Ответить
  • dromerg Junior Member
    офлайн
    dromerg Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #236265

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 14 апреля 2010 16:39
    Go-Go-Go:

    спрашивается зачем врать?

    Умышленно врать никто не будет. В проекте организации строительства расчитывается нормативный срок строительства, на основании которого и заключаются все договора. Кроме того, как было выше сказано, ввод объекта в эксплуатацию будет осуществлен в срок... по документам: акт ввода подпишут, утвердят и отчитаются перед городом за введенные квадратные метры. А то, что еще в течение 1-3 месяцев после ввода, на объекте будут заканчивать работы, устранять замечания и недоделки - мало кого волнует.

    Но, как я и рассказывал ранее- т.к. дом строит доблестное СУ-9, шансы на получение качественного жилья в приемлемые сроки у нас выше чем у дольщиков других домов.

  • Darsa Junior Member
    офлайн
    Darsa Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #239851

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 14 апреля 2010 17:44

    dromerg, умеете успокоить!

    Я думаю: всё будет хорошо!!!

    .....А по другому и быть не может:)

  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 14 апреля 2010 17:46

    Ага, как сказал тот же самый человек на стройке, некоторые дома на бумаге уже давным давно сданы, акты подписаны, а на самом деле еще работы морэээээ... Но я верю в СУ-9, и dromerg-у тоже)

    Кстати, как у вас, будущие соседи, обстоят дела с получением кредитов? поделитесь новостями

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • NESHka Member
    офлайн
    NESHka Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #216176

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 14 апреля 2010 22:42

    :lol: Я в шоке!!! Фильтруйте информацию! А то "какой-то" "пьяный" "строитель".... Вы бы ещё спросили у сторожа :spy:

    Вообще доделки - это стандартная практика! А то, что у вас фундамент будут класть ещё минимум 1.5 месяца это почти достоверный факт + 2 месяца чтобы ваш домик смог дотянуться до начего теперешнего состояния, вот и получается то что и имеем по срокам сдачи.

    А мне в Инвесте сказали что ваш домик к августу сдадут.

    По поводу качества - на мой взгляд все ГОС. строительные фирмы обладают одним общим качеством - отсутствие надлежащего качества. Основная борьба за качественную квартиру будет идти во время её приёмки дольщиком, а там уже каждый сам за себя, ну естественно есть элемент везения. Вот как в 80-м доме: в одной квартире даже с уровнемером некчему было придраться, только с проводкой чуток налажали, а в другой все трубы пришлось менять в подъезде.

  • Go-Go-Go Member
    офлайн
    Go-Go-Go Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #234540

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 15 апреля 2010 09:12

    NESHka, ну что можно сказать, не нравится не читай, закрывай глаза, пролистывай. вообще все у тебя будет хорошо. а смысла догонять ваш дом тут нет никакого. Наш по договору сдается 2 квартале 2011 года тоесть в июле (до 1 августа полюбому должны сдать), ваш в 1 квартале 2011 года, тоесть полюбому должны сдать в марте. то что у вас там как вообщем то и у нас не будет ни дороги нормальной ни территории обустроенной пока не построют нас - это уже факт (смотри соседнюю ветку и мониторь внимательно информацию). вообщем сдатут ваш дом 1 апреля и скажут что обустроют территорию за 3 месяца как раз вместе с 18 и 17 домами.

    то что в 20 доме первый этаж кладут с начала марта - это тоже факт, а вообще такие дома по 18 месяцев строят (записано в договоре) так что в любом случае слухи они и на то слухи, что им можно верить. а можно не верить.

    Это невозможно-сказала Причина, Это безрассудно-заметил Опыт, Это бесполезно-отрезала Гордость, ПОПРОБУЙ-шепчет МЕЧТА
  • dromerg Junior Member
    офлайн
    dromerg Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #236265

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 15 апреля 2010 10:02
    bubnelka:


    Кстати, как у вас, будущие соседи, обстоят дела с получением кредитов? поделитесь новостями

    Из разговора с представителем фрунзенского исполкома: "... по вам вопрос решен положительно, через две недели обращайтесь в филиал №500 Беларусбанка".

    Поздравлять, думаю, еще рано, но пока все складывается благополучно.

  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 15 апреля 2010 10:35

    NESHka, надо будет - и у сторожа спрошу... можно тупо верить всему записанному в договоре и пребывать в святой уверенности, что все идет по плану и по срокам, а потом оказаться у разбитого корыта. А можно интересоваться, пусть даже у строителя, пусть даже и у пьяного. Вы, если мне память не изменяет, свято верили, что в частном секторе тоже никто не живет, или я что-то напутала???

    А насчет строительства нашего фундамента... Никто и не скрывал, что он должен быть готов в мае, так что у нас-то время еще есть.. Давайте не будем заплевывать друг друга ядовитыми слюнями..

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 15 апреля 2010 10:35

    Чтобы иногда спускаться с небес на землю советую хоть изредка заглядывать на стройку, тогда вопросов будет меньше...

    dromerg, рады за Вас

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • NESHka Member
    офлайн
    NESHka Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #216176

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 15 апреля 2010 11:25

    bubnelka

    Ваша подпись в профиле к вам никакого отношения не имеет

    Мы вообще-то каждую неделю стройку посещаем...

