Ответить
  • 1724108 MemberАвтор темы
    офлайн
    1724108 Member Автор темы

    147

    8 лет на сайте
    пользователь #1724108

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 10 июня 2016 13:36
    Marinka_D:

    я в шоке от Белтелекома, такого "сервиса" уж точно не ожидала". 23 мая заключила договоры на подключение интернета, ZALA и телефона. Сразу у них не было необходимого оборудования. Через неделю, т.е. 30.05.2016 мне выдали оборудование, пришел инженер настраивать - не хватает еще одного модема. Я поехала опять на Белтелеком, забрала и мне "порекомендовали" подключить все самой! Я заплатила за вызов специалиста для подключения и тут настраивать самой. По настойчивой просьбе вечером пришел еще один специалист и все настроил. НО ничего не заработало, т.к. председатель не заключил договор с Белтелекомом. Я ему позвонила, он подготовил и отвез все документы. Неделю Белтелеком не мог составить нужный им договор. Вчера его подписали. НО, увы, никаких услуг до сих пор нет. Мне сегодня сняли временную блокировку с ZALA, интернета - все напрасно. Инженер Белтелекома говорит , что мой модем не подключен к сети, хотя я пять раз все перепроверила - все включено. Кто может устранить проблему, на нашем Белтелекоме не знают. Так что, уважаемые соседи, в возможностью использования сети интернет вопросы, на которые никто из специалистов ответить не может или не хочет. Самое смешное, что в понедельник ко мне еще придут подключать телефон. Система и модем тот же. Предполагаю, что результат заранее известен. Если сегодня проблему наши специалисты не решат, похоже, придется звонить в областной Белтелеком

    Так может при строительстве дома какие-то проблемы были?

  • Рыгоравич Neophyte Poster
    офлайн
    Рыгоравич Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1597539

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 10 июня 2016 16:15
    Marinka_D:

    я в шоке от Белтелекома, такого "сервиса" уж точно не ожидала". 23 мая заключила договоры на подключение интернета, ZALA и телефона. Сразу у них не было необходимого оборудования. Через неделю, т.е. 30.05.2016 мне выдали оборудование, пришел инженер настраивать - не хватает еще одного модема. Я поехала опять на Белтелеком, забрала и мне "порекомендовали" подключить все самой! Я заплатила за вызов специалиста для подключения и тут настраивать самой. По настойчивой просьбе вечером пришел еще один специалист и все настроил. НО ничего не заработало, т.к. председатель не заключил договор с Белтелекомом. Я ему позвонила, он подготовил и отвез все документы. Неделю Белтелеком не мог составить нужный им договор. Вчера его подписали. НО, увы, никаких услуг до сих пор нет. Мне сегодня сняли временную блокировку с ZALA, интернета - все напрасно. Инженер Белтелекома говорит , что мой модем не подключен к сети, хотя я пять раз все перепроверила - все включено. Кто может устранить проблему, на нашем Белтелекоме не знают. Так что, уважаемые соседи, в возможностью использования сети интернет вопросы, на которые никто из специалистов ответить не может или не хочет. Самое смешное, что в понедельник ко мне еще придут подключать телефон. Система и модем тот же. Предполагаю, что результат заранее известен. Если сегодня проблему наши специалисты не решат, похоже, придется звонить в областной Белтелеком

    Пожалейте Вы свои нервы и время. Напишите на сайте Белтелекома электронное обращение, что у Вас не могут до сих пор подключить интернет, телефон и телевидение - через 3 дня к Вам будут направлены все имеющиеся в распоряжении работники полоцкого РУЭС и Вы будете со связью. Проверено на своем опыте. Пока жалобу им не накатал - ничего не менялось. Зато теперь мою фамилию там просто боятся.

  • Marinka_D Junior Member
    офлайн
    Marinka_D Junior Member

    33

    8 лет на сайте
    пользователь #1769441

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 10 июня 2016 16:59

    Вежливое общение с начальником активизировало работу всех специалистов. По их словам, все должно уже работать. Вечером проверю

  • polotsk-family Junior Member
    офлайн
    polotsk-family Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1501711

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 12 июня 2016 11:26
    Marinka_D:

    Я поехала опять на Белтелеком, забрала и мне "порекомендовали" подключить все самой!

