Ответить
  • tki Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    tki Neophyte Poster Автор темы

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #281710

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 9 сентября 2010 14:00 Редактировалось tki, 4 раз(а).

    Многоквартирный жилой дом, не относящийся к категории повышенной комфортности, со встроенными торговыми и многофункциональными помещениями и подземной гараж-стоянкой №1 по генплану в районе пересечения пр. Независимости и ул. Ложинской с выделением пусковых комплексов» (станция метро "Уручье";)

    Застройщик: ОАО "10 УНР-инвест.

    Оплата строительства: путем выкупа жилищных облигаций

    Информация товарищества собственников:
    http://lozhin5.blogspot.com - адрес блога ТС "Восточный маяк"
    lozhin5@gmail.com - адрес электронной почты

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4720

    15 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4720
    # 6 мая 2011 12:30

    krikss, я помню что с вами нельзя разговаривать, если вы не ко мне обращались, но все же нарушу ваши самопровозглашенные правила. Интернет как-никак. :)

    Мне выставили СМР за несколько месяцев до окончательного расчета, что автоматически исключило возможность докредитования. Другое дело что кредит у меня не льготный и докредитовываться мне не надо, но вы спросили -- я указал. Есть и льготники с такой же ситуацией, которым это больнее.

    Восприятие внезапного платежка в 7.2% от стоимости квартиры как обман -- вряд ли рассчет на холяву. Ну а итоговое избавление от него -- явное свидетельство моей правоты. А отклонения от прямолинейности и вертикальности в 1-2 сантиметра по стенам и колоннам при пи**же про мерседес -- формирует нехорошее впечатление о наших друзьях из УНР. А шпатлевание таких кривых стен -- еще больший признак непрофессионализма. Делаете криво -- так хоть не усложняйте потом исправление. Впрочем мне Устинчик лично сказал, что шпатлюют потому что "без этого серые стены у нас никто не купит". Теперь то можно догадаться, что он имел ввиду качество штукатурки.

    П.С. не спать, не спать, кто-то в интернете не прав :lol:. Не ведитесь вы так на все, вредно же для здоровья. Столько пишете что взрослый, а не знаете, что в интернете спорить можно только для удовольствия

    Все купил, все есть
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 6 мая 2011 16:20

    spirymi, Вы бы лучше рассказали, где УНР нарушил условия договора, или такового не было!!!???А то , что вам выставили по договору смр, то наверное потому, что вы очень шустрый и подвижный как сп-д!!!

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    16 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 6 мая 2011 17:43
    spirymi:

    krikss, я помню что с вами нельзя разговаривать, если вы не ко мне обращались, но все же нарушу ваши самопровозглашенные правила. Интернет как-никак. :)

    spirymi, ну понятно житель из Вивальди, но вы то хоть не ерничайте, у вас случай частный и имеет право на жизнь, но применять его по отношению ко всем не стоит, таких, как вы меньшинство, а товарищу из Вивальди я пытался объяснить, чтобы он "не сувался свиным рылом, да в калашный ряд", являясь совершенно посторонним пассажиром не из нашей лодки, который вообще не в теме.

    отклонения от прямолинейности и вертикальности в 1-2 сантиметра по стенам и колоннам при пи**же про мерседес -- формирует нехорошее впечатление о наших друзьях из УНР. А шпатлевание таких кривых стен -- еще больший признак непрофессионализма. Делаете криво -- так хоть не усложняйте потом исправление. Впрочем мне Устинчик лично сказал, что шпатлюют потому что "без этого серые стены у нас никто не купит". Теперь то можно догадаться, что он имел ввиду качество штукатурки.

    spirymi, такое твориться практически у всех застройщиков, не забывайте, кто работает на стройках, поэтому обвинять УНР в этом глупо, вы должны были осозновать, что в идеал на стройке вам никто и никогда не сделает.

    П.С. не спать, не спать, кто-то в интернете не прав :lol:. Не ведитесь вы так на все, вредно же для здоровья. Столько пишете что взрослый, а не знаете, что в интернете спорить можно только для удовольствия

    "А нас рать." :lol:

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 6 мая 2011 18:01

    krikss, давайте будем держаться в рамках приличий. Хочется поругаться-пожалуйста в личку. Тем более, что вы высказываетесь, не зная всей истории, которая хоть и разрешилась благополучно, но неприятный осадок оставила.

    Будем жить плохо, но недолго
  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7306

    15 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7306
    # 6 мая 2011 18:01

    В.С., это вы шустры в своем таборе.договорные отношения выполнялись не на равных условиях,вот вы некоторым и поднаср...и,совсем как ваши строители в ванных комнатах. с вас пару ящиков освежителей. наверное на приемку еще надо брать санстанцию.

  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    16 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 6 мая 2011 18:20
    sergej-123:

    krikss, давайте будем держаться в рамках приличий. Хочется поругаться-пожалуйста в личку. Тем более, что вы высказываетесь, не зная всей истории, которая хоть и разрешилась благополучно, но неприятный осадок оставила.

