с реальным исчерпанием IPv4 в 2011 году ... собственно именно этому региону по логике и двигать IPv6 в числе первых ...

  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    24 года на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 14 января 2020 12:51 Редактировалось Casper, 2 раз(а).
    grum:

    То что этим 37% доступен бесплатно IPv6, не значит что они по нем гоняют более 1% потребляемого ими трафика.
    Но почитав ваш изначальный пост тут, складывается впечатление что США 37% потребляемого трафика гоняет по IPv6. Что не верно.

    Для тех кто в танке повторю еще раз:

    The graph shows the percentage of users that access Google over IPv6.

    Даю перевод:
    Данный график показывает процент пользователей, которые обращаются к Goggle по протоколу IPv6.

    То, что пользователи обращаются к Google по IPv6 - значит, что они гоняют трафик по этому протоколу.
    Это значит, что 37% трафика гугл для пользователей США, занимает этот протокол.
    Но на ваше понимание даже не надеюсь, своё невежество вы уже доказали.

  • Man-Bot Onliner Moto Club
    офлайн
    Man-Bot Onliner Moto Club

    216

    22 года на сайте
    пользователь #15460

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 14 января 2020 13:00 Редактировалось Man-Bot, 1 раз.
    grum:

    То есть, у вас есть статика IPv4. Нет чтобы взять IPv6 у туннельного брокера бесплатно и все в ней "прочувствовать". Бесплатно не устраивает?
    Нужно обязательно взять платно у провайдера, что бы "пощупать и прочувствовать" наверняка.

    Да.

    Добавлено спустя 53 секунды

    shuravi89:

    На сайтах БТК НИГДЕ нет упоминания про dual stack (только раздельно) ...

    Я тоже не нашёл - только из общения выяснил.

    Water mealow man
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    5675

    16 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    5675
    # 14 января 2020 13:02
    Casper:

    Даю перевод:
    Данный график показывает процент пользователей, которые обращаются к Goggle по протоколу IPv6.

    Где там слово трафик?

    Casper:

    То, что пользователи обращаются к Google по IPv6 - значит, что они гоняют трафик по этому протоколу.

    Это значит что вы не имеете не малейшего понятия что такое протокол IPv6 и как он работает. Еще к нему и трафик приплели.

  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    24 года на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 14 января 2020 13:05
    grum:

    Это значит что вы не имеете не малейшего понятия что такое протокол IPv6 и как он работает. Еще к нему и трафик приплели.

    Давай, расскажи как обращаться по протоколу и не гонять по нему трафик.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    5675

    16 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    5675
    # 14 января 2020 13:06 Редактировалось grum, 1 раз.
    shuravi89:

    А вот скажите мне (пусть будет такому тупому) почему в режиме точки доступа A1 в режиме IPv6 (ONLY) компа не доступен ipv6.google.com ???

    Уломал. Проверил.
    Действительно если автоматом подтягиваются dns от велика это гугл. То не открывает.

    Но если прописать в ноуте opendns ipv6 то открывает.
    Почему так, разбираться не стал. Может велик и не причем.

    Casper:

    Давай, расскажи как обращаться по протоколу и не гонять по нему трафик.

    Для танкистов рассказываю.
    37% пользователем США которые открыли гугл. Подчеркиваю, это не все пользователи США. А процент уникальных IP которые обращались к гуглу. Но это не все пользователи интернета США.
    Вот из этих обращений к гуглу, если взять за 100% у 37% доступен и работает на интерфейсе IPv6
    И это значит только то, что у 37% обратившись к гуглу на территории США доступен интернет по протоколу IPv6.
    Но это не значит, что у них доступ есть только по IPv6 и тем более из этого не следует вывод, что 37% глобально потребления США трафика приходится на IPv6