Ответить
  • FreeMan86 Member
    офлайн
    FreeMan86 Member

    367

    15 лет на сайте
    пользователь #156917

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 5 августа 2011 15:35 Редактировалось FreeMan86, 3 раз(а).

    купил себе зимой Philips HQ7310. Не знал как выбирать, взял просто среднее по цене и понравившееся по дизайну. Чтоб не самое дешевое, но и не за 300$ )))
    До этого пользовался станком Gillette Мак3 с гелем. Выводы такие:
    главный плюс электробритвы - удобство. Не надо мазаться гелем, не привязан к раковине в ванной.
    Минусы - станок бреет чище, особенно на шее и вот под подбородком, нижняя челюсть (не знаю как назвать))).
    К тому же на шее и под подбородком сразу же было раздражение от электробритвы. Прошло только через месяц где-то. И то, если сейчас стараешься тщательно там побрить и долго водишь - раздражение снова появляется. От станка никогда не было раздражения.

    Кароч электробритва это удобно, но "выбросить" станок, как я думал, не получится. Периодически им пользуюсь.

  • Alex-manutd Nokia Team
    офлайн
    Alex-manutd Nokia Team

    2924

    16 лет на сайте
    пользователь #117497

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 5 августа 2011 15:42
    Eminence:

    Alex-manutd, как правило, от электро раздражения не бывает - в этом смысле она гораздо мягче, чем станок.

    Спасибо, слегка смущает пост чуть выше. Как раз про раздражение пишет.
    Ну и если бреет хуже, то видимо электро не для меня.

  • XimikaT Левша Team
    офлайн
    XimikaT Левша Team

    2918

    16 лет на сайте
    пользователь #135241

    Профиль
    Написать сообщение

    2918
    # 5 августа 2011 15:48
    Alex-manutd:

    Eminence:

    Alex-manutd, как правило, от электро раздражения не бывает - в этом смысле она гораздо мягче, чем станок.

    Спасибо, слегка смущает пост чуть выше. Как раз про раздражение пишет.

    Ну и если бреет хуже, то видимо электро не для меня.

    в таких случаях просто по идее надо не роторная бритва, а сеточка...

    Spinning Team _ Вежливость, это не только послать, но и проводить... _ Левша Team
  • Alex-manutd Nokia Team
    офлайн
    Alex-manutd Nokia Team

    2924

    16 лет на сайте
    пользователь #117497

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 5 августа 2011 15:50

    XimikaT, в таких - в каких?

  • FreeMan86 Member
    офлайн
    FreeMan86 Member

    367

    15 лет на сайте
    пользователь #156917

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 5 августа 2011 16:25

    в таких, когда электробритва вызывает раздражение. Сеточные бритвы меньше раздражают кожу, но роторные типа чище бреют.

  • Alex-manutd Nokia Team
    офлайн
    Alex-manutd Nokia Team

    2924

    16 лет на сайте
    пользователь #117497

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 5 августа 2011 16:29

    FreeMan86, ясно, спасибо.

  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3428

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 5 августа 2011 16:39
    &y:

    В мае купил электробритву от панаса, сперва качество не понравилось, думал буду время от времени пользоваться станком. Но с тех пор станок в руки так и не брал. Бритье вместо неприятного процесса превратилось в удовольствие...

    :100500:
    Пользуюсь сетчатым панасиком уже полтора года. Тогда эта модель 75-80 у.е. стоила. Немного сноровки и за 3-5 мин можно получить выбритый фэйс. Станком, конечно, можно выбрить чище, но через 3 часа разница уже не заметна :D
    Станок жилет и гели с пенами выбросил в мусорку. Даже кремами и лосьёнами после бритья перестал пользоваться из-за ненадобности. Для уменьшения раздражения после бритья, следует меньше давить на бритву - качество бритья от этого не зависит, и не стОит хаотично шуровать бритвой по щекам - вести бритву необходимо "против шерсти" с небольшой скоростью. :)
    Через пол-года планирую сменить сетку с ножами и аккумуляторы.

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • kj Senior Member
    офлайн
    kj Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #8225

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 26 августа 2011 01:01
    Eminence:

    И еще интересно. В некоторых кассетах сеточка имеется сверху (по-моему, в Shick). Для чего она и какой в ней резон?

    В шике есть такая. Ставится чтоб порезаться было невозможно, и это действительно работает, порезаться ей вообще нереально.
    Но есть огромный минус - щетина длиной более 1 миллиметра забивается под эти сеточки и вымыть водой её из кассеты невозможно. Приходится выковыривать чем-то вроде тонкой проволочки. Мне это надоело и перешёл на жилет мач3 - и о чудо - можно брить любую щетину и просто вымывать её из кассеты водой.
    После это шиком вообще не пользовался. Хотя сам станок шик мне больше нравится чем мач3 - металлический, увесистый, кассета ворочается при бритье по двум осям, а не одной.

    Если бреетесь ежедневно и никогда не допускаете появления щетины более 1мм, то можно попробовать шик. Да и то - захотите укоротить виски - кассета забьётся.