    "Бил, бью и буду бить", sergej-123, на рамки приличия терпения уже не хватает особенно по отношению к некоторым, я не с кем не ругаюсь, а высказываю свою позицию, с вашей точки зрения может и жестко, а с моей самое то, и не надо меня учить уму разуму, надеюсь вас как и меня больше интересуют насущные вопросы касающиеся наших домов, а выслушивать дешевый лепет аля бла,бла, бла от товарищей из Вивальди уже порядком поднадоело, надеюсь обосновал вам понятно.

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 6 мая 2011 18:31

    "Бил, бью и буду бить"

    Ну так пишите уже прямо-хамил, хамлю и буду хамить. И плевать на всех остальных, кто это читает.

    Будем жить плохо, но недолго
  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    16 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 6 мая 2011 18:38
    sergej-123:

    "Бил, бью и буду бить"

    Ну так пишите уже прямо-хамил, хамлю и буду хамить. И плевать на всех остальных, кто это читает.

    Сразу видно, что футбол не ваше хобби, да и с юмором у вас сегодня не лады-"Бил, бью и буду бить" цитата А.Кержаков ("Зенит" Санкт-Петербург).

    А в остальном как вам угодно.

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 6 мая 2011 18:50

    да и с юмором у вас сегодня не лады

    А вы в магазин сходите, на ценники посмотрите, у вас тоже веселья не добавится. Не скажу, что очень критично, но что-то мне подсказывает что это еще не далеко не окончательные цифры. Если сегодня продавцы с утра сегодняшние цены на новые поступления стали обсуждать...

    Будем жить плохо, но недолго
  • leipin Member
    офлайн
    leipin Member

    427

    18 лет на сайте
    пользователь #53801

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 6 мая 2011 19:49
    sjabr:

    А

    защищать унр до последнего

    , по крайней мере смешно... Что она -девушка?

    Вы заплатили деньги - они построили... и, конечно. с косяками, маленькими или большими... как кому повезет. И за это "защищать"?!

    Тогда уж, защищайте не от меня, а от своих же собственных дольщиков, которые за критику получают, в отличие от некоторых, не преференции, а "бонусы" в виде выставленных счетов по СМР, не давая при этом докредитоваться!

    я же сказал - защищать от внешних воздействий. типа дольщиков вивальди и пр. :)

    а за косяки надо ругать, это понятно. но это внутренние дела дольщиков, им и разбираться.

    а вложить свои деньги и поливать это место грязью было бы по меньшей мере странно. это все равно как признать что ты тока такой грязи и достоин.

  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    16 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 6 мая 2011 19:49
    sergej-123:

    да и с юмором у вас сегодня не лады

    А вы в магазин сходите, на ценники посмотрите, у вас тоже веселья не добавится. Не скажу, что очень критично, но что-то мне подсказывает что это еще не далеко не окончательные цифры. Если сегодня продавцы с утра сегодняшние цены на новые поступления стали обсуждать...

    sergej-123, мне уже давно не весело от ценников повсеместно, сталкиваюсь с этим постоянно и в магазин частенько хожу, так что в курсе и настроения это не прибавляет, но к сожалению ни вы, ни я на эту ситуацию повлиять не можем, лечение одно, нужно выживать и адаптироваться и к этой ситуации, такова реальность к сожалению, это уже не в первый раз-это уже обыденная ситуация для нас, чем дальше в лес, тем больше дров.

    Кстати в областных и районных городах ценники еще сдерживают, бояться всеобщей бучи, а на Минск махнули рукой, мегаполис однако, кругом одни миллионеры, поэтому "типа с них не убудет".:moderator: Не унывайте sergej-123, если получиться думайте о хорошем, например о том, что в ближайшем будущем вас ждет новоселье.;)

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • trioshka Member
    офлайн
    trioshka Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #357442

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 6 мая 2011 20:25

    расскажите лучше как обстоят дела с закупками стройматериалов... у вас же как раз сейчас ремонт на носу! кто-ть подбивал на сколько что подорожало, и не лучше ли было закупиться заранее..

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 6 мая 2011 20:50

    trioshka, ценник вырос минимум на 20%

    Будем жить плохо, но недолго
  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 6 мая 2011 21:59
    sergej-123:

    trioshka, ценник вырос минимум на 20%

    в долларах? :o

  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    16 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 6 мая 2011 22:01
    trioshka:

    расскажите лучше как обстоят дела с закупками стройматериалов... у вас же как раз сейчас ремонт на носу! кто-ть подбивал на сколько что подорожало, и не лучше ли было закупиться заранее..

    trioshka, например кабель подорожал на 30-40%, штукатурные смеси и шпатлевка на 25-35%, фанера на 25%, гипсокартон на 30%, вот такие дела.

    мы закупились на 75% материалами раньше, благо есть, где хранить, просто знали, что после нового года будет такая ж.... и это еще не предел.

