Так никто и не ответил.Эх вы , тоже видно тыркалки- самоучки.Хоть бы ссылку дали.
Так никто и не ответил.Эх вы , тоже видно тыркалки- самоучки.Хоть бы ссылку дали.
urri07:поменяю СНПЧ (кто бы посоветовал - какую? в Минске). Как бы еще вымыть старые чернила из ПГ? Или не стоит заморачиваться?
С вымыванием из ПГ заморачиваться не надо. Две прочистки и в ПГ чернила новые. СНПЧ надо выбирать из соображений коррозии клапанных пружинок. В каких СНПЧ они ржавеют быстрее никто не скажет, все будут в грудь бить, что у них качественнее. Я, как ремонтник, не буду называть ни плохие, ни хорошие, понемножку со всеми фирмами приходится сотрудничать, для себя знаю какие получше. Такие вопросы на форуме несерьёзно и задавать. Звоните
|
офлайн
Неизвестный кот
Junior Member
|
|
|
43 |
18 лет на сайте Город:
|
Алекс5050:urri07:поменяю СНПЧ (кто бы посоветовал - какую? в Минске). Как бы еще вымыть старые чернила из ПГ? Или не стоит заморачиваться?
Такие вопросы на форуме несерьёзно и задавать. Звоните
Спасибо, отписался в личку.
Помогите неопытному пользователю утилиты от ресеттерс.
Там есть показания перенаполнения памперса или отработки. Есть верхняя строчка и нижняя. Подскажите что обозначает каждая из них и сколько раз можно обнулять каждую строчку? Кто-то писал не более двух раз, так нижнюю уже раз обнулял, скоро и верхняя подберется к 100%. Заранее спасибо всем ответившим.
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, нужно ли периодически проводить ТО принтера? Приобретался пол года назад, за это время примерно напечатал 6000 фотографий 10х15; 300 фотографий 13х18; 250 фотографий 15х20; 300 фотографий А4. Может стоит отдать его специалистам чтобы провести тех. обслуживание? Заранее спасибо!
Может кто с оригинальным СНПЧ(как сейчас некоторые предлагают в комплекте) юзал этот принтер? Или все же покупать как и раньше с неоригинальными СНПЧ?
Возникла проблема: приобрёл 2 принтера Epson P50, но они не хотят одновременно печатать. Что делать? Как решается эта проблема? Помогите, пожалуйста ![]()
ExcluziV,
в свойствах драйвера принтера ставите галочку "разрешить объединение принтеров в пул". Задание на печать будет уходить на первый освободившийся принтер. Если задачи/расходники у них не однотипные, данный метод не подойдёт - тогда нужно будет установить 2 разных драйвера (например, P50/T50).
FreedomFB, кто-то Вас ввёл в заблуждение, отдельно оригинальной ( если это EPSON ) не существует. Есть принтер L800, который уже с СНПЧ, не установленной, а как единое целое. Есть СНПЧ, которые своим внешним видом напоминают EPSONовскую, но принтер так и остаётся Р50.
У меня уже есть опыт переделки Р50 в L800. Но переделка элементарна, просто в Т50, Р50 R290, R295 устанавливается плата от L800. Преимущества я уже объяснял, оно заключается в том, что в СНПЧ не требуется чип и , соответственно, восполнять программный уровень чернил нужно не каждые 5 мл чернил , как Р50 и ему подобными, а через 70 мл, как в L800, благодаря чему в 10-15 раз меньше прочисток, которые всегда проходят после сброса, больше фоток можно напечатать между остановками принтера, что экономит и чернила и время при потоковой печати, опять же чип СНПЧ не нужен, а он достаточно часто выходит из строя.
максимально приблизить Р50 к L800 кроме функциональности, но и внешнему виду, помогает установка СНПЧ Блэкбокс, именно она и похожа на ту, что стоит в L800.
Поэтому ещё раз повторяю, оригинальных СНПЧ отдельно не существует, EPSON их не протзводит
ExcluziV, вопрос из серии - нужно ли периодически менять масло в автомобиле.
Если хотите долгой работы, то ТО делать конечно же надо. Периодичность же Вы выбираете сами, начались пропадания дюз в некоторых цветах, что приводит к большему количеству, чем обычно, прочисток, начались появляться грязные полосы с лицевой или обратной стороны фото, или же сам принтер остановился и попросил обратиться в сервис .
после 6000 фоток, я думаю, ТО уже не помешает.
Алекс5050, спасибо за содержательный ответ.
По ходу есть смысл брать P50 с СНПЧ Блэкбокс.
FreedomFB, я как раз описывал преимущества L800. Р50 с СНПЧ - это жалкая пародия на L800
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Фильтрики на снпч заткнулись краской и один катридж хватанул воздуха, засох полностью. Не прокачивается ни в какую. Остальные прокачал - заработали. Голова в порядке. Капаю чернил напрямую на пипку - печатает.
Подскажите плс кто знает как размочить катридж снпч? Или только замена?
moshael,
moshael:Точно ? Или наоборот. L800 - попытка епсона забрать себе рынок СНПЧ которые были задолго до фабрик печати.
Да? А если вспомнить 1995-1996 год? Принтер Stulus 1500 - именно этот принтер принесли нам ремонт с поллитровой банкой для чернил, которая стояла снаружи, хотя родной картридж - это был просто мешок с чернилами. А сама СНПЧ уже стояла. У EPSON была ошибка, что недооценили СНПЧ, взрастили на своих изделиях целую индустрию, а когда поняли ошибку, естественно, решили, что продавать картриджи, вернее чернила в них баснословно дорого не смогут. А теперь вспомни, когда появилась первая заводская китайская СНПЧ?
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Прокачивать научился. А могут чернила в банке снпч как-нибудь подсыхать, комковаться и затыкать выходы на трубки? Чёта оно пока печатает 3-5 фоток всё нормально. А как запустишь 10 - начинают катриджи завоздушиваться. Такое впечатление что из снпч чернила плохо сосёт. Почему? Снпч inksystem.
Принтер EPSON P-50 с установленной СНПЧ,чернила InkMate EIM-290. После простоя принтера 1-2 дня пропадет чёрный цвет. После 1 прочистки -всё нормально, до следующего простоя. раньше принтер мог стоять до 2-х недель. Вчём причина?
budko99:Если организую слив чернил памперс менять не надо будет? Заранее спасибо!
нет, только сбрасывать счетчик.. и смотреть как "необсявкать" стол, стены и ковер
)
shnn48:Принтер EPSON P-50 с установленной СНПЧ,чернила InkMate EIM-290. После простоя принтера 1-2 дня пропадет чёрный цвет. После 1 прочистки -всё нормально, до следующего простоя. раньше принтер мог стоять до 2-х недель. Вчём причина?
на сколько раньше? стоит ли снпч на прямых солнечных лучах? чисты ли фильтрики? сколко лет самому СНПЧ?
есть какая-нибудь хорошая прога (рабочая) для сбрасывания, желательно простая? Дайте ссылку пожалуйста. Заранее спасибо!
И еще два вопроса:
1. Как (можно ли) сделать так чтобы принтер не показывал технический конец картриджа, и печатал без перерывов.
Или же как "зарядить" картриджи (СНПЧ) если принтер не показал технический конец картриджа?
2. Емкость для слива чернил должна стоять на одном уровне со шлангом памперса или можно чтобы стояла выше уровня шланга?
1. поменять плату управления на плату от l800
2. Ниже. Если шланг направлен вверх или, еще хуже, опущен в чернила, то чернила будут при простое просачиватся через помпу обратно в принтер.