    =====
    Насчёт качества лезвий мач3. В последние годы попадались кассеты весьма посредственного качества - не острые какие-то изначально, тупятся быстро. Одна упаковка попалась с пятнами ржавчины на лезвиях (!!!), ещё в одной упаковке полоска сухого геля была с огромными буграми что ли, выступали чуть ли что ни на миллиметр. Покупал где придётся - в короне, бигсе, в ларьках.
    Недавно заполучил лезвия, привезённые из сша, и ожидаемо получил товар гораздо лучшего качества - острые, и что ещё удивило - полоска геля смазывает как надо, а не просто присутствует на кассете для красоты.

    Ружья - для понта, ножи - для дела.
  • Eminence Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eminence Senior Member Автор темы

    1287

    15 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 26 августа 2011 06:33

    Я тоже заметил это на примере Gilette Fusion. Последний раз купил лезвия - так полоска геля вообще отсутствует. Т.е., она вроде-бы есть, но оказывается, что это не полоска геля, а просто закрашено. И сами лезвия какие-то не острые. Жаль, выкинул упаковку, не посмотрел производителя. В общем, теперь понял, когда покупаешь кассеты - обязательно надо производиятеля смотреть. Раньше как-то не обращал внимания, и плохие кассеты не попадались, наверно, в последнее время какой-то левый производитель появился, подозреваю, что какой-нибудь китайский.
    Кстати, недавно видел жилетовский лосьон после бриться, так что удивило - содержание спирта в нем аж 74 процента! Ни разу не видел такой концентрации, максимум, что видел - это в Old Spice 50%. Никто не пробовал им пользоваться?

  • kj Senior Member
    офлайн
    kj Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #8225

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 26 августа 2011 10:23

    Таким пользовался кто-нить?
    http://www.rollingrazor.com/products/chooseyourstyle/men

    Ружья - для понта, ножи - для дела.
  • Eminence Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eminence Senior Member Автор темы

    1287

    15 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 26 августа 2011 12:08

    Прикольная штука, но в чем его преимущество перед обычным станком - что-то непонятно. Лично мне кажется, что станком будет удобнее бриться. Да и сами лезвия как-то не впечатляют

  • Kalena Senior Member
    офлайн
    Kalena Senior Member

    2267

    20 лет на сайте
    пользователь #16670

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 26 августа 2011 12:22

    лучший бальзам после бриться это phitoexpert российский, фабрика калина. отличное качество по адекватной ценею только в последнее время все сложнее его найти :weep:

    Nie tłumacz tego zwrotu! Nie potrzebujesz tego. Lepiej mów w swoim języku.
  • Eminence Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eminence Senior Member Автор темы

    1287

    15 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 26 августа 2011 12:58

    Я не имею ничего против отечественных средств, и сам ими пользуюсь, например, кремами. Но мне, например, в жаркую погоду очень нравятся лосьоны после бриться с содержанием спирта (хорошо освежают). Раньше у нас продавали спиртовые лосьоны, но вот уже несколько лет лосьоны с содержанием спирта продаются только импортные, отечественные не выпускают.

  • Leksej Member
    офлайн
    Leksej Member

    352

    16 лет на сайте
    пользователь #141035

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 28 октября 2011 17:08

    Подскажите, есть какая электробритва (машинка? электро с триммером?), которая бы могла оставлять "трёхдневную небритость" - щетину 1-3 мм.

  • Climber Senior Member
    офлайн
    Climber Senior Member

    1105

    23 года на сайте
    пользователь #1265

    Профиль
    Написать сообщение

    1105
    # 28 октября 2011 17:41

    Leksej, да любая машинка для стрижки с насадкой...

    Вентиляторы - это души умерших Карлсонов.
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2664

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2664
    # 28 октября 2011 21:16

    Leksej, я пользуюсь обычной для стрижки волос.Какой-то из дешёвых.С работой справляется и покупать что подороже нет пока смысла.
    Пользовался до этого многими станками.Жилет самый практичный,Шик самый комфортный ,ну и Вилкинсон тоже неплохо -удобные гнущиеся кассеты.Одно время экстримом увлекался- пользовался опаской Золинген.Страшно,но лучше всех безопасок по качеству.

    Удалено
  • XimikaT Левша Team
    офлайн
    XimikaT Левша Team

    2918

    16 лет на сайте
    пользователь #135241

    Профиль
    Написать сообщение

    2918
    # 29 октября 2011 21:12

    Panasonic ES-RT81 или Braun 340 Series 3 - что лучше из этого взять? по отзывам как-то не могу определиться...может кто нормально сможет рассказать впечатления и посоветовать?

    Spinning Team _ Вежливость, это не только послать, но и проводить... _ Левша Team
  • MbIKOJIA Neophyte Poster
    офлайн
    MbIKOJIA Neophyte Poster

    10

    15 лет на сайте
    пользователь #154392

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 ноября 2011 11:52

    купил себе триммер, philips qc5050, открыл коробку -- увидел только одну насадку, регулируемого гребня нету. их вообще реально найти в минске? кусок пластмассы этот?

  • Tetran Junior Member
    офлайн
    Tetran Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #451848

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 14 ноября 2011 14:08

    Да гель стопудово приятнее всего остального и бритва с 5 лезвиями. Мне только это помогает.

    <br />
  • Eminence Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eminence Senior Member Автор темы

    1287

    15 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 1 декабря 2011 14:11

    Ай, что-то я не чувствую такой уж большой разницы между гелем и пеной...