Ответить
  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 25 августа 2010 15:30

    I_Suba, спасибо за ответ! У нас сначала срок сдачи дома был 2-й квартал 2011 г., теперь уже говорят, что 1-й. Но судя по темпам строительства наш от вашего не намного отстает. Кстати, вчера были на стройке - в вашем доме довольно много окон уже поставили.

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 25 августа 2010 19:45
    I_Suba:

    Во всех окнах современных конструкц ий есть режим микропроветривания

    Поживёте с таким режимом микропроветривания в +30, - о кондиционере и задумаетесь.

    :shuffle:.В нормальных окнах поворотно-откидной механизм открытия створки, да и ничего не мешает полностью створки раскрыть как и в совковых форточных окнах:).Если не разбираетесь в этом вопросе,то лучше не флудите.

  • I_Suba Junior Member
    офлайн
    I_Suba Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #258087

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 26 августа 2010 14:18

    Если не разбираетесь в этом вопросе,то лучше не флудите.

    Разбираюсь, но флудить больше не буду. Бесполезно ...

  • stroy Member
    офлайн
    stroy Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #267331

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 26 августа 2010 18:58

    про окна могу точно сказать ,что они самые плохие из всех тех чо может ставить МАПИД! а спорить, и свои доводы надо оговаривать на собраниях или уполномоченным! А то все только в тихаря могут про одно про второе ,а толку то никакого!!такой дом у нас и выдет ------ НИКАКОЙ!!:ass:

  • lenkoff Member
    офлайн
    lenkoff Member

    167

    14 лет на сайте
    пользователь #263784

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 26 августа 2010 22:13

    Прочитав все высказывания на форуме про окна и отношения к ним... я думаю, что мы все-таки не настолько богаты чтобы покупать такие дешевые (плохие) окна :( Я конечно не "уполномоченный", но на прошлом их собрании довелось побывать. Скажу, что председателю вовсе плевать на наше с вами мнение о качестве поставляемых окон и дверей (видно есть у нее определенный интерес - %) и слушать даже об этом нежелает, поскольку привыкла только кричать на людей :evil: (предлагаю переизбрать ее председателем отдельно всятого в ЖСПК туалета) - призрак завхоза - все есть, но для вас НЕТ!!! Презюмируя предлагаю пока еще шторки вместо дверей не закупили собраться (можно и через уполномоченных), решить и вбить в мозг :molotok: председателю наше решение....

  • stroy Member
    офлайн
    stroy Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #267331

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 26 августа 2010 23:00

    То что нам надо поговорить со своими уполномоченными и срочно менять председателя это точно!!!!!!!! Могу даже предлажить кондидатуру того кто будет действительно отстаивать наши интересы.

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 26 августа 2010 23:37
    I_Suba:

    Если не разбираетесь в этом вопросе,то лучше не флудите.

    Разбираюсь, но флудить больше не буду. Бесполезно ...

    То, как Вы разбираетесь все уже поняли:).

    Такие окна, если и ставить то только на селе:molotok:.

  • lenkoff Member
    офлайн
    lenkoff Member

    167

    14 лет на сайте
    пользователь #263784

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 26 августа 2010 23:48

    предлагайте ... :super: только человек этот должен быть конечно не "космонавт", но адекватным должен быть на 100 % это точно :znaika:

  • Tomo4ka Neophyte Poster
    офлайн
    Tomo4ka Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #266900

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 августа 2010 20:22

    народ!!! кому не нравятся окна, председатель и т. д., и то, какими темпами идет строительство, могут пойти в другой кооператив, с приличным ценником и с суперокнами!!! а меня лично устраивают и окна, и председатель. и не надо быть такими "умными". коней на переправе не меняют - знаете пословицу????

  • bisonn Neophyte Poster
    офлайн
    bisonn Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #256440

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 27 августа 2010 21:34

    Tomo4ka, полностью Вас поддерживаю :super:

  • gallaherman Junior Member
    офлайн
    gallaherman Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #255415

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 28 августа 2010 09:18
    Tomo4ka:

    народ!!! кому не нравятся окна, председатель и т. д., и то, какими темпами идет строительство, могут пойти в другой кооператив, с приличным ценником и с суперокнами!!! а меня лично устраивают и окна, и председатель. и не надо быть такими "умными". коней на переправе не меняют - знаете пословицу????

