Ответить
  • лkihu Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    лkihu Neophyte Poster Автор темы

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #181543

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 октября 2009 11:24

    ZALA.by - действительно цифровое телевидение, или как?

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем контент сабжа.
    Обсуждение технических моментов здесь -> IPTV. Обсуждение

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • Yauhen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Yauhen Клуб друзей МТС

    1407

    21 год на сайте
    пользователь #8398

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 28 апреля 2010 09:31

    сегодня пойду подключусь, а то МТИС на 40 дюймах совсем ужасно идет. Посмотрю пару месяцев, как zala будет показывать. Очень хочется верить, что будет лучше

    МТС. Р300 / Nexus 4 / ТП onliner+МТС Коннект / Sony KDL-40W5500 / Sony Nex-5N / Ford Mondeo / Merida Matts 300
  • Anger Senior Member
    офлайн
    Anger Senior Member

    609

    17 лет на сайте
    пользователь #94473

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 28 апреля 2010 09:42

    Yauhen, на 40" и zala не понравиться (чтобы получить представление - запусти какой-нибудь фильм с размером кадра 720х576 пикселей на весь экран).

  • Yauhen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Yauhen Клуб друзей МТС

    1407

    21 год на сайте
    пользователь #8398

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 28 апреля 2010 10:08

    Anger, я понимаю, что zala не будет идеально идти на 40", но я надеюсь, что будет существенно лучше в сравнении с МТИС.

    и если качество картинки zala будет соответствовать размеру кадра 720х576 - у меня будет счастье :)

    За последние полгода МТИС шел нормальное около 1,5 месяца.

    В настоящий момент тот же ОНТ часто идет черно-белым, Муз-тв, 8 канал, МИР, фокс-лайф, Euronews, MTV и другие - картинка просто жесть.

    Нормально идут РТР, Raytv, Планета животных.....

    МТС. Р300 / Nexus 4 / ТП onliner+МТС Коннект / Sony KDL-40W5500 / Sony Nex-5N / Ford Mondeo / Merida Matts 300
  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4749

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4749
    # 28 апреля 2010 11:11

    и если качество картинки zala будет соответствовать размеру кадра 720х576 - у меня будет счастье

    Там 4:3, 640х576.

    И качество зависит от канала. Одни хорошо показывают, другие слишком "пиксельно", такое ощущение, что сильно пожаты.

    Бабло побеждает зло.
  • Yauhen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Yauhen Клуб друзей МТС

    1407

    21 год на сайте
    пользователь #8398

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 28 апреля 2010 11:31

    Саурон, ну, подключюсь, попользуюсь. Если не понравится- всегда можно отключиться.

    Обязательно отзыв напишу.

    Кстати, может кто подскажет, можно ли самому все настроить или же надо ждать пока придет мастер?

    И второе, телефонная розетка расположена далекова-то от телевизора. Мне надо покупать телефонный провод или у мастера есть свой? (понадобиться около 8 метров)

    МТС. Р300 / Nexus 4 / ТП onliner+МТС Коннект / Sony KDL-40W5500 / Sony Nex-5N / Ford Mondeo / Merida Matts 300
  • Anger Senior Member
    офлайн
    Anger Senior Member

    609

    17 лет на сайте
    пользователь #94473

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 28 апреля 2010 12:44

    Yauhen, ребята, которые подключают ipTV, вроде как розетки переносить не обязаны. Так что лучше или иметь удлинитель (по полу кинуть), или при заключении договора уточнить этот момент (вероятно предварительно пришлют монтёра для Малой переноски).

    В комплекте с STB идут только "тюльпаны", если на телике другой разъем (SCART или S-Video) - нужно предварительно запастись нужным шнурком.

    Подключить можно и самому: розетка -> сплиттер -> модем (4-й порт) -> приставка. Обычно выдают уже настроенный модем с приставкой. Кабелей в комплекте хватает.

    Да, не знаю как сейчас, но раньше на модемы, а потом и на приставки, был дефицит. Так что лучше уточнить (тел. 130), прежде чем ехать.

    PS. Проверял картинку через "тюльпаны" (video+audioL+audioR) и S-Video (звук через "тюльпаны"). У S-Video изображение чуть-чуть лучше.