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 7 мая 2011 06:08
    =ПАРАЗИТ=:

    sergej-123:

    trioshka, ценник вырос минимум на 20%

    в долларах? :o[/quote

    Да. В рублях- 50% минимум. Правда не на все.

    Будем жить плохо, но недолго
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 7 мая 2011 16:24
    krikss:

    товарищу из Вивальди я пытался объяснить, чтобы он "не сувался свиным рылом, да в калашный ряд", являясь совершенно посторонним пассажиром не из нашей лодки, который вообще не в теме.

    krikss, Ваша "беда" в том, что все это(писанину на форуме) вы воспринимаете всерьез, в то время, как ваш застройщик давно считает это развлечением, чем занимается и после нашей с вами перепалки на чужих ветках. И НЕ ОДИН УЖЕ!:D

    zgoda, sjabr, Loxovaz, анестезия, spirymi, belon и даже Krolik - они могут! С ними мне всегда хочется кому-то в глаз дать, а с вами - НЕТ!

    А насчет " в теме", то вы глубоко ошибаетесь, так как знаю представителя вашего застройщика, с середины 70-х, когда вас , возможно, "в проекте" не было. Но , предвидя вашу реакцию, хочу сообщить - ничего личного нет.

    Поэтому, пользуясь вашему правилу

    krikss:

    "А нас рать." :lol:

    Писал, пишу и буду писать! И при этом совершенно не тянет писать явное хамство

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    16 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 7 мая 2011 17:21 Редактировалось krikss, 7 раз(а).
    sjabr:

    krikss:

    товарищу из Вивальди я пытался объяснить, чтобы он "не сувался свиным рылом, да в калашный ряд", являясь совершенно посторонним пассажиром не из нашей лодки, который вообще не в теме.

    krikss, Ваша "беда" в том, что все это(писанину на форуме) вы воспринимаете всерьез, в то время, как ваш застройщик давно считает это развлечением, чем занимается и после нашей с вами перепалки на чужих ветках. И НЕ ОДИН УЖЕ!:D

    zgoda, sjabr, Loxovaz, анестезия, spirymi, belon и даже Krolik - они могут! С ними мне всегда хочется кому-то в глаз дать, а с вами - НЕТ!

    А насчет " в теме", то вы глубоко ошибаетесь, так как знаю представителя вашего застройщика, с середины 70-х, когда вас , возможно, "в проекте" не было. Но , предвидя вашу реакцию, хочу сообщить - ничего личного нет.

    Поэтому, пользуясь вашему правилу

    krikss:

    "А нас рать." :lol:

    Писал, пишу и буду писать! И при этом совершенно не тянет писать явное хамство

    Не долго пришлось ждать и Остапа понесло.

    "предупреждаю у нас длинные руки!"

    В середине 70-х батенька, я уже пробовал на вкус (прямом смысле) свои любимые в последствии литературные шедевры Ильфа и Петрова.

    А в отношении лично Вас на ум сразу приходит: - Ну что, отец! Невесты в вашем городе есть?

    - Кому и кобыла невеста...

    - Больше вопросов не имею.

    или вот это : Вы знаете, кто этот мощный старик? Это гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближённая к Императору.

    Расслабтесь и получайте удовольствие уважаемый. А в остальном ...заседание продолжается!:tongue: "хочу сообщить - ничего личного нет".

    Просто "Мы с Вами чужие на этом празднике жизни"

    Писал и буду писать!

    Писайте и дальше, как вам будет угодно.:lol:

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    16 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 7 мая 2011 17:41

    del

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 7 мая 2011 18:40
    krikss:


    В середине 70-х батенька, я уже пробовал на вкус ( в прямом и переносном смысле) свои любимые в последствии литературные шедевры Ильфа и Петрова.

    Из этих книг или делают для себя кумиром Остапа - афериста и жулика, или понимают замысел авторов, который состоит в том, что главный герой под конец сознает, что есть настоящая жизнь, но она проходит мимо него.

    При этом и те и другие наслаждаются юмором, сарказмом и иронией.

    Но одни, не делают из этого никаких выводов, а другие, даже совершив ошибку, находят в себе порядочность и мужество извиниться

    krikss:

    Хоть одного человека из КГ1 назовите кому не дал УНР докредитоваться, наоборот всегда шли на встречу и помогали с этим вопросом, опять с вашей стороны sjabr пустой холивар и вранье. Вот и получается, что вы левый пассажир не обладая достоверной инфомацией все продолжаете пакостить и пакостить, слышал звон да не знаешь, где он, вырываете чужое из контекста других и гоните, гоните, создается впечатление, что УНР вам так больно на "пису" наступил, что вы до сих пор успокоиться не можете и ведете себя, как последнее чмо.

    P/S/ Если недостаточно одного недокредитованного, могу еще назвать . Хотя, для вас, скорее всего это не важно, их же, как вы пишите, меньшинство , и , они с самого начала не довольны, и не имеют вашей позиции.

    А , вообще , на этом все - надоел этот диалог

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!