    +1:super:

  • stroy Member
    офлайн
    stroy Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #267331

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 28 августа 2010 09:25

    ой какие у нас тут правильные сидят и умничают!! ну так и лижите вашей председательше зад!! а потом будете только жалобы строчить на МАПИД о недоделках ! Да ребята в нашем доме присутствует стадный инстинкт и почти все боятся и не понимают все происходящее, к великому сожелению!!!:bazar:

  • stroy Member
    офлайн
    stroy Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #267331

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 28 августа 2010 09:26

    вообщем одним словом ,переселимся в амбар и будем жить в деревне рядом с коровником!!!:ass:

  • КофеCмолоком Member
    офлайн
    КофеCмолоком Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #299073

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 28 августа 2010 14:03

    Прочитав все высказывания на форуме про окна и отношения к ним... я думаю, что мы все-таки не настолько богаты чтобы покупать такие дешевые (плохие) окна

    ППКС

    Как-то не улыбается вспоминать - как это заклеивать окна на зиму...

    Получается, что мы заплатили за эти окна и немало, а в итоге через какое-то время придется потратиться на покупку новых, демонтаж старых и установку новых (((

    А самая лучшая кандидатура на роль председателя - это человек, который сам строиться в нашем доме и заинтересован в качестве строительства. Потом этот человек мог бы и остаться председателем товарищества.

  • КофеCмолоком Member
    офлайн
    КофеCмолоком Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #299073

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 28 августа 2010 14:05

    коней на переправе не меняют - знаете пословицу????

    Иногда бывает очень полезно поменять загнаного коня.

  • Tomo4ka Neophyte Poster
    офлайн
    Tomo4ka Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #266900

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 августа 2010 14:50

    ув. stroy! дело в окнах или вы хотите быть председателем??? но для начала в любом случае научитесь слова грамотно писать, а окна все-равно поставили-бы белорусского производства... переставлять через пару лет надо будет. а в амбаре люди не живут (к сведению).

    и про коня. старый конь борозды не портит.

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 28 августа 2010 17:03

    а окна все-равно поставили-бы белорусского производства... переставлять через пару лет надо будет. а в амбаре люди не живут (к сведению).

    Да, поставили бы белорусские окна но с импортной фарнитурой.Но это были бы окна.И менять их не было бы никакого особого смысла(ну только если кому нужны из ценных пород древесины:)), так как качество вполне приемлимое, в отличие от второсортных кривых форточных окон от Минскдрева.

  • lenkoff Member
    офлайн
    lenkoff Member

    167

    14 лет на сайте
    пользователь #263784

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 28 августа 2010 17:46 Редактировалось lenkoff, 1 раз.
    Tomo4ka:

    народ!!! кому не нравятся окна, председатель и т. д., и то, какими темпами идет строительство, могут пойти в другой кооператив, с приличным ценником и с суперокнами!!! а меня лично устраивают и окна, и председатель. и не надо быть такими "умными". коней на переправе не меняют - знаете пословицу????

    Такие слова я уже слышал от того, которого на первом собрании благодаря непонятно как подсчитанным голосам "ИЗБРАЛИ" председателем :)

    А если серьезно, то мне все равно кто будет получать зарплату за работу, которую все члены ЖСПК сочут выполненной на "отлично"!

    Главное чтобы всех устраивало качество выполненных работ и сопутсвующих материалов.

    Больше всего лично мне не нравиться то, что за мои деньги мне втюхивают ерунду (уже втюхали окна!!!), которую можно без особых усилий заменить на более или менее качественную (без изменения направленности - типовых потребительских качеств).

    Предлагаю впреть ужесточить контроль за действиями председателя...

    P.S. Будущие соседи, ссориться не надо. Мы обмениваемся мнениями, которые как находят поддержку, так и наоборот. Цель - сделать так, чтобы было хорошо всем!:)

  • lenkoff Member
    офлайн
    lenkoff Member

    167

    14 лет на сайте
    пользователь #263784

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 28 августа 2010 17:46
    Cerruti:

    а окна все-равно поставили-бы белорусского производства... переставлять через пару лет надо будет. а в амбаре люди не живут (к сведению).

    Да, поставили бы белорусские окна но с импортной фарнитурой.Но это были бы окна.И менять их не было бы никакого особого смысла(ну только если кому нужны из ценных пород древесины), так как качество вполне приемлимое, в отличие от второсортных кривых форточных окон от Минскдрева.

    полностью согласен :super:

  • bisonn Neophyte Poster
    офлайн
    bisonn Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #256440

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 29 августа 2010 23:57
    Tomo4ka:

    ув. stroy! дело в окнах или вы хотите быть председателем??? но для начала в любом случае научитесь слова грамотно писать, а окна все-равно поставили-бы белорусского производства... переставлять через пару лет надо будет. а в амбаре люди не живут (к сведению).

    и про коня. старый конь борозды не портит.

    RESPECT :D RESPECT :D RESPECT :D RESPECT :D