  • Yauhen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Yauhen Клуб друзей МТС

    1407

    21 год на сайте
    пользователь #8398

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 28 апреля 2010 16:27

    Anger, спасибо за ответ.

    Оборудование уже появилось (не было, наверное, месяц), сегодня подключился. На счет появления оборудования мне прислали письмо с Белтелекома, т.к. я им посылал запрос по мылу. Так что тут они сработали оперативно, за что им отдельное спасибо.

    Посмотрел комплект. Есть в принципе все необходимое, но длинный телефонный шнур мне все же придется купить.

    В дух словах все рассказали. Буду пробовать подключить сам (соглавно выданной схеме там все просто). Единственное, что мне не сказали, и я не спросил (т.к. только сейчас подумал), при подключении приставки к ТВ, на телике надо настроивать какой-то отдельный канал или же это какой-то выход/вход на телевизоре надо выбирать?

    Телек Sony 40w5500

    При подключении сказали, что услуга заработает только завтра ближе к обеду. Это у всех так было??? неужели сегодня я ничего не посмотрю? :cry:

    МТС. Р300 / Nexus 4 / ТП onliner+МТС Коннект / Sony KDL-40W5500 / Sony Nex-5N / Ford Mondeo / Merida Matts 300
  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    15 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 28 апреля 2010 18:39

    Yauhen,

    на телике надо настроивать какой-то отдельный канал или же это какой-то выход/вход на телевизоре надо выбирать?

    На ТВ включить режим AV.

    Yauhen,

    Отпишись о впечатлениях.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • Yauhen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Yauhen Клуб друзей МТС

    1407

    21 год на сайте
    пользователь #8398

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 29 апреля 2010 09:24

    Александр Кул, обязательно отпишусь!

    Вчера все собрал, подключил, включил телевизор....... и появилась надпись zala и ошибка1305. Еще не включили мне услугу, а я так надеялся, что все же вчера включат. Ладно посмотрим сегодня вечером.

    Самое первое впечатление.... от белых букв на черном экране - ничего не размыто!!! :)))

    Ладно, сення должны включить сигнал, вот и посмотрим.

    МТС. Р300 / Nexus 4 / ТП onliner+МТС Коннект / Sony KDL-40W5500 / Sony Nex-5N / Ford Mondeo / Merida Matts 300
  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    15 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 29 апреля 2010 11:36

    Yauhen,

    Да, ошибка 1305- нет соединения с сервером. Удачи!

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • Yauhen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Yauhen Клуб друзей МТС

    1407

    21 год на сайте
    пользователь #8398

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 30 апреля 2010 09:45

    Вчера должныбыли подключить услугу, но этого не произошло. Впрочем, я так и предполагал, неужели родной Белтелеком сделает что-то оперативно.

    Дозвонившись в 21 час до 123 (я думал они уже спят в это время), узнал, что мне должны подключить услугу с 0-00, но скорее ближе к утру.... (странно как-то). Утром, естесственно, никакого сигнала не было.

    Только что позвонил в 123. Сказали, что услугу уже подключили. Проверить не могу, т.к. я на работе. Буду надеяться, что вечером сигнал все же будет.

    МТС. Р300 / Nexus 4 / ТП onliner+МТС Коннект / Sony KDL-40W5500 / Sony Nex-5N / Ford Mondeo / Merida Matts 300
  • Yauhen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Yauhen Клуб друзей МТС

    1407

    21 год на сайте
    пользователь #8398

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 3 мая 2010 09:35 Редактировалось Yauhen, 1 раз.

    Сегодня уже понедельник, а zala я так еще и не смотрел :( обалденный сервис от Белтелеком

    МТС. Р300 / Nexus 4 / ТП onliner+МТС Коннект / Sony KDL-40W5500 / Sony Nex-5N / Ford Mondeo / Merida Matts 300
  • Кубыч Member
    офлайн
    Кубыч Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #254914

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 3 мая 2010 10:01
    Yauhen:

    Сегодня еще понедельник, а zala я так еще и не смотрел обалденный сервис от Белтелеком

    Все только начинается...

