Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Epson Stylus Photo P50

Ответить
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12796

    16 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12796
    # 17 апреля 2013 13:27

    Так никто и не ответил.Эх вы , тоже видно тыркалки- самоучки.Хоть бы ссылку дали.

    Сколько людей,столько и мнений !
  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    17 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 17 апреля 2013 17:04
    urri07:

    поменяю СНПЧ (кто бы посоветовал - какую? в Минске). Как бы еще вымыть старые чернила из ПГ? Или не стоит заморачиваться?

    С вымыванием из ПГ заморачиваться не надо. Две прочистки и в ПГ чернила новые. СНПЧ надо выбирать из соображений коррозии клапанных пружинок. В каких СНПЧ они ржавеют быстрее никто не скажет, все будут в грудь бить, что у них качественнее. Я, как ремонтник, не буду называть ни плохие, ни хорошие, понемножку со всеми фирмами приходится сотрудничать, для себя знаю какие получше. Такие вопросы на форуме несерьёзно и задавать. Звоните

    велком 6505028
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    43

    18 лет на сайте
    пользователь #111231

    Профиль

    43
    # 19 апреля 2013 18:50
    Алекс5050:

    urri07:

    поменяю СНПЧ (кто бы посоветовал - какую? в Минске). Как бы еще вымыть старые чернила из ПГ? Или не стоит заморачиваться?

    Такие вопросы на форуме несерьёзно и задавать. Звоните

    Спасибо, отписался в личку.

  • FreedomFB Member
    офлайн
    FreedomFB Member

    351

    18 лет на сайте
    пользователь #121407

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 16 мая 2013 15:11

    Помогите неопытному пользователю утилиты от ресеттерс.

    Там есть показания перенаполнения памперса или отработки. Есть верхняя строчка и нижняя. Подскажите что обозначает каждая из них и сколько раз можно обнулять каждую строчку? Кто-то писал не более двух раз, так нижнюю уже раз обнулял, скоро и верхняя подберется к 100%. Заранее спасибо всем ответившим.

  • ExcluziV Senior Member
    офлайн
    ExcluziV Senior Member

    673

    17 лет на сайте
    пользователь #149036

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 17 мая 2013 21:37

    Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, нужно ли периодически проводить ТО принтера? Приобретался пол года назад, за это время примерно напечатал 6000 фотографий 10х15; 300 фотографий 13х18; 250 фотографий 15х20; 300 фотографий А4. Может стоит отдать его специалистам чтобы провести тех. обслуживание? Заранее спасибо!

  • FreedomFB Member
    офлайн
    FreedomFB Member

    351

    18 лет на сайте
    пользователь #121407

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 21 мая 2013 23:10

    Может кто с оригинальным СНПЧ(как сейчас некоторые предлагают в комплекте) юзал этот принтер? Или все же покупать как и раньше с неоригинальными СНПЧ?

  • ExcluziV Senior Member
    офлайн
    ExcluziV Senior Member

    673

    17 лет на сайте
    пользователь #149036

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 24 мая 2013 00:07

    Возникла проблема: приобрёл 2 принтера Epson P50, но они не хотят одновременно печатать. Что делать? Как решается эта проблема? Помогите, пожалуйста :beer:

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4618

    16 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4618
    # 25 мая 2013 02:06 Редактировалось MikeZ, 1 раз.

    ExcluziV,
    в свойствах драйвера принтера ставите галочку "разрешить объединение принтеров в пул". Задание на печать будет уходить на первый освободившийся принтер. Если задачи/расходники у них не однотипные, данный метод не подойдёт - тогда нужно будет установить 2 разных драйвера (например, P50/T50).

    управление цветом
  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    17 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 28 мая 2013 10:16 Редактировалось Алекс5050, 1 раз.

    FreedomFB, кто-то Вас ввёл в заблуждение, отдельно оригинальной ( если это EPSON ) не существует. Есть принтер L800, который уже с СНПЧ, не установленной, а как единое целое. Есть СНПЧ, которые своим внешним видом напоминают EPSONовскую, но принтер так и остаётся Р50.
    У меня уже есть опыт переделки Р50 в L800. Но переделка элементарна, просто в Т50, Р50 R290, R295 устанавливается плата от L800. Преимущества я уже объяснял, оно заключается в том, что в СНПЧ не требуется чип и , соответственно, восполнять программный уровень чернил нужно не каждые 5 мл чернил , как Р50 и ему подобными, а через 70 мл, как в L800, благодаря чему в 10-15 раз меньше прочисток, которые всегда проходят после сброса, больше фоток можно напечатать между остановками принтера, что экономит и чернила и время при потоковой печати, опять же чип СНПЧ не нужен, а он достаточно часто выходит из строя.
    максимально приблизить Р50 к L800 кроме функциональности, но и внешнему виду, помогает установка СНПЧ Блэкбокс, именно она и похожа на ту, что стоит в L800.
    Поэтому ещё раз повторяю, оригинальных СНПЧ отдельно не существует, EPSON их не протзводит

    Добавлено спустя 13 минут 35 секунд

    ExcluziV, вопрос из серии - нужно ли периодически менять масло в автомобиле.
    Если хотите долгой работы, то ТО делать конечно же надо. Периодичность же Вы выбираете сами, начались пропадания дюз в некоторых цветах, что приводит к большему количеству, чем обычно, прочисток, начались появляться грязные полосы с лицевой или обратной стороны фото, или же сам принтер остановился и попросил обратиться в сервис .
    после 6000 фоток, я думаю, ТО уже не помешает.

