Тема закрыта
  • Chnicel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chnicel Senior Member Автор темы

    569

    23 года на сайте
    пользователь #4815

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 21 июля 2004 10:28

    Тесты "незамерзаек"

    http://www.autoreview.ru/test_acs/zhidk_248/steklo1.htm

    http://www.autoreview.ru/test_acs/zhidk_248/steklo2.htm

    http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n05/omiv/1.htm

    [url]http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n05/omiv/1.htm[/url]:



    Метанол CH3OH

    Синонимы: метиловый спирт, карбинол, древесный спирт.

    Сильный нервный и сосудистый яд с резко выраженным кумулятивным действием. В больших концентрациях поражает зрительный нерв и сетчатку глаза. Порог обонятельного ощущения составляет 4,5—4,94 мг/м3. Возможно отравление путем вдыхания паров. Симптомы хронических отравлений: головокружение, мерцание в глазах, конъюнктивит, головная боль, бессонница, повышенная утомляемость, желудочно-кишечные расстройства и проходящее нарушение зрения.

    ПДК (предельно допустимая концентрация) разовая для атмосферного воздуха — 1 мг/м3.

    ПДК среднесуточная для атмосферного воздуха — 0,5 мг/м3.

    Этанол C2H5OH

    Синоним: этиловый спирт.

    Наркотик, вызывающий сначала возбуждение, а затем, при продолжительном действии, — паралич центральной нервной системы. Острое отравление человека парами этилового спирта практически невозможно. Денатурированный этиловый спирт обладает канцерогенным действием.

    ПДК разовая для атмосферного воздуха — 5 мг/м3.

    ПДК среднесуточная для атмосферного воздуха — 1000 мг/м3.

    Изопропанол (СН3)2СНОН

    Синонимы: изопропил, изопропиловый спирт.

    Применяется как растворитель и заменитель этилового спирта. Общий характер действия на человеческий организм схож с отравлением этиловым спиртом, но при равной концентрации паров сильнее его. Пары изопропилового спирта раздражают глаза и верхние дыхательные пути. Могут повредить сетчатку глаза и зрительный нерв. Симптомы отравления: резь в глазах, слезоточение, светобоязнь.

    ПДК разовая для атмосферного воздуха — 0,6 мг/м3.

    ПДК среднесуточная для атмосферного воздуха — 0,6 мг/м3.

    Процентное содержание/Температура замерзания спирта(этанола) в воде

    код выделить все
    .1,3 -5,0
    18,8 -9,4
    20,3 -10,6
    22,1 -12,2
    24,2 -14,0
    26,7 -16,0
    29,9 -18,9
    33,8 -23,6
    39,0 -28,7
    46,3 -33,9
    56,1 -41,0
    71,9 -51,3
    Сколько у государства не воруй - все равно своего не вернешь!
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8040

    23 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8040
    # 20 октября 2006 11:50

    Accord 97, я сливал через заднее стекло , зад у машины еще несколько моек вонял этой хренью, но потом отмылось, а у тя я так понимаю она воняет через стоки около лобового

    кстати вспомнил как после этой омывайки зимой с открытыми окнами ехал ибо дышать было нечем :insane:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    25963

    23 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    25963
    # 20 октября 2006 11:53

    Shura1, 40 чьих рублей? :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 20 октября 2006 13:45
    Lonewolf:

    Shura1, 40 чьих рублей? :)

    американьских ;)

    Бельгийская Призма была вроде 8 баксов за 4 литра концентрата или по баксу за литр жижи при разведении. Тут в 2 раза дороже, но если есть пресс, то почему бы не затарить 100про нормальную жижу...

    Мне нравиться жижа подмосковная. От Черноголовки. Автобанщик, Формула-2000. И Сапфир от другой конторы.

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12936

    22 года на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12936
    # 22 октября 2006 09:26

    Был вчера на жданах-праткически НИЧЕГО... :( В основном концентраты сомнительного происхождения,которые у меня доверия не вызывали.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    8098

    24 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    8098
    # 22 октября 2006 09:39

    А вот еще ссылку нашел. Что получается, автобанщик лучшее средство?

    http://www.zr.ru/arch46565.html

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    24 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 22 октября 2006 15:20 Редактировалось VK, 1 раз.