    Самим подключать оптоволокно? Белтелеком жгёт!

  • Angel1303 Junior Member
    офлайн
    Angel1303 Junior Member

    33

    8 лет на сайте
    пользователь #1786437

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 14 июня 2016 18:30

    А у меня никаких проблем,оборудование выдали сразу же,на следующий день пришёл мастер,все установил за 5 минут,все работает прекрасно!!!

  • Marinka_D Junior Member
    офлайн
    Marinka_D Junior Member

    33

    8 лет на сайте
    пользователь #1769441

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 15 июня 2016 08:51

    ну, конечно, работает. После общения со мной наш дом долго помнить будут.

  • Marinka_D Junior Member
    офлайн
    Marinka_D Junior Member

    33

    8 лет на сайте
    пользователь #1769441

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 июля 2016 10:44

    Пора решать с кандидатурой Председателя ТС, т.к. трудовой договор с Лемачко А. истек. На собрании в ближайшее время этот вопрос будет обсуждаться

  • 1724108 MemberАвтор темы
    офлайн
    1724108 Member Автор темы

    147

    8 лет на сайте
    пользователь #1724108

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 8 июля 2016 12:20
    Marinka_D:

    Пора решать с кандидатурой Председателя ТС, т.к. трудовой договор с Лемачко А. истек. На собрании в ближайшее время этот вопрос будет обсуждаться

    Так когда будет собрание?

  • Angel1303 Junior Member
    офлайн
    Angel1303 Junior Member

    33

    8 лет на сайте
    пользователь #1786437

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 10 июля 2016 13:13

    А чем вас не устраивает нынешний председатель?адекватный человек,вопросы все решает.

  • 1937146 Neophyte Poster
    офлайн
    1937146 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1937146

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 июля 2016 19:21

    Пора собирать собрание, хотябы вопрос о членских взносах решать, или в нашем доме все миллионеры по 100 тыс. платить, в других ТС платят 30- 50 тыс.

  • Marinka_D Junior Member
    офлайн
    Marinka_D Junior Member

    33

    8 лет на сайте
    пользователь #1769441

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 12 июля 2016 08:49

    О собрании Андрей сообщит сам. У него истекает трудовой договор и поэтому вопрос с избранием председателя ТС в любом случае назрел. Бесплатно работать никто не будет, в том числе и Андрей. Было много возмущений по поводу размера его зарплаты, поэтому не то что наши жильцы, он сам может не согласиться на новый размер зарплаты. Ревизор ТС забирала бухгалтерские документы на проверку как только будут результат, так и собрание. По крайней мере, у меня была такая информация.

  • 1655514 Junior Member
    офлайн
    1655514 Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1655514

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 12 июля 2016 11:02

    За то сейчас все те "УМНЫЕ", которые громче всех возмущались и качали права, будут сидеть тихонечко. Можно подумать, они согласятся на его место на новых условиях. Тяжелое будет собрание...

  • 1937146 Neophyte Poster
    офлайн
    1937146 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1937146

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 июля 2016 03:55 Редактировалось 1937146, 1 раз.

    И какие это новые условия???

  • 1789459 Neophyte Poster
    офлайн
    1789459 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1789459

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 июля 2016 09:58
    1937146:

    И какие это новые условия???

    Вы же сами предлагаете урезать членские взносы до 30 тысяч. Вот и новые условия :) За бесплатно вряд ли найдутся желающие работать председателем.

  • 1655514 Junior Member
    офлайн
    1655514 Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1655514

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 13 июля 2016 10:06 Редактировалось 1655514, 1 раз.
    1789459:

    1937146:

    И какие это новые условия???

    Вы же сами предлагаете урезать членские взносы до 30 тысяч. Вот и новые условия :) За бесплатно вряд ли найдутся желающие работать председателем.