    но это всё так... про между прочим!

    Единственный смысл моего поста был в том, что не нужно придумывать и создавать необоснованную панику. А вы это очень мастерски умеете.

  • Leona Member
    офлайн
    Leona Member

    251

    19 лет на сайте
    пользователь #34390

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 15 апреля 2010 13:31

    А что значит "дом НЕ повышенной комфортности" ?

    У кого-нибудь есть инфа по наличию квартир?

  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 15 апреля 2010 13:44

    Ваша подпись в профиле к вам никакого отношения не имеет

    это Ваше мнение, справедливость которого вызывает у меня сомнение, ну да ладно...

    Единственный смысл моего поста был в том, что не нужно придумывать и создавать необоснованную панику. А вы это очень мастерски умеете.

    Я, уважаемая, ничего НЕ придумывала. Если вы внимательно (!) читали, то в моих постах написано "по словам (со слов) строителей" и иже с ним... а не "по моему мнению,мне так показалось". Если вы такая недоверчивая, могу Вам сообщить фамилию человека, который все это рассказывал, можете повторно у него проконсультироваться. И в следующий раз, когда будете "посещать" стройку, полюбопытствуйте у него..

    И еще ....если Вы простую констатацию факта принимаете как агрессивный выпадок в свой адрес, то это уже проблемы не в моей подписи, а тревожный звонок в вашу сторону..

    в дальнейшем чтобы больше таких прецедентов не было, давайте ограничимся простыми сообщениями без обильных эмоций типа "фильтруйте сообщения!!!" а то будет как с частным сектором... кричите много, а сути не знаете

    PS.. кто не понял, спор ОКОНЧЕН

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • NastyGeeK Neophyte Poster
    офлайн
    NastyGeeK Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #253013

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 апреля 2010 15:51

    bubnelka,

    Знаете, "уважаемая", не смотря на то, что 20-ый дом строят одни раздолбаи, я рад что строюсь в нем, а вы в 18ом.

    Вы если магазин себе присмотрите, не обессудьте сообщить об этом, чтобы знать какие места лучше избегать.

    Thanks in advnace!

    Best regards!

  • Go-Go-Go Member
    офлайн
    Go-Go-Go Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #234540

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 15 апреля 2010 16:12

    Leona, трешки были. неповышенной комфортности означает, что без изысков и без отделки (со слов представителей инвеста)

    NastyGeeK, питайся в центре

    Это невозможно-сказала Причина, Это безрассудно-заметил Опыт, Это бесполезно-отрезала Гордость, ПОПРОБУЙ-шепчет МЕЧТА
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    787

    14 лет на сайте
    пользователь #206937

    Профиль

    787
    # 15 апреля 2010 16:16

    А может, кто знает, какой филиал Беларусь банка кредитует наш дом.

  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 15 апреля 2010 16:28 Редактировалось bubnelka, 1 раз.

    NastyGeeK, 1. стоило регистрироваться, чтоб такое написать?:super: вы наверное, тот, с кем NeSHka раз в неделю ходит на стройку?)

    2. сколько можно повторять, читайте форум внимательно... Неадекватная обида на меня на написанное со слов строителя по меньшей мере заставляет улыбаться. Вместо того, чтобы обвинять в неправдоподобности и выплескивать свою агрессию, можно было бы объединиться.. Как-никак жить в одном дворе...

    PS.. у Вас в подписи профиля маааленькая ошибка

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 15 апреля 2010 16:28

    :beer: давайте жить дружно

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • NastyGeeK Neophyte Poster
    офлайн
    NastyGeeK Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #253013

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 апреля 2010 16:42

    bubnelka,

    О еще как стоило! Вы, кстати, задумывались сколько времени в день Вы тратите на "Давайте не будем заплевывать друг друга ядовитыми слюнями"?

    Go-Go-Go,

    То есть Вы, гордо застолбили все магазины в радиусе 10км? Если да, то будьте любезны - список в студию!

    Thanks in advance!

    Best regards!

    P.S. Исправил ошибку? ;)

  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 15 апреля 2010 16:56

    Не задумывалась, потому что я это самое время трачу на то, чтобы и Вам в том числе рассказать последние новости, пусть даже услышанные от "пьяного строителя" - это раз. Не все, как вы или мы, могут раз в неделю ходить на стройку и наблюдать за процессом.

    Кроме того, приследуй я цель наведения паники, то писала бы в вашей ветке, а не тут - это два.

    P.S. исправились:)

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • NESHka Member
    офлайн
    NESHka Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #216176

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 15 апреля 2010 16:57

    vas1082551, филиал №500 Беларусбанка по пр-ту Дзержинского, 69/1

    Leona Это заначит в первую очередь, что дом находится в списках льготного кредитования.

  • Go-Go-Go Member
    офлайн
    Go-Go-Go Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #234540

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 15 апреля 2010 17:13

    NastyGeeK, ну вы же не хотите встречаться)? хотя питайтесь где хотите, у нас пока еще дома к магазинам не привязывают

    Это невозможно-сказала Причина, Это безрассудно-заметил Опыт, Это бесполезно-отрезала Гордость, ПОПРОБУЙ-шепчет МЕЧТА