    велком 6505028
  • FreedomFB Member
    офлайн
    FreedomFB Member

    351

    18 лет на сайте
    пользователь #121407

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 3 июня 2013 11:43

    Алекс5050, спасибо за содержательный ответ.
    По ходу есть смысл брать P50 с СНПЧ Блэкбокс.

  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    17 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 4 июня 2013 00:59

    FreedomFB, я как раз описывал преимущества L800. Р50 с СНПЧ - это жалкая пародия на L800

    велком 6505028
  • moshael Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    moshael Senior Member Автор темы

    500

    24 года на сайте
    пользователь #990

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 4 июня 2013 11:40 Редактировалось moshael, 1 раз.
    Алекс5050:

    Р50 с СНПЧ - это жалкая пародия на L800

    Точно ? Или наоборот. L800 - попытка епсона забрать себе рынок СНПЧ которые были задолго до фабрик печати.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #121299

    Профиль

    0
    # 4 июня 2013 19:39 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Фильтрики на снпч заткнулись краской и один катридж хватанул воздуха, засох полностью. Не прокачивается ни в какую. Остальные прокачал - заработали. Голова в порядке. Капаю чернил напрямую на пипку - печатает.
    Подскажите плс кто знает как размочить катридж снпч? Или только замена?

  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    17 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 6 июня 2013 11:31

    moshael,

    moshael:

    Точно ? Или наоборот. L800 - попытка епсона забрать себе рынок СНПЧ которые были задолго до фабрик печати.

    Да? А если вспомнить 1995-1996 год? Принтер Stulus 1500 - именно этот принтер принесли нам ремонт с поллитровой банкой для чернил, которая стояла снаружи, хотя родной картридж - это был просто мешок с чернилами. А сама СНПЧ уже стояла. У EPSON была ошибка, что недооценили СНПЧ, взрастили на своих изделиях целую индустрию, а когда поняли ошибку, естественно, решили, что продавать картриджи, вернее чернила в них баснословно дорого не смогут. А теперь вспомни, когда появилась первая заводская китайская СНПЧ?

    велком 6505028
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #121299

    Профиль

    0
    # 6 июня 2013 23:28

    Прокачивать научился. А могут чернила в банке снпч как-нибудь подсыхать, комковаться и затыкать выходы на трубки? Чёта оно пока печатает 3-5 фоток всё нормально. А как запустишь 10 - начинают катриджи завоздушиваться. Такое впечатление что из снпч чернила плохо сосёт. Почему? Снпч inksystem.

  • shnn48 Junior Member
    офлайн
    shnn48 Junior Member

    74

    15 лет на сайте
    пользователь #282382

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 17 июня 2013 15:53

    Принтер EPSON P-50 с установленной СНПЧ,чернила InkMate EIM-290. После простоя принтера 1-2 дня пропадет чёрный цвет. После 1 прочистки -всё нормально, до следующего простоя. раньше принтер мог стоять до 2-х недель. Вчём причина?

  • budko99 Junior Member
    офлайн
    budko99 Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #860703

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 2 августа 2013 11:15

    Если организую слив чернил памперс менять не надо будет? Заранее спасибо!

  • cissminsk Member
    офлайн
    cissminsk Member

    458

    16 лет на сайте
    пользователь #244157

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 2 августа 2013 11:32
    budko99:

    Если организую слив чернил памперс менять не надо будет? Заранее спасибо!

    нет, только сбрасывать счетчик.. и смотреть как "необсявкать" стол, стены и ковер :))

    shnn48:

    Принтер EPSON P-50 с установленной СНПЧ,чернила InkMate EIM-290. После простоя принтера 1-2 дня пропадет чёрный цвет. После 1 прочистки -всё нормально, до следующего простоя. раньше принтер мог стоять до 2-х недель. Вчём причина?

    на сколько раньше? стоит ли снпч на прямых солнечных лучах? чисты ли фильтрики? сколко лет самому СНПЧ?

  • budko99 Junior Member
    офлайн
    budko99 Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #860703

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 2 августа 2013 12:01

    есть какая-нибудь хорошая прога (рабочая) для сбрасывания, желательно простая? Дайте ссылку пожалуйста. Заранее спасибо!

    Добавлено спустя 22 минуты 22 секунды

    И еще два вопроса:
    1. Как (можно ли) сделать так чтобы принтер не показывал технический конец картриджа, и печатал без перерывов.
    Или же как "зарядить" картриджи (СНПЧ) если принтер не показал технический конец картриджа?
    2. Емкость для слива чернил должна стоять на одном уровне со шлангом памперса или можно чтобы стояла выше уровня шланга?

  • moshael Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    moshael Senior Member Автор темы

    500

    24 года на сайте
    пользователь #990

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 6 августа 2013 21:46

    1. поменять плату управления на плату от l800
    2. Ниже. Если шланг направлен вверх или, еще хуже, опущен в чернила, то чернила будут при простое просачиватся через помпу обратно в принтер.