    Вот-вот!!! 30 тысяч * 40 квартир = 1 200 000 - это зарплата председателя и бухгалтера на двоих. Желающие есть??? А еще с этих денег счет в банке надо обслуживать, ЕРИП, может еще какие-то платежи, а это не дешевое удовольствие

  • 1724108 MemberАвтор темы
    офлайн
    1724108 Member Автор темы

    147

    8 лет на сайте
    пользователь #1724108

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 13 июля 2016 10:21

    А не надо было создавать ТС! Сейчас бы вообще такие вопросы нас не волновали. К председателю вопросов почти нет, кроме того, что, в принципе, с его подачи было создано ТС, из которого он сейчас хочет сбежать. Конечно, все должны понимать, что зарплата должна быть не 3 копейки, а соответствующая их обязанностям. Но и председатель должен понимать, что его "заслуга" наше ТС и не пытаться переложить на кого-то свою "ношу".

  • 1655514 Junior Member
    офлайн
    1655514 Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1655514

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 13 июля 2016 10:33

    Собрание завтра в 18-30 в 22 тресте

  • Angel1303 Junior Member
    офлайн
    Angel1303 Junior Member

    33

    8 лет на сайте
    пользователь #1786437

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 13 июля 2016 10:56

    А где интересно такие взносы 30т????минимальный членский взнос из всех товариществ,что я слышала в НП-60т.И то потому,что Председатель пенсионер,если кому-то кажется ,что вас обворовывают...предложите свою кандидатуру и на своей шкуре испытайте как за 30т с квартиры вам будут выносить мозг по поводу и без повода,и все равно спасибо не скажут...

  • 1655514 Junior Member
    офлайн
    1655514 Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1655514

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 13 июля 2016 10:59 Редактировалось 1655514, 1 раз.
    1724108:

    А не надо было создавать ТС! Сейчас бы вообще такие вопросы нас не волновали. К председателю вопросов почти нет, кроме того, что, в принципе, с его подачи было создано ТС, из которого он сейчас хочет сбежать. Конечно, все должны понимать, что зарплата должна быть не 3 копейки, а соответствующая их обязанностям. Но и председатель должен понимать, что его "заслуга" наше ТС и не пытаться переложить на кого-то свою "ношу".

    Вы заблуждаетесь. Мы обязаны были создать ТС, так как процесс подключения дома ко всем коммуникациям и регистрация земли и недвижимости никто бы за нас не делал бы. А наш председатель он так и работает: берет новый дом, заключает все необходимые договора и передает уже постоянному председателю, а сам берет опять новый дом. Он это сразу говорил, что потом у нас будет свой председатель. Просто мы сейчас на собрании можем решить, останемся ли мы дальше ТС или нет, если это возможно. 9 лет назад у нас тоже было ТС, пока не были заключены все договора, а потом уже и не знаю, что с ним сделали, но взносы мы уже ооочень давно не платим.

  • 1724108 MemberАвтор темы
    офлайн
    1724108 Member Автор темы

    147

    8 лет на сайте
    пользователь #1724108

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 13 июля 2016 11:34 Редактировалось 1724108, 1 раз.
    1655514:

    1724108:

    А не надо было создавать ТС!....

    Вы заблуждаетесь. Мы обязаны были создать ТС....

    У меня знакомые построились в нополоцком доме и не создавали ТС, и, знаете, ничего сложного они для себя не нашли и вообще не понимали моих расспросов,а знаете почему.. Потому, что всеми делами, которыми занимался председатель и за то, что мы ему платили, по закону (при Не создании ТС) должен был заниматься УКС, а наше дело было только приезжать в удобное для нас время (кроме газа) и подписывать бумажки. Итог: дома сдались почти в одно время, у моих друзей вообще никаких проблем нет и не было относительно организационных и бюрократических моментов.
    Я посмотрю насколько я ошибаюсь, когда на собрании никто не захочет брать на себя дополнительные обязанности и ответственность.

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    А по поводу членских взносов.. Наша семья готова платить и по 100.000 ради того,чтобы мы жили в нормальных человеческих условиях, однако, прошлое собрание показало, что люди не готовы понимать, что их дом не заканчивается их дверью в квартиру. Создали ТС БЕЗДУМНО, а сейчас ищут крайнего и далее не хотят ни о чем думать.