  • Yauhen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Yauhen Клуб друзей МТС

    1407

    21 год на сайте
    пользователь #8398

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 4 мая 2010 09:55

    Наконец-то моя эпопея закончилась! После вчерашних многочисленных звонков в 1-2-3, zala заработала!

    Первое впечатление: ранее смотрел фильм среднего качества на старой видео кассете, а сейчас смненил на фильм хорошего качества на DVD.

    Очень порадовал канал DW-tv! ИМХО, у DW самая лучшая картинка :) Есть программы и на английском! Причем отлично читают на английском. Для меня важно,т.к. в настоящее время изучаю язык.

    ТНТ несравнимо лучше идет, чем на МТИСе, однако четкости очень не хватает (опять же сравниваю с DW).

    По яркости и качеству картинки zala намного лучше МТИСа!

    Но это первые впечателения. Посмотрим, что будет дальше.

    МТС. Р300 / Nexus 4 / ТП onliner+МТС Коннект / Sony KDL-40W5500 / Sony Nex-5N / Ford Mondeo / Merida Matts 300
  • laacy Senior Member
    офлайн
    laacy Senior Member

    4819

    14 лет на сайте
    пользователь #196449

    Профиль
    Написать сообщение

    4819
    # 4 мая 2010 10:20

    Yauhen, Поздравляю!:wink:

    Вот когда ты опробуешь интерактивные возможности ZALA, ты будешь ваще ну очень доволен!:super:

    (Конечно, если у тебя Премьера):znaika:

    ...давайте жить дружно!)))
  • Yauhen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Yauhen Клуб друзей МТС

    1407

    21 год на сайте
    пользователь #8398

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 4 мая 2010 10:40

    laacy, спасибо!

    Я подключил пакет Просто ТВ. Посмотрев на список каналов, которые можно смотреть в записи, меня мало что там заинтересовало. И второе, я не знал как зала будет идти на 40", некоторые говорили, что плохо, поэтому подключал сейчас больше для теста.

    МТС. Р300 / Nexus 4 / ТП onliner+МТС Коннект / Sony KDL-40W5500 / Sony Nex-5N / Ford Mondeo / Merida Matts 300
  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    15 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 4 мая 2010 10:41

    Yauhen,

    Теперь осталось лишь подключить Zala для просмотре на компьютере.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • Yauhen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Yauhen Клуб друзей МТС

    1407

    21 год на сайте
    пользователь #8398

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 4 мая 2010 10:46

    Александр Кул, а это можно сделать с одной приставкой?

    Хотя после 40"сложно смотреть на маленьком экране :shuffle:

    МТС. Р300 / Nexus 4 / ТП onliner+МТС Коннект / Sony KDL-40W5500 / Sony Nex-5N / Ford Mondeo / Merida Matts 300
  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    15 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 4 мая 2010 11:11

    Yauhen

    Читай ветку здесь IPTV..........

    Хотя после 40"сложно смотреть на маленьком экране

    Мониторы разные бывают. Зато картинка лучше.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • laacy Senior Member
    офлайн
    laacy Senior Member

    4819

    14 лет на сайте
    пользователь #196449

    Профиль
    Написать сообщение

    4819
    # 4 мая 2010 11:41
    Yauhen:

    laacy, спасибо!

    Я подключил пакет Просто ТВ. Посмотрев на список каналов, которые можно смотреть в записи, меня мало что там заинтересовало. И второе, я не знал как зала будет идти на 40", некоторые говорили, что плохо, поэтому подключал сейчас больше для теста.

    Ну, ясно!

    А я подключалась в ноябре 2009 тоже на Просто ТВ. И тогда была акция - все подключившиеся на пакет Просто ТВ имели возможность в течении месяца пользоваться интерактивом.

    Так вот! Как только отключили эту возможность, мне сразу стало её ужасно не хватать! Я побежала и переключилась на Премьеру, тем более, что как раз на неё снизили цену.

    Очень удобная штука! Теперь не мчусь домой, чтобы посмотреть что очень хочется!

    Знаю, что в любое, удобное для меня время смогу посмотреть всё , что хочу;)

    ...давайте жить дружно!)))