    По поводу бобруйского "Кругозора". Заехал на днях на заправку, что бы пополнить запасы омывателя. Заодно когда выкидывал пустую тару, обратил внимание на тот, что у меня был залит ранее. Оказалось, что все это время я использовал "Кругозор", на котором было написано что он не замерзает до -20. Но на самом деле он у меня не замерз и в -30.:super: Теперь же его на заправке нет, но есть "Кругозор" то ли "Люкс", то ли "Супер". Продается в литровых бутылках по цене 2700 рублей за бутылку. Купил сразу упаковку из 12 бутылок. На нем указано, что не замерзает до -30. Учитывая предыдущий "Кругозор", думаю, что и при -35 не замерзнет.:super:

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15182

    22 года на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15182
    # 22 октября 2006 15:37

    VK, а ты сам этим кругозором, часом, не торгуешь?:spy:

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Yozh Member
    офлайн
    Yozh Member

    151

    24 года на сайте
    пользователь #1192

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 22 октября 2006 16:25
    RED (Y):

    Был вчера на жданах-праткически НИЧЕГО... :( В основном концентраты сомнительного происхождения,которые у меня доверия не вызывали.

    На малине то же самое. Тока "Северная трасса" на каждом углу (15000 тыр за 5 литров).

    Из концентратов видел только отрицательно вышеупомянутый "Фант" (если не ошибаюсь 4 литра 8тыщ стоят) и финский Neste типа с лимонным запахом за 11$ 3 литра. Больше ничего на глаза не попалось.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    25 лет на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 22 октября 2006 17:09

    монополия братцы начинается походу чья то

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    24 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 23 октября 2006 00:57
    Rat:

    VK, а ты сам этим кругозором, часом, не торгуешь?:spy:

    :lol: Нет. Но заливаю его в оба семейных авто. И делюсь опытом использования даже в сильные морозы. А так же искренне радуюсь, что хоть что-то мы умеем делать. :lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    21220

    23 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль

    21220
    # 23 октября 2006 08:39
    Unregistered:

    Вот объясните мне, вы глаза им промываете?

    Каким боком он на глаза влияет? Брызнул на стекло, щетками прошелся и забыл.

    А ты тесты почитай. Там где меряли воздух внутри авто после применения разных омывателей. ПДК превышается многократно, научный факт. Как именно оно попадает в авто не суть важно (вероятнее всего через вентиляцию).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    21220

    23 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль

    21220
    # 23 октября 2006 08:47
    Shura1:

    Бельгийская Призма была вроде 8 баксов за 4 литра концентрата или по баксу за литр жижи при разведении. Тут в 2 раза дороже, но если есть пресс, то почему бы не затарить 100про нормальную жижу...

    Кстати, то что в прошлом году продавалось под видом призмы - дрянь редкостная. Во-первых воняла адски, а во-вторых несмотря на заявленный офигенный минус и разбавленная по инструкции до -30 уже при -10 была таким киселем, что еле-еле текла ручейком из форсунок. Да даже и не разбавленная вела себя не сильно лучше, но от неразбавленной была такая вонь что аж пипец.

    ЗЫ

    Купил баночку бобруйского кругозора. Явно это остатки с прошлой зимы. Во всех банках на дне небольшой мутноватый осадок. Постарался акуратно залить так, чтобы осадок остался в банке. Сегодня попробовал, моет отлично и по крайней мере в салоне запаха никакого не почуствовал. Придут морозы проверится и морозоустойчивость данного средства.

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    24 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 23 октября 2006 11:33
    localhost:

    Shura1:

    Бельгийская Призма была вроде 8 баксов за 4 литра концентрата или по баксу за литр жижи при разведении. Тут в 2 раза дороже, но если есть пресс, то почему бы не затарить 100про нормальную жижу...

    Кстати, то что в прошлом году продавалось под видом призмы - дрянь редкостная. Во-первых воняла адски, а во-вторых несмотря на заявленный офигенный минус и разбавленная по инструкции до -30 уже при -10 была таким киселем, что еле-еле текла ручейком из форсунок. Да даже и не разбавленная вела себя не сильно лучше, но от неразбавленной была такая вонь что аж пипец.

    ЗЫ

    Купил баночку бобруйского кругозора. Явно это остатки с прошлой зимы. Во всех банках на дне небольшой мутноватый осадок. Постарался акуратно залить так, чтобы осадок остался в банке. Сегодня попробовал, моет отлично и по крайней мере в салоне запаха никакого не почуствовал. Придут морозы проверится и морозоустойчивость данного средства.

    Не факт, что с прошлого года. Осадок на дне у Кругозора появляется примерно через неделю стояния. Но он растворимый. Можно взболтать и его не будет. Возможно потом в бачке он снова выпадает. Но у меня за год использования ничего не забилось. Тьфу-тьфу-тьфу.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #21825

    Профиль

    0
    # 23 октября 2006 11:36

    Ребята, на улице +18. Какая нафиг незамерзайка? :))

    А вообще бутылку водки в бачок. Дешево и сердито...

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12936

    22 года на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12936
    # 23 октября 2006 12:37

    Unregistered, Готовь сани летом.Чтобы потом не выйти как нибудь утром и найти в бачке ледышку.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    21220

    23 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль

    21220
    # 23 октября 2006 12:48
    Unregistered:

    Ребята, на улице +18. Какая нафиг незамерзайка? :))

    А вообще бутылку водки в бачок. Дешево и сердито...

    А ты на календарь посмотри и подумай. Заливать чистую воду сейчас - это увлекательный аттракцион. Сегодня +15, а завтра уже -5. Что, прикажешь с термометром постоянно бегать и без остановки штудировать погодные сайты ? Мне лично проще залить сейчас незамерзайки и не дурить себе голову вопросом, а сколько я еще протяну с водичкой в бачке.

    По поводу водки. Оно конечно сердито, но нифига не дешево. 3л кругозора стоят 5000р, а сколько стоит водка ? Боюсь все те же 5000р, только уже за 0.5л

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #21825

    Профиль

    0
    # 23 октября 2006 13:37

    localhost, но ведь тут идет также обсуждение насколько вреден этот "Обзор", "Сияние" и прочая хрень.

    Водка из магазина вряд-ли содержит метанол.

    А нормальная немецкая незамерзайка-концентрат стоит 16 тысяч за 1,5 литра.

    Вот тебе и три бутылки водки. Можно еще и водичкой немного разбавить :)

    Только вот запах...

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    25963

    23 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    25963
    # 23 октября 2006 13:55

    Unregistered,

    незамерзайка-концентрат

    Так оно еще разводицо, а с водкой - любителям на заметку:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    21 год на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 23 октября 2006 14:20

    Stealth

    Чуть путаете - бобруйский есть 2 видов - 36% - это стандартный до -20 градусов

    Естьи второй люкс - там 60% - тот до -30 градусов

    Горит и тот и другой !!!!

    Да есть два вида - зелёный и синий - так вот лучше зелёный - у него арромат приятнее

    А ты ничего не напутал? Я сколько ни спрашивал в местах, где он продается, везде говорят, что бобруйский "Кругозор" в 3-литровых бутылях бывает только синий и только с содержанием спирта 36%. Называется "Экстра". А то я полгорода объездил в поисках того 60-процентного - все руками разводят и смотрят, как на дурака.

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • AiKo Member
    офлайн
    AiKo Member

    168

    22 года на сайте
    пользователь #20859

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 23 октября 2006 15:43

    Что то вы меня совсем запутали.......

    есть бобруйский "Обзор" по 3 литра

    есть гродненский "кругозор" по 1 литр

    сам Покупал бобруйский "ОБЗОР" 3 литра синий двух видов экстра -30 и просто обзор без всякого указания температуры замерзания! (он что летний чтоли?)

    :-)
